Автор Тема: Разное - забавное, интересное и всяко прочее.  (Прочитано 32265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Попалось в сегодняшней газете...

Так вот - так выглядит "бикини по-индийски"  ::) Это открытый до максимально приличных пределов купальник ПРОДВИНУТОЙ индийской девушки  :o
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

suvarna

  • Гость
Аха, точна! Я однажды в пятизвездочной гостинице с приятельницами (кстати сказать, более чем средних лет) выползла в открытый бассейн поплавать, а за бассейном была огромная витрина кухни гостиничной. Так вот, когда я вылезла - оказалось, что ВЕСЬ персонал собрался через стекло на голых белых дур смотреть  :-[ Чуть не утонула от неловкости  ;D

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Вот такое вот украшение довелось вчера увидеть в сельмаге "LifeStyle".
1 кг золота 22 пробы, 8000 бриллиантов в сумме 200 карат, включая солитер (он в глазу птицы) с хорошую такую горошину размером. Впечатляет. Жена, узнав, сколько стоит, (2 crores - 20,000,000 Rs ~ 450,000$) загорелась  :o - но млин, продано  8) Показывалось чисто в рекламных целях.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Попалось в сегодняшней газете...
Так вот - так выглядит "бикини по-индийски"  ::) Это открытый до максимально приличных пределов купальник ПРОДВИНУТОЙ индийской девушки  :o
;D уфф... значит, я немного продвинутей :-[, у меня практически такой же, только без рукавов ::) и без шорт. Но частенько, купаюсь в лосинах и футболке.(не люблю загарать)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Вот такое вот украшение довелось вчера увидеть в сельмаге "LifeStyle".
1 кг золота 22 пробы, 8000 бриллиантов в сумме 200 карат, включая солитер (он в глазу птицы) с хорошую такую горошину размером. Впечатляет. Жена, узнав, сколько стоит, (2 crores - 20,000,000 Rs ~ 450,000$) загорелась  :o - но млин, продано  8) Показывалось чисто в рекламных целях.
Вы хотите сказать, что у Вашей жены столь состоятельный муж? :P
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Вы хотите сказать, что у Вашей жены столь состоятельный муж? :P

А разве это много? 10 лет честного труда  8) Взять (а главное - выплатить) кредит под это дело лет на 15-20 - вполне реально, и может даже более выгодно, чем вкладываться в жилье - в прошлом году вложенные в ювелирное золото деньги дали более 10% годовых - очень даже неплохо.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А разве это много? 10 лет честного труда  8) Взять (а главное - выплатить) кредит под это дело лет на 15-20 - вполне реально, и может даже более выгодно, чем вкладываться в жилье - в прошлом году вложенные в ювелирное золото деньги дали более 10% годовых - очень даже неплохо.
;D действительно, тема весьма забавная  :P, общаемся здесь одновременно с "принцами и нищими". Конечно 450.000$ это мелочь, по сравнению с нашими внутренними богатствами  ::) :) !!
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
:P, общаемся здесь одновременно с "принцами и нищими".

Где вы видите "прынцев"? "Тысяча килобаксов" - это волшебный маяк 100-летней давности... Нынче - этих денег с трудом хватит, чтобы прожить жизнь (довольно скромно) не работая ради хлеба насущного одному человеку. Инженер, университетский профессор, квалифицированный рабочий зарабатывает за свою жизнь куда больше миллиона $.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где вы видите "прынцев"? "Тысяча килобаксов" - это волшебный маяк 100-летней давности... Нынче - этих денег с трудом хватит, чтобы прожить жизнь (довольно скромно) не работая ради хлеба насущного одному человеку. Инженер, университетский профессор, квалифицированный рабочий зарабатывает за свою жизнь куда больше миллиона $.
А как же : "Не тот беден, у кого мало, а тот, кто хочет большего"? (Сенека Ст.) :P
Вероятно, мы бедны лишь от того, что хотим слишком много или не то ищем? ???
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
А как же : "Не тот беден, у кого мало, а тот, кто хочет большего"? (Сенека Ст.) :P

Cтопудово. Особенно для тех, кто хочет больше именно ДЕНЕХ.

Вероятно, мы бедны лишь от того, что хотим слишком много или не то ищем? ???

