Автор Тема: Очень хочу переехать во Вьетнам  (Прочитано 93267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al3xG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #75 : 12 Марта 2012 21:03:34 »
maksimkadep хотелось бы именно групповые занятия,тк они наверняка дешевле.Буду очень признателен,если вам удастся это узнать.Сatusha75 на счет того кто,что пишет.Перед путешествием я читал форумы,и люди выливали огромное количество грязи на разные вещи,от чего у меня даже возникало желание не ехать туда,но хорошо,что чтение форумов не изменило решения.Но пока я не увидел все своими глазами и то,что казалось многим ужасным,мне показалось совсем наоборот,...рая на Земле нет,и думаю у каждого своя точка зрения и каждый ждет от жизни чего то своего.И потом,меня "радуют" такие люди,которые срут,но все же  продолжают жить и работать там,где насрали...

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #76 : 12 Марта 2012 21:11:07 »
Цитировать
.И потом,меня "радуют" такие люди,которые срут,но все же  продолжают жить и работать там,где насрали...
слушайте, а вы читали этот дневник, чтобы сразу вот так вот по мордасам?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #77 : 12 Марта 2012 21:14:30 »
слушайте, а вы читали этот дневник, чтобы сразу вот так вот по мордасам?

поддерживаю, здесь местные сами себе срут так, что мама не горюй
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн IKG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #78 : 13 Марта 2012 14:45:18 »
Сatusha75 на счет того кто,что пишет.Перед путешествием я читал форумы,и люди выливали огромное количество грязи на разные вещи,от чего у меня даже возникало желание не ехать туда,но хорошо,что чтение форумов не изменило решения.Но пока я не увидел все своими глазами и то,что казалось многим ужасным,мне показалось совсем наоборот,...рая на Земле нет,и думаю у каждого своя точка зрения и каждый ждет от жизни чего то своего.И потом,меня "радуют" такие люди,которые срут,но все же  продолжают жить и работать там,где насрали...
Да нет никакой грязи в том дневнике!!! Он на самом деле - интересное, познавательное, захватывающее повествование!!! Конечно, это мое субъективное мнение, но тот дневник - на самом деле просто захватывает, если учесть, что я, кормящая мама годовалого ребенка, который по ночам требует подкрепиться довольно часто и плюс режутся зубки, жертвовала возможностью дневного сна (да и парой часов ночного) в пользу этого дневника - женщины-мамы поймут размер моего интереса, который абсолютно оправдан талантом повествовательницы! Ну, а почему пропало желание ехать... Не ищу я рая на земле, не желаю от жизни чего-то сверхестественного, просто... Да просто сейчас у меня депрессуха, вот и все. А вопрос о Вьтнаме в нашей семье еще пока все же открыт. К теме "срут" и проч. - нет у меня сейчас желания все это обсуждать и  участвовать в подобных словесных экзерсисах. А насчет ссылки на тот дневник - а модераторы не будут против?

Оффлайн IKG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #79 : 13 Марта 2012 14:54:10 »
ну вот. А почему сложилось именно мнение, что не надо ехать?
Бывает в том дневнике что-то почти "между строк", а вроде - на поверхности. Некоторые настроения из там написанного просто совпали с моим нынешним состоянием...  Поторопилась я с окончательными выводами насчет нежелания ехать.  :-\

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #80 : 13 Марта 2012 14:59:40 »
А насчет ссылки на тот дневник - а модераторы не будут против?
давайте ссылку, почитаем

Оффлайн IKG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #81 : 13 Марта 2012 15:46:58 »
Да вот думаю - а хотела ли бы  автор того замечательного дневника, чтоб я давала ссылку... 

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #82 : 13 Марта 2012 16:26:25 »
Да вот думаю - а хотела ли бы  автор того замечательного дневника, чтоб я давала ссылку...

Но если она опубликовала дневник на другом форуме, во всеобщем доступе, то почему нельзя дать ссылку на этом? :)
Аж слюнки текут как хочется почитать :)
微笑是金~~~

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #83 : 13 Марта 2012 17:04:28 »
Дневник в студию пожалуйста, очень хочется сравнить свои ощущения. :)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
нежен ад

Оффлайн IKG

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
  • Пол: Женский

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #86 : 13 Марта 2012 20:46:01 »
Честно говоря при прочтении форума сложилось неприятное чувство, в котором некоторые "прошаренные" личности возомнившие себя ферзями и срущие во всех темах своим гонором и псевдофилософией,не отвечая при этом ни на один вопрос конкретикой,о которой спрашивают.Под обсуждением 3 страниц не пойми чего тема абсолютно бесполезна.А уж о том,что до оскорблений дошли как дети и говорить не о чем.
Товарищ maksimkadep я и так знаю, что язык учится всю жизнь,суть вопроса заключалась не в этом.
Самым грубым тут был я, простое объяснение: ничего я тут и не пытался возомнить, просто нужно чего-то самому уметь и прикинуть, где это пригодится.  Если вы уверенны в жуткой востребованности вашей специальности во Вьетнаме, хоть продавайте последнюю рубашку, просто НИКОМУ вы тут не нужны. Вот и всё, остальные советы - читайте сайты русских ресторанов.
А вариант работы во вьетнамских компаниях, Б-г помощь

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #87 : 14 Марта 2012 08:15:33 »
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=210&t=94271
Читаю, не могу оторваться, даже важные дела отложил. Так интересно! Никаких сенсаций, обычная бытовуха, но пишет просто здорово!
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #88 : 14 Марта 2012 22:21:09 »
Читаю, не могу оторваться, даже важные дела отложил. Так интересно! Никаких сенсаций, обычная бытовуха, но пишет просто здорово!
И всё правильно и честно пишет, может сгинут все, кто только и знает, что тут тепло
С умильными воспоминаниями, так и гибнут, после встречи с nanico и прочими, которые потом пошли на масленницу зарабатывать
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012 23:12:08 от sergey potapov »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #90 : 15 Марта 2012 00:02:10 »
На правах новинькой (5 месяцев) во Вьетнаме могу ответить на интересующие вопросы.
1. Я прожила 6 лет в Китае и тем не менее при переезде во Вьетнам у меня были шок и депрессия. А в аэропорту - еще и клаустрофобия (привыкла к гигантским китайским). Так что будте готовы к стрессу, особенно если никогда не жили в Азии.
2. Лучше приезжать по рабочему контракту, меньше проблем.
3. Квартиру в Сайгоне (через агентов по недвижимости) нашла через интернет в течении 2 недель. Правда я слабо была ограничена в выборе (оплачивает фирма), поэтому выбрала Менор 2. Студия, полностью меблированная, сполным комплектом бытовой техники (тут повезло с хозяином). В доме спорт клуб, бассейн (бесплатно), спа, рестораны и т.д.
4. Из-за работы 2,5 месяца провела в Ханое - не понравилось: сыро, промозгло, холодно и честно говоря, Ханой проигрывает Сайгону и по удобству, и по чистоте.
5. Есть нормальные клубы, так что в развлечениях недостатка нет. Уже нашла школу-клуб Латины и классный Джаз клуб.
6. С шопингом проблемы, прийдется ехать в Китай за одеждой. Хотя, если поискать - можно найти. Но я скучаю по H&M и нормальными размерами в Esprit. На рынках, в отличии от Китая, процес  торга не приносит удовлетворение.
7. Работать здесь тяжелее чем в Китае, что я не ожидала. К тому же вьетнамцы более жесткие и злопамятные.
Резюме: если платят хорошие деньги - везьде хорошо, но жить здесь долго и добровольно - нет.

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #91 : 15 Марта 2012 00:19:42 »
О, народ возвращается. А то было полное ощущение, что все ушли на фронт 8-)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #92 : 15 Марта 2012 07:25:56 »
респект taifeng

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #93 : 15 Марта 2012 11:04:13 »
2sergey potapov - всегда пожалуйста, обращайтесь если че
2gal_ka - просто новинькие подтягиваются  ;) , давайте расширять вьетнамскую ветку, а то что-то "маловато будет"  ::)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #94 : 15 Марта 2012 11:50:40 »
2sergey potapov - всегда пожалуйста, обращайтесь если че
2gal_ka - просто новинькие подтягиваются  ;) , давайте расширять вьетнамскую ветку, а то что-то "маловато будет"  ::)
Респект как новенькой, не надо, чтобы от восторга в зобу дыханье спёрло, ворона каркнула во всё воронье горло)))

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #95 : 15 Марта 2012 12:27:00 »
злой ты :'(

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #96 : 15 Марта 2012 12:55:06 »
Респект как новенькой, не надо, чтобы от восторга в зобу дыханье спёрло, ворона каркнула во всё воронье горло)))
У меня "в зобу дыхание сперало" когда я в Пекине училась, в прошлом веке... ;)
С тех пор как я работаю - розовые очки слетели напрочь и я стала большим циником  8-)
Хотя не могу не признать: в Китае и Вьетнаме я могу вести более "европейский" и более активный образ жизни (за меньшие деньги и с большим удовольствием) чем дома.
Но на "постоянку" - только под прицелом  ;D

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #97 : 15 Марта 2012 12:56:51 »
злой ты :'(
Он не злой, он только учиться. До ab_origen ему еще лесом и лесом 8-)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #98 : 15 Марта 2012 16:24:56 »
Он не злой, он только учиться. До ab_origen ему еще лесом и лесом 8-)

А позвольте полюбопытствовать: ху из ab_origen? чето здесь как-то не всречался данный персонаж...
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Очень хочу переехать во Вьетнам
« Ответ #99 : 15 Марта 2012 17:12:03 »
Был такой персонаж, давно правда, грубый но справедливый  ;D забанили его навсегда  :-X А жаль! Забавно было спорить ::)