Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 658715 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну а почему бы им и не попасти гусей? Чем им ещё там заниматься-то?   :D
Но самое главное то, что теперь понятно, что вы не один там обитаете, так что, в случае чего, тылы у вас есть. Родители помогут, так что жен и детей не надобно  ;D
Нет, у нас строгое разделение труда, их касается только готовая продукция. А по хлевам и пастбищам хожу только я. Хотя мама летом периодически забирается в теплицы за огурцами и помидорами и собирает их, правда выношу их я, потому что там относительно много выходит, по нескольку ведер в день. Ну и еще она занимается большей частью рассады весной. А в остальном мамина епархия - это цветник, статуи и всё такое. Мама обычно пенсию тратит на всякие статуи и фигурки, для сада. Один раз мы сильно поругались с ней, разойдясь в вопросе фонтана, я хотел большой, глубокий и с рыбами, а она просто декоративный. Кончилось тем, что решили строить два, в разных местах. Вообще хозяйство - достаточно хорошая штука, у мамы пенсия 3500 рублей в месяц, но при этом можно себе позволить в сад статуи покупать и о фонтанах думать, а не о том, почем помидоры и яйца на рынке и как бы исхитриться купить поесть ;D Не ну а чо, у меня кур под сотню, просто собрал яйца раз в день и их сколько угодно в холодильнике, а лишних петухов всегда можно на мясо пустить.
Цитировать
Нет уж, пардоньте, это же вы про них писали, а не я, в какой-то там теме про знакомства. Алкоголички, которые только деньги тратят и вместе везде ходят и ездят во всякие поездки, а также по спортивным залам  :lol: И ещё они мужененавистницы, насколько я поняла из ваших слов.
Фиг с ними, проехали, неважно и не очень интересно.
Цитировать
Блин, вообще не помню этого персонажа  :o Я знала, что я отсталая во многих смыслах, но не думала, что уж настолько. Ваще не узнаю его.  ;D
Джабба Хатт. Лидер космических контрабандистов, осевший на какой-то песчаной планетке вроде местного царька. В кино он выраженно отрицательный персонаж, ту девушку, которая с ним на фото на цепи сидит, он потом сбросит на съедение монстру, а вместо неё посадит на цепь принцессу Лею. Ну и еще того... я забыл, как его зовут, короче из основных персонажей сериала, он поставит в замороженном виде у себя в зале, как украшение для устрашения других.
Этого Джаббу потом придушат в конце серии )) Но если откинуть сюжет, то мне очень импонирует это существо, оно такое огромное, с глазищами и внешне очень смешное, и говорит смешно. В новых звездных войнах, снятых десятилетия спустя, такие еще встречаются, помню там была чета таких, муж, жена и маленький, тоже такой же, и тоже вроде какой-то местной провинциальной звездной аристократии, все из себя важные )) Чудики такие смешные, похожие на огромных жаб, очень меня они веселят своим видом.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
...на приданом? А, нет, уже не нужно. Я чет немного разбогател, и мне лень стало. Вообще не понимаю этой ерунды, типа ухаживай за девушкой. А чего за ней ухаживать, она что, больная какая? Глупость какая-то, тоже мне, буденый с конницей у постели больного горького. Нет. Абсолютно неинтересно.


 ;D ;D ;D Как в знаменитой песне поётся: "Когда твоя девушка больнаааа"  :lol:

Современные девушки не несут ничего хорошего - приданого у них вечно нет, делать они ничего не хотят, хотят только деньги тратить да шататься где ни попадя. Поэтому нет никакого смысла тратить на это время, это всё равно что чемодан без ручки таскать, и бросить жалко, и нести неудобно. Так что я решил жить в своё удовольствие. Развожу спокойно живность, коплю деньги на коз и поросят, думаю развлечься разведением крупных попугаев, огород-сад выращиваю - зачем мне какие-то сложности? Только и будут, что цепляться, то ты похудей, то не так оделся, то не то покупаешь, не туда деньги тратишь, то с насиженного места чеши в самолёте трясись куда-то там "на отдых" (а чего мне отдыхать, если я не работаю?). Однозначно нет. И в бреду не хочу.

