Автор Тема: Документальное кино о Боевых Искусствах  (Прочитано 52334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Интернет предлагает можество учебных и документальных фильмов о боевых искусствах, и многие из них не соотвествуют нашим ожиданиям. Давайте поможем друг другу разобраться в этом море предложений, прежде чем тратить время и средства на скачивания ненужных фильмов с интернета.
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #1 : 13 Марта 2009 18:55:49 »
Кто видел серию документальных фильмов "Человек - оружие" (Human Weapon)? Что думаете об этом? Стоит скачивать?
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #2 : 14 Марта 2009 09:57:42 »
я смотрел, если не жалко места в компе, то скачивайте, посмотреть интерестно. Но лично мне нравятся другие серии, называются  Fight Quest. Они как бы более реалистичные, больше расскрывают тему. Я тут повешу пару роликов с Ютюба, зацените.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ghcRs9QpZbA&feature=PlayList&p=4575E6B4028EA4C6&playnext=1&playnext_from=PL&index=4[/youtube]

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #3 : 14 Марта 2009 10:13:09 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rg_m8cxqccU&feature=PlayList&p=4575E6B4028EA4C6&index=6&playnext=3&playnext_from=PL[/youtube]

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #4 : 14 Марта 2009 10:24:12 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SjMHu0Wwrss[/youtube]

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #5 : 14 Марта 2009 20:27:29 »
я смотрел, если не жалко места в компе, то скачивайте, посмотреть интерестно. Но лично мне нравятся другие серии, называются  Fight Quest. Они как бы более реалистичные, больше расскрывают тему. Я тут повешу пару роликов с Ютюба, зацените.
Спасибо, за рекомендацию. Я скачал 10-тую серию Fight Quest и Человек-Оружие серию о Крав Маге для сравнения. Вот какие мои наблюдения.
1) На мой взгляд операторская работа и режиссура намного лучше в Человек-Оружие чем в Fight Quest, что делает первый сериал более качественным с точки зрения шоу как такового.
2) Плюс в Человек-Оружие есть раскладка приемов с использованем компьютерного моделирования, что вносит в этот фильм еще и образовательный момент.
3) Главные герои в Человек-Оружие выглядят и ведут себя более интелегентно, в противоположность бойцам в Fight Quest, которые и по внешнему виду и по поведению выглядят как хулиганы из подворотни (простите за сравнение).
Это просто мои наблюдения. Возможно есть у меня некоторая предвзятость, так как я сначала услышал о сериале Человек-Оружие и посмотрел сначала серию из этого сериала, а потом уже Fight Quest. Но если мои наблюдения не справедливы, то поправьте меня.
Нужно отдать должное серии о Киокушинкай в Fight Quest, то что я увидел из Ютуба мне понравилось. Обязательно скачаю...

Ну и новый вопрос. Наткнулся на сериал "Ум, тело и как надрать задницу/Mind, Body and Kick Ass Moves", есть смысл скачивать или это повторение приведенных выше сериалов??
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #6 : 14 Марта 2009 21:00:27 »
Кстати, вот серия о кравмаге с ютуба
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YCJ64DW4GTA[/youtube]
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #7 : 14 Марта 2009 21:09:13 »
Что думаете об этом сериале? Стоит качать?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6gUHajQUQfk[/youtube]
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #8 : 15 Марта 2009 07:54:27 »
вот этот смешной эпизод
 :lol:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WWMWWHa_fZU&eurl=http://polusharie.com/index.php/topic,118587.0.html&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #9 : 15 Марта 2009 08:07:35 »
а этот ролик, посмотрите до конца... ;D ;D oops..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=64pViKg9Rcg&eurl=http://polusharie.com/index.php/topic,118587.msg812505.html&feature=player_embedded[/youtube]

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #10 : 15 Марта 2009 18:40:47 »
Да, скачаю его в колекцию комедий!! :lol:
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #11 : 15 Марта 2009 18:47:35 »
Это из той же юмористической серии.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gEDaCIDvj6I[/youtube]
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #12 : 31 Марта 2009 22:41:49 »
Ну, вот! Не спросил и скачал. Сериал Смертельные искусства (Deadly Arts). Ерунда! Немолодая французская женщина в поисках приключений! Не качайте!
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Документальное кино о Боевых Искусствах
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009 21:03:08 »
Да, друзья мои, что-то Ютуб умер у меня! А как у вас? Не могу на него зайти. Китайские фильтры не пускают что ли?
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Ну, вот! Не спросил и скачал. Сериал Смертельные искусства (Deadly Arts). Ерунда! Немолодая французская женщина в поисках приключений! Не качайте!
Не совсем ерунда. Для общего развития и при наличии свободного времени посмотреть можно.
Но  качать даже не стоит

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Скачал новый фильм - "Монах, Мастер Кунгфу".
Чувства противоречивые...
Этот фильм о Шаолинском монахе, который сбежал из Китая в США во время показательных выступлений в Америке.
Сейчас он преподает Кунгфу (вернее спортивно показательный его вариант) в Америке.
Фильм можно было назвать - "Свобода от всего!"
Свобода от КНР-ского правительства, Свобода - от запрета на преподавание Кунгфу иностранцам, Свобода - от обета безбрачия. Короче свобода от всего.
Американцам думаю фильм нравится. Мне не очень.
Если не безлимитный интернет и ограниченное пространство на жестком диске, то качать фильм не стоит...
Может я не прав?
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Fight Quest, вчера скачал серию о Японии и кёкусинкае, смотреть можно, даж местами забавно, уж извините за такое выражение  ;D, но чувака там расхлестали в кумите, вот это да, он настоящий герой, смотришь такие серии, и там все правдоподобно, не то что в фильмах, и уже создается какие то понятие в ВЕ, и каратэ.

Оффлайн Ksusha Lee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Мой муж смотрел Fight Quest, а я мимо проходила. Глянула одним глазком, да так и досмотрела до конца серии. Мне, не смотря на то, что я сама не занимаюсь Боевыми Искусствами, тоже этот сериал очень понравился. Дети тоже в восторге!
Можно сказать  - фильм для всей семьи! Рекомендую!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
старый добрый фильм "Гений Дзюдо"
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
старый добрый фильм "Гений Дзюдо"
Да, без сомнения это то что нужно иметь в видео архиве.
А не помните как назвался фильм о Масутацу Ояма? Его в перестроечное время показывали в кинотеатрах!
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
корейскую версию смотрел о Мас Ояме, современная, ни че так, смотреть можно, и романтикой разбавленна

Оффлайн ЛМ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -1
А не помните как назвался фильм о Масутацу Ояма? Его в перестроечное время показывали в кинотеатрах!
«Обреченный на одиночество»,  вроде... ???

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Спасибо за подсказку!!! Это точно фильм "Обреченный на одиночество!"
Вот что я нашел в описании фильма:
 "Дословный перевод этого фильма – «Прикладное каратэ. Кулак абсолютной истины». В советском прокате он шёл под названием «Обреченный на одиночество», также известен как «Поединок». Этот фильм лишь первая часть из кинотрилогии, снятой по популярнейшей серии комиксов Икки Кадзивары «Каратэ бака итидай» («Жизнь, посвященная каратэ»), сыгравшего огромную роль в популяризации стиля Кёкусинкай в Японии и лично Масутацу Оямы".
А кто нибудь видел остальные части трилогии???
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Igor Lee

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
корейскую версию смотрел о Мас Ояме, современная, ни че так, смотреть можно, и романтикой разбавленна
А как корейская версия называется???
"В начале было Дао..."   "太初有道..."

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
воин ветра, он посовременнее, скорее всего совместный, т.к. там играют японцы, но почему гл. героя зовут Байдал? Скачать можно с торрента. Обреченный на одиночество 1977, тоже смотрел