Автор Тема: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit  (Прочитано 169696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #50 : 25 Декабря 2004 17:22:04 »
Цитировать
Я получала первые 2 года визу сроком на 1 год. сейчас стоит 3-х годичная .
Вопросик можно  ::)  Постоянно в Японии проживаю 2,5 года , уже можно подавать на ПМЖ или рано ? Будет ли собеседование или только надо будет предъявить док-ты :) ?

не спеши ....после получения 3годовои визы подоваи на пмж через год....тебе в еммиграции должны проконсультировать......
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:10:07 от Sinoeducator »

osh

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #51 : 22 Января 2005 11:20:27 »
У  меня  тут  вообще  очень  интересный  вопросик  возник  ...
Отличаются  ли    понятия   "ПМЖ"  и  "Гражданство"  ?  Если  отличаются  ,  то  чем  ?
И  существуют  ли  различия  этих  понятий  в  других  странах ?
Спасибо   

osh

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #52 : 22 Января 2005 11:22:41 »
А ..,  забыла  ...,  ещё  вот  такое  поняте  нередко  фигурирует -"вид  на  жительство"?????
 

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #53 : 22 Января 2005 15:45:36 »
У  меня  тут  вообще  очень  интересный  вопросик  возник  ...
Отличаются  ли    понятия   "ПМЖ"  и  "Гражданство"  ?  Если  отличаются  ,  то  чем  ?
И  существуют  ли  различия  этих  понятий  в  других  странах ?
Спасибо   
Знаешь-такие вещи надо знать точно а не на форумах спрашивать. Серьезное дело всетаки. иди на оофициальныесайти министерств.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #54 : 01 Февраля 2005 10:58:05 »
У  меня  тут  вообще  очень  интересный  вопросик  возник  ...
Отличаются  ли    понятия   "ПМЖ"  и  "Гражданство"  ?  Если  отличаются  ,  то  чем  ?
И  существуют  ли  различия  этих  понятий  в  других  странах ?
Спасибо   
Эти понятия, конечно, отличаются.

Для ПМЖ необязательно иметь гражданство страны. ПМЖ - это российское понятие, в основном, для получения загранпаспорта с отметкой ПМЖ, открепления от российских служб и прикрепления к местному консульству заграницей. Это может быть удобно для оформления всяких документов, не нужно возвращаться каждый раз в Россию. Насколько я знаю, для ПМЖ необходимо выписаться из квартиры в России. Оформления ПМЖ не является обязательным, даже если вы постоянно живете заграницей.

Получение гражданства - это процедура чисто "заграничная", никак не связанная с ПМЖ.

Понятие "ПМЖ" относится только к России и российским консульствам, то есть существует и одинаково для всех стран. Понятие  "гражданство" тоже существует во всех странах, хотя условия и правила получения разные.

shabnam1971

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #55 : 23 Февраля 2005 02:42:47 »
KAK POLUCHIT YAPONSKUYU VIZU ESLI YA GRAJDANIN UZBEKISTANA

kumano

  • Гость
       привет! скоро ехать на стажировку, и мучают 2 вопроса:
  1) стажа начинается с середины сентября, но хочу поехать с августа -    поучаствовать в волонтёрском проекте, а после этого просто пораньше приехать на место стажировки, чтобы освоиться(естессно, за свой счёт). главная цель - освоиться и к началу учёбы подойти без всяких там "барьеров". цель побочная - отдохнуть и повидать всех друзей. внимание, вопрос  ::) ??? : какую визу получать? меня напугали, что студвизу дают за пару дней до вылета. может, есть что-то вроде комбинированных виз(аля туризм+учёба)? волонтёры со своей стороны могут сделать визу, на учёбу делает универ, а вот как это совместить? и  вообще получается, что мне нужна виза август-август, т.е. на 13 месяцев.. как быть?   
  2) если я захочу(а я захочу  ;D) во время стажи ,ех на каникулах, слетать в китай или ещё куда-нить, мона будет всё это оформить в рус консульстве в японии? оч надеюсь, что не обзатна возвращаться... иначе это верх маразма  :-[ ...
 
    сори если длинно-суги, но кто может, СОС!!   санкю  :-*

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
       привет! скоро ехать на стажировку, и мучают 2 вопроса:
     
  2) если я захочу(а я захочу  ;D) во время стажи ,ех на каникулах, слетать в китай или ещё куда-нить, мона будет всё это оформить в рус консульстве в японии? оч надеюсь, что не обзатна возвращаться... иначе это верх маразма  :-[ ...
 
    сори если длинно-суги, но кто может, СОС!!   санкю  :-*

в русском консульстве ничего оформлять не надо) вам нужны будут консульства тех стран, куда вы соберетесь поехать
для этого возьмете в имигрэйшн офисе re-entry permission к вашей визе... надеюсь она у вас будет мульти)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

kumano

  • Гость


возьмете в имигрэйшн офисе re-entry permission к вашей визе... надеюсь она у вас будет мульти)

ага, ясненько, гран мерси!  :D с первого раза полезная инфа. значица, визу над делать "мульти"..  ???  пардон, конечно, но что это такое и с чем это едят? или, быть может, мульти-виза это и есть ответ на мой первый вопрос?..

