Автор Тема: [дайджест] XXIX Летние олимпийские игры в материалах блогов и Web 2.0  (Прочитано 9789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Приколы Олимпиады, запись эфирного радио. Ма рекомендует!

Цитировать
Китайский баскетболист Яоминь подросший до 226 см... Киркоров просто отдыхает. Яоминь, такой баскетболист.

Цитировать
Ну нельзя так писать информацию, нужно думать, что пишешь. Но я её зачитаю, как есть: "Рекордсменом игр по легковестности стал 45-килограммовый член южно-корейской сборной по хокк... (смех) хоккею на траве Хонг Юн Сон..."

Очень интересный и смешной подкаст. Всем советую!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Кстати, официально подтверждаю, что мне Открытие тоже понравилось "так себе". Сейчас кстати китайские блоггеры подняли истерию из-за того, что песню про родину пела девочка за кадром, которую не пустили из-за "непривлекательности" - http://dirty.ru/comments/237524
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta


На олимпийском турнире по тхэквондо произошел инцидент, завершившийся пожизненной дисквалификацией кубинского спортсмена. Олимпийский чемпион 2000г. Анхель Матос ударил ногой арбитра, судившего поединок за бронзовую медаль в весовой категории свыше 80 кг.

Видео

При счете 3:2 в свою пользу кубинец попросил медицинской помощи после удара соперника — казахстанца Армана Чилманова — и сел на татами. Однако, по мнению шведского судьи Шакира Шельбата, кубинский спортсмен просидел на татами больше отведенной правилами минуты, за что был дисквалифицирован, сообщает Associated Press.

Решение арбитра вызвало у кубинца бурю негодования. Вскочив на ноги, А.Матос толкнул судью, а затем неожиданно нанес ему удар ногой в голову. После этого кубинец плюнул на татами и был удален с арены.

источник
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
...Я думаю, а почему мне так комфортно на Птичьем Гнезде:)? Почему нас не мучает:) китайская полиция? Почему не стоят угрюмые китайские парни навытяжку сзади каждой коммент-позиции:)?
А дело-то в том, что за безопасность тут отвечают.... австралийцы!!!! Только что, поговорил с ними - был просто поражен! Вся система безопасности координируется западными людьми! Такое было соглашение между МОКом и Оргкомитетом после тест-ивентов. Именно поэтому, так легко мне было продавливать) (см. посты об этом раньше) местных полицейских на разных объекатах. Именно поэтому, так быстро убираются разные идиотские ограничения. Именно поэтому, так комфортно и цивилизованно нам находится на Птичьем Гнезде, в АкватикЦентре и т.д.
Вот это да.... Ну что ж, тут китайцы просто молодцы - поняли, что их менталитет будет просто раздражать и вызывать крайне негативную реакцию у западных журналистов. Пусть с этими неуправляемыми свободными СМИ разбираются свои люди!..
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/vasilyparnyakov
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008 13:07:18 от Ятута »

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.