Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 662672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Канеш иная.   Не доживают в общей массе.    Не всё население, а мужская его часть.

Может быть поделитесь источником информации? Очень уж неправдоподобно звучит. К примеру, я сомневаюсь что у основной массы форумчан (тех кто постарше) отцы не дожили до пенсионного возраста.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Может быть поделитесь источником информации? Очень уж неправдоподобно звучит. К примеру, я сомневаюсь что у основной массы форумчан (тех кто постарше) отцы не дожили до пенсионного возраста.
У меня не дожил отец, отец отца и отец матери.
Это из частного.
Что касается общего - то каждый может найти соотвествующую его ожиданиям статистику в инете.    Насколько ей можно верить - это уже другой вопрос.   Но пожилых и старых мужиков у нас на улицах не много.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Russia - что тут такого извращённого пренебрежительного? 

А бухают много как вы думаете ОТ ЧЕГО? - от полноценной жизни залитой солнечным светом и радужными перспективами?
А вас никто и не винит, Просто видно сразу всё становится

Обычная отмазка алкологика " если бы не бухал то (от тяжелой такой жизни уже бы помер" (не относится ни к кому конкретно.
Кстати, тоже не пью. То есть почти совсем.  Рюмка высококлассного коньяка раз в два месяца не в счёт  :)
Друзья - кто как я, а кто просто в меру.
Доживём до пенсии.  При этом почти все уже пенсионеры МО  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Отлично!!!
Вы считаете, что с такими людьми у страны есть перспективы?   
У таких людей несколько иная перспектива в России (и не в России) чем у моих друзей.
Но им ("таким людям") как раз в России хорошо!  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
У меня не дожил отец, отец отца и отец матери.
Это из частного.
Что касается общего - то каждый может найти соотвествующую его ожиданиям статистику в инете.    Насколько ей можно верить - это уже другой вопрос.   Но пожилых и старых мужиков у нас на улицах не много.

Отец отца это уже из времен СССР. Вроде бы Вы вели речь о России. Однако главный момент "найти соотвествующую его ожиданиям статистику". Из этого следует, что у Вас нет никаких оснований утверждать, что основная масса мужиков не доживает до пенсии. Лично Вы это ожидаете. Лично я этого не ожидаю. Оставим же наши личные ожидания при себе и не будем пудрить ими мозги всем остальным  ;D
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Chivas,  я уже говорил, что  противоречивость суждений мешает человеку определиться в своем поведении, что приводит в итоге к разрушению психики.

Как сторонний наблюдатель я не вижу в этих суждениях никаких противоречий. Очарование китайской культуры и людей никак не делает их безгрешными ангелами. Поэтому Chivas вполне резонно издевается над попытками сделать из китайцев некий эталон честности и порядочности.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Отец отца это уже из времен СССР. Вроде бы Вы вели речь о России. Однако главный момент "найти соотвествующую его ожиданиям статистику". Из этого следует, что у Вас нет никаких оснований утверждать, что основная масса мужиков не доживает до пенсии. Лично Вы это ожидаете. Лично я этого не ожидаю. Оставим же наши личные ожидания при себе и не будем пудрить ими мозги всем остальным  ;D
Данные на начало ноября 2008 года:
В России средняя продолжительность жизни населения - 65.94 лет, из них у мужчин – 59.2 года, а у женщин – 73.1 лет.
Итого - мужики не дотягивают до пенсии.
Спрашивается: а какого чёрта тогда надо платить соцналог, если ты им всё равно воспользоваться не сможешь?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Как сторонний наблюдатель я не вижу в этих суждениях никаких противоречий. Очарование китайской культуры и людей никак не делает их безгрешными ангелами. Поэтому Chivas вполне резонно издевается над попытками сделать из китайцев некий эталон честности и порядочности.

О чем вы? кто-то говорил что китайцы это эталон честности и порядочности? или кто-то говорил что в России все воры и мошенники?
Люди везде разные, а в данном случае речь не о конкретных людях, а о системе, которая для кого-то открывает определенные перспективы (например для тех, кто готов подстраиваться и бегать или заносить чиновникам на всех уровнях, при этом нарушая всевозможные законы, но тем кто подстраивается "система" готова временно прощать) или для кого-то закрываются все перспективы (например тех, кто пытается следовать букве закона, какой бы он ни был, но "система" и законы интерпретирует по своему и либо оставляет в одних штанах, либо не оставляет ни какого выбора кроме как покинуть столь "перспективное место" )

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011 07:24:39 от Андрей Бронников »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста


Уважаемым товарищам, кто способен адекватно поддерживать дискуссии (Yangguizi, v_andal, Андрей Бронников) - моё почтение и прощайте.

Отредактировано модератором.

С уважением,
Модератор.

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011 23:34:24 от Медвежака »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Как сторонний наблюдатель я не вижу в этих суждениях никаких противоречий. Очарование китайской культуры и людей никак не делает их безгрешными ангелами. Поэтому Chivas вполне резонно издевается над попытками сделать из китайцев некий эталон честности и порядочности.
v_andal, спасибо!
Жаль, что адекватных людей осталось так мало.

Оффлайн Медвежака

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 231
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
Всё, не относящееся к теме, буду удалять.

С уважением,
Модератор.
Мы с тобой - страна героев, а не уют для дураков

Оффлайн 终结者

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Почему в России хорошо? - Еда там своя как то более вкуснее (но дорого  >:() эт пожалуй единственное...
没有事情是做不到的!
心之所愿, 无事不成。。。

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Всё, не относящееся к теме, буду удалять.