Ай-яй-яй! Как у Вас всё плохо-то...Прям сплошной тлен и ужас. И делать-то ничего девушки не хотят, и приданого-то у них нет. Шатаются где ни попадя  ;D А Вы не пробовали вместо девушек обратить внимание на...женщин? Ну там, постарше, ближе к Вашему возрасту? Может, среди этих будут хотя бы такие, кто хоть что-то хочет делать?  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ай-яй-яй! Как у Вас всё плохо-то...Прям сплошной тлен и ужас. И делать-то ничего девушки не хотят, и приданого-то у них нет. Шатаются где ни попадя  ;D А Вы не пробовали вместо девушек обратить внимание на...женщин? Ну там, постарше, ближе к Вашему возрасту? Может, среди этих будут хотя бы такие, кто хоть что-то хочет делать?  ;)

Да у меня-то всё хорошо, живу себе спокойно и не ищу на свою голову проблем. Мне как-то не до этого сейчас. Что меня куда больше интересует - это успею я сегодня забетонировать периметр уток, или нет.
Какая-то зараза, не то хорьки, не то лиса, забралась (предположительно ночью) ко мне в утятник и задрала в районе 25 уток, а остальных сильно перепугала, кого-то - покусала. Кто-то на следующий день умер, кто-то пошел на выздоровление.

Я укрепил утятник, пустив по периметру старой сетки по низу новую, арматурную, уперев в землю до железобетонной линии, теперь надо поставить опалубку и долить бетона, чтобы наглухо было и никто не лазил, сетка будет "выходить" из железобетона вверх, не продерешься.

А сейчас я уже с неделю сплю в огуречной теплице, притаскивая под себя какой-то старый спортивный мат, на котором расстилаю не менее старое драное и грязное одеяло, кладу не менее засаленную подушку и так прям и сплю, лежа на этой конструкции прямо на грядке. А утки, когда я засыпаю, собираются и рассаживаются вокруг меня, одна даже чуть не забралась на меня сверху. Просыпаюсь такой, а у меня утка возле лица, сидит и мне в глаза смотрит.

Вот пока не забетонирую периметр, придётся там на всякий случай спать. Еще буду покупать заново пару волкодавов-алабаев, потому что предыдущий умер года три назад от пироплазмоза во время эпизоотии, и я ждал, пока она спадёт. Ну и заодно разобрался, какие уколы вкатывать в случае чего, ветеринар, увы, коммерсант, а не лекарь, только на деньги развел. Придется в будущем всё самому знать.

А вы говорите - жещнщины? Какие на фиг женщины, на фиг мне эти проблемы? У меня сейчас столько работы что я еле ноги таскаю. Всё идет более-менее по плану, кажется я всё успеваю, но пока все дела разгребешь - единственное, что захочется, это сесть вечером пофлудить на форумах вроде полушария да в танчики или флава найто гаару поиграть.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской


 ;D ;D ;D Как в знаменитой песне поётся: "Когда твоя девушка больнаааа"  :lol:


Не помню особо. Там еще были слова вроде "никто не подарит кусочек печенья, если хозяина нет?" Это оттуда?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Да у меня-то всё хорошо, живу себе спокойно и не ищу на свою голову проблем. Мне как-то не до этого сейчас. Что меня куда больше интересует - это успею я сегодня забетонировать периметр уток, или нет.
Какая-то зараза, не то хорьки, не то лиса, забралась (предположительно ночью) ко мне в утятник и задрала в районе 25 уток, а остальных сильно перепугала, кого-то - покусала. Кто-то на следующий день умер, кто-то пошел на выздоровление.

........
А вы говорите - жещнщины? Какие на фиг женщины, на фиг мне эти проблемы? У меня сейчас столько работы что я еле ноги таскаю. Всё идет более-менее по плану, кажется я всё успеваю, но пока все дела разгребешь - единственное, что захочется, это сесть вечером пофлудить на форумах вроде полушария да в танчики или флава найто гаару поиграть.

