Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 659841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Всё таки молодец Укенг, что открыл такую тему. С позитивными людьми приятно общаться, особенно знающими много, много маленьких секретов.  :D
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Я не знаю объективный ответ на вопрос «Почему в России хорошо/плохо? Есть/нет перспективы?». Никогда сильно не вникала в политику, плохо разбираюсь в экономике. Аргументировать нечем. Все мои доводы субъективны.

Вот и приведу их.

Почему я живу в России? Что меня держит?
Лет 15 назад звали. И возраст позволял, и здесь было гораздо хуже, чем сейчас. Но не поехала тогда, а сейчас и подавно. Может потому, что хорошо мне здесь. Со всеми трудностями и проблемами.

Все зависит от личных запросов, я думаю. Если отбросить судьбы всего мира, и взглянуть именно на свою жизнь, что мне лично нужно, чтобы считать, что жизнь в России мне подходит?

1.   Работа – должна приносить достаточный доход и быть интересной. Все это у меня есть здесь.

За 21 год ни разу место работы не меняла. Оклад, что в СССР, что сейчас – более чем скромный. Но работа мне интересна. И, более того, кто хочет зарабатывать в этой сфере, в определенных пределах конечно, сможет это сделать. Режим рабочего дня таков, что можно подрабатывать. У нас ни один преподаватель не работает на одной ставке. Кому и этого не хватает (в основном мужчины), давно ушли в другие места и у нас оформляются только как совместители. Да, можно все сделать лучше. Повысить оклады и никто бы не разбрасывался и не бегал по институтам. Но пока все так, как есть.

2.   Место обитания – Дальний восток. Никогда отсюда не уеду. Даже мыслей не возникало. Здесь все мои родные, друзья. Мне нравятся люди, природа, город. Я в чужом городе все время ищу глазами море и не понимаю плоские города. Сейчас много неудобств, ругани, стонов. Но надеюсь, что в сентябре 2012  глобальные реконструкции закончатся и город приобретет свой новый облик.
Проблем полно. И пивные лавочки, и дороги, и мусор на пляжах, и не ухоженные придомовые территории и т.д.... Но куда я от них уеду, где этого нет в России? А уезжать из-за этого за рубеж, для меня не достаточная причина.
Кто должен разрешать эти проблемы. Власть. Но.. Можно ждать, когда на кого-то во власти снизойдет откровение, и они поймут, что должны что-то делать. Да, я хочу дождаться этого. Но если у меня желание именно сейчас отдохнуть на природе на чистом берегу, то я соберу вокруг мусор в пакет, потом вывезу. Если я хочу цветы под окнами именно этой весной, то уморю старшую по дому и ЖЭУ, и привезут землю и даже кусты, и придет дворник землю разбросает, а цветы мы уж сами посадим. Многие уже идут дальше. Если «чуркинские пацаны» хотят, чтобы бесконечный ремонт дороги в их районе наконец закончили, поднимают шум в соц.сети и, удивительное дело, им отвечают, и ремонт неспешно, но оживает. Вот так в нашем городе.  Пока только так, но раньше и это не работало. И я вижу в этом перспективу.   

3.   Жилье. Смогли купить на ЗАРАБОТАННЫЕ (в основном мужем) деньги до 98-го. Сейчас это было бы в разы сложнее. Но думаю, если семьи наших друзей это смогли, то и мы бы справились. Т.ч. ради этого тоже не имеет смысла уезжать.
 
4.   Перспектива для детей. Если сын не найдет ее для себя в России, он сможет уехать. Хотя, мне будет жаль. Эта возможность – быть свободным в выборе своего места в этом мире, самое главное приобретение России после СССР.

А пока есть школа, в которой я мало что оплачиваю. Есть бесплатные кружки и секции. Есть хорошие ребята, с которыми он общается. Может кто-то и удивится, но не все пьют пиво и шатаются по улицам. Кто-то увлечен спортом, кто-то в художественную школу ходит, летом работают.
И я очень надеюсь, что это поколение 14-17 летних будет лучше предыдущих. Я вижу их среди друзей сына, в школе, где я подрабатываю, на мастер-классах в университете. В них тоже есть перспектива для России.

5.   Душевный комфорт – это самое важное. Все недовольство жизнью из-за его недостатка. Мне его дарит общение с родными и друзьями,  мои увлечения. И это все здесь. Как и куда от этого уехать?


