Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 658720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2991
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Учтите, кто предал родной климат, в следующий раз рождаются с сосульками на ушах и пальмой на голове.
В Вашем случае, Укенг - с сосулями. Инфа 100%, от Матвиены.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Учтите, кто предал родной климат, в следующий раз рождаются с сосульками на ушах и пальмой на голове.

А чей-то я предала? Я как раз вполне себе северная душа, люблю нашу среднюю полосу, но при этом зима тамошняя могла бы быть и покороче...  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
食犬大聖, с большим интересом читаю все что Вы пишете, но поскольку беседа идет несколько скачкообразно, совершенно запутался в ходе событий и у меня сложился в голове какой-то русско-американско-китайский компот, в котором все пазлы перепутаны и поэтому не разберешь, куда откуда зачем и в каком статусе Вы перемещались. Буду признателен, если Вы в двух словах опишете хронологию своих перепитий, а то никак не могу связать все эти интереснейшие события в общую картину)).

Я думаю, что скоро сам уже запутаюсь в своих передвижениях, если буду в таком же духе продолжать метаться по земному шару)

В принципе как я писал выше, в раннем детстве переехал из Москвы в НЙ, там находился по учебной визе, после школы уехал в Китай учиться в институте, тоже по учебной визе. Там же женился. Потом уже во время магистратуры, мы чуть меньше года пожили на Дальнем востоке (к рождению старшего ребёнка туда поехали, т.к. если бы он родился в Китае, были бы очень большие проблемы с документами из-за разногласий с родителями жены), к тому же для магистратуры нужно было пройти практику за пределами Китая, так что совместили эти несколько задач. Затем после "практики" вернулись в Китай доучиваться, и потом после института ещё год работал нелегально преподавателем английского по семейной визе.

Учитывая "закручивание гаек" в миграционной политике Китая, я понимал что это вопрос времени пока меня поймают на нелегальном гастарбайтерстве и депортируют, причём это может случиться в самый неудобный момент. По этому приняли решение уехать из Китая и получить необходимый по закону зарубежный двухлетний стаж работы. Собственно, по этому и попали в Москву (причины почему именно туда я уже писал в другом посте). По факту же, одновременно с переездом в Москву (буквально через неделю после прибытия), я с сыном поехал на нашу историческую Родину подавать документы на репатриацию, и через ещё три месяца мы съездили туда второй раз уже оформлять паспорта. Как только я получил паспорт, то моя жена сразу же получила ВНЖ (а через полгода ПМЖ), благодаря чему ей уже не пришлось каждые три месяца летать в Шанхай за новой визой, достаточно было доехать на ночном поезде до Киева (Китай почему-то в российском списке "миграционно опасных стран", по этому китайцы могут оформлять российские визы только в консульстве по месту прописки в Китае, либо в стране где имеют ПМЖ).

Когда узнали, что у нас будет второй ребёнок, то восприняли это как шанс поскорее свалить из Москвы, благо по российскому законодательству стаж продолжает начисляться в декрете, так что начали планировать переезд на Родину. На последнем месяце я взял отпуск на максимальный срок накопленных отпускных, и мы уехали в Киев, где у нас родился второй ребёнок, затем я съездил в Москву и подал на декретный отпуск на 3 года. Сейчас мы живём здесь уже почти половину отпуска, а когда закончится отпуск, то я в принципе могу получить рабочую визу в Китай с 4+ годами официального стажа. Но с другой стороны, жене здесь очень понравилось (в отличии от Москвы), да и работу я здесь нашёл интересную и хорошо оплачиваемую (правда как большинство работ здесь, полностью "чёрную", так что без возможности в будущем предъявить что-либо китайскому департаменту труда), и мы уже больше склоняемся осесть здесь окончательно а не возвращаться в Китай, если не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А про какую «репатриацию» вы говорите? В какой стране?  ???
Кого нужно было репатриировать?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А про какую «репатриацию» вы говорите? В какой стране?  ???
Кого нужно было репатриировать?