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl


возьмете в имигрэйшн офисе re-entry permission к вашей визе... надеюсь она у вас будет мульти)

ага, ясненько, гран мерси!  :D с первого раза полезная инфа. значица, визу над делать "мульти"..  ???  пардон, конечно, но что это такое и с чем это едят? или, быть может, мульти-виза это и есть ответ на мой первый вопрос?..

мульти-виза - это многократная виза, которая дает вам право ездить туда-сюда, пока вы будете в Джяпан на стажировке)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский


возьмете в имигрэйшн офисе re-entry permission к вашей визе... надеюсь она у вас будет мульти)

ага, ясненько, гран мерси!  :D с первого раза полезная инфа. значица, визу над делать "мульти"..  ???  пардон, конечно, но что это такое и с чем это едят? или, быть может, мульти-виза это и есть ответ на мой первый вопрос?..

мульти-виза - это многократная виза, которая дает вам право ездить туда-сюда, пока вы будете в Джяпан на стажировке)
Можно уточнить? Мульти-визы не бывает. Виза - она одна. Если тур.виза, то въезд-выезд ограничен одним-единственным разом, собссно, поездкой. Если виза рабочая или студенческая - тогда вы можете въезжать-выезжать сколько хотите, но для этого надо получить "ре-ентри пермит". Вот он-то и может быть "мульти-" (платите шесть тысяч, и можете въезжать-выезжать сколько угодно), а может быть одноразовым (тогда три тысячи).

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl


возьмете в имигрэйшн офисе re-entry permission к вашей визе... надеюсь она у вас будет мульти)

ага, ясненько, гран мерси!  :D с первого раза полезная инфа. значица, визу над делать "мульти"..  ???  пардон, конечно, но что это такое и с чем это едят? или, быть может, мульти-виза это и есть ответ на мой первый вопрос?..

мульти-виза - это многократная виза, которая дает вам право ездить туда-сюда, пока вы будете в Джяпан на стажировке)
Можно уточнить? Мульти-визы не бывает. Виза - она одна. Если тур.виза, то въезд-выезд ограничен одним-единственным разом, собссно, поездкой. Если виза рабочая или студенческая - тогда вы можете въезжать-выезжать сколько хотите, но для этого надо получить "ре-ентри пермит". Вот он-то и может быть "мульти-" (платите шесть тысяч, и можете въезжать-выезжать сколько угодно), а может быть одноразовым (тогда три тысячи).
а разве на визе этой которая одна, не написано в графе no. of entries - multiple ?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
а разве на визе этой которая одна, не написано в графе no. of entries - multiple ?
Э?  ??? В какой графе? Сейчас даже специально посмотрела и свои рабочие визы, и теперь уже визу "супруги гражданина Японии" - нет нигде такой графы. "Status" есть, " period of stay" есть, а про въезды-выезды на "re-entry permit" (который, как известно, уже в Японии получают) написано - сингл или мульти. Или мы о разных рабочих визах говорим? Разве такое бывает?  :o
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:37:42 от Sinoeducator »

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Э?  ??? В какой графе? Сейчас даже специально посмотрела и свои рабочие визы, и теперь уже визу "супруги гражданина Японии" - нет нигде такой графы. "Status" есть, " period of stay" есть, а про въезды-выезды на "re-entry permit" (который, как известно, уже в Японии получают) написано - сингл или мульти. Или мы о разных рабочих визах говорим? Разве такое бывает?  :o

неа я не про рабочую, у меня тоже не написано... я думала, может у студентов-стажировщиков есть? :) я по-аналогии со своими старыми Шенгенскими подумала))
сорри, значит, я ошиблась :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:38:15 от Sinoeducator »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
сходила на сайт японского посольства - вот что пишут они про многократную визу

О выдаче многократной въездной визы
гражданам РФ


ноябрь 2003 года
Министерство Иностранных Дел
Отдел иностранных граждан


!Сообщение об изменениях в процедуре оформления
краткосрочных многократных виз для граждан России и СНГ!

    С 1 января 2004 года вносятся изменения в процедуру оформления краткосрочных (срок пребывания не более 90 дней) многократных виз, осуществляемую в стране проживания заявителя, для граждан России и граждан СНГ (Армения, Азербайджан, Украина, Узбекистан, Казахстан, Киргизстан, Грузия, Таджикистан, Туркменистан, Беларусь, Молдова), которые направляются в Японию с целью делового характера на короткий срок, а также культурного обмена, обмена между органами местного самоуправления, спортивного и иного обмена.
ну и ты ды

то есть понятие такое у них есть
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
то есть понятие такое у них есть
Ага, я сейчас сама полазила по Рамблеру - да, такое понятие есть, но если человек едет по рабочей или студенческой визе (выдаваемой на год), они уже сами по себе подразумевают многократность. Туристические - однократные (если без транзита), по обмену и т.п. - вот тут всякое может быть, как я поняла.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:39:15 от Sinoeducator »

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #66 : 18 Октября 2005 09:04:43 »
Ответьте, пожалуйста, кто знает!

