Автор Тема: погода!!!  (Прочитано 16800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
погода!!!
« : 01 Мая 2008 10:46:37 »
Здравствуйте. собтраюсь во Вьетнам, на побережье, дней на 20. но в сентябре. подскажите по погоде из личного опыта? не будем ли мы сидеть в гостинице все время из-за дождей? и вообще сентябрь удачное время?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: погода!!!
« Ответ #1 : 01 Мая 2008 10:59:58 »
а куда именно собираетесь?

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: погода!!!
« Ответ #2 : 01 Мая 2008 14:04:42 »
Сначало в Хошимин, а потом на побережье, Нан чанг или какой нибудь райский осторовок. вообще хотелось бы все южное побережье обехать. подскажите как там с погодой в сентябре? смогу ли я загореть, на солнце пожариться, поплавать вдоволь?

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: погода!!!
« Ответ #3 : 02 Мая 2008 00:50:50 »
В сентябре Вы сможете сгореть, поджариться на солнце и наплаваться вдоволь везде. Так как еще лето, везде +30. Это уже к декабрю начнет в Северном Вьетнаме холодать... А на Юге круглый год +30. Поэтому ответ простой: сможете.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2008 10:20:34 от sonluoi »

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: погода!!!
« Ответ #4 : 02 Мая 2008 12:55:36 »
а дожди?как с ними дела обстоят?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: погода!!!
« Ответ #5 : 02 Мая 2008 13:25:35 »
в  это время на юге Вьетнама еще действует сезон дождей,но уже не так активно как в летние месяцы. в центральном Вьетнаме могут быть тайфуны. на самом деле, вопрос о погоде можно отнести к категории некорректных вопросов,т.к. ответы основаны на опыте прошлых лет,но природа постоянно вносит коррективы.например,этот год какой-то аномальный: в январе в г.Хошимин были дожди(обычно в это время нет дождей), а на севере Вьетнама были жуткие холода( наверное, +8 и ниже, для нас россиян не так страшно,но это только на первый взгляд - побываете зимой на севере Вьетнама и узнаете). сейчас мы вам напишем свои ответы, а в сентябре,когда вы приедете, может быть погода будет совершенно иной........

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: погода!!!
« Ответ #6 : 01 Января 2009 21:18:45 »
Подскажите, пожалуйста, какая погода в конце января во Вьетнаме?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: погода!!!
« Ответ #7 : 02 Января 2009 00:08:42 »
Подскажите, пожалуйста, какая погода в конце января во Вьетнаме?
на юге тепло, на севере холодно.вас какое место интересует?

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: погода!!!
« Ответ #8 : 02 Января 2009 10:35:19 »
на юге тепло, на севере холодно.вас какое место интересует?

скорей всего Nha Trang  :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: погода!!!
« Ответ #9 : 02 Января 2009 12:36:49 »
скорей всего Nha Trang  :)
в январе в Нячанге тепло, но большая вероятность дождей и шторм
в настоящее время очень стремно отвечать на вопрос про погоду, т.к. например в г.Хошимине сейчас "сухой сезон", но почти каждый день дожди (проблемы с экологией  ??? )

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: погода!!!
« Ответ #10 : 23 Января 2009 02:08:45 »
В Нячанге сейчас (информация по вчерашнему дню) холодно (+15..+18), ветренно, постоянно облака и каждый день холодные дожди. Море непрозрачное нигде (по причине дождей и пасмурного неба), вода холодная. Даже если уехать на дальние острова, то вода все равно холодная и мутная.
В общем солнца нет, в море — ни ногой.
Хотя обычно (по опыту прошлых лет) к концу января погода налаживается и становится тепло и солнечно. Но в этом году все по-другому.

Оффлайн Mademoiselle A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: погода!!!
« Ответ #11 : 26 Марта 2009 07:45:51 »
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, чего ждать от погоды в городе Ханое с 3 по 14 апреля?
Gismeteo даёт достаточно оптимистичные прогнозы, но всё же...
Главный вопрос - не будет ли слишком жарко?

Заранее спасибо!

Оффлайн thanhntnga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: thanhntnga
Re: погода!!!
« Ответ #12 : 26 Марта 2009 10:53:38 »
Привет,

Я как Ханоец, могу сказать, что погода не предсказуемая в настоящее время. День два мелькие дожди, день два - три солнце, тепло. Градус не менее 15-17 - для россиян не проблема. Пока с 26 по 30 марта в основном идут дожди. Погода пасмурная.

