Автор Тема: Кто как попал в Китай?  (Прочитано 74879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #50 : 11 Июня 2007 05:07:37 »
А я вот ещё не была в Китае,но собираюсь...Читая ответы на форуме поразили две вещи:1)никто не пишет про курсы китайского в горном универе...неужели среди всех вас нет ни одного выходца из горного?прям аж странно как то...всё время думала,что большинство русских в Китае именно по этой причине.Приятно удивлена,что способов попасть в Китай тысячи...2)Боюсь поехать и не вернуться,а я люблю Россию и мальчик у меня здесь,в москве и вовсе не китаист...
Почему никого нет из Горного? Я есть! Правда я пока не в Китае, но только лишь потому, что училась там уже после окончания института, а на стажировку только студентов-бесплатников посылают бесплатно. Но я вот думаю над тем, чтобы возможно все же отправиться туда поучиться, просто очень люблю свой город и людей в нем и  мне тяжело дается даже мысль о таком расстоянии.
А тема очень хорошая, здорово, что ее организовали! Мне всегда хотелось узнать, кто и как попал в Китай :D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн a.polina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: a.polina1
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #51 : 25 Июня 2007 16:24:03 »
поехала на отдых, собираюсь остаться!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007 09:20:55 от Администрация »

Оффлайн dcad01

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #52 : 25 Июня 2007 18:30:19 »
я изучала кит.яз.в россии на втором курсе в 2000году к нам обратились группа туристов из китая за помощью в качестве переводчиков...так я познакомилась с отцом своего ребенка...и вскоре мы переехали в пекин на пмж :)приезжайте к нам ,вам очень понравится! :)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #53 : 25 Июня 2007 19:44:33 »
У меня, по-моему, судьбой было предназначено в Китае жить :) Началось все с того, что мама, когда еще с Китаем торговля не шла, году, эдак, в 90м, съездила в Китай с делегацией, а отсюда в Читу в ответ прислали еще одну. У нас дома тогда остановилась одна представительница. Они детей любят, а мне тогда 4 года было. Она несколько раз приезжала, научила меня нескольким словам на китайском. Потом я в школу пошла. Читинцы знают четверку, с первого по пятый класс исправно отучилась, китайский, правда, ненавидела всем сердцем, в основном, из-за преподавательницы, у которой я в любимчиках вовсе не ходила, она мне всегда тройки ставила, всю статистику портила. До сих пор помню ее "соблюдай порядок черт" на каждой странице моей тетради. Я еще удивлялась, как она узнавала. Потом я перешла в другую школу, китайский бросила. В 11м классе съездила в Штаты, хотела оставаться там в универе. Но не срослось, я вернулась в Россию, закончила школу, а потом как-то раз! И вот я здесь, и китайский с нуля, и уезжать - хренушки, мне и тут неплохо. 3 года уже неплохо, а это много значит. А тут я еще к китайскому гадателю сходила - подруга затащила. Он мне и сказал, что я в Китае насовсем застряла :) Придется выполнять :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн LILICAT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #54 : 30 Июня 2007 23:35:56 »
а я вот приехала дизаинером одегди работат.Галко толко город неудачнии Донггуан,серо и скучно...Очен хочу в Хангжоу,работат.Может кто советом помогет... ::)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007 09:14:32 от Администрация »
С годами я понял,что самое главное в женском платье- это ЖЕНЩИНА, которая его носит.
                                               Ив Сен Лоран

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #55 : 01 Июля 2007 01:53:24 »
Надо же...я вот тоже дизайнер одежды, ГЖ :) Не китаист. Даже по-китайски не говорю почти. И как-то умудряюсь обходиться...Как и все тут - типа временно, что имеет тенденцию затягиваться. Против ничего не имею :) Мне здесь интереснее и перспективнее.
А впервые попала в Китай, в Пекин аж в 1995 году (ужас как давно!) всего на неделю...

Оффлайн Mao_liza

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #56 : 01 Июля 2007 05:43:47 »
В самый даный момент нахожусь дома на Украине, а в Китай попадала 2 раза, и не за горами 3-ий. В универе нежданно негаданно на первом курсе вдруг предложиле сильной группе английского учить китайский, половина отказались, некоторые не осилили, вот так нас и осталось 8 человек. А учить китайский в Украине - это смешно, поэтому и мотаюсь каждое лето в Китай усовершенствоваться. Каждый раз все больше привыкаю...
Always rememebr that you are special...

Оффлайн der_meister

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #57 : 21 Июля 2007 22:23:15 »
Хабаровский ТОГУ. Факультет Мировой Экономики. Отправили учиться))) Правда я уже вернулся)
为了你,我变成狼人摸样
为了你,染上了疯狂...

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #58 : 29 Июля 2007 20:00:41 »
а меня родители отправляют учиться, у меня знания языка - 0, хз, посмотрим что из этого получится... ??? ::)
Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн Саша Богатый

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #59 : 03 Августа 2007 03:30:51 »
В 1993 году прилетел в Китай в поисках ТНП! Мне было 17 лет!13 лет одевал, обувал всю Россию.Устал!!! В 2005 году обул китайцев и уехал отдыхать в Россию!)))Знакомым привет!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #60 : 03 Августа 2007 18:48:25 »

Я по своей натуре – проектный менеджер.