Все из перечисленного выше можно оспорить, т.к. это только моя истина. И я даже не уверена, что в таком вопросе существует абсолютная истина.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Всё таки молодец Укенг, что открыл такую тему. С позитивными людьми приятно общаться, особенно знающими много, много маленьких секретов.  :D
Хоть он, по выражению Вадима 70,  и "планктон" и " предатель Родины" :)

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Как верно подмечено выше, главное - чувствовать себя счастливым. Просто понятие счастья у всех разное. Знаю достаточно многих людей, которые за всю жизнь ни разу не покидали пределы своей области, не видели других городов и стран, не знают, как живут там люди. Не потому, что возможности не было – просто не хотели. И счастливы. Знаю жен, которых мужья лупят смертным боем, а они и не помышляют что-либо изменить. Не потому, что есть какие-либо сдерживающие факторы (юридические и прочие) – просто не хотят. Потому что счастливы. Совсем недавно по ТВ смотрела сюжет:  сельская семья вступила в программу типа «Жилье на селе» (как-то так). Людям построили дом с удобствами, а они от удобств отказались – говорят, им привычнее ходить в туалет на улицу и каждый день, из года в год, смотреть на д… под ногами. Я сейчас без всякого осуждения – это только в первую минуту онемела , показалось даже, что ослышалась. Семья – не алкаши, не маргиналы: труженики, большое хозяйство держат. Просто прожили так всю жизнь, привыкли и другого не надо, менять ничего не хотят, все устраивает. Счастливы. Как-то так...

Оффлайн 阿尔侨姆

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Как верно подмечено выше, главное - чувствовать себя счастливым. Просто понятие счастья у всех разное. Знаю достаточно многих людей, которые за всю жизнь ни разу не покидали пределы своей области, не видели других городов и стран, не знают, как живут там люди. Не потому, что возможности не было – просто не хотели. И счастливы. Знаю жен, которых мужья лупят смертным боем, а они и не помышляют что-либо изменить. Не потому, что есть какие-либо сдерживающие факторы (юридические и прочие) – просто не хотят. Потому что счастливы. Совсем недавно по ТВ смотрела сюжет:  сельская семья вступила в программу типа «Жилье на селе» (как-то так). Людям построили дом с удобствами, а они от удобств отказались – говорят, им привычнее ходить в туалет на улицу и каждый день, из года в год, смотреть на д… под ногами. Я сейчас без всякого осуждения – это только в первую минуту онемела , показалось даже, что ослышалась. Семья – не алкаши, не маргиналы: труженики, большое хозяйство держат. Просто прожили так всю жизнь, привыкли и другого не надо, менять ничего не хотят, все устраивает. Счастливы. Как-то так...
Так и пол России всю  жизнь живет в дупле,шишкой причесываться и слаще редьки ничего не пробуют, и убеждены что так и должно быть
Хотя каждому свое....

Ко мне один знакомый приезжал из России,который особо нигде и не был.....а может и вообще нигде кроме России не был....дак вот он пока не увидел Гонконг,Шенчжень,то даже и не представлял что люди могут жить по другому,а ещё и китайцы....когда все в России,точнее большинство думает что китайцы так и живут чуть ли не в шалашах прозябают...и вот мне сказал что пока он своими глазами все не увидел,то не понимал что в России настолько все плохо.....и что можно жить иначе....
Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.
Лао Цзы

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской

...и вот мне сказал что пока он своими глазами все не увидел,то не понимал что в России настолько все плохо.....и что можно жить иначе....

А все зависит, с чем сравнивать ;)
Вот если бы его свозили в Судан или в Сомали к примеру....

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Интересно что Прохоров нам покажет.
Вот кое-что про Прохорова и что ему надо. Соответственно, можно догадаться, что он нам покажет.  :)  http://vz.ru/columns/2011/9/7/520463.html

Цитировать
еще со времен куршевельских плясок было очевидно, что капиталист домогается народной благосклонности каким-то глубоко нетривиальным образом, но теперь демонстрация того, как во всем заметно полное незнанье своей страны, обычаев и лиц, встречающееся только у девиц, достигла полного совершенства.