Да я не конкретно это имела в виду. "У Вас всё плохо" относилось к Вашему мнению в целом о женщинах и девушках - предположительно, которые Вас окружают - которые ничем не занимаются, и у которых нет приданого.  ;D

А то, что жизнь у Вас в гусятнике и курятнике бьёт ключом я не сомневаюсь!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не помню особо. Там еще были слова вроде "никто не подарит кусочек печенья, если хозяина нет?" Это оттуда?

Ну здрасьте, приехали. Это ж Цоевская песня.  :)

День как день, только ты почему-то грустишь.
И вокруг все поют, только ты один молчишь.
Потерял аппетит и не хочешь сходить в кино.
Ты идешь в магазин, чтобы купить вино.

Припев:
Солнце светит, и растет трава, но тебе она не нужна.
Все не так, и все не то, когда твоя девушка больна,
У-уу-у когда твоя девушка больна,
У-уу-у когда больна...

Ты идешь в магазин, головою поник,
Как будто иссяк чистый горный родник.
Она где-то лежит, ест мед и пьет аспирин,
И вот ты идешь на вечеринку один.

Припев:
Солнце светит, и растет трава, но тебе она не нужна.
Все не так, и все не то, когда твоя девушка больна,
На вечеринку один, когда твоя девушка больна,
На вечеринку один, когда твоя девушка больна,
У-уу-у когда твоя девушка больна,
У-уу-у когда твоя девушка больна.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну здрасьте, приехали. Это ж Цоевская песня.  :)

Ой, никогда не любил и не понимал творчество этого Цоя. Тоже мне, цой, подавился мацой.  :)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да я не конкретно это имела в виду. "У Вас всё плохо" относилось к Вашему мнению в целом о женщинах и девушках - предположительно, которые Вас окружают - которые ничем не занимаются, и у которых нет приданого.  ;D

А то, что жизнь у Вас в гусятнике и курятнике бьёт ключом я не сомневаюсь!

Ну так всё же результатом оценивается. У меня под боком Москва, там 12 млн. населения, ну чего, я же ездил туда, и видел, как там люди живут. Там какое-то карикатурное сочетание - с одной стороны донельзя чистоплюйство и нежелание ничего делать, на грани чуть ли не отпрысков французских королевских кровей, которым любое дело не по чину, с другой - просто ужасающая нищета, вплоть до чуть ли не голода. Бег с айфоном за 100 тысяч от контролера в электричке - очень показательное действо, идеально характеризующее эту ситуацию.

В прочем какие могут быть чудеса - кто в провинции мог жить (и себе жизнь налаживать) дома остались, а в столицу понаехал достаточно определенный тип людей, очень своеобразный. Представьте себе девушек - с кредитными телефонами, в начищенных донельзя сапогах, с пустым холодильником, смешной зарплатой и при этом надеждами куда-нибудь "съездить" отдохнуть. Им бы хоть еды купить нормально, да квалификацию повысить на работе во время отпуска, а они всё ездят и ездят, как бешеный огурец.

Да чего далеко ходить, вот вы, например (до вас докопаюсь  :w00t: ) у вас там в Гонконге трехэтажный дом, гараж с кучей автомобилей, свой рыбный комбинат? Нет? Так чего вас в Москву понесло - вы на эту поездочку на один самолёт столько денег истратите, что с месяц кормиться можно.

Дома надо сидеть, а не болтаться хрен пойми куда ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ой, никогда не любил и не понимал творчество этого Цоя. Тоже мне, цой, подавился мацой.  :)

А зря. Песня хорошая  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ну так всё же результатом оценивается. У меня под боком Москва, там 12 млн. населения, ну чего, я же ездил туда, и видел, как там люди живут. Там какое-то карикатурное сочетание - с одной стороны донельзя чистоплюйство и нежелание ничего делать, на грани чуть ли не отпрысков французских королевских кровей, которым любое дело не по чину, с другой - просто ужасающая нищета, вплоть до чуть ли не голода. Бег с айфоном за 100 тысяч от контролера в электричке - очень показательное действо, идеально характеризующее эту ситуацию.

Ну да, есть такое дело. Любит у нас народ шиковать в кредит.  :-X

Представьте себе девушек - с кредитными телефонами, в начищенных донельзя сапогах, с пустым холодильником, смешной зарплатой и при этом надеждами куда-нибудь "съездить" отдохнуть. Им бы хоть еды купить нормально, да квалификацию повысить на работе во время отпуска, а они всё ездят и ездят, как бешеный огурец.

