Автор Тема: Электронный словарь (выбор, цена, возможности)  (Прочитано 273140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Словарь Vocal VT-03Rt ili REC-3510V ???
« Ответ #100 : 05 Сентября 2007 18:13:11 »

на ваш voprоs, к сожалению ответить не могу, но можно я задам вам вопрос? ви нигде не встречали 3languages словарь? есть вообще такие?мне очень нужен кит/англ/рус         :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2007 18:15:05 от khovrich darya »
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн D.K.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: электронный словарь..ReC-3510V
« Ответ #101 : 05 Сентября 2007 21:31:03 »
Может кто знает, существуют ли трехязычные электронные словари? Спасибо.
没有做不到的
只有想不到的

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: электронный словарь..ReC-3510V
« Ответ #102 : 05 Сентября 2007 22:37:37 »
Может кто знает, существуют ли трехязычные электронные словари? Спасибо.
они все трех-язычные
"applause"

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Словарь Vocal VT-03Rt ili REC-3510V ???
« Ответ #103 : 10 Октября 2007 16:13:18 »
да я пользовалась словарём Vocal VT-03R производства компании Comet,да и сейчас иногда прибегаю к его помощи, очень удобен в обращении, он, кстати, и есть на трёх языках: русский, китайский и английский. его цена в среднем 800 юаней. если кого-то интересует, но сомневается покупать или нет можем встретиться и я продекламирую...
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Jil Sander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Решил выбрать себе хороший карманный переводчик и не хотелось бы наступать на "грабли", посоветуйте

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Я в этом году обновила свой словарь, за счёт того, что старый был украден.
Но новый меня во всём устраивает и по слов. запасу и по функциональности.
Вот ССЫЛКА на производителя.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SveTai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
где вы покупали? сколько стоит? Я тоже хочу такой ;)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
где вы покупали? сколько стоит? Я тоже хочу такой ;)
Я покупала в Харбине в Манхэттэне. В прошлом году продавали за 700 юаней. В Шеньчжене моя ученица китаянка у производителя купила за 780.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SveTai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
спасибо за ответ :) Еше вопросик ;) а сложные иероглифы там есть(т.е не упрощённые)?
800 Юанеи,это почти 100$ ?

Оффлайн Romanus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
я себе этот покупал, с сэнсорным экраном и возможностью добавления словарей и языков через компьютер, есть сложные иероглифы, тексты , можно редактировать , ты посмотри  тут русское описание http://coolstudy.ru/ambision/index.htm, советую, очень удобный и помещается в карман рубашки.

Оффлайн SveTai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
ну да,и этот тоже не плохои ;) Ты в России покупал?

Оффлайн aummm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype ID: ayymmm
Могу помочь приобрести

Электронный переводчик REC 3510V англо-русско-китайский
 
Цена во Владивостоке  - 3700 рублей                                                               
Цена в Даляне- 800 юаней                                                               
Возможна пересылка как по России, так и по Китаю

Описание:
Электронный англо-русско-китайский переводчик  REC-3510V. Предлагаемый переводчик, это переводчик третьего поколения - содержит более 400 000 словарных статей и 3 000 000 слов! Модель включает в себя 8 словарей: русско-китайский на 160 000 слов / китайско-русский на 160 000 слов], русско-английский на 85 000 слов/ англо-русский на 85 000 слов, англо-китайский на 65 000 слов/ китайско-английский на 65 000 слов, англо-английский на 30 000 слов, словарь терминов на 20 000 слов. Переводчик озвучен профессиональными дикторами, что дает качественное произношение на трех языках. Основные характеристики: поддержка ввода на китайском (по транскрипции, в ключах, по 5 чертам, в чертах), трехъязычный интерфейс, стандартная раскладка клавиатуры, грамматика русского языка, разговорник на 900 фраз на китайском и русском языках. Дополнительно: пересчет валют, метрические преобразования, телефонные коды и почтовые индексы городов России и Китая, периодическая система хим. элементов, фамилии и имена, ед.измерения на трех языках. Связь с ПК через PC-link. Габариты, вес: 109 х 75 х 14 мм, 100 гр. Комплектация: чехол, наушники, батарейки ААА – 2 шт., инструкция на китайском, английском и русском языках. Производство – Китай, Харбин.