Побольше про этого персонажа много чего собрано здесь  http://compromat.ru/page_20380.htm
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011 18:08:33 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн солнце_люблю

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А все зависит, с чем сравнивать ;)
Вот если бы его свозили в Судан или в Сомали к примеру....

Аха. Когда  слышу фразу "из двух зол выбирают меньшее", постоянно хочу спросить (ну, и спрашиваю, когда есть возможность): а почему вообще надо выбирать зло?  ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Irene, это и моя истина тоже
Как-то довелось жить в США аж 4 месяца, но ни одного русского не было рядом. Жил в богатой американской семье. (600га. земли в собственности, самолёт и прочая) Жил в полнейшем достатке. Ни цента не позволяли тратить из своего (моего) кармана. Но вот что интересно. Начиная со второго месяца, начал ставить крестики в календаре. Скорее домой.
За рубежом жить интересно ( в смысле любопытно),но не долго.
А перспективы они у каждого свои.

Пы.Сы. yeguofu, спасибо. Непременно почитаю. Не могу забыть гульбище этого "персонажа" в Куршавеле.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Ну да, я преподаю русский иностранцам, а поэтому не всегда живу в России. Помню, у меня студенты-американцы тоже спросили, хочу ли я остаться в США навсегда, я даже онемела на мгновение  - с какого перепугу? Я что повод давала так думать? Они смутились и сказали, что им говорили, что ВСЕ русские хотят жить в Америке...
А моя подруга, когда вернулась из Канады, заявила, что мы живем в самой свободной стране в мире!!! Она там себя ощущала как в тюрьме...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Мой отец говорит, человек всегда хочет большего и редко бывает доволен тем, что имеет. Но приходит момент, когда более ценным становится внутренний мир и душевный комфорт.

И я вот не хочу туда, где материально лучше. Путешествовать, смотреть на это все нравится, и я вижу, что сравнение не часто в нашу пользу, а вот жить – не хочу.
Но я очень хочу, чтобы у нас стало лучше.   
Могу, как и любой, долго перечислять все недостатки, проблемы, уродства и ужасы России. Кто их не видит? Но можно ли выиграть, заранее признав поражение?
На какие перспективы можно рассчитывать, если согласиться, что все плохо, и их нет?

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Понятно, что Прохорову, Пугачевой и множеству простых людей хорошо в сегодняшней России и они видят множество радужных перспектив. Радужных, потому, что есть еще и мрачные перспективы, т.к. это понятие само по себе нейтрально и требует определения.
Итак, допустим, множеству в России хорошо, просто по причине того, что как минимум не плохо. В основном это личные и субъективные оценки, которые безусловно имеют право на жизнь. Как говаривал один известный персонаж: "Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик".
Но вот тут-то, у Укенга и его сторонников в данной теме, идет сознательная или неосознанная (по непониманию) подтасовка:  "Хорошо нам - хорошо России" или "мы и есть Россия".
Отнюдь. Россия это не только - "вещь для нас", но и еще и прежде всего, "вещь в себе". Наверное все помнят, что еще в 1985 году с приходом нового и последнего генсека КПСС, ничто не предвещало того, что крупнейшая держава 20 века развалится менее чем через десятилетие с кровью, локальными войнами и массовым обнищанием миллионов. В той стране было гораздо лучше чем в нынешней именно в плане того мирного и размеренного существования и всего того, чем упивается Укенг. Но повлияло ли тогдашнее благополучие и вера в светлое будущее на распад страны?
Приведу пример еще из животного мира. Не к тому, чтобы кого-то обидеть, а именно для наглядности, поскольку животный мир устроен не менее сложно, чем человеческий, но в нем меньше лукавства и лжи.
Итак возьмем два сообщества из животного мира. 
Муравьи и мухи. Вот, как мне кажется, 25 лет назад в Китае к власти пришли "муравьи", которые показали своему народу путь к светлому будущему. Путь экономического развития в рамках государства, построенного на частном  и честном предпринимательстве, при незыблемости существующей идеологии и политической системы. Это привело Китай к процветанию и тотальной экономической (самой выгодной) экспансии.
В России же, к власти пришли "мухи", которые начали паразитировать на некогда мощном теле страны, а затем и на ее недрах.
Фактически сейчас и муравьи и мухи воспроизводят в точности себе подобных. Только общество под управлением муравьев занимается созиданием, а общество мух радостно деградирует, питаясь падалью.
Естественно в этом раскладе ничего изменить нельзя, как нельзя и назвать этот взгляд позитивным или негативным. Но, по крайней мере,  надо просто видеть этот расклад и не искать перспектив там, где их не может быть в силу объективной реальности. И это никак не отменяет частный взгляд и миллион частных причин, по которым любой сказать, что в России хорошо. Воздух, природа, хорошие люди которых большинство. И все это будет всегда. Но вот будет ли это называться Россией, как когда то называлась Российская Империя, а потом и СССР. Где эти страны, несмотря на то, как все было хорошо в них?
   