То есть люблю прийти в чисто поле, увидеть в нём город-сад, спланировать его, построить и уйти – управлять этим городом мне уже не в кайф.

Запустив в родной компании за девять лет три больших проекта, понял, что ничего нового больше не будет. И ушёл. Ушёл по-хорошему, с обниманиями-целованиями-слезами-соплями на прощание.
;)

Поработал в другой конторе чуть больше полгода – звонок от старого шефа: загляни, мол, потрещать охота, давно не виделись. Заглянул, разлили коньячок, пригубили, а он без подготовки спрашивает: поедешь в Китай представительство открывать? А я на тот момент уже полмира объездил, а вот в Азии НИ РАЗУ не был (если, конечно, Новосибирска не считать).

Я и согласился. Тоже без подготовки.
;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #61 : 07 Августа 2007 21:24:26 »
Всем большой привет!! Я тоже скоро еду в Пекин по работе, пробуду до нового 2008 года, я надеюсь, что мне понравится и захочется, снова вернутся, в этот замечательный город!  :D

Оффлайн HaoKan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: !
« Ответ #62 : 08 Августа 2007 10:06:32 »
Удачи! Город действительно классный! ;)
Спасибо, я была в Пекине на отдыхе и он мне безумно понравился. Буду жить на Ябаолу. Еще надеюсь поучить язык, потому что не знаю его  :-X

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #63 : 23 Августа 2007 03:41:27 »
привез boyfriend 18 летнюю в 1999 на каникулы в Sanya...все последующие тоже только в китаи...и отдых и практика...после института,в 22 годика приехала замужней мадамой с 2-мя детьми на стажировку...тут и работа нашла меня...вот и живем...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн sneg

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #64 : 20 Сентября 2007 10:10:59 »
а что же так тянет обратно... вот вернулась снова в Китай и не понимаю, что мне тут нравится, если проблем выше крыши!  Вопрос для меня риторический ::)
В КИтае хорошо, а  дома лучше

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #65 : 21 Сентября 2007 12:02:18 »
Недавно приехал из Шенчженя, был там 1,5 месяца на стажировке.
Очень понравилось. Уже тянет обратно...

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #66 : 21 Сентября 2007 15:33:58 »
А я сначала три года прожила в Корее по студенческому обмену, но в общество не влилась, язык не выучила, тоска нарастала, но в Новосибирск, кроме как в гости, возвращаться не хотелось. В начале этого года ухватилась за возможность переехать в Шанхай, и теперь тут живу, занимаюсь детскими книгами и иллюстрациями.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Noel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #67 : 22 Сентября 2007 13:55:18 »
Я из Украины, год назад поехал по работе в Пекин, очень понравилось. За год побывал там 3 раза., теперь  крышу рвет (очень там нравится), незню, но я наверное даже скучаю за китайцами :)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #68 : 22 Сентября 2007 22:44:25 »
Кризис жизненный был, все остановилось. Приехал, 3 года уже почти, чую что придеться дальше ехать...
В Индию че то тянет...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн SEVEN UP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #69 : 28 Сентября 2007 12:21:11 »
Я училась в Китае, в Пекинском Институте Языка (теперь он Университет языка и культуры, кажется). На полный курс обучения отправили по обмену после вторго курса иняза.
Интересно, есть среди форумчан кто-нибудь, кто учился в одно время со мной? 1989-1994гг. пусть в другом ВУЗе. Нас в то время было мало, и те кто приехал в 1989-92гг, в принципе, все знали друг друга.
Я только сегодня зарегистрировалась на форуме, почитала..... такая ностальгия по-настоящему.... хотя в командировках я бываю часто, но это все уже не то. :-[

Оффлайн RапсодиЯ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #70 : 28 Сентября 2007 20:34:06 »
А я попала в Дзинань, учу язык в Шандунском университете. Честно говоря, сначало очень уж не хотела ехать, но теперь даже нравится начинает, что-то специфическое в Китае есть.
Элемент случайности убивает идею справедливости.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #71 : 28 Сентября 2007 21:19:39 »
А я вобще то с детства бредил Японией - ниндзи, самураи.  А учить пришлось китайский и живу в Китае уже 10 лет.  В принципе не жалею, но осуществить мечту всё тянет.

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #72 : 13 Октября 2007 19:16:37 »
познакомился в ICQ с китаянкой ... как дело дошло до рождения ребенка  ;D  почему-то захотелось чтобы он вырос "китайцем", вот и унес ноги из родной страны
</life>

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #73 : 14 Октября 2007 01:26:15 »
дело дошло до рождения ребенка  ;D  почему-то захотелось чтобы он вырос "китайцем", вот и унес ноги из родной страны
Вы серьёзно.....вам хочется что бы ваш ребёнок вырос китайцем или китайцем в ковычках?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Кто как попал в Китай?
« Ответ #74 : 14 Октября 2007 12:02:52 »
Вы серьёзно.....вам хочется что бы ваш ребёнок вырос китайцем или китайцем в ковычках?
написал в кавычках потому что имел ввиду "получит начальное китайское образование и зачатки культуры", а дальше он сам уже будет думать что такое национальность, страна, родина и т.д.
</life>