Автор Тема: РАБОТА в Гонконге/Макао: поиск и предложение (см. первое сообщение)  (Прочитано 307050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хочу в ГК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
В мае переезжаю в ГК, сначала на год, потом посмотрим...
Предлагайте работу. Китайского нет, английский так себе... но опытный управленец - в России на протяжении 7 лет руководил алкогольной компанией, с основания до вывода в лидеры. Досконально знаю алкогольный бизнес. Так же знаком с издательским бизнесом. Понимаю что русские не печатаются в Китае и водку не льют ;D, но тем не менее... Хочу сам попробовать начать алкогольный проект в ГК или Китае, так же советуйте, предлагайте, помогайте, можете даже проинвестировать ;D...
Любому общению буду рад...только без стебни и по делу :)

Оффлайн AndrewGi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Ребята всем привет!

У меня есть несколько вопросов, надеюсь найдутся те, кто не поленится мне на них ответить-))
Есть мысли податься работать в Гонконг и хотелось бы понять как это сделать и насколько это для меня реально - как искать работодателя? Лучше ехать на место и там искать или по и-нету? С чего лучше начать?

Так для информации, я парень мне 26. Действительно свободно говорю на англ., немного на французском, китайского не знаю (но вобще быстро хватаю языки), закончил факультет Международной экономики в 2005 году, до кризиса доработал до Регионального руководителя LG, потом работал до сегодняшнего момента на круизных судах американских.
Очень буду благодарен за ответы, мой и-мейл [email protected]

Оффлайн Akimova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Предлагаю услуги переводчика в Гонг Конге. Сопровождение на выставках, ведение переговоров, регистрация компании и открытие счетов.Знание китаиского и англииского , опыт работы переводчиком 6 лет.
[email protected]

Оффлайн zir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
Всем добрый день!
На постоянной основе, ищу серьезных деловых людей. Готовых сотрудничать по доставке груза из Китая, Гонконга до Москвы.
Ищу людей, периодически  вылетающих в Москву. Для отправки небольших посылок с электроникой ( ноутбуки, телефоны и т.д. ). Хорошая оплата за кг груза. Готов оформить наши отношения официально и с гарантией.
Либо имеющих любые каналы доставки небольших или больших партий груза.
Всем откликнувшимся спасибо!
Пишите в личку.

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010 14:38:09 от zir »
—-
БОЖЭ ЭТО СПАМ ??? ??? ???
Тогда, протяни руку и дай мне карму в - 27   (  ::) )

Оффлайн iriss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
Требуется переводчик в Гонконге со знанием китайского языка - 12 по 13 апреля 2010 года.
[email protected]
+86 13816540604

Оффлайн imy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
ищем переводчика с китайского языка:


1. 13-15 апреля - Гонконг
2. 16-18 апреля - Гуанчжоу.


контакт:скайп alikvl, tel.: +79244333073

Оффлайн Armen Karapetyan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Центр Международного Обмена
Компания "Центр Международного Обмена" (www.iec.ru) ищет представителей для работы в Гонконге.
Начало работы - апрель 2010 года.
Требования:
- Очень хорошее знание английского и китайского языков
- Коммуникабельность
- Умение действовать самостоятельно

- предпочтение отдается бывшим участникам программы "Work and Travel"
- желательно наличие связей в учебных заведениях HK

Зарплата + комисионные
По всем вопросам обращайтесь на [email protected]
Work and Travel USA 2013 уже в Китае!
Лучшее лето твоей жизни!

Оффлайн BOXTER

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: DENYAN2
срочно ищим работу -в Китае танцорами-хореографами!!!пишите в личку -звоните13590206342-Яна-Денис

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Ищу компанию, которая откроет мне рабочую визу на год, конечно не за красивые глазки. 95271121
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн 卡琳娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Собираюсь переезжать в Гонконг в июне, сейчас нахожусь в поиске работы в Гонконге. По образованию китаистка, свободно владею английским + бытовой китайский и базовый французский.  В данный момент работаю pr-менеджером маркетингового агентства и журналистом (работаю с известными московскими издательствами). Буду рада ЛЮБЫМ предложениям, даже не в сфере журналистики, например, могу преподавать русский язык детям.

Предложения лучше присылать сюда: [email protected], меня также можно найти в Skype - deliciouslike.
卡  琳  娜

Оффлайн Goldy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Красивый, выше среднего роста , порядочный но одинокий, образованный , начитанный и интеллигентный, но слегка пьющий  авторитетный мужчина - блондин с голубыми глазами средних лет ( выгляжу моложе ), спортивного телосложения, без комплексов и прописки, не бабник, бывший разведчик, возмет замуж без любви....
На  жилплощадь  и совместных детей не  претендую ... Поддержу  материально... Выведу в  ЛЮДИ....