Основные преимущества:
•   Словарь на 3 000 000 слов
•   Разговорник на 900 фраз
•   Содержит более 400 000 словарных статей
•   Поддержка ввода на китайском (по транскрипции, в ключах, по 5 чертам, в чертах)
•   Местное и мировое время
•   Метрические преобразования
•   Телефонные коды и почтовые индексы городов России и Китая
•   Гарантия 12 месяцев
Технические характеристики:
Модель   
Электронный голосовой переводчик REC-3510V англо-русско-китайский переводчик                   третье поколение
Тип   
Электронный переводчик
Языки перевода   
Англо-русско-китайский
Функция произношения
   3 языка
Возможность обмена данными с PC   
Экран   LCD экран160X80 точек  5 строк по 10 иероглифов
Идиомы   
Добавление новых слов   
Неправильные глаголы   
Калькулятор   
Игры   
Часы   

Дополнительный функции и возможности   - Трехязычный интерфейс - Стандартная раскладка клавиатуры - Пересчет валют - Метрические преобразования - Телефонные коды и почтовые индексы городов России и Китая - Грамматика русского языка, разговорник - Поддержка ввода на китайском (по транскрипции, в ключах, по 5 чертам, в чертах)
Габариты, вес   109 х 75 х 14 мм, 100 гр.
Гарантия   12 месяцев




Цена во Владивостоке  - 3700 рублей                                                               
Цена в Даляне- 800 юаней

Возможна пересылка как по России, так и по Китаю

По вопросам приобретения пишите в личку или звоните по Скайпу
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 22:34:40 от aummm »

Оффлайн Romanus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Нет, я в Суйфэньхэ брал. Просто из всего мне очень понравился. В основном сейчас много продаются Харбинские, но они немного тормознутые. Особенно , те что в честь года России были сделаны. А этот , правда, очень удобный, я уже год пользуюсь, в принципе экран хорошо выдерживает затирания, но по немножку треться. а функционал суперский. Если будешь в Китае бери этот.

Оффлайн Romanus

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Я себе этот[/font] http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=32599;sa=showPosts взял, лучший из всех. Серьезно, два дня доставал тетку - китаянку, пока не перепробовал все. На большинстве что тут предлагают, произношение, очень пакостное + сборка плохая , да и крышки быстро разбалтываются. ПРОВЕРЕНО. Раньше Харбинский был, я с ним замучался , еле как избавился. Взял  карманный с сэнсорным экраном , плюс китаянка песен два диска подарила, я их в MP3  ислушаю в переводчике, как вплеере. Серьезно вещь, отличная, скоро как год пользуюсь. Потерся немножко, а так FEI CHANG HAO!

Оффлайн aummm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype ID: ayymmm
koi8 | win | dos | utf-8 | mac

Романус, или кто-нибудь кто пользует  сенсорный словарь типа как у Романуса
скажите пожалуйста
1) в вашем словаре какой объем кит-рус, рус-кит словаря?
2) закачивать можно слова с сайта производителя или можно закачать любой электронный словарь.(например БКРС), на сколько мегов можно закачивать?
3) как запас слов относительно Харбинского словаря (русско-китайский мост).вы написали что ваш переводчик лучше Харбинского, можно уточнить чем(кроме планшетного ввода)?
4)при вводе  с планшетки бывают ли проблеммы с распознаванием  накарябанного  иерога?
5)есть ли ввод в ключах?

Я пока пользуюся Харбинским, лучше пока не видел.Хотелось бы узнать как он относительно вашего словаря.

Оффлайн aummm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Skype ID: ayymmm

подскажите в переводчике RCE3810+  какой рус-кит кит-рус запас слов, есть ли ввод по ключам?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
подскажите в переводчике RCE3810+  какой рус-кит кит-рус запас слов, есть ли ввод по ключам?
Вот с сайта завода http://www.xyxsz.com/:
俄汉词典 60万 汉俄词典 70万
英俄词典 10万 俄英词典 12万
英汉词典 9万 汉英词典 8万
英英词典 8万
Есть ввод по чертам. Всего 6 черт. Я освоила методом тыка примерно за неделю.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Обращаюсь за советом :)
Я хочу купить эл. словарь, но я учусь в Чэнду и поэтому с этим здесь проблема.. т.к. мало русских студентов.
Решила заказать себе Харбиновский REC-3510V, позвонила в Харбин, мне ответили на русском.. Но мужчина посоветовал подождать 20 дней пока у них выйдет новая 4я версия, мол там словарная база будет расширена.. Прошел месяц, я сегодня позвонила, мне сказали еще ждать до конца апреля... Так вот, как вы думаете стоит ли ждать этой 4й версии или лучше сейчас заказать старую 3ю ? Просто время уходит, а словарик ой как нужен :) Кстати, он сказал что 3-я стоит 800ю., а 4-я будет стоить 720ю.
Как быть  ???
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Цитировать
Как быть   
 