Именно таких, чтоб все время ездили и при этом голодные, я лично не знаю.  :D А Вы встречали?

Да чего далеко ходить, вот вы, например (до вас докопаюсь  :w00t: ) у вас там в Гонконге трехэтажный дом, гараж с кучей автомобилей, свой рыбный комбинат? Нет?

А на кой хрен он мне нужен, этот рыбный комбинат? Без него никак не прожить, что ли?  ;D
И вообще, других вариантов разве не бывает? Обязательно должен быть трехэтажный дом, с целым гаражом машин? Да нафига он мне, гараж, мне и одна-то не нужна, я к машинам равнодушна и водить не люблю. Ну только если у меня будет свой личный шофер, тогда буду ездить на машине. А так - нет.  8-)

Так чего вас в Москву понесло - вы на эту поездочку на один самолёт столько денег истратите, что с месяц кормиться можно.

Дома надо сидеть, а не болтаться хрен пойми куда ;D

Так написали, словно у меня родина в Гонконге, а в Москву только так, в туристки  :D У меня там, вообще-то, родители и всякие друзья-родственники. Поэтому да, езжу. Ну и с денег на билет ГК-Москва точно не будешь тут месяц кормиться. На 4-х человек уж точно не хватит.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну да, есть такое дело. Любит у нас народ шиковать в кредит.  :-X
Не только у нас. И, естественно, это имеет как обычно одинаковые последствия.
Цитировать
Именно таких, чтоб все время ездили и при этом голодные, я лично не знаю.  :D А Вы встречали?
Полно. Тощие как велосипед, аж круги под глазами, стоит, значит с эдакой "лопатой" (телефоном) который стоит раза в три дороже чем мой компьютер, в ангри бёрдс гоняет. Идут контролеры - он пулей от них по вагонам, чтобы не ссадили.
Честно скажу - я в своё время так же ездил, но блин - у меня и в мыслях не было гаджеты на последние деньги, вместо еды, покупать! Я даже дома, уж насколько накормлен, и то лет 15 сидел на компе 2003 г выпуска и тянул до последнего, уж виндовс этот поддержку утратил, ни один инет-броузер не ставитсяи не обновляется.
Цитировать
А на кой хрен он мне нужен, этот рыбный комбинат? Без него никак не прожить, что ли?  ;D
У человека в жизни должна быть цель чуть сложнее чем просто "прожить". Прожить и я в лёгкую могу, мне чо, я даже с бомжами в электричках как-то ночевал и меня это ничуть не напрягало. Но у меня есть цель.
Цитировать
И вообще, других вариантов разве не бывает? Обязательно должен быть трехэтажный дом, с целым гаражом машин? Да нафига он мне, гараж, мне и одна-то не нужна, я к машинам равнодушна и водить не люблю. Ну только если у меня будет свой личный шофер, тогда буду ездить на машине. А так - нет.  8-)
А на фига на обед гусь? Можно поесть и доширак, да. Тоже вполне норм.
Цитировать
Так написали, словно у меня родина в Гонконге, а в Москву только так, в туристки  :D У меня там, вообще-то, родители и всякие друзья-родственники. Поэтому да, езжу. Ну и с денег на билет ГК-Москва точно не будешь тут месяц кормиться. На 4-х человек уж точно не хватит.  ::)
Это у меня новый такой кукушачий тренд, эмигрантов обратно выпихивать. Аолика вот всё упирается, в Китай не хочет  ;D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Полно. Тощие как велосипед, аж круги под глазами, стоит, значит с эдакой "лопатой" (телефоном) который стоит раза в три дороже чем мой компьютер, в ангри бёрдс гоняет. Идут контролеры - он пулей от них по вагонам, чтобы не ссадили.
Честно скажу - я в своё время так же ездил, но блин - у меня и в мыслях не было гаджеты на последние деньги, вместо еды, покупать! Я даже дома, уж насколько накормлен, и то лет 15 сидел на компе 2003 г выпуска и тянул до последнего, уж виндовс этот поддержку утратил, ни один инет-броузер не ставитсяи не обновляется.