Имеется постоянная  Гонконгская ID карта...
Этим сообщением Вы меня очень порадовали! :lol: Спасибо за прикол,  "начитанный и интеллегентный, но слегка пьющий", хотя весьма небанальный и оригинальный)))

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
[...] бывший разведчик [...]

Опять что-то задумали, Джеймс?)
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн GHOST_USER

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: cargoforwarder
Доброго времени суток!
Ищу логистов и экспедиторов в ГонКонге.

Сергей  :-\
Skype:cargobroker; MSN: cargoforwarder( dog )live.ru
事事好运

Оффлайн nastya2510

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: anastaciachan
Привет всем, меня зовут Анастасия. 24 года, проживаю в Гонконге.
Русский- родной (устный и письменный )

Китайский -родной  (устный и письменный )

Кантониз (диалект в Гонконге , Макао и провинции Гуандун) - свободный .
Английский - среднего уровня .

Рассмотрю любые предложения .
Тел в ГК 852-67570687
тел в Китае 86- 15813300186
email: [email protected]
Владею русским и китайским с детства.
Я - китаянка, но прожила 17 лет в России.

Оффлайн sklif

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Доброе время суток!
Ищу человека на разовую работу , требования :

1. Хорошо ориентироваться в Гонконге
2. Хорошее знание языка (английский, и местный)

Суть, надо найти и обзвонить несколько компаний, мне нужна информация.

Все подробности по Email. [email protected]
C уважением, Александр!

Оффлайн alex-wilmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Гонконгская компания, производитель посуды из белого фарфора для рынка HORECA (hotels, restaurants, and cafes), ищет сотрудника для работы в городе Шэньчжэнь на должность:

Менеджер по логистике

Должностные обязанности:

1.   Организация получения товара с фабрики на склад:
- оформление и подача заявок о приеме груза на склад
- присутствие при разгрузке с целью контроля качества и количества товара
- подготовка фотоотчетов, ведение складского учета
2.   Организация вывоза товара со склада:
- оформление и подача заявки на вывоз товара со склада
- присутствие на складе при загрузке товара в контейнер с целью контроля количества товара и качества загрузки
3.   Экспорт из Китая:
- оформление букировки контейнера у морских агентов
- заполнение Shipping Order
- оформление и подача упаковочной информации экспортным агентам для подготовки документов на экспорт.
- проверка, согласование и подтверждение драфтов Формы А, Сертификата происхождения, коносамента
- контроль за загрузкой контейнера на складе, подготовка фотоотчета.
- контроль за своевременной погрузкой контейнера с товаром на пароход
4.   Поиск экспортных  и морских агентов и складов в Шеньжене, предлагающих оптимальные условия в сочетании цена-качество.
5.   Совместная работа с транспортными компаниями, представляющими интересы клиентов компании, в области подготовки и организации отгрузок в различные регионы мира.
6.   Планирование и подготовка бюджета расходов на складские услуги и организацию  предстоящих перевозок в отчетном периоде.
7.   Подготовка регулярной отчетности для Генерального Директора компании.

Требования:

1.   Высшее образование с опытом работы не менее 5 лет в организации логистических процессов – обязательно.
2.   Наличие собственной клиентской базы перевозчиков, экспортных и морских агентов – обязательно.
3.   Знание языков: английский, китайский (путунхуа, мандарин) в совершенстве – обязательно.
4.   Компьютерные навыки: знание пакета Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Outlook) и операционной системы Windows, а также владение навыками поиска в интернете, обязательны.
5.   Личные качества:
- активность
- аккуратность в подготовке документов
- умение независимо принимать решения
- аналитический склад ума, умение оптимально планировать рабочее время.
- коммуникабельность
- умение вести переговоры

Мы предлагаем привлекательный пакет вознаграждения, включающий в себя базовую ставку зарплаты и бонусы.

Если Вас заинтересовало данное предложение и Вы считаете, что подходите по вышеперечисленным требованиям, присылайте, пожалуйста, Ваши резюме с указанием предполагаемой даты начала работы на электронный адрес: [email protected]
Полученные личные данные будут нами использованы только для целей найма на работу.

Оффлайн alex-wilmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Компания, производитель посуды из белого фарфора для рынка HORECA (hotels, restaurants, and cafes), с головным офисом в Гонконге, производит набор сотрудников для работы на международных рынках. На данный момент открыты вакансии на должность: Региональный менеджер по продажам

Должностные обязанности:

1.   Разработка стретегии и развитие бизнеса в регионе с нуля
2.   Наработка клиентской базы
3.   Ценообразование
4.   Создание и управление командой ассистентов
5.   Выполнение плана продаж в регионе
6.   Участие в международных выставках, проводимых в регионе
7.   Регулярные командировки в регион для проведения переговоров с клиентами и изучения рынка

