Автор Тема: Вопросы японского законодательства о браке и семье  (Прочитано 13527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antoniya

  • Гость
Пытаюсь найти законодательную базу о семье и браке Японии, но увы - это оказалось не легко! Поделитесь пожалуйста информацией по этому поводу.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2006 16:28:04 от Sinoeducator »

Pema

  • Гость
А какие вопросы Вас конкретно интересуют. Если уточните, подскажу

v  zagruze

  • Гость
Подскажите  кто  знает  закон  о  том   как  , когда  я  бы  смогла   получить  гражданство  
Японии   будучи  замужем  за  японцем.И  какие   есть  преимущества   в  случае  получения   гражданства.  Заранее   огромное  спасибо  за   ответ  ,если   он  будет  
исчерпывающим!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Подскажите  кто  знает  закон  о  том   как  , когда  я  бы  смогла   получить  гражданство  
Японии   будучи  замужем  за  японцем.И  какие   есть  преимущества   в  случае  получения   гражданства.  Заранее   огромное  спасибо  за   ответ  ,если   он  будет  
исчерпывающим!


с таким вопросом вам нужно не семейное законодательство, а закон о гражданстве

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

IS

  • Гость
Подскажите  кто  знает  закон  о  том   как  , когда  я  бы  смогла   получить  гражданство  
Японии   будучи  замужем  за  японцем.И  какие   есть  преимущества   в  случае  получения   гражданства.  Заранее   огромное  спасибо  за   ответ  ,если   он  будет  
исчерпывающим!


В таком случае, можно спросить у вашего консула, куда надо обратится с этим вопросом, он вас в нужное место и пошлёт ;D

Оффлайн Lisa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите  кто  знает  закон  о  том   как  , когда  я  бы  смогла   получить  гражданство  
Японии   будучи  замужем  за  японцем.И  какие   есть  преимущества   в  случае  получения   гражданства.  Заранее   огромное  спасибо  за   ответ  ,если   он  будет  
исчерпывающим!

Здесь, конечно, не совсем конкретная информация, но это пока всё, что я нашла в интернете, т.к. сама интересуюсь этим вопросом
http://aensland.narod.ru/Japan/japans/japans03.htm

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Пытаюсь найти законодательную базу о семье и браке Японии, но увы - это оказалось не легко! Поделитесь пожалуйста информацией по этому поводу.


здесь  почти  все  семеинные :), спрашиваи  что  тебя  конкретно  интересует...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


здесь  почти  все  семеинные :), спрашиваи  что  тебя  конкретно  интересует...

я тебя не удивлю если скажу что бывают семьи и без японцев?
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

я тебя не удивлю если скажу что бывают семьи и без японцев?


но здесь  очень  много с японцами... можем  помочь..с  советом :)

muramatsu

  • Гость
Помогите советом! Девушка разведенная имеет ПМЖ слышала что если выйдет замуж то потеряет это самое ПМЖ. И придется заново делать.
Может кто знает точно так ли это?
« Последнее редактирование: 05 Августа 2004 15:22:22 от muramatsu »

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Помогите советом! Девушка разведенная имеет ПМЖ слышала что если выйдет замуж то потеряет это самое ПМЖ. И придется заново делать.
Может кто знает точно так ли это?


если  есть ето самое ПМЖ ,то  тебе  ничего  уже  не  грозит, ничего  не потеряешь...так  что  радуися...

Nikulin

  • Гость
Интересный ответ . А можно по подробней об этом. Я имею в виду вид на жительство без Японца или Японки

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
V Zagruze
Насчет твоего вопроса недавнего. Если ты состоишь в браке с японцем. то для получения гражданства этого недостаточно. Нужно еще и работать, причем официально.  Для этого тебе потребуется собрать с помощью твоего супруга (супруги) кучу документов с доказательством твоей добропорядочности во всех отношениях и через 10 лет тебе дадут гражданство, вернее подданство. Вообще я по образованию востоковед, и когда спрашивал у своей жены, что значит гражданство, а что значит национальность, то исчерпывающего ответа не получил. У них понятие национальность и гражданство близки по сути. Даже если вы станете гражданином Японии, то японцем вряд ли. Ну может если пластическую операцию сделаете...И вообще, это делать не обязательно (получать гражданство в смысле), бессрочная виза, которую вам дадут через 5 лет дает права довольно обширные. Сможете ездить куда хотите. А без выборов, я думаю, вы проживете.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Это что касается получения гражданства в Японии, если у вас есть жена или муж представители этой стрны. Все, кто живет в Японии, почему-то думают, что в случае, если они не смогли найти работу, то ее нет. Это не так...если где и есть работа, то это в Японии. Просто люди, которые начинают получать не столько, сколько хотели бы, жалуются в притеснении. Но они не думают, что есть и сами японцы, которые также могут сидеть без работы при прочих равных условиях. Только русские или американцы могут применить и языки, что является проблемой для самих японцев. А насчет гражданства, которое по существу дает возможность заниматься гос. деятельностью (официально), кроме остальных профессий, то иллюзий не стройте. Задайте себе вопрос, много ли у вас - граждан России стать чиновником? В Японии и Японии в этой сфере круговая порука, и если ваша жена не из богатой семьи, то создавайте свой бизнес. Это действительно не так трудно. Японский язык нужен как воздух, также как в России русский язык. Без него далеко не уплывешь.
Кстати, статус добропорядочного инострнцы, говорящего на японском правильно, но с легким акцентом, и знающего основные традиции, дает хорошие шансы найти работу в иностранных фирмах. И вообще больше внимания положительного к себе привлечете. Не все японцы имеют такие плюсы. Так что если у вас нет гражданства, то не печальтесь. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте (лучше на мыло), буду рад ответить
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2006 18:17:30 от Kimura A »
Я действительно в Японии?...