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Мой отец говорит, человек всегда хочет большего и редко бывает доволен тем, что имеет. Но приходит момент, когда более ценным становится внутренний мир и душевный комфорт.

И я вот не хочу туда, где материально лучше. Путешествовать, смотреть на это все нравится, и я вижу, что сравнение не часто в нашу пользу, а вот жить – не хочу.
Но я очень хочу, чтобы у нас стало лучше.   
Могу, как и любой, долго перечислять все недостатки, проблемы, уродства и ужасы России. Кто их не видит? Но можно ли выиграть, заранее признав поражение?
На какие перспективы можно рассчитывать, если согласиться, что все плохо, и их нет?
Очень правильно говорит. Чем раньше придёт такое осознание, тем лучше. В смысле, что мир не будет казаться таким мрачным. И сам человек становится добрее

А мрачные перспективы... Россиия только в православии живёт 1000 лет. Каких только кликуш не было за всю историю существования, а ведь жива, несмотря на объектинвые реальности.  Сколько ж их было за прошедшее время!   :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Всё таки молодец Укенг, что открыл такую тему. С позитивными людьми приятно общаться, особенно знающими много, много маленьких секретов.  :D

Так она все равно превратилась в клон первой.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
А мрачные перспективы... Россиия только в православии живёт 1000 лет. Каких только кликуш не было за всю историю существования, а ведь жива, несмотря на объектинвые реальности.  Сколько ж их было за прошедшее время!   :)

Да уж, были моменты покритичнее. 1912 г., 1941 г. Разве можно сравнить с нынешним?

Всё таки молодец Укенг, что открыл такую тему. С позитивными людьми приятно общаться, особенно знающими много, много маленьких секретов.  :D