Нет, Вы лично таких людей знаете? Я вот нет. А так бы поинтересовалась что у них там на уме, если они так живут.

У человека в жизни должна быть цель чуть сложнее чем просто "прожить". Прожить и я в лёгкую могу, мне чо, я даже с бомжами в электричках как-то ночевал и меня это ничуть не напрягало. Но у меня есть цель.

У меня тоже есть цель. Просто рыбные комбинаты туда не входят  ;)

А на фига на обед гусь? Можно поесть и доширак, да. Тоже вполне норм.

И где это сказано, что автомобиль это именно предел всех мечтаний?  ;D Какой ещё гусь? Откуда Вы знаете, может я черную икру и рябчиков каждый день на ужин ем! И вместо дома быть может у меня дворец...И летаю я быть может бизнес...нет, первым классом. Вы этого всего знать не можете, но почему-то считаете, что знаете  :D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Нет, Вы лично таких людей знаете? Я вот нет. А так бы поинтересовалась что у них там на уме, если они так живут.
Знаю, хотя, слава богу, у них не числюсь в друзьях. Ничего особенного, съемная квартира в городе, кое-как обставленная хозяйской мебелью, и работа вроде промоутера, листочки раздавать у метро.
Цитировать
У меня тоже есть цель. Просто рыбные комбинаты туда не входят  ;)
Ну слава богу если так.
Цитировать
И где это сказано, что автомобиль это именно предел всех мечтаний?  ;D Какой ещё гусь? Откуда Вы знаете, может я черную икру и рябчиков каждый день на ужин ем! И вместо дома быть может у меня дворец...И летаю я быть может бизнес...нет, первым классом. Вы этого всего знать не можете, но почему-то считаете, что знаете  :D
Автомобиля у меня нет, я продал его за ненадобностью (налоги с них платить не захотел). Когда была разъездно-мотальная работа - тогда был автомобиль, но потом я пересел на электрички, ввиду того что в них ехать приятней (можно есть, или читать, или дрыхнуть).
Однако, первым классом. Отец моего прадеда, чуть ли не первый человек в городе, с фабрикой и 4 доходными домами, купец 1й гильдии - и тот на ваньках на телегах ездил, избегая дорогих извозчиков, а тут гляньте, она первым классом летает :w00t:  ;D  :lol:
Я вот всегда простыми электричками езжу, никогда не сажусь в экспрессы, хотя там разница-то может рублей пятьдесят. И такси так же беру на отшибе, потому что оно на 200 р дешевле, да и то если автобуса уже не будет в этот день, или если много тащить.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Знаю, хотя, слава богу, у них не числюсь в друзьях. Ничего особенного, съемная квартира в городе, кое-как обставленная хозяйской мебелью, и работа вроде промоутера, листочки раздавать у метро.

И что, у них самые дорогие смартфоны? И если так, то откуда они их берут? На доходы от раздачи листовок у метро?

Автомобиля у меня нет, я продал его за ненадобностью (налоги с них платить не захотел). Когда была разъездно-мотальная работа - тогда был автомобиль, но потом я пересел на электрички, ввиду того что в них ехать приятней (можно есть, или читать, или дрыхнуть).

Отлично Вас понимаю! Конечно, в поездах ездить приятней.  :) Можно не только все эти кайфовые действия производить. В поездах ещё, к тому же, не укачивает (в отличие от автомобиля). Если б у меня была такая возможность, я бы только на поездах и передвигалась  :D  А все эти такси и машины...мало того, что напряг вечный, если сам её ведешь, так ещё и блевануть можно (я извиняюсь). Не, я всю жизнь фанатка поездов, автомобили у меня не в фаворе. Содержать автомобиль, любить его и лелеять - этого всего я делать не умею.  :-X

Однако, первым классом. Отец моего прадеда, чуть ли не первый человек в городе, с фабрикой и 4 доходными домами, купец 1й гильдии - и тот на ваньках на телегах ездил, избегая дорогих извозчиков, а тут гляньте, она первым классом летает :w00t:  ;D  :lol:

А что смешного-то? Ну хорошо, может, не первым классом, но бизнесом точно. Это ж не ахти какая невидаль в наше время.