Мы с сыном репатриировались в Украину, в том смысле что оформили гражданство по происхождению.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Нифигасе похождения)).
По факту же, одновременно с переездом в Москву (буквально через неделю после прибытия), я с сыном поехал на нашу историческую Родину подавать документы на репатриацию,...

Но с другой стороны, жене здесь очень понравилось (в отличии от Москвы), да и работу я здесь нашёл интересную и хорошо оплачиваемую (правда как большинство работ здесь, полностью "чёрную", так что без возможности в будущем предъявить что-либо китайскому департаменту труда), и мы уже больше склоняемся осесть здесь окончательно а не возвращаться в Китай, если не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств.
Если я верно понял, Ваша историческая Родина - Украина? А что подвигло туда двигаться, ведь, как я понял, Вы там до этого не жили никогда?
А чем там понравилось больше чем в Москве?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Нифигасе похождения)).Если я верно понял, Ваша историческая Родина - Украина? А что подвигло туда двигаться, ведь, как я понял, Вы там до этого не жили никогда?
А чем там понравилось больше чем в Москве?

Вы всё правильно поняли. Постоянно я тут не жил, но навещал регулярно, в детстве ещё до переезда в НЙ проводил у дедушки с бабушкой во Львове по несколько месяцев в году, а после переезда когда прилетал на летние каникулы тоже часть времени проводил у них.

К тому же, в США чтобы иметь учебную визу нужно учиться в частной школе, я учился в такой вот частной школе для украинских иммигрантов, и всегда идентифицировал себя украинцем.

Если смотреть с практической стороны, то "сподвигла" простота оформления документов для себя и членов семьи (в РФ моей жене например без знания русского языка не светит никакой статус длиннее 90-дневной визы), а так же относительно низкая стоимость продуктов и аренды жилья (на средненькую по китайским меркам зарплату здесь можно жить довольно неплохо). С идеологической стороны тоже есть существенные причины, но я тут не буду про политику, ограничусь тем, что к Украине я всегда относился очень положительно, а к РФ в принципе тоже изначально более-менее положительно, но после 2014 года моё отношение к этой стране стремительно ухудшилось.

Чем моей жене здесь больше понравилось, ну например более доброжелательным отношением госслужащих, медработников, и вообще людей в целом. Также здесь продукты вкуснее, например херсонский рис ей очень понравился, острый перец тоже в изобилии летом всего за 100 рублей килограмм (в Москве на ярмарке столько одна штука стоит, есть только импортные из Азербайджана), прочие овощи и зелень дешёвые и свежие. В общем, разные такие мелочи жизни.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Спасибо, очень интересно.
Перец да, хитрый продукт, несколько лет назад (2012-13 где-то) его в Питере в "Пятерочке" начали продавать килограммами и очень дешево, но буквально через несколько недель спохватились, и сейчас упаковка 3-4 штучки 69 рублей стоит.
Под Львовом в армии служил в конце восьмидесятых. Незабываемые времена и места. Со мной вместе служили русские, украинцы, белорусы, грузины, татары. Небольшую разницу в менталитете ощущал только с грузинами (ну и плюс они немного иначе выглядят и говорят по-русски не идеально и с акцентом, поэтому ощущалась некоторая разница), с остальными вообще никакой, даже и мысли не было как-то разделяться. Эх, было времечко))...
А бабушка с дедушкой в самом Львове жили, не в области?
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2019 23:26:33 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский

К тому же, в США чтобы иметь учебную визу нужно учиться в частной школе, я учился в такой вот частной школе для украинских иммигрантов, и всегда идентифицировал себя украинцем.


А в чем конкретно заключается эта идентификация?
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
А в чем конкретно заключается эта идентификация?

Странный вопрос, Вы ни с каким народом себя не идентифицируете?

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Странный вопрос, Вы ни с каким народом себя не идентифицируете?