У меня 3я версия. Я очень довольна, т.к. по сравнению с предыдущей много пополнений и исправлений. Я бы посоветовала купить 3ю, если очень нужно. Но с другой стороны, новая скорее всего, будет еще более улучшенной, так что, если можете "выжить" с бумажными словарями, то подождите :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Обращаюсь за советом :)
Я хочу купить эл. словарь, но я учусь в Чэнду и поэтому с этим здесь проблема.. т.к. мало русских студентов.
Решила заказать себе Харбиновский REC-3510V, позвонила в Харбин, мне ответили на русском.. Но мужчина посоветовал подождать 20 дней пока у них выйдет новая 4я версия, мол там словарная база будет расширена.. Прошел месяц, я сегодня позвонила, мне сказали еще ждать до конца апреля... Так вот, как вы думаете стоит ли ждать этой 4й версии или лучше сейчас заказать старую 3-ю ? Просто время уходит, а словарик ой как нужен :)  Кстати, он сказал что 3-я стоит 800ю., а 4-я будет стоить 720ю.
Как быть  ???
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн vero_nika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ!) А вы за сколько покупали, если не секрет?)
Всё, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Словарь Vocal VT-03Rt ili REC-3510V ???
« Ответ #121 : 07 Апреля 2008 21:47:03 »
да я пользовалась словарём Vocal VT-03R производства компании Comet,да и сейчас иногда прибегаю к его помощи, очень удобен в обращении, он, кстати, и есть на трёх языках: русский, китайский и английский. его цена в среднем 800 юаней. если кого-то интересует, но сомневается покупать или нет можем встретиться и я продекламирую...
Очень маленькая база, зато прикольный сборник диалогов, над некоторыми фразами смеёмся до сих пор  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Всем привет! Обращаюсь за советом :)
Я хочу купить эл. словарь, но я учусь в Чэнду и поэтому с этим здесь проблема.. т.к. мало русских студентов.
Решила заказать себе Харбиновский REC-3510V, позвонила в Харбин, мне ответили на русском.. Но мужчина посоветовал подождать 20 дней пока у них выйдет новая 4я версия, мол там словарная база будет расширена.. Прошел месяц, я сегодня позвонила, мне сказали еще ждать до конца апреля... Так вот, как вы думаете стоит ли ждать этой 4й версии или лучше сейчас заказать старую 3ю ? Просто время уходит, а словарик ой как нужен :) Кстати, он сказал что 3-я стоит 800ю., а 4-я будет стоить 720ю.
Как быть  ???
Был у меня REC-3520V (куплен за 550 юаней в Пекине на жемчужном рынке почти 2 года назад). Некоторые говорили что это была подделка под REC-3510V, но меня устраивал во всём, прошлась по словам из своих бумажных громадных словарей в алфавитном порядке, там всё это было... Но упал и разбился словарик... Купила REC-3510V третье издание... Приобрела через интернет у китайских распространителей за 800 юаней. Постоянно сталкиваюсь с недостатком слов, причём в старом "левом" словаре они были, а здесь нет... Обидно.  :'(
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ!) А вы за сколько покупали, если не секрет?)
Когда я покупала, нас было четверо. Поэтому мы торговались до предела. Начали, кажется, с 800 или 750, в результате купили каждый по 550 юашек.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008 04:13:51 от Blaze »
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн YuriyDeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я сам нахожусь в Киеве. Ясный перец, что в нашем славном городе таких словарей нет. Но может нечто подобное можно заказать в Москве (из Москвы) по почте? Если да, то как это можно сделать и сколько это будет стоить (от и до)?
То be or not тобі?