Я вот всегда простыми электричками езжу, никогда не сажусь в экспрессы, хотя там разница-то может рублей пятьдесят. И такси так же беру на отшибе, потому что оно на 200 р дешевле, да и то если автобуса уже не будет в этот день, или если много тащить.

Ну я тоже электричками не брезгую, когда я в России, но на экспресс поезда вроде Сапсана сажусь в основном из соображений экономии времени (равно как и перелеты только прямые, без пересадок). Сложно у меня со временем, вечно его мало и никак не хватает, поэтому я стараюсь максимизировать то, что имею как могу, в том числе путем передвижения на поездах побыстрее электричек  :D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019 11:42:40 от Shenzhen Girl »
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
И что, у них самые дорогие смартфоны? И если так, то откуда они их берут? На доходы от раздачи листовок у метро?
в кредит, скорее всего.
Цитировать
Отлично Вас понимаю! Конечно, в поездах ездить приятней.  :) Можно не только все эти кайфовые действия производить. В поездах ещё, к тому же, не укачивает (в отличие от автомобиля). Если б у меня была такая возможность, я бы только на поездах и передвигалась  :D  А все эти такси и машины...мало того, что напряг вечный, если сам её ведешь, так ещё и блевануть можно (я извиняюсь). Не, я всю жизнь фанатка поездов, автомобили у меня не в фаворе. Содержать автомобиль, любить его и лелеять - этого всего я делать не умею.  :-X
У меня по настроению и необходимости. Пока - невыгодно, поэтому не стал.
Цитировать
А что смешного-то? Ну хорошо, может, не первым классом, но бизнесом точно. Это ж не ахти какая невидаль в наше время.
Да так, ничего. Раз вы не понимаете, то и я не стану пытаться объяснять.  ;D Скажем так, это по крайней мере крайне дурной тон. Вы бы еще частный самолёт взяли арендовали.
Цитировать
Ну я тоже электричками не брезгую, когда я в России, но на экспресс поезда вроде Сапсана сажусь в основном из соображений экономии времени (равно как и перелеты только прямые, без пересадок). Сложно у меня со временем, вечно его мало и никак не хватает, поэтому я стараюсь максимизировать то, что имею как могу, в том числе путем передвижения на поездах побыстрее электричек  :D
Мне некуда спешить, поэтому я очень люблю электрички. Я вообще не люблю никуда спешить, да мне это и не особо нужно, потому что я, как ни странно, умею планировать свою жизнь и время.  Поэтому я могу себе позволить спокойно книжку почитать в электричке.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
У меня по настроению и необходимости. Пока - невыгодно, поэтому не стал.

А у меня - исключительно из соображений удобства.

Да так, ничего. Раз вы не понимаете, то и я не стану пытаться объяснять.  ;D Скажем так, это по крайней мере крайне дурной тон. Вы бы еще частный самолёт взяли арендовали.

И где же тут дурной тон? Это Вы как раз не понимаете о чем говорите. И если так, то объяснять нет смысла.
А насчет самолета, это очень даже неплохая мысль! Вот самолёты я люблю. Машины нет, а самолеты да.  ::) Самолёт бы я с удовольствием поводила. Если мне когда-нибудь представится такая возможность, то всенепременно!

Мне некуда спешить, поэтому я очень люблю электрички. Я вообще не люблю никуда спешить, да мне это и не особо нужно, потому что я, как ни странно, умею планировать свою жизнь и время.  Поэтому я могу себе позволить спокойно книжку почитать в электричке.