Так она все равно превратилась в клон первой.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Вы просто планктон, который старается не думать ни о чем, болтаясь на поверхности океана и которым питаются киты. Сегодняшняя Россия - страна без иделогии и перспектив, с запуганным и разобщенным населением, а не свободным народом, способным спросить с тех, кому он платит налоги и тех, кто распоряжается его национальным достоянием. Страна умудрившаяся рассориться с самыми близкими соседями и сфера влияния которой неуклонно сжимается.
Недостаточно, просто как мантру повторять "мы народ" или "мы Россия", чтобы соотвествовать этим громким и почетным именам. Вы и ваше друзья, ничем не лучше тех, кто уехал из России. Вы такие же "предатели" Родины, только более пассивные и менее искренние.
Наверное, интересно было бы пообщаться чисто с Вашим разумом. Но увы, Вы просто пышете злобой к носителю любого мнения, кроме Вашего, и эта злоба слишком часто заслоняет Ваш разум, лишает Вас возможности объективно мыслить, логично мыслить, а иногда и просто мыслить. Я не вижу смысла в общении с такими людьми.
                                                                    С уважением,
                                                                     Морская свинка, планктон и предатель Родины
                                                                                                                                          Укенг
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Укенг, вам бы "+", но не могу, ждать слишком долго.  Плюс за смелость и принципиальность.  Надо признать, что основная масса высказывающихся живет на негативе. Но в этоим нет ничего плохого, как сказал Маяковский, "кто всегда постоянно ясен, тот, по-моему, просто глуп".  Но с другой стороны, что есть гражданская позиция и как её реализовать? Полковник ВДВ Квачков - реализовал, генерал Рохлин - реализовал, за что и погиб и проч, и проч, но  надеяться на массовый бросок под танк - это наивно.  Как говориться, голосуй - не голосуй, все равно получишь дырку от бублика.  Что-то в истории современной России не видно примеров массового гражданского неповиновения или высказывания и отстаивания своего мнения, которое услышало государство. Ни 91, ни 93 - не пример.  Пример Владивосток - прилетел ОМОН и показал, кому что можно. И таких примеров - масса. Слышали про Черкизон, кто его крышевал и кто гнал составы из Приморья в Москву? а слышали, чтобы хоть одного генерала разжаловали и "на восточный фронт радовым"? То-то.  Тратить свою жизнь на доказывание, что против ветра можно - это дело  избранных. В массе своей народ хочет покоя и стабильности, мирной идиллии и полного расслабона.  Помните был случай, когда один чудак, точнее Чудак из гранотомета саданул по американскому посольству?  Да где столько гранотометов взять? А все остальное  -  сотрясание воздуха, колебанье клавы.  Даже если вся страна проголосует  против ЕДРА на выборах 12 года - все равно оно будет,  в России нет и не будет никогда демократии, будет или народная или управляемая, или социалистическая или ещё какая. Но у власти будет всегда тот, кто держит её крепко за глотку и никогда не выпустит. Нынешнее руководство это не кукольно-несчастное ГКЧП, подставленное генсеком, или наивные защитники Парламента,  нынешнее - не только ОМОНом, но и танками может объяснить, где чей шесток.  93 год показал, что  один выстрел из танкового орудия - лучший аргумент в споре  чья же власть. Посему народ, подсознательно понимая это, читает "Новую газету", Шендеровича и проч "Грани". Ходит на Жириновского и воюет вместе с Лимоновым, умиляется Каспаровым и надеется на Навального.  Все революции и потрясения результат внутренних конфликтов и "помощи" со стороны.  Помощь есть, конфликта нет.  Ждем-с. Но и помним слова автора "Окурочка", незабвенного Юз-Фу:
Зимним утром, в сортире,
 с шести до семи,
 присев на дощечку,
 — уже согретую фрейлиной И —
 газетенку читать,
 презирая правительственную печать,
 и узнать,
 что накрылась ДИНАСТИЯ!!!...
 Это кайф.
 Но не стоит мечтать
 о гармонии личного
 и гражданского счастия.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011 22:22:28 от tozhe »

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Так она все равно превратилась в клон первой.
Кто бы сомневался, но задумка хорошая была.
Та тема из серии "стакан наполовину пуст" Эта- "наполовину полон"  :)
Рохлин - не реализовал. Если бы реализовал, мы бы по сию пору воевали. Друг с другом. Реально.
Да и Квачков тоже не реализовал.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Как говориться, голосуй - не голосуй, все равно получишь дырку от бублика.

Недооцениваете голосование. Когда 70% проголусует не за ЕР, а другую партию, никакой подтасовки не получится.  Подсчитывающие результаты - тоже люди. Я не думаю, что в ЦИК набрали поголовно негодяев.


94 год показал, что  один выстрел из танкового орудия - лучший аргумент в споре  чья же власть.

93-й.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Как говориться, голосуй - не голосуй, все равно получишь дырку от бублика.

Марк Твен:

Цитировать
... я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить ее, нужно быть ей верным; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от холода, болезни и смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки – это глупая верность, животная верность, монархическая, монархиями изобретенная; пусть она и останется при монархиях.
<...>
С этой точки зрения, гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время молчит, не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, – он изменник. Его не может извинить даже то, что он, быть может, единственный во всей стране видит изношенность ее одежд. Его долг – агитировать несмотря ни на что, а долг остальных – голосовать против него, если они с ним не согласны.

Это я к тому, что голосовать согласно своим убеждениям нужно не с целью получить бублик, а потому что так - честно. В первую очередь по отношению к себе.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Недооцениваете голосование. Когда 70% проголусует не за ЕР, а другую партию, никакой подтасовки не получится.  Подсчитывающие результаты - тоже люди. Я не думаю, что в ЦИК набрали поголовно негодяев.