Трудно не согласиться - сли вы ищете не денег, а СЕБЯ и таки что-то похожее находите - деньги, rак правило, тогда просто приходят сами. Не там чтобы в каком-то невообразимом количестве - но с протянутой рукой ходить не прийдеться.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Зайчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Трудно не согласиться - если вы ищете не денег, а СЕБЯ и таки что-то похожее находите - деньги, как правило, тогда просто приходят сами. Не то чтобы в каком-то невообразимом количестве - но с протянутой рукой ходить не прийдется.
Эти слова похожи на правду  :).
Человек по природе добр. (Мэн Цзы)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Вот такую вот забавную швейную машинку удалось тут обнаружить -
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
WiRed, пришла по вашу душу. Здесь в разделе "Индия" в топике "Разговор с богиней Сарасвати" вы дали ссылку на сайт:

http://dougsisco.com/projects/msp430/msp430.htm

У вас есть еще ссылки на эту тему?

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
WiRed, пришла по вашу душу. Здесь в разделе "Индия" в топике "Разговор с богиней Сарасвати" вы дали ссылку на сайт:

http://dougsisco.com/projects/msp430/msp430.htm

У вас есть еще ссылки на эту тему?

Э... Вы сможете сформулировать более конкретно - что именно вас интересует?
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Ну может на русском есть такие странички или форумы, где собирают эти поделки на базе микрокомпьютера.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Ну может на русском есть такие странички или форумы, где собирают эти поделки на базе микрокомпьютера.

http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/index.shtml
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Огромное спасибо, мистер WiRed. На одном форуме люди из Петербурга заинтересовались.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Бикини
« Ответ #17 : 01 Июня 2005 16:19:30 »
Не знаю как Вам - мне и этого бикини хватило бы, а улчще бы их сразу в мешок - потому что белые они только в гостиницах или в Болливуде, все остальное лучще оставить как есть, не показывая это, ибо это портит апетит. Они же толстые, черные, ростом 1,58 ...
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Бикини
« Ответ #18 : 01 Июня 2005 16:52:18 »
...Они же толстые, черные, ростом 1,58 ...

Как говорил один мой знакомый, "когда денех мало - тогда и коньяк клопами пахнет"  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Укрощение кондиционера (голь на выдумку хитра).

Повезло ж мне такое счастье - кондей без "лентяйки", соответственно - и без таймера  :(

Терпел, пока терпелка не кончилась - тогда начал думать. А чего думать, если в автоматике спокон веку существуют такие вещи, как сами по себе часовые таймеры (clockwise timer). Сказано - сделано. Помог случай - конвоируя супругу в Parry's Corner, где покупались мулине, какие-то особые иголки и прочая вышивальная снасть (это как бы "старый город" - улички руками дома достать, одна она там боится почему-то), усмотрел скопление продающих всякий серьезный электрический товара. Спросил там, спросил тут - и стал обладателем такого вот девайса -
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Канешне, то, что там написано - коммутируемая нагрузка до 30A (~220V), т.е. 6 кВт - оно может быть и правда... Для какой-нить условно-расчетной нагрузки, а в кондее - там ить двигло стоит, электрическое, епрст, стало быть - пусковой ток и броски напряжения при выключении (до нескольких тысяч вольт - легко). Посему - напрямую не включаем, а берем вот такую вот штуку - контактор (как бы умощнитель):
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
... и все вместе помещаем в подходящую коробушку (см.) После чего заказываем выключить кондей в 3:30 - и с чистой совестью ложимся спать - уф...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Сарасвати

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://sai-satsang.com
Re: Бикини
« Ответ #22 : 02 Июня 2005 08:45:58 »
Не знаю как Вам - мне и этого бикини хватило бы


Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Продолжая тему электричества. Наверняка кому-то интересно, а кому-то - и полезно будет узнать, какие тут вилки-розетки. Вот такие вот - причем верхняя - для мощных агрегатов, типа стиральной машины-автомата или кондиционера, средняя - вся остальная "бытовуха", вариант с третьим "земляным" контактом самый распространенный, но часто попадается двухконтактная вилка, что внизу справа. Выглядит вполне привычно - но она и "наша" - "две большие разницы", см. следующее фото.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
У здешней двухконтактной вилки "ноги" очень заметно толще - поэтому привезенная с собой обычно болтается:
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)