Я хоть и не мастак планировать своё время, но в моем случае дело не в этом. Моё время частично зависит от работодателя. А ещё маленький ребенок тоже ого-го как моё время "планирует"  ;D Так что при всём желании, распланировать всё так как нужно именно мне получается далеко не всегда.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
я не понимаю, почему все ополчились  на Пашу.
понятно, что он много читает, может он пишет в стол мистический роман о дружбе кур и коз.
а те писаки из МАССОЛИТ в "Мастер и Маргарита" имели дачи в Переделкино без живности, может поэтому канули в лету.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А у меня - исключительно из соображений удобства.
Мне удобнее на электричке. Автомобиль - ну, одно время его долбал перевозкой кирпича, арматуры и проч, потом пришлось возиться менять рессоры. Поэтому удобнее при необходимости нанять грузовик.
Цитировать
И где же тут дурной тон? Это Вы как раз не понимаете о чем говорите. И если так, то объяснять нет смысла.
Хлестаковщина это, чистейшей воды  ;D Жить не по средствам.
Цитировать
А насчет самолета, это очень даже неплохая мысль! Вот самолёты я люблю. Машины нет, а самолеты да.  ::) Самолёт бы я с удовольствием поводила. Если мне когда-нибудь представится такая возможность, то всенепременно!
У вас нет ни своего аэродрома, ни даже гипотетической возможности хотя бы кусочек его купить. Ну и какой, на фиг, самолёт?  :-\ Это сродни идиотизму в городе, где у некоторых людей нет своих гаражей, но они накупают кучи машин и напихивают их гнить во дворы. Смотрится это всё крайне убого. Более того - это экономически нецелесообразно, потому что машина ржавеет.
Цитировать
Я хоть и не мастак планировать своё время, но в моем случае дело не в этом. Моё время частично зависит от работодателя. А ещё маленький ребенок тоже ого-го как моё время "планирует"  ;D Так что при всём желании, распланировать всё так как нужно именно мне получается далеко не всегда.
Вот и не мотайтесь попусту в Москву. Видите, сколько я вам сразу времени добавил. Просто возьмите - и потратьте это время на что-то полезное, хоть дома пропылесосьте, больше толку будет.
И не надо ходить ни в какие оперы.

А с ребенком надо вообще дома сидеть и не работать. Муж должен работать. А если у вас (не дай бог) еще и мужа нет, но ребенок - тогда вам точно надо ремняу!
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
я не понимаю, почему все ополчились  на Пашу.
понятно, что он много читает, может он пишет в стол мистический роман о дружбе кур и коз.
а те писаки из МАССОЛИТ в "Мастер и Маргарита" имели дачи в Переделкино без живности, может поэтому канули в лету.

Нет, но лет через двадцать (с опытом) я, пожалуй, напишу и издам малым тиражом иллюстрированную книженцию по ведению любительского подсобного хозяйства.  :D
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
понятно, что он много читает, может он пишет в стол мистический роман о дружбе кур и коз.
Я даже могу предложить серию иллюстраций к этому роману:
https://pp.userapi.com/c851228/v851228552/129cfb/_qe-OYm9YBo.jpg
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Я даже могу предложить серию иллюстраций к этому роману:

Слишком толсто, Укенг.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
я не понимаю, почему все ополчились  на Пашу.
понятно, что он много читает, может он пишет в стол мистический роман о дружбе кур и коз.
а те писаки из МАССОЛИТ в "Мастер и Маргарита" имели дачи в Переделкино без живности, может поэтому канули в лету.

 ;D

Это Вы зря. Я вот совсем не ополчилась. Я просто всю дорогу отчаянно пытюсь понять его логику. Тут вот про женскую логику трактаты пишут, а я пашину пытаюсь понять и мне пока это не очень удается...Слишком много несостыковок.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Хлестаковщина это, чистейшей воды  ;D Жить не по средствам.

А кто Вам сказал, что у меня средств нет?  :D

У вас нет ни своего аэродрома, ни даже гипотетической возможности хотя бы кусочек его купить. Ну и какой, на фиг, самолёт?  :-\ Это сродни идиотизму в городе, где у некоторых людей нет своих гаражей, но они накупают кучи машин и напихивают их гнить во дворы. Смотрится это всё крайне убого. Более того - это экономически нецелесообразно, потому что машина ржавеет.

Экий Вы странный. Ну кто же может знать, быть может, у меня появится однажды этот самый аэродром  ;D И кстати, в ГК есть специальные взлетные поля для частных самолетов. Частные аэродромы если и есть у кого, то об этом толком неизвестно. А вот самолетик свой можно держать на одном из тех аэродромов...