С уважением,
Модератор.


Медвежака, смотрю Вы тоже "поучаствовали в рубке" и "приложили лапу"  ;D
Теперь многим понятны перспективы на данном форуме...


Обсуждения действий модератора запрещены правилами. Все перспективы указаны именно там.  :)
У вас есть возможность пожаловаться вышестощему руководству форума.

Андрей, спасибо за разъяснения  :-X

Что же касается перспектив в России, становится все грустнее и грустнее все интересней:

а) http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=258951

б) http://www.rbcdaily.ru/2011/09/13/focus/562949981465427
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011 10:54:37 от SёMa »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Ну и туда же, до кучи:
http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=259043

А ещё вот буквально вчера по почте прислали:

Цитировать
"Москва – В следующем году Россия приступит к реализации реформ независимо от того, кто победит на парламентских и президентских выборах, заявил во вторник министр финансов Алексей Кудрин."

И ВОТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ:

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

Это я не в смысле поддержать какую либо из сторон в споре, чисто поржать.
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Медвежака, смотрю Вы тоже "поучаствовали в рубке" и "приложили лапу"  ;D
Теперь многим понятны перспективы на данном форуме...


Обсуждения действий модератора запрещены правилами. Все перспективы указаны именно там.  :)
У вас есть возможность пожаловаться вышестоящему руководству форума.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011 12:12:11 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А ещё вот буквально вчера по почте прислали:

Это я не в смысле поддержать какую либо из сторон в споре, чисто поржать.
 ;)

И смешно   ;D  и, к сожалению,  грустно  :(  Очень уж похоже...


Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Что же касается перспектив в России, становится все грустнее и грустнее все интересней:

http://www.rbcdaily.ru/2011/09/13/focus/562949981465427

Вряд ли снайпер ВС РФ стрельнет по кому, кроме резидентов не по-детски раскормленного Кавказа. Чтобы стрелять по выступантам где-нить в Находке, тренировать нужно МВДшников.

Контракт у сержанта не вечный. Где он найдет применение таланту на гражданке — страшно даже и загадывать. Прикольно будет парням с фотографии к статье по Вашей ссылке, если сержант начнет шмалять с окрестных сопок все по тем же сотрудникам МВД...
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
SёMa, вы появились в ветке про заложников, теперь здесь.
В России всё ужасно.
Восхваление Китая.
Интересно, интересно.

Я появляюсь в темах, которые мне интересны или к которым я имею непосредственное отношение, в чем проблема?
Я не восхваляю Китай и в отличии от вас "не очарован", я достаточно прагматически отношусь к жизни в Китае и не собираюсь здесь встречать старость. Ну а с тем что в России многое устроено не так как мне хотелось бы - с этим соглашусь. Но не все ужасно, вот например, наконец "в московском метро поставят бесплатные биотуалеты" http://top.rbc.ru/society/15/09/2011/615578.shtml, надеюсь что это произойдет одновременно или после модернизации системы кондиционирования  ;D

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Жаль, что адекватных людей осталось так мало.

это точно...  ;D

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А почему, если всё хорошо и есть перспективы, какой-то там военный не исключил возможности волнений по арабскому сценарию?    Или в заголовке топика и имелось ввиду, что, мол, есть перспективы - перспективы волнений по арабскому сценарию? 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Петр Александров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
это точно...  ;D

SёMa Вы осторожней с такими заявлениями  ;D Меня вчера "почикали" почти за это же  :'(

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Сообщение удалено модератором:

IV. ЗАПРЕЩАЕТСЯ
(сообщения и ветки с нарушениями нижеизложенных пунктов будут удалены, меры к нарушителям – от предупредительного до полного и окончательного бана)

1.  ... Подмена обсуждения заявленной темы обсуждением личностей собеседников, их личных качеств, недостатков, навешивание ярлыков (переход на личности).


Владимир2012, это - предупреждение.

С уважением,
Модератор.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011 23:48:38 от Медвежака »

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Но не все ужасно, вот например, наконец "в московском метро поставят бесплатные биотуалеты" http://top.rbc.ru/society/15/09/2011/615578.shtml, надеюсь что это произойдет одновременно или после модернизации системы кондиционирования  ;D
Вы не прочитали новость до конца! Биотуалеты-кабинки будут установлены не в самом метро, а около павильонов входа и выхода!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

                                                                    С уважением,
                                                                     Морская свинка, планктон и предатель Родины
                                                                                                                                          Укенг

+ Вам, предатель Родины, планктон Укенг  ;D ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Почему в России хорошо? - Еда там своя как то более вкуснее (но дорого  >:() эт пожалуй единственное...

Ха! А это смотря какая еда.
Почти все молочные продукты, которые так привычны нам, и в Европе, и в Азии в разы дороже. А некоторых вообще нет нигде кроме России, ну и ещё может пары восточно-европейских стран. Ну нет у них такого разнообразия и такой конкуренции, как у нас! В этом я в очередной раз убедилась, посетив Родину на днях...Может, это и мелочь, но на расстоянии и со временем, становиться немелочью.

Так что Вы правы: с едой у нас, в какой-то мере, очень даже неплохо!  :D

А вообще, я думаю, что мы мужем поживём-таки в России в какой-то момент. И мне, и ему хотелось бы осуществить это намерение в будущем.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe