Автор Тема: Консульская легализация диплома и справки о несудимости для получения визы  (Прочитано 14314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Каждый год власти РФ и КНР придумывают новые требования: то поменяют анкету в посольстве Китая, то изменят правила получения справок о несудимости,
то власти Китая внезапно перестают признавать диплом специалиста.
На данный момент поменяли только анкету для заполнения при подаче в посольство.

Теперь китайцам необходимо предоставить электронный адрес ВУЗа, с кем связаться в вузе,
Все что пишу - проверено на себе, все этапы проходил и обкатывал лично.
 
Если Вы хотите, чтобы министерство труда Китая приняло документы для рассмотрения и выдало Вам Z визу, то необходимо:

Получить справку о несудимости!
Данная справка может быть получена на портале «Госуслуги», кто знаком с таким. Это достаточно просто и бесплатно!

Будьте внимательны при заполнении графы -как получить - необходимо поставить галочку получить на почту!
А НЕ ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНО.
Если Вы поставите галочку *получить лично*
- то Вас ждет незабываемое путешествие в МФЦ или цитирую: «Личный прием в территориальном органе МВД России на районном уровне по месту жительства (месту пребывания) в предусмотренном порядке»…
При получении лично Вам выдадут справку с синей печатью (оригинал).

А вот при получении дистанционно – электронную почту Вам придут 2 файла.
Один из которых - сама справка в электронном виде, а второй - это файл с расширением «SIG», который содержит в себе образец электронно-цифровой подписи сотрудника МВД.
Просто сохраните архив из 2-х файлов на Ваш комп.

Оба варианта приемлемы, но дистанционно, все-таки лучше.

УРА!! Справка получена.

Далее приступаем к подготовке диплома для легализации.

С ним все очень просто: необходимо пойти к нотариусу Вашего города и просто сделать нотариально заверенную копию, которая стоит всего 60 рублей.
Оригинал можно убирать на полочку к аттестатам и свидетельствам и другим ценным бумагам).
Со справкой о несудимости, если оригинал на руках, также снимаем нот копию.
Если получали ее на электронную почту, то нотариус сделает равнозначность и выдаст Вам бумажный вариант справки о несудимости со своей печатью!
И все, спросите Вы - да, и все!:)

Мы проделали уже основной этап работы. Остается дело за малым - это сам процесс легализации для Китая…

Первое что нужно сделать - это нотариальный перевод.. Можно обратиться в переводческое агентство, где умельцы переведут на китайский, нотариус заверит подлинность подписи переводчика с русского на китайский язык.
Далее отнести в министерство юстиции, где ооочень придирчивый сотрудник посмотрит на печать и подпись нотариуса и скажет сквозь зубы: «Забирайте готовый документ через 5 рабочих дней!»..

Ну все, подумали Вы, теперь в посольство Китая, не-а.. не все))
Теперь хватаем документы и бежим в консульский департамент Министерства иностранных дел нашей необъятной Родины.
И здесь схема не отличается от той, которую я описал выше:))
ооочень придирчивый сотрудник МИДА посмотрит на печать и подпись сотрудника юстиции и скажет: «Забирайте готовый документ через 5 рабочих дней!»..
Предварительно заплатив 350 рублей госпошлины.

Итого 10 дней и 4 визита, немного потраченных нервов и времени: отдать, забрать.. немного выматывает, конечно, согласитесь, снова подать и забрать.. ))

Далее, когда документ сделал пару кругов ада.. мы забираем его из МИДА и мчим в посольство Китая на улицу с символическим названием Улица дружбы дом 6, город Москва.

И о чудо! Вы попали на территорию посольства Китая… и тут выясняется, что отдел легализации и тетушка Юй во втором окне требует для подачи документов еще заполненную Анкету… никаких консультаций по поводу того, как заполнять скорее всего не получите
Отдел легализации документов и посольство Китая работают до 12-00, так что придется поторопиться, чтобы отдать документы в заботливые руки сотрудника.
Заполнили все графы, и тут еще выясняется, что необходимы ксерокопии документов, прошедших минюст и МИД! Еще и копия паспорта! Без этого, можно разворачиваться и ехать пить кофе…

Получаем квитанцию о подаче документов, приходим через 1-5 дней на Ваш выбор обратно в посольство Китая, чтобы забрать легализованный диплом и справку о несудимости! Ребята, КВИТАНЦИЮ НЕ ТЕРЯТЬ!!!!!
Оплачиваем пошлину посольства ТОЛЬКО банковской КАРТОЙ! Иначе не получится.. Посольство Китая еще сбор возьмет 2,5% от суммы)) так что будьте готовы)

Все!!! Оплата прошла! Сотрудник выдает готовые легализованные документы и мы говорим: «Прощай Москва, привет Китай!!!!!!!»

Подводим итоги:
Если делаем самостоятельно
- 21 рабочий день Вам нужно находиться в Москве, перелет, проживание, питание.
+ Можно посмотреть Москву
- Хождение по всем инстанциям и стояние в очередях
+ Можно подкачать ноги и укрепить нервную систему
- Уезжать из этого прекрасного города, вдруг понравится и в Китай не захочется ехать.

Можно обратиться в переводческие компании их много, они конкурируют, предложат Вам нереальный крутейший сервис.
Стоимость за крутейший сервис и за внимание к каждому клиенту и бла-бла-бла
будет выше, а вот результат один и тот же.
А можно просто написать мне или позвонить.

Выслать документы, спокойно планировать поездку в Китай, получить визу и не париться о легализации в посольстве Китая не покидая Ваш город.



Я доступен 24/7 в ватсапе, телеграмме, в вичате.
Телефон 915-149-45-02.
С Уважением, Александр Мелин.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018 03:24:35 от [email protected] »

Оффлайн asandra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Да Александр, все именно так. Сейчас делаю документы, они уже находятся в Москве и проходят выше перечисленные стадии. Жалко что не увидела ваш пост раньше.
В моей ситуации я приехала Домой в Томск из Дубай ( ОАЭ) специално за справкой об отсутсвие судимости. Доступа к порталу в Дубай у меня не было , так ка зарегистрироваться надо прийти лично. ( спарвку могут выдавать до 30 дней).
Потом оказалось что можно было связаться с компанией которая указывает услуги по переводу и они за отдельную плату сделают справку.
Опять же не бесплатно - от 2000 до 16000 руб. ( Гос услуга сама по себе бесплатная)
В Дубай Ген консульство России  выдали справку об отсуствие судимости на английском языке, но китайское консульство отказало в легализации, потому что на ней нет печати МИД Росси. А Печати МИД России нет в Российском консульстве. А МИД ДУбай не ставит печати на российских документах.

Теперь у меня вопрос по поводу справки о том что я не состаю в браке и её легализации для Китая.
Знаете ли вы как проходит легализации справки о том что я могу заключить брак ц иностранцем ( Не китайцем)  для Китая и где запрашивать справку?