Голосование

Который вариант памятника Цою вы бы выбрали?

1
0 (0%)
2
0 (0%)
3
4 (66.7%)
4
0 (0%)
5
0 (0%)
6
0 (0%)
7
0 (0%)
8
1 (16.7%)
9
0 (0%)
10
0 (0%)
11
0 (0%)
ни один
1 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Автор Тема: Памятник Цою  (Прочитано 11410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Памятник Цою
« : 03 Февраля 2010 20:52:08 »
Памятник Цою установят на проспекте Ветеранов http://www.fontanka.ru/2010/02/03/049/

Цитировать
Губернатор Петербурга разрешила установить памятник знаменитому рок-музыканту Виктору Цою, несмотря на введенное в городе правило — увековечивать память не менее чем через 30 лет после смерти. Определено и место. Как стало известно «Фонтанке», Валентина Матвиенко одобрила установку будущего мемориала в лесопарке Александрино, на пр. Ветеранов в Кировском районе. Как объясняют в Фонде «Памяти Виктора Цоя», совместно с петербургским комитетом по культуре инициировавшем акцию, это памятное место для поклонников певца. Уже в июне этого года там должен появиться закладной камень.


Цитировать
Лесопарк Александрино на проспекте Ветеранов, как стало известно «Фонтанке», фонд предложил Смольному только незадолго до нового 2010-го года. И меньше чем за месяц было получено высочайшее одобрение. Как отмечают в фонде «Памяти Виктора Цоя», «сам музыкант жил неподалеку от парка. Кроме того, сохранилось много фото и видеоматериалов, зафиксировавших, как он гуляет по этому парку».

Это действительно так. Всем поклонникам Виктора Цоя известно, что он жил с женой и сыном по адресу пр. Ветеранов 99, 8 этаж, кв. 101 и ходил гулять в парк Александрино. Известная съемка, в которой он с коляской и женой гуляет по березовой аллее, снята именно здесь. Марьяна и Александр Цой (жена и сын рок-музыканта) уехали с Ветеранов только в 1998 г.

В апреле 2009 года Фонд объявил конкурс на памятник Виктору Цою. Было представлено 34 работы, из которых сейчас выбрано 11 лучших.


В материале по приведенной ссылке приводятся фото этих 11 лучших работ. Которая из них, по-вашему, наиболее достойна?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010 20:58:16 от yeguofu »
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Памятник Цою
« Ответ #1 : 03 Февраля 2010 21:06:47 »
   Проголосовала за третье фото :-[
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Памятник Цою
« Ответ #2 : 04 Февраля 2010 00:28:31 »
Все работы очень хорошие, даже не ожидал. Каждая отражает какую-то сторону его личности, каждая задевает какие-то струнки в душе. Но 8-я - просто чудо, особенно если представить ее в осеннем ветреном питерском парке. Не могу оторваться - смотрю и в душе звучит песня за песней, проплывает воспоминание за воспоминанием о тех годах, тех чувствах, тех мечтах, той неповторимой атмосфере. И опять ощущаю себя в маленькой ветхой съемной квартирке (но непременно в Центре, что вы-что вы!)...
А я ведь по-прежнему в маленькой ветхой съемной квартирке в центре, только теперь это совсем другой центр, и другое полушарие, другой воздух, другие мечты, другие люди, и всё другое, стоит выглянуть за окно. Но сегодня я не буду выглядывать. Буду сидеть за старомодным полированным деревянным столом (ни дать ни взять из питерской коммуналки :D), пить чай, смотреть фотки, читать перебранку под ними, с такими знакомыми когда-то, а теперь полузабытыми интонациями... И пусть на часок покажется, что я опять там, что за окнами заснеженная ....-я линия Васильевского, что рок - это что-то чрезвычайно важное, а Китай - это что-то вроде Марса или Альфа-Центавры, которая вроде есть, но попасть туда никак невозможно ;D.
Черт, люблю Цоя.
Спасибо, yeguofu, за хорошую темку.

Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна,
И не вижу ни одной знакомой звезды...
Я ходил по всем дорогам и туда,и сюда...
Оглянулся и не смог разглядеть следы
..
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Памятник Цою
« Ответ #3 : 04 Февраля 2010 02:00:05 »
вообще-то стоило бы добавить пункт глосования "ни одна". или если "сама матвиенка" разрешила, то по-любому надо выбирать? Грустно господа. Работы все, на мой взгляд, "сырые", а-ля церетели и ничего общего с Цоем не имеют. Обидно, что толи иссякли эрнсты неизвестные или шемякины, толи их к конкурсу не допустили, но в результате 11 мужиков с гитарой или без, но без ЦОЯ.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Памятник Цою
« Ответ #4 : 04 Февраля 2010 02:14:00 »
вообще-то стоило бы добавить пункт глосования "ни одна". или если "сама матвиенка" разрешила, то по-любому надо выбирать?
Спасибо за замечание. Пункт добавлен.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Памятник Цою
« Ответ #5 : 04 Февраля 2010 08:39:36 »
   Укенг, я долго колебалась между третьей и восьмой... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Памятник Цою
« Ответ #6 : 05 Февраля 2010 13:40:54 »
Я выбираю ВСЕ ВАРИАНТЫ!
И ВСЕ УСТАНОВИТЬ!
ЦОЙ FOREVER!
hello- goodbye!