Вот линк прогноз погоды на 3 дня Центрального Центра Прогноза Метеорологии и Гидрологии Вьетнама. Во Вьетнаме весь народ и СМИ использует инфо этого центра. Нет анг. версии, к сожалению.
http://www.nchmf.gov.vn/website/vi-VN/62/19/58/map/Default.aspx


С уважением!
Нгуен Тхань
Готов к любому сотрудничеству
84-912268456
Email: [email protected] or [email protected]



Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, чего ждать от погоды в городе Ханое с 3 по 14 апреля?
Gismeteo даёт достаточно оптимистичные прогнозы, но всё же...
Главный вопрос - не будет ли слишком жарко?

Заранее спасибо!

Оффлайн Mademoiselle A.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: погода!!!
« Ответ #13 : 26 Марта 2009 19:43:32 »
М-да, непостоянство погоды видно даже по прогнозам российских сайтов.
Спасибо за ответ!

Оффлайн Sanae

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: погода!!!
« Ответ #14 : 29 Марта 2009 13:47:07 »
собираемся в Ньячанг в начале апреля,смотрю погоду- шторма!!! как быть? или это временное явление? :D или может затянуться? товарищи бывалые-знающие, подскажите,пожалуйста!
Yesterday is History, Tomorrow is a Mystery, and Today is a Gift. That's why we call it The Present.

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: погода!!!
« Ответ #15 : 14 Апреля 2009 17:06:20 »
Мечтаю поехать во Вьетнам, но отпуск две недели с начала июля. Подскажите, пожалуйста, в каком месте (обычно) в это время можно покупаться (чтобы море было спокойное) и позагорать и какая примерно температура бывает в это время? И как с дождями? Я понимаю, что год на год не приходится, но все же... Пытаюсь уговорить мужа, но нужны веские аргументы  :D

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: погода!!!
« Ответ #16 : 14 Апреля 2009 22:23:58 »
Мечтаю поехать во Вьетнам, но отпуск две недели с начала июля. Подскажите, пожалуйста, в каком месте (обычно) в это время можно покупаться (чтобы море было спокойное) и позагорать и какая примерно температура бывает в это время? И как с дождями? Я понимаю, что год на год не приходится, но все же... Пытаюсь уговорить мужа, но нужны веские аргументы  :D
Сухой жаркий сезон в это время стоит в Центральном Вьетнаме. Зайдите на www.google.com, наберите два слова: климат вьетнама и получите информацию.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: погода!!!
« Ответ #17 : 18 Апреля 2009 05:41:30 »
Мечтаю поехать во Вьетнам, но отпуск две недели с начала июля. Подскажите, пожалуйста, в каком месте (обычно) в это время можно покупаться (чтобы море было спокойное) и позагорать и какая примерно температура бывает в это время? И как с дождями? Я понимаю, что год на год не приходится, но все же... Пытаюсь уговорить мужа, но нужны веские аргументы  :D


Этот год без правил, но время хорошее. Должно быть спокойное море в Фанранге, вообще время спокойного моря.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: погода!!!
« Ответ #18 : 21 Апреля 2009 18:31:39 »
Cпасибо большое за ответы! А Фанранг - это где? Я набрала в гугле - что-то он ничего не выдал!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: погода!!!
« Ответ #19 : 21 Апреля 2009 19:39:43 »
Cпасибо большое за ответы! А Фанранг - это где? Я набрала в гугле - что-то он ничего не выдал!
Phan Rang  в 100 км от Фантхиета
http://maps.google.com/maps?q=Phan+Rang&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a&um=1&ie=UTF-8&split=0&ei=66_tSYfEMIiTkAWu_NiWDw&sa=X&oi=geocode_result&ct=title&resnum=1

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: погода!!!
« Ответ #20 : 22 Апреля 2009 04:36:16 »
Cпасибо большое за ответы! А Фанранг - это где? Я набрала в гугле - что-то он ничего не выдал!


Может вам будет понятней если сказать,что между Фантьетом  и Нячангом?
Море спокойней чем в Нячанге, пляж лучше чем в Муйне и городские в Нячанге, русские туристы это место еще не затоптали, чистейшее море и пляж. Рядом красивый залив и можно посмотреть морское дно через прозрачное дно суденышка.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: погода!!!
« Ответ #21 : 18 Мая 2009 17:08:55 »
Cпасибо всем за ответы, извиняюсь, отсутствовала и не смогла заглянуть раньше  :-[
А сколько времени примерно займет добраться до Фанранга из аэропорта? И какой отель можете посоветовать хороший, но не слишком дорогой - 3 -4 *?

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: погода!!!
« Ответ #22 : 18 Мая 2009 20:05:08 »
А погода сейчас хорошая в Дананге и окрестностях. Сухой сезон. Мне вчера звонил знакомый оттуда. Он проехал из Сайгона в Дананг и очень доволен.