Вот и не мотайтесь попусту в Москву. Видите, сколько я вам сразу времени добавил. Просто возьмите - и потратьте это время на что-то полезное, хоть дома пропылесосьте, больше толку будет.
И не надо ходить ни в какие оперы.

Вас послушаешь, так даже из дома выходить не нужно, это же тоже пустая трата времени  ;D Забавно.
Как Вы сами сказали, у людей есть определенные цели и задачи, которые они воплощают в жизнь. Так вот, у меня именно такие задачи, поэтому я воплощаю их своими методами.

А с ребенком надо вообще дома сидеть и не работать. Муж должен работать. А если у вас (не дай бог) еще и мужа нет, но ребенок - тогда вам точно надо ремняу!

С ребенком дома сидеть не надо, она в сад ходит.

Муж работает, не волнуйтесь, но я-то работаю тоже.
Впрочем, лучше эту тему тут не начинать, ибо сидеть и строчить мега-длинные комментарии у меня нет охоты.  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А кто Вам сказал, что у меня средств нет?  :D
Жизненная опытность.
Цитировать
Экий Вы странный. Ну кто же может знать, быть может, у меня появится однажды этот самый аэродром  ;D И кстати, в ГК есть специальные взлетные поля для частных самолетов. Частные аэродромы если и есть у кого, то об этом толком неизвестно. А вот самолетик свой можно держать на одном из тех аэродромов...
В России с этим куда проще. Берется, насколько я помню, справка-выписка на объект недвижимости - и там всё написано. Если не ошибаюсь, предоставление такой информации стоит 200 рублей. Так что здесь вам не там, нас тут воробьев на мякине не проведешь  :w00t:
Цитировать
Вас послушаешь, так даже из дома выходить не нужно, это же тоже пустая трата времени  ;D Забавно.
Смотря какой дом, сколько земли и какое хозяйство. Если дом а-ля дореволюционный помещик - то да, действительно незачем никуда болтаться.
Цитировать
Как Вы сами сказали, у людей есть определенные цели и задачи, которые они воплощают в жизнь. Так вот, у меня именно такие задачи, поэтому я воплощаю их своими методами.
Рад за вас.
Цитировать
С ребенком дома сидеть не надо, она в сад ходит.
Спихнули ребенка в сад? Яснопонятно. Вангую вам в старости с её стороны дом престарелых.
Цитировать
Муж работает, не волнуйтесь, но я-то работаю тоже.
То есть двое работают, дома приличного с гувернанткой ребенку не организовали, а на самолеты тысяч по 15 тратим-с?  :w00t:
Цитировать
Впрочем, лучше эту тему тут не начинать, ибо сидеть и строчить мега-длинные комментарии у меня нет охоты.  ;D
Нет, ну что Вы! Я только разогрелся, только собрался напялить мантию прокурора, а вы обламываете. На самом интересном месте.  :lol:
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Жизненная опытность.

Самонадеянность это, а не жизненная опытность.  :P

Смотря какой дом, сколько земли и какое хозяйство. Если дом а-ля дореволюционный помещик - то да, действительно незачем никуда болтаться.

Ах да, я ж забыла: у нас в России ж все как один живут в домах а-ля дореволюционный помещик! Как же это я упустила из виду такую важную мелочь  :D

Спихнули ребенка в сад? Яснопонятно. Вангую вам в старости с её стороны дом престарелых.

Да я уж вижу как Вы горазды ванговать  ;D
Спихивать наверно любите Вы, а у нас она любит туда ходить.

Че-то вспомнилось: "Нам под крышей плохо спится, душно нам; надо, братцы, разбредаться по лесам"

То есть двое работают, дома приличного с гувернанткой ребенку не организовали, а на самолеты тысяч по 15 тратим-с?  :w00t:

Да где ж написано в какой бы то ни было форме, что гувернантки нет и дом неприличный? Фантазёр Вы, шалунишка  ;D

Нет, ну что Вы! Я только разогрелся, только собрался напялить мантию прокурора, а вы обламываете. На самом интересном месте.  :lol:

Увы, я ж не Аолика. Мне лень про всё это писать всяким рандомным людям в интернете. Тем более таким, которые любят всё с ног на голову переворачивать.  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe