Автор Тема: Китайские канализационные люки (сбор фото)  (Прочитано 46725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #25 : 16 Октября 2009 18:19:45 »
Отправьте пожалуйста состовителю фотографи побольше (оригиналы). Будем очень признательны!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн ханьскый сов

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #26 : 29 Октября 2009 17:21:19 »
Е1: - был вчера в банке, снял на улице HK 2 люка

Александр мальцев: - Вы их составителю отправили?
—————————————————————————————

 ;D ;D Друзья, прошу прощения, что не по теме, просто представил ситуацию как люки были сняты и отправлены по почте  ;) ;D
Думал, что Ма подколол... ;)
质量是生命 安全是效益

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #27 : 09 Ноября 2009 15:10:27 »
Wanchai, HK
[attach=1]

Оффлайн Lola

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #28 : 04 Декабря 2009 13:55:34 »
А почему нет моих люков из Чэнду? :( и отправляла их 28 октября и даже получила положительный ответ.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #29 : 04 Декабря 2009 14:21:07 »
Значит составитель мне их не перенаправлял, забыл наверное, тем не менее. Люки ещё собираются и подходящие фотографии будут в альбоме :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Сбор канализационных люков продолжается!
« Ответ #30 : 07 Декабря 2009 11:25:34 »


哈喽~! Сбор китайских канализационных люков продолжается! Мы получили огромное количество фотографий самых интересных и необычных крышек, и даже парочку чугунных оригиналов, но нам всё мало.

Выше вы видите фотографии присланные пользователями Lola, tozhe, Anna M., Игорем Мажаровым, Ivan и Сергеем Прудовским. Спасибо вам огромное!

Ждём больше ваших фотографий этих железных штук по адресу [email protected], но сначала немного освежу в памяти чем мы тут вообще занимаемся. Передаю слово одному известному дизайнеру:

«Все началась с китайских люков, ими же и должно закончится», — так подумал я сегодня. Сфотографировав первый десяток крышек люков в Чанчуне (长春市), мне стало интересно, получится ли из этих фотографий что–нибудь вроде альбома. Позже, разбирая фотографии, обнаружил на Фликре просто тонны крышек люков — самых разных — европейских, американских, японских. Японские оказались красочнее всех, поэтому был сделан первый блин — Japanese Manhole Covers.

Но мысль сделать нечто подобное с китайскими люками не покидала меня, и сейчас я призываю всех сознательных ребят во всех китайских городах присылать мне фотографии крышек китайских люков. Зачем? Чтобы собрать прекрасный альбом о них и чтобы справедливость восторжествовала.

Итак, по пунктам:

Что нужно?
Фотографии крышек китайских канализационных, водосточных и прочих люков.

Как фотографировать?
Строго сверху. Люк должен полностью вмещаться в кадр с небольшим запасом. Резкость, яркость — чем лучше, тем лучше. Представьте, что фотографируете любимую кошку.

Пример хорошей фотогорафии люка:
http://www.flickr.com/photos/pokoroto/37…
http://www.flickr.com/photos/28074232@N0…

Пример плохой фотографии:
http://www.flickr.com/photos/shashinpapa… — дикий ракурс;
http://www.flickr.com/photos/francesleon… — посторонние предметы на люке (листик еще туда–сюда, но ноги — это худшее, что могло произойти).

Качество?
Разрешение — начиная с 1024x768 до 2960x2220. Больше можно, но вряд ли пригодится.

Куда присылать?
Если файлы до 10 метров — на почту [email protected]. Если больше — архивировать и выкладывать, куда вам удобнее — ifolder.ru, flickr.com и т. д.

Что еще нужно?
Кроме самой фотографии еще нужно указать имя автора; название города, улицы или района, где вы сфотографировали сокровище; короткий комментарий от вас по поводу (если есть, что сказать).

Что вам с этого?
То же самое что и нам — светлая радость, веселый смех и осознание причастности к популяризации материальной культуры Китая. Это не коммерческий проект, у нас нет планов сколотить состояние на показе китайских люков в Интернетах. Альбом будет свободно лежать в сети для всех интересующихся. Всех авторов, разумеется, мы упомянем списке авторов, который обязательно будет в конце книги.

Да прибудет с вами сила!

