Автор Тема: Олимпиада 2012  (Прочитано 57779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #150 : 13 Февраля 2013 18:14:16 »
А зачем МОК рекомендует борьбу исключить из олимпийских видов?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #151 : 13 Февраля 2013 18:50:25 »
Согласно утверждениям руководства МОК, они просто пытаются организовать место для включения другого вида спорта в набор. Так сказать им надо было выбрать кого выкинуть и большинству членов МОК борьба показалась наиболее подходящей на эту роль. То бишь они посчитали остальные виды спорта более достойными, чем борьба. Ничего личного, кроме личных предпочтений :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #152 : 14 Февраля 2013 14:50:19 »
А новые виды спорта - это бейсбол/софтбол/карате/роликовый спорт/сквош/спортивное скалолазание/вейкбординг/ушу?

Ну да, ах-ха
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #153 : 28 Февраля 2013 03:04:32 »
А зачем МОК рекомендует борьбу исключить из олимпийских видов?
Согласно утверждениям руководства МОК, они просто пытаются организовать место для включения другого вида спорта в набор. Так сказать им надо было выбрать кого выкинуть и большинству членов МОК борьба показалась наиболее подходящей на эту роль. То бишь они посчитали остальные виды спорта более достойными, чем борьба. Ничего личного, кроме личных предпочтений :)
Вот и ответ: http://news.rambler.ru/17858443/
 >:(
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #154 : 28 Февраля 2013 10:48:21 »
Мне кажется (в МОКе) перепутали причину и следствие. Олипиада призвана  популяризировать спорт (виды спорта). А у них мнение наоборот и как следствие на первом месте коммерческая выгода для спортивного мероприятия (олимпиады). А чего бы им не ввести спортивный секс (злая ирония)?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #155 : 28 Февраля 2013 16:45:16 »
Мне кажется (в МОКе) перепутали причину и следствие. Олипиада призвана  популяризировать спорт (виды спорта). А у них мнение наоборот и как следствие на первом месте коммерческая выгода для спортивного мероприятия (олимпиады). А чего бы им не ввести спортивный секс (злая ирония)?

Деньги, деньги, деньги. Устроителям олимпиад нужны деньги. За всё надо платить. В том числе и спортсменам победителям нужны награды, и их тренерам нужны вознаграждения, и их клубам нужны средства и тд. Деньги платят зрители, платят за то, что они хотят смотреть. Платят уже тем, что включают телевизор для просмотра определённого вида спорта.

Де-факто, олимпиада уже давно ничего не популяризует, по крайней мере ничего из спорта, популяризация "спонсоров" не в счёт. Олимпиада уже давно стала популярным шоу, со всеми вытекающими последствиями. Это может возмущать, но что пользы от возмущения?Когда начнётся очередная олимпиада, люди опять начнут "оплачивать" те соревнования, которые им больше нравятся, а не те, которые нужно "популяризовать". Боюсь, что создание "спортивного секса" не происходит только из-за того, что он не будет популярен у лучшей половины человечества  ;)

Только не подумайте, что меня всё это радует. Однако единственное, что может изменить ситуацию, это не протесты борцов, а отказ зрителей смотреть олимпиаду "нового формата". То есть МОК всего лишь официально оформляет решения принимаемые "нами".
Не сотвори себе кумира

Оффлайн AlexxxM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 132423
  • Skype: AlexxxMKH
Олимпиада 2012
« Ответ #156 : 05 Ноября 2015 23:47:27 »
Кроме Путина кому-нибудь в этой стране нужна олимпиада в Сочи? Только на дорогу от Адлера до Красной поляны потратили около 10 000 000 000 долларов. Лично тебе эта дорога нужна?

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #157 : 05 Ноября 2015 23:57:49 »
Вы в Адлере спросите )))) Мне нужнее дорога Томск - Колпашево  ;D Жаль Олимпиада в Сочи была, а не в Томской области  :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #158 : 06 Ноября 2015 16:59:59 »
М-да, а у меня знакомый работал на стройках олимпийских объектов. До сих пор сожалеет, что они уже закончились. С работой стало сложнее...

Хотя лично мне эти олимпийские стройки нафиг не нужны, впрочем как и космические полёты, газо- и нефтепроводы в Европу, дороги вокруг Москвы, Дальний Восток страны, да и много чего ещё лично мне нафиг не надо  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #159 : 06 Ноября 2015 22:05:24 »
впрочем как и космические полёты,

согласен, воду видите ли они ищут на планетах, а истинным африканерам этой воды не хватает, хоть и ежу ясно, что инопланетянам воды не надо, она им даже вредна.

Цитировать
дороги вокруг Москвы, Дальний Восток страны

за всю Россию я не переживаю, слишком она большая для моей нервной системы, но Дальний Восток лежит рядом с сердцем, на это есть свои личные причины.