Если жена въезжает в Японию к мужу (русский, работает в японской кайше)-какая это виза? Депендент? Может ли она по ней работать в Японии?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2005 09:27:38 от Pionerka »

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #67 : 18 Октября 2005 12:30:56 »
Да-депендент,работать не может

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #68 : 18 Октября 2005 21:27:22 »
Да-депендент,работать не может
но вроде бы слышал, что можно получить сертификат на работу

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #69 : 19 Октября 2005 08:03:15 »
cлышал, что можно получить сертификат на работу
Я тоже слышала о каком-то разрешении на работу. Не знаете, что это за сертификат? Там определяется какое-то определённое количество часов, которые можно работать (напр., в неделю)? Где его выдают? И почём :P?

А в брошюрке из нюкана написано, что с депендент визой работать нельзя :(
« Последнее редактирование: 19 Октября 2005 08:05:14 от Pionerka »

rukamome

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #70 : 19 Октября 2005 08:15:26 »
cлышал, что можно получить сертификат на работу
Я тоже слышала о каком-то разрешении на работу. Не знаете, что это за сертификат? Там определяется какое-то определённое количество часов, которые можно работать (напр., в неделю)? Где его выдают? И почём :P?

А в брошюрке из нюкана написано, что с депендент визой работать нельзя :(
Например, что касается студентов, то можно работать 4 часа в день. Говорят, что такое разрешение выдают в одном из отделов учебного заведения.

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #71 : 19 Октября 2005 12:39:38 »
Перевожу из брошюры "Для иностранцев,желающих работать в Японии",выпущеной Мин-м здоровья.труда и соц.защиты,которую выдают в любьом отделении "Hello work"

Иностранные гр-не,кто может работать в Японии и кто нет (самая первая глава)
1.Кто может-
гр-не со статусом визы эйджу(перманент),супруг или ребенок гр-ня Японии,long time resident (долгосрочная).

2.Статус визы,обладатели которой ограничены на определенный вид деятельности-
профессорская,артист,религиозный деятель,журналист,вкладчик/менеджер бизнеса,правовед/экономист.медик.изыскатель (reseаrcher),инытруктор.инжинер,специалист в международном сервисе,межкомпаниевый трансфер.развлечения,профессиональные работы или определенный вид деятельности-
имеют разрешение от мин-ва ин-х дел быть вовлечены только в ту сферу,которая обозначена в визе.
Однако,они могут получить разрешение от местного  иммиграционного офиса на участие во внепрописанной деятельности или поменять свой статус, когда вовлекаются в более прибыльный бизнес или получают приглашение от другого вида бизнеса.
3.Статус визы,обладатели которой не имеют право на работу без разрешеня на вовлечение в вне-статусовую деятельность-
культурная деятельность,временный визитер,студент колледжа,пре-колледжевый студент (школьник),обучаемый и депендант.
Им не разрешено быть вовлеенными в оплачиваемую деятельность,иначе говоря,они не могут быть приняты на работу или получить направление на работу через биржи труда в принципе.
однако,если обладатели данных статусов хотят начать работать во вне-разрешеннной-визой сфере,они должны прежде всего получить азрешение в местном иммиграционном офисе.
оно может быть получено только если кол-во и вид деятельности не будут создавать помех для их изначальной деятельность.Даже с получением такого разрешения они не имеют права быть вовлечены в адалт-энтатейниг бизнес (то есть хостесси прочее)

время работы.разрешенное студентам
колледж                            раб.часы/неделю                       в день на каникулах
фул-тайм                           28                                             8
приходящие или
ресерчеры                         14                                             8
каникулярные колледжи     28                                             8

школьники                                              4 часа в день

rukamome

  • Гость
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #72 : 19 Октября 2005 12:52:32 »
Классная цитата!
Скажите, а где её можно скачать? Может есть у вас ссылка в инете?
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2005 12:55:04 от Sinoeducator »

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #73 : 19 Октября 2005 14:52:12 »
К сожалению не знаю-я переводила из брошюры,а ту взяла в Хелло ворке 2 недели назад.русского варианта нет,перевод с аглийского(там траница ин-яза,страница японского.
может поискать на сайте министерства?

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: ДОЛГОСРОЧНАЯ ВИЗА НА ПРОЖИВАНИЕ и Re-Entry Permit
« Ответ #74 : 19 Октября 2005 15:00:36 »
Нашла! Вот в pdf на английском-японском вся эта брошюра
http://www.mhlw.go.jp/english/org/policy/dl/p43a.pdf
нужное-со страницы 3