В проекте участвуют: портал «Восточное Полушарие» и «Магазета». Следить за проектом можно по метке "канализационный люки в Китае" и в этом топике на Полушарии.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
Re: Сбор канализационных люков продолжается!
« Ответ #31 : 07 Декабря 2009 19:40:46 »
хм, есть на удивление художественные люки, похоже в раше самые унылые в мире люки? ???
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Aizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #32 : 17 Января 2010 01:03:17 »
ой, если честно я раньше НИКОГДА не обращала внимания на люки. Даже  не предполагала, что они могут быть такие разные и красивые по своему!!!  ::)  Все, теперь будем их подглядывать :) 
Time keeps passing, things keep changing

Оффлайн Murat_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mura01_kz
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #33 : 20 Января 2010 11:18:07 »
Прикольные фотки

Оффлайн girassol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: bcei_gz
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #34 : 26 Февраля 2010 16:07:07 »
Уважаемый Александр Мальцев,

а почему бы вам еще не составить альбом ФОНАРНЫХ СТОЛБОВ? тоже может получиться очень забавно! ведь их столько много и все разные по форме, высоте...:)
Торжество разума в том, чтобы уживаться с людми не имеющими его.

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
люк я не знаю, китайский или нет, но человек скорее всего швед:)
это я Вам сюда смотрящего стокгольмского добавил)
может и в Китае есть что-нить похожее?) хорошая обложка бы получилась для альбома:))))
с уважением, Бамбук.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
А где же обновление? А то фотографии отправили, ответ пришел, а ничего не выложили  :-\ Может каждый сам выкладывал бы. А модераторы редактировали бы уже сами? Тем более критерии к фотографиям выкладывали в ветке уже дважды.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Я написал дизайнеру, знаю что он сейчас занят над крупными проектами. Надеюсь, он скоро здесь отпишется.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Письмо от составителя альбома китайских канализационных люков:



Ребята! Большое спасибо тем, кто присылал и продолжает засылать фотографии наших железных друзей — люков. Многие ребята присылают сразу по многу фотографий, и это очень здорово. Кто не прислал — тому не спасибо.

Люков уже довольно много — хватит на половину пухлой книжки — но все же недостаточно. Нам нужно еще. Поэтому наш очередной призыв — всем, кто этого еще не сделал, взять фотогоаппарат и излазить весь район на выходных и запечатлеть эти железные круги. Мы думаем, что когда у нас будет еще, ну пусть 50 новых фотографий чудесных люков, можно будет остановиться и начать собирать из этого что-нибудь дико красивое.

Вот напоминалка, которая поможет сделать все правильно:



Как фотографировать?
Строго сверху. Люк должен полностью вмещаться в кадр с небольшим запасом. Резкость, яркость — чем лучше, тем лучше. Представьте, что фотографируете любимую кошку.

Пример хорошей фотогорафии люка:
http://www.flickr.com/photos/pokoroto/37…
http://www.flickr.com/photos/28074232@N0…

Пример плохой фотографии:
http://www.flickr.com/photos/shashinpapa… — дикий ракурс;
http://www.flickr.com/photos/francesleon… — посторонние предметы на люке (листик еще туда–сюда, но ноги — это худшее, что могло произойти).

Качество?
Разрешение — начиная с 1024x768 до 2960x2220. Больше можно, но вряд ли пригодится.

Куда присылать?
Если файлы до 10 метров — на почту [email protected]. Если больше — архивировать и выкладывать, куда вам удобнее — ifolder.ruflickr.com и т. д.

Что еще нужно?
Кроме самой фотографии еще нужно указать имя автора; название города, улицы или района, где вы сфотографировали сокровище; короткий комментарий от вас по поводу (если есть, что сказать).

Что вам с этого?
То же самое что и нам — светлая радость, веселый смех и осознание причастности к популяризации материальной культуры Китая. Это не коммерческий проект, у нас нет планов сколотить состояние на показе китайских люков в Интернетах. Альбом будет свободно лежать в сети для всех интересующихся. Всех авторов, разумеется, мы упомянем списке авторов, который обязательно будет в конце книги.

Всем спасибо.

Ждан
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Alex73hu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • trade.asia
  • Skype: alex73hu
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #39 : 05 Октября 2011 02:33:32 »
Крутая тема. Я сам всегда обращал внимание на разнообразие люков в Китае. Даже хотел привезти один в контейнере, да все как то не собрался.

Оффлайн Vlad P

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: vladplakson
Re: Китайские канализационные люки (сбор фото)
« Ответ #40 : 28 Декабря 2012 16:51:58 »
а че нормально,вместо крышки унитаза ;D