Автор Тема: Кто столкнулся с корейским национализмом?  (Прочитано 51102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
а почему так сразу дура, раз одна по незнакомому городу выходить гулять.
я бы лично вышел :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
а почему так сразу дура, раз одна по незнакомому городу выходить гулять.
я бы лично вышел :)

 ;D Да вышла я как-то почти одна.
То всегда в сопровождении нескольких человек была. Так проблем не было. В магазинах к покупке вместо 1 подарка, давали сразу 2-3 (В том городе иностранцев море, но где-95% - азиаты, так что европейцы им в диковинку). В общем нормально всё было.
А вот как-то вышла на пару со знакомой погулять по вечернему городу.... не обошлось без инцидента. Шли по улице, вроде возле какого-то ресторана или клуба проходили, и тут меня какой-то мужик за руку схватил, начал что-то говорить, меня знакомая от него в другую сторону сразу же оттащила. и быстрее от него...
Я у неё спращиваю, что случилось, а она по-корейски быстро (а до этого все по-русски старалась говорить для практики языка, т.к. рус.яз изучает): "Это не хороший человек. Он ищет работников для ночного клуба". Оказалось, что это "зазывала" или "рекрутер", не знаю уж как там их называют. Он у клуба стоит и симпатичным девушкам, которые мимо проходят, предлагает работу в клубе тансовщицами или что-то в этом роед и дает визитки.....
После этого случая я поняла почему меня так "пасли" корейцы и боялись куда-либо одну отпускать, все время старались, чтобы кто-то рядом был.
Видимо, опасались, что ко мне приставать начнуть. хотя по русским меркам внешность у меня самая что ни на есть обычная... В корее все сразу обращают внимание на белую кожу.
По моему, у них комплекс по этому поводу.
Европейки всё в саляриях, да на пляжах загорают, а азиатки чем только кожу не отбеливают  ???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а почему так сразу дура, раз одна по незнакомому городу выходить гулять.
я бы лично вышел :)
   Хехехе... ;D
Kim Da Chae, сколько экстрима у вас было ::)... А впечатлений... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #78 : 05 Февраля 2010 00:47:51 »
В университете, где я училась, был один профессор по лингвистике, так на его занятиях мы больше слушали не про лингвистику, а про то, как велик корейский народ. кроме меня в группе была ещё одна русская девочка, он на нас настолько свысока смотрел. например, вспоминал какой-нибудь "героический" факт из корейской истории,долго распространялся на эту тему. а потом показывал на нас и говорил что-нибудь типа "ну они-то этого не знают и вряд ли поняли меня сейчас". ;D а потом попросил нас перевести на русский язык свою статью про возрастающее влияние корейского языка, где писал, что корейский язык  скоро станет ведущим языком международного общения. угадайте, в чём его преимущества?  - в том, что в корейском языке буквы пишутся одна под другой, а не просто по одной в строчку  :lol:
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #79 : 05 Февраля 2010 13:35:09 »
В университете, где я училась, был один профессор по лингвистике, так на его занятиях мы больше слушали не про лингвистику, а про то, как велик корейский народ. кроме меня в группе была ещё одна русская девочка, он на нас настолько свысока смотрел. например, вспоминал какой-нибудь "героический" факт из корейской истории,долго распространялся на эту тему. а потом показывал на нас и говорил что-нибудь типа "ну они-то этого не знают и вряд ли поняли меня сейчас". ;D
   У нас с Вами не один профессор был, случайно?... ;D Вы где учились? Нам своего пришлось, таки, заткнуть фактами мировой истории, где русские играли ключевую роль. Крыть было нечем, и он увял... ::)
а потом попросил нас перевести на русский язык свою статью про возрастающее влияние корейского языка
   Ну поинтересовались бы, сколько заплатит ::)... А че стесняться-то? Он за то, что вел у Вас лекции, денюжку стопудово получал, а почему Вы должны были работать бесплатно? Перевод - это ведь труд, нелегкий, причем...
где писал, что корейский язык  скоро станет ведущим языком международного общения. угадайте, в чём его преимущества?  - в том, что в корейском языке буквы пишутся одна под другой, а не просто по одной в строчку  :lol:
    Кааак, а Вы этого так и не поняли?!  :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #80 : 05 Февраля 2010 20:20:55 »
училась в 충남대 в Тэджоне, может, и тот, хотя не сомневаюсь, что такой кёсуним далеко не один на всю Корею. ;D

Цитировать
Кааак, а Вы этого так и не поняли?! 

ну, к концу четвёртого года изучения корейского языка, я начала догадываться о его такой особенности ;D но как этот факт может "поднять цивилизацию на новый уровень, благодаря широкому использованию компьютеров, Интернета, сотовой связи, где корейский алфавит будет являться ключевым звеном. " (дословная цитата) - вот это осталось для меня загадкой :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #81 : 05 Февраля 2010 20:54:50 »
училась в 충남대 в Тэджоне, может, и тот, хотя не сомневаюсь, что такой кёсуним далеко не один на всю Корею. ;D
   Имеется подозрение, что все они такие ;D
ну, к концу четвёртого года изучения корейского языка, я начала догадываться о его такой особенности ;D но как этот факт может "поднять цивилизацию на новый уровень, благодаря широкому использованию компьютеров, Интернета, сотовой связи, где корейский алфавит будет являться ключевым звеном. " (дословная цитата) - вот это осталось для меня загадкой :)
   Культуру Великого Корейского Народа (курс ВКН ;D) усвоили отвратительно >:( Садитесь, двойка!  :lol:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #82 : 05 Февраля 2010 22:15:14 »
Цитировать
Культуру Великого Корейского Народа (курс ВКН ;D) усвоили отвратительно >:( Садитесь, двойка!  :lol:

 ;D да, точно - это мы не проходили, это нам не задавали.....
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #83 : 10 Февраля 2010 12:15:53 »
Полагаю, что корейский национализм не такой уж сильный (хотя отдельные его стороны забавляют), он просто резко выделяется на фоне хорошего корейского сервиса.