93-й.
и выстрел был не один. И не только из танка.
И с учетом вялости духа или либерализма того же ЕБН, можно быть уверенными что,
"Собчачьи дети" будут куда более решительны и кровопролитны.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Марк Твен:

Это я к тому, что голосовать согласно своим убеждениям нужно не с целью получить бублик, а потому что так - честно. В первую очередь по отношению к себе.
во времена старины Марка Твена, еще не были изобретены система ГАС Выборы и чуров.
Сейчас все "несколько сложнее" для граждан и проще для тех, кого граждане как бы выбирают.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Открываю Газету.ру - "там все то же, что у нас" :)

Цитировать
Самое печальное в этом – при таком умонастроении совсем ничего невозможно придумать, изменить и исправить. Любой, кто придумывает проект будущего – прожектер, заведомый неудачник и мишень для острот. Делать хоть что-то – позорно и нелепо. Ничего не делать – безопасно и умно. Гнусность чиновников, всех, без исключения, тоже не требует доказательств. Поэтому самая рейтинговая версия крушения Як-42 – это забитая джетами взлетная полоса. Не важно, так ли это. Важно, что людям нравится идея о злонамеренности властей.

На днях я беседовала с одним политиком. Он, задетый оппонентом, хотел бы в эфире обсудить с обидчиком тему: «А что нам нравится в России?» В эфире той радиостанции, где произошло заочное полемическое кровопускание. Даже мне, проработавшей на радио всего полтора года, сразу стало ясно, что идея утопическая. Тема неэфирная, программа захлебнется на третьей минуте. Ничего не нравится нам в России. Никто, ничего и никак. Проекта будущего нет. О позитиве рассуждать скучно и нерейтингово. Все равно все умрут и никого не останется.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/column/oss/3761097.shtml

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2011 22:55:23 от Parker »

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Давайте, господа, предоставим слово Достоевскому, вернее, его почти забытому исследователю Акиму Волынскому (1861-1925).

А-а, литературоведение, Достоевский, русская идея, махнет кто-то рукой, как приснопамятный нью-йоркский таксист в "Брате-2". Однако, почитайте, и уверен, вы услышите ответы на волнующие вас вопросы. Те самые, которые так непросто найти. Цитаты будут пространные, но емкие.

(Цитата 1) Мышкин, измеривший всю душу Настасьи Филипповны, говорит, что она преувеличивает свои преступления, что она не такая. То же самое чувствуется и другими. В стремлениях к нравственному подъему, для которого требуется самооправдание, Настасья Филипповна временами сама готова признать, что она "не такая". Но это только на минуту. Она, которая только что вновь обрела себя в теплом самоощущении, сейчас же опять предается ноющим и грызущим страданиям почти цинического самообличения. Это постоянное стремление к самообличению, к полнозвучному раскаянию, можно сказать, это тенденция духа видеть себя малою и смиренною величиною - типично русская, национальная черта, которую Достоевский знал во всей ее многозначительности, как никто другой в русской литературе, после Гоголя. <...>
    Сатана гуляет по миру, ища себе широкие просторы для деятельности. Он увидел Россию, с ее беспредельными полями и дремучими лесами, и ему показалось, что здесь-то и можно разгуляться всему его безбожию, всей его злобе. Ведь русский человек - такой бескультурный, такой наивный, такой беспомощный перед его великими обольщениями. Но не тут-то было. Именно на русской почве, мягкой и рыхлой по сравнению со скалистыми почвами других народов, именно при болотистом русском бездорожье, в противоположность ровным шоссейным дорогам иных культур, сатане не удается разгуляться. В душе русского человека притаилось что-то детское, божественно-доброе и невинное, чего не преодолеешь никакою силою. Мягкая благодатная стихия разлита здесь повсюду - она глядит здесь с просторного туманного неба, льется заунывной песнью над русскими реками, мелодично шелестит в листве старых дубрав. Иногда сатана зажигает где-нибудь злой пожар, может быть, более страшный, чем где бы то ни было, потому что его не тушит культура. Но сердце наивного молодого народа напитано благодатною влагою, которая не дает ему выгореть до конца. Пожары русского демонизма краткосрочны. Личное, демонское начало не находит себе в России полного, законченного воплощения; другая, безличная, божеская стихия действует в русском человеке с непосредственною силою молодого развития. В самой гордой русской натуре живет какое-то искупительное смирение, и чем выше, чем заносчивее гордость, тем глубже самообличение, тем вдохновеннее смирение. (конец цитаты) Петербург, 1901 год, январь
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
На Шикотане например бесплатный общественный транспорт.
А на Итурупе-бесплатный бензин.
Солдаты-салаги решили купить бутылку водки и решили продать 35 тонн соляры по цене 3 р за тонну. Их не поняли и побили. Как барыг.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.