Идентифицирую, мне просто интересно что в себя включает именно украинская идентификация ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Идентифицирую, мне просто интересно что в себя включает именно украинская идентификация ;)

Всё равно не понятно, что именно Вы хотите этим сказать, если Вам интересно узнать об идентичности любой конкретно взятой нации, будь то украинцы ли немцы ли вьетнамцы т.д., то Вы можете ознакомиться с с её культурой на соответствующих ресурсах.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да уж, не знаю почему, но почитав вашу простыню, я ржу  ;D Прикольно вы пишете. В целом я с вами согласна, хотя у меня и нет стольких жизненных примеров как у вас.
Ну и не соглашусь по поводу вашей "бедности". По вашему же описанию, вы вполне себе "середняк", и надеюсь, что и в дальнейшем всё у вас будет хорошо :-)

Это потому что меня бомбит  ;D А где же еще поплакаться, кроме как не в интернетиках )) В реале у меня другой имидж, тут плакаться нельзя. А интернет всё стерпит.

Но чесслово, ну задолбали. К примеру, надумал я себе замутить козьего молока. Ну так я не бегаю по соседям в поисках коз, я просто решил себе купить коз. Купил 4 козочки и козлика, потому что бегать по поселкам в поисках козла я естественно не буду.

Тут недавно прибегает чел, будит меня чуть ли не с утра (а я в 5 утра хожу в хлев, присматривать за козами, потому что одна родила двойню а все остальные сплошь беременные, мало ли, вдруг они рожать начнут, после чего до обеда предпочитаю спокойно дрыхнуть), грохочет в ворота, звонит по внутренней связи, вопит. Ну, я думаю, чего такое стряслось, наверное нечто вроде наполеона под Москвой, или гитлера по меньшей мере, или обоих сразу с цунами и извержением вулкана одновременно. Выясняется, что нет. Он привез козу (одну) без козла, и вот как привёз ему приспичило её покрыть. Насилу отбрехался, ей богу, наплел ему что у меня козел непородистый, породу испортит и всё такое. Но блин, вот чего за глупость такая, козы - стадные животные, что за смысл заводить ОДНУ козу а потом бегать к кому попало искать ей козла? И я же знаю эту кухню, сначала козла, потом комбикорма одолжи, сена, потом может своди со своими попастись, потом роды прими и всё такое. Ей богу, ну вот мы были совсем нищими, но мы по соседям даже за солью не ходили, всегда своей головой думали. ну. Нет, ходят со всем чем только можно, курицу без меня и то зарезать не могут. Вот на кой заводить кур на мясо если не можешь их сам зарезать? Ладно еще быка забить или крупного борова, это понятно, но курицу?!
Это еще ладно. А другие - так и вовсе, купят участки, вбухав вмиллионы рублей, потом начинается нытьё, то это продай, то то продай, то одно одолжи то другое. Таджики вообще вымораживать стали, приезжают работать, инструмента ни шиша, всё просят (ладно бы еще у меня работали, нет же), но при этом телефон купят тысяч за двадцать. И ходят с этими телефонами, словно Шарик по снегу в кроссовках.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Оформил один из родителей (в принципе они оба поддерживали эту идею), тогда были т.н. "жирные нулевые", и им казалось что жизнь в РФ будет всё лучше и лучше, а доллару скоро будут кранты))
Ну это, конечно, отровенный бред, это они напрасно, в этом-то вы абсолютно правы. Жирные нулевые во первых были жирными лишь для очень узкого круга лиц, а во вторых они были жирными в долг. Ну это как взять в банке кредит и закатить на эти деньги в коммуналке пир горой. Только потом коммуналка останется коммуналкой, а кредит придется отдавать. В эти "жирные нулевые" Россия понаделала долгов больше чем весь СССР за всю его историю. Примерно как Украина сейчас. Вот только у России есть армия и углеводороды, а вот что потом сделают с Украиной и какой данью обложат - неизвестно. Но мне, слава богу, этого знать не нужно, это их решение и их идеи. Нравится - мы им из России точно не указ, и это хорошо. Хоть не нам отдавать.
Цитировать
Им даже очередь подошла на воссоединение семьи, уже письмо пришло на московский адрес чтобы обращались за иммиграционной визой, а они взяли и отказались (о чём после 2008, а особенно поле 2014 кусали потом локти, но этот поезд безвозвратно ушёл, и им осталось только признать, что они поставили не на того коня, и смириться с этим).
Возможно, они основывались лишь на фактах, а не на домыслах и мечтах. Давайте посмотрим практически - высшего образования в Америке вы получить были не в состоянии (дорого), какого-то приличного жилья (особняка куда можно было бы в случае чего напихать этих родственников) у вас там не было - ну и куда им ехать и ради чего? Запрячь лично вас как ишака, чтобы вы на них на всех горбатились и содержали, а они годами искали бы работу? Это же почти что бомжи.

Всё оценивается материальной базой. Это как когда-то - я жил тоже эдакое перекати-поле, коммуналки, съемные квартиры и прочее в этом духе, и со мной не то, что чужие люди, а даже близкая кровная родня знаться не хотела. Как чуть-чуть разбогател, обзавелся более-менее приличным домом с бассейном и всё такое, хозяйство, полные закрома и стало ясно, что я не буду у них деньги одалживать (можно подумать хоть раз одалживал) - так сразу у меня нарисовалась куча любящих родственников, друзей и многие рады бы припереться в гости, не испорться у меня начисто характер и не стань я чем-то вроде дореволюционного кулака с крепостническими замашками, понтами и при этом (ввиду пережитой нищеты) невероятной жадностью. То есть раньше я был добрый и на фиг никому не нужен, а когда стал богатый и злой, многим понадобился. Такие вот дела.

Возможно и у вас так же, вы их приглашали в Америку, прекрасную, в общем-то, страну, а они смотрят, куда будете селить, можно ли у вас чем-нить разжиться и прочее. И если им кажется что особо нечем - привет, в гробу они видали и Америку, и Китай, и Россию с Украиной, ничего не надо, только не лезьте и всё. Так вот. Правда жизни.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Спасибо, очень интересно.
Перец да, хитрый продукт, несколько лет назад (2012-13 где-то) его в Питере в "Пятерочке" начали продавать килограммами и очень дешево, но буквально через несколько недель спохватились, и сейчас упаковка 3-4 штучки 69 рублей стоит.
Ну ничоси какой я оказывается богатый  :w00t: Но продавать всё равно не буду, я вредный.  ;D Всё моё  ;D

А если серьёзно, то импортировать в Россию (по крайней мере летом и осенью) перец мне лично представляется откровенно верхом нелепости.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Всё равно не понятно, что именно Вы хотите этим сказать, если Вам интересно узнать об идентичности любой конкретно взятой нации, будь то украинцы ли немцы ли вьетнамцы т.д., то Вы можете ознакомиться с с её культурой на соответствующих ресурсах.

Ладно, не буду далее продолжать эту скользскую тему  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский


Тут недавно прибегает чел, будит меня чуть ли не с утра (а я в 5 утра хожу в хлев, присматривать за козами, потому что одна родила двойню а все остальные сплошь беременные, мало ли, вдруг они рожать начнут, после чего до обеда предпочитаю спокойно дрыхнуть), грохочет в ворота, звонит по внутренней связи, вопит. Ну, я думаю, чего такое стряслось, наверное нечто вроде наполеона под Москвой, или гитлера по меньшей мере, или обоих сразу с цунами и извержением вулкана одновременно. Выясняется, что нет. Он привез козу (одну) без козла, и вот как привёз ему приспичило её покрыть. Насилу отбрехался, ей богу, наплел ему что у меня козел непородистый, породу испортит и всё такое. Но блин, вот чего за глупость такая, козы - стадные животные, что за смысл заводить ОДНУ козу а потом бегать к кому попало искать ей козла? И я же знаю эту кухню, сначала козла, потом комбикорма одолжи, сена, потом может своди со своими попастись, потом роды прими и всё такое.

  ;D  ;D  ;D
Так и представила себе эту картину! Роды принять, козу покрыть, война наполеоновская  :lol:
Смеюсь до коликов.

З. Ы. Козы и у нас в деревне тоже были (у бабушки), но стада мы не держали, конечно. Просто одна козочка и один козел.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  ;D  ;D  ;D
Так и представила себе эту картину! Роды принять, козу покрыть, война наполеоновская  :lol:
Смеюсь до коликов.

З. Ы. Козы и у нас в деревне тоже были (у бабушки), но стада мы не держали, конечно. Просто одна козочка и один козел.

Да в принципе ничего особенного, нужно просто взять тряпку, обтереть козленку мордочку, обрезать пуповину оставив 5 см, залить этот остаток от души йодом или зеленкой, и дать козленка мамке облизывать. Это важно, у него от этого облизывания улучшается кровообращение и кроме того если мамка его не оближет то она его не примет и сиську будет давать с боем, оттягивая его за хвостик, бодая и убегая. Поэтому важно это дело не прошляпить.

Я сначала думал держать одного козла и двух коз, но потом так прикинул, что без разницы, всё равно если ходить выгуливать, то что с одной козой идти, что хоть с целым стадом - всё равно идти. Всё обычно сводится к тому что мы летом уходим на полузаросшую кустарником просеку в лесу, я сажусь на толстенное поваленное дерево, достаю книжку или блокфлейту и сижу. Главное только сделить чтобы коза не съела книгу. Выгуливание обычно с утра до обеда или с обеда до раннего вечера. В остальное время я держу их на огороженном участочке, втаскивая туда какое-нибудь лиственное деревце по возможности побольше. Их тут полно под линиями электропередач, можно пилить без ограничений, потому что иначе эти деревья потом лягут на провода, надо своевременно убирать. Обычно этим занимаются электрики, но я как-то так присоседился и все довольны, и им меньше работы, и мне бесплатные ветки с листьями.

Из периодических работ разве только обрезка копыт ну и само доение, конечно.

Не знаю, раньше работал в городе, потом лень стало, засел дома и сижу, по полгода никуда не езжу. А стадо хочу большое, еще думаю купить барашка и овечек, в смысле подрощенных ягнят, которые едят траву. Есть где пасти, буду ходить со стадом, заодно грибы собирать.

Вообще у меня устойчивое убеждение что собственность должна приносить прибыль и я совсем не понимаю людей, которые вбухиваю в постройку дома миллионы, а потом не пользуются землёй совсем, огород не сажают и живность не разводят. При таком подходе проще тогда в городе в квартире жить, какой смысл тогда за город уезжать? Если уж сидеть в деревне, то со своими стадами, огородами, садами и прочим в этом духе.

Даже вот фонтан большой плариную не просто так, а для попутного разведения мелкой воблообразной рыбешки, вялить с солью буду. Но это пока нескоро, надо еще разобраться в составе бетона, чтобы и не был токсичен, и при этом воду не пропускал. Как я понял, нужен бетон а-ля бетон из которого дамбы, опоры мостов делают и всё такое.

В будущем еще хочу купить, возможно, телочек и бычков, но это будет очень нескоро, не раньше чем я набью опыт с козами и овцами, и тогда уже можно будет заниматься КРС. В фермеры я не мечу, а чисто для себя вроде лпх без налогов вполне можно. А то на одной птице тоскливо, хочется разнообразия кулинарной жизни, нельзя же уток, кур и гусей есть целыми днями, совсем без говядины. Для начала хочу вырастить козликов, и одного наверное обязательно попробую забить на мясо, сварить бульон. Ни разу в жизни не ел козлятину. Ну и овец тоже разведу. Посмотрим.

Еще поросят буду выращивать, почти достроил под ключ небольшой, но капитальный свинарник (но стены штукатурить буду не раньше весны, а не в мороз), но это так, попутно, просто покупать пару подрощенных боровков и выращивать, одного чуть раньше на мясо забивать, а другого выращивать на сало (сало набирается позже, когда свинья старше).
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Блин, что-то я мимо клавиатуры печатаю, одни опечатки в тексте.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Блин, что-то я мимо клавиатуры печатаю, одни опечатки в тексте.

Вы реально хотите, чтобы у меня колики появились?  ;D Над каждым вашим постом ржу!
Вы еще и на блокфлейте можете? Прямо натурально пастух!
А может еще и крестиком вышивать умеете? Я не удивлюсь.

Блокфлейты, книги, которые от коз надо спрятать, облизывание козлят, дойка, деревья и линии электропередач — всё это смешалось в дурной голове моей.  :lol:

А еще говорите, что вы жаба (где-то вы так себя описали) —  да вы на героя-юмориста потянете, не меньше. Пишите дальше!  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Вы реально хотите, чтобы у меня колики появились?  ;D Над каждым вашим постом ржу!
Вы еще и на блокфлейте можете? Прямо натурально пастух!
Ну как бэ не с аккордеоном же или синтезатором мне на пастбище таскаться. Чет подсел на музыку, повадился наигрывать песенки из аниме. Вообще я не покупал ни одного инструмента, синтезатор подарила мама (они его купили себе, но лень было им заниматься), аккордеон достался кажется от любовника покойной бабушки (не удивлюсь если эта штука даже старше меня, но я оттер её от московской грязи водкой, и теперь на ней можно играть, до этого аккордеон стоял у бабушки лет тридцать в шкафу в Москве, а потом когда она умерла эта штука к нам перекочевала, ну я и взял, фигли), а блокфлейта досталась от покойного брата, ему же она перепала когда-то в Германии в качестве гуманитарной помощи. Производство японское, неплохая такая пластмассовая дуделка )) Обычно я наигрываю часа в два ночи, но поскольку живу в частном доме а родители спят за закрытой дверью двумя этажами ниже (я на самом чердаке располагаюсь, у меня тут нечто вроде кабинета с библиотекой и кучей столов, заваленных всякой всячиной), то они этого ужаса не слышат. Вообще сейчас в сети очень много самоучителей, и разных уроков, нанимать преподавателя музыки не всегда обязательно, можно и самоучкой дурака повалять. Еще есть забавные программы вроде online pianist.
Цитировать
А может еще и крестиком вышивать умеете? Я не удивлюсь.

Блокфлейты, книги, которые от коз надо спрятать, облизывание козлят, дойка, деревья и линии электропередач — всё это смешалось в дурной голове моей.  :lol:
Ну а какие еще тут могут быть развлечения. В городе я может куда-нибудь в Третьяковку бы сходил на картины поглазеть, или занялся телефонией в офисах (мини АТС и системные телефоны), или в макдоналдсе основательно поел, а здесь кроме поселкового магазина ничего особо и нет. Есть еще какая-то самопальная парикмахерская, чья-то жена развлекается, кого попало в поселке за деньги стрижет и маникюры делает, но мне это неинтересно, я обычно сам машинкой наголо стригусь пару раз в год, чтобы никому не платить, а уж маникюр-то мне тем более ни к чему.

Одно время я пытался языки иностранные учить какие попало, но потом поднадоело и я это почти забросил. Так что из развлечений только книги, классика в основном, благо они в букинистических магазинах в советских изданиях дешевые, музыка ну и вот хозяйство разнообразное, гуси, козы, теплицы. Одно время у меня еще было хобби на велосипеде куда попало ездить, но потом он подо мной сломался (я очень жирный здоровый кабан), а новый я так и не удосужился купить. Да и не нужно уже почти, всё равно теперь если гуляю то коз с собой всегда веду, один раз даже в местный супермаркет с козами пришел. Правда больше не пойду, очень нервное занятие, а то кто-нибудь сдуру дверь откроет и они с улицы зашли бы, а козу оттащить от чего-то её заинтересовавшего не так просто. Эдак они полмагазина разнесут, а я потом платить буду. Поэтому если иду за конфетами или газировкой коз дома оставляю. Но когда приходил - событие было еще то, даже продавщицы кассы побросали и пошли смотреть, словно козу никогда не видели. Выхожу отоварившись, а там народ собрался, фотографируются и козлу капусту какую-то покупную совать пытаются. Ну чего, позвал и пошли. Стадо за мной бегают как собачонки, куда пойду они за мной так и идут.
Цитировать
А еще говорите, что вы жаба (где-то вы так себя описали) —  да вы на героя-юмориста потянете, не меньше. Пишите дальше!  ;D
По комплекции и внешнему виду я не сколько на жабу, сколько на джаббу похож. Ну, такого, из "Звездных войн" из старых. Раньше когда в городе работал меня даже гопники по вечерам пугались. С тех пор у меня ввиду любви к сладкому стальных коронок на зубах поприбавилось и улыбочка такая, что, наверное, даже в аниме таких не бывает. Не знаю, некоторые ставят металлокерамику но я не хочу, дорого слишком. Мне проще цельнолитую вроде нержавейки поставить, тем более мне не с людьми общаться, а больше с козами да с гусями. Им абсолютно всё равно как я выгляжу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Жизнь налаживается. С ума сойти. Завезли полный ассортимент запчастей к корейским инкубаторам. Теперь я могу кой-чего купить, отреставрировать и запустить свой самый первый инкубатор, у которого управляющая плата года три назад вышла из строя.
Что ж, к весне очень вовремя.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ну как бэ не с аккордеоном же или синтезатором мне на пастбище таскаться. Чет подсел на музыку, повадился наигрывать песенки из аниме. Вообще я не покупал ни одного инструмента, синтезатор подарила мама (они его купили себе, но лень было им заниматься), аккордеон достался кажется от любовника покойной бабушки (не удивлюсь если эта штука даже старше меня, но я оттер её от московской грязи водкой, и теперь на ней можно играть, до этого аккордеон стоял у бабушки лет тридцать в шкафу в Москве, а потом когда она умерла эта штука к нам перекочевала, ну я и взял, фигли), а блокфлейта досталась от покойного брата, ему же она перепала когда-то в Германии в качестве гуманитарной помощи. Производство японское, неплохая такая пластмассовая дуделка ))

Могу себе представить! Yamaha, что ли? У меня такая же в Москве лежит, ну и простые мелодии на ней дудеть несложно, да. Но мне бы не пришло в голову на ней дудеть рядом с коровой моей бабушки  ;D

Обычно я наигрываю часа в два ночи, но поскольку живу в частном доме а родители спят за закрытой дверью двумя этажами ниже (я на самом чердаке располагаюсь, у меня тут нечто вроде кабинета с библиотекой и кучей столов, заваленных всякой всячиной), то они этого ужаса не слышат.

Ах вот в чём дело! С вами, значит, родители живут? Вот всё и прояснилось.  ;D А то всё непонятно было как же вы это там один-одинёшенек. Вот почему вам не нужна жена   ::) А то, понимаешь, про алкоголичек каких-то нам тут рассказывали  ;D
Я, кстати, так и не поняла что это за тип теток такой.

Вообще сейчас в сети очень много самоучителей, и разных уроков, нанимать преподавателя музыки не всегда обязательно, можно и самоучкой дурака повалять. Еще есть забавные программы вроде online pianist.Ну а какие еще тут могут быть развлечения.

Ну на дуделке по самоучителю, может, и можно более-менее научиться играть, а вот с пианино всё сложнее.  ;)

Одно время я пытался языки иностранные учить какие попало, но потом поднадоело и я это почти забросил. Так что из развлечений только книги, классика в основном, благо они в букинистических магазинах в советских изданиях дешевые, музыка ну и вот хозяйство разнообразное, гуси, козы, теплицы.

Человек множественных талантов  ;D

Да и не нужно уже почти, всё равно теперь если гуляю то коз с собой всегда веду, один раз даже в местный супермаркет с козами пришел. Правда больше не пойду, очень нервное занятие, а то кто-нибудь сдуру дверь откроет и они с улицы зашли бы, а козу оттащить от чего-то её заинтересовавшего не так просто. Эдак они полмагазина разнесут, а я потом платить буду. Поэтому если иду за конфетами или газировкой коз дома оставляю. Но когда приходил - событие было еще то, даже продавщицы кассы побросали и пошли смотреть, словно козу никогда не видели. Выхожу отоварившись, а там народ собрался, фотографируются и козлу капусту какую-то покупную совать пытаются.

 :lol: :lol: :lol:

По комплекции и внешнему виду я не сколько на жабу, сколько на джаббу похож. Ну, такого, из "Звездных войн" из старых. Раньше когда в городе работал меня даже гопники по вечерам пугались.

Блин, а я совершенно не помню такого персонажа из "Звёздных войн". Видимо, давно смотрела, да и фанат из меня никудышный.  ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Могу себе представить! Yamaha, что ли? У меня такая же в Москве лежит, ну и простые мелодии на ней дудеть несложно, да. Но мне бы не пришло в голову на ней дудеть рядом с коровой моей бабушки  ;D
Aulos 303-E. Вот такая, только у моей клюв белый.
https://media.takealot.com/covers_tsins/44920570/44920570-1-pdpxl.jpg
Цитировать
Ах вот в чём дело! С вами, значит, родители живут? Вот всё и прояснилось.  ;D А то всё непонятно было как же вы это там один-одинёшенек. Вот почему вам не нужна жена   ::) А то, понимаешь, про алкоголичек каких-то нам тут рассказывали  ;D
Не вижу связи. Вы же не думаете, что я на родителей хозяйство навешиваю и они у меня гусей пасут, нет?  :)
Цитировать
Я, кстати, так и не поняла что это за тип теток такой.
Ой спросите еще что-нить полегче, вот я еще голову светлую буду себе забивать тетками какими-то и их классификацией.
Цитировать
Ну на дуделке по самоучителю, может, и можно более-менее научиться играть, а вот с пианино всё сложнее.  ;)
Время всему научит.
Цитировать
Блин, а я совершенно не помню такого персонажа из "Звёздных войн". Видимо, давно смотрела, да и фанат из меня никудышный.  ;)
Ну здрасьте приехали, это же один из самых колоритных персонажей, без него вообще смотреть было бы скучно.
https://static1.squarespace.com/static/51b3dc8ee4b051b96ceb10de/t/59972406b8a79b2ad1dcc48f/1503077388583/theres-also-a-jabba-the-hutt-star-wars-spinoff-film-in-development-at-lucasfilm-social.jpg?format=2500w
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Не вижу связи. Вы же не думаете, что я на родителей хозяйство навешиваю и они у меня гусей пасут, нет?  :)

Ну а почему бы им и не попасти гусей? Чем им ещё там заниматься-то?   :D
Но самое главное то, что теперь понятно, что вы не один там обитаете, так что, в случае чего, тылы у вас есть. Родители помогут, так что жен и детей не надобно  ;D

Ой спросите еще что-нить полегче, вот я еще голову светлую буду себе забивать тетками какими-то и их классификацией.

Нет уж, пардоньте, это же вы про них писали, а не я, в какой-то там теме про знакомства. Алкоголички, которые только деньги тратят и вместе везде ходят и ездят во всякие поездки, а также по спортивным залам  :lol: И ещё они мужененавистницы, насколько я поняла из ваших слов.


Ну здрасьте приехали, это же один из самых колоритных персонажей, без него вообще смотреть было бы скучно.
https://static1.squarespace.com/static/51b3dc8ee4b051b96ceb10de/t/59972406b8a79b2ad1dcc48f/1503077388583/theres-also-a-jabba-the-hutt-star-wars-spinoff-film-in-development-at-lucasfilm-social.jpg?format=2500w

Блин, вообще не помню этого персонажа  :o Я знала, что я отсталая во многих смыслах, но не думала, что уж настолько. Ваще не узнаю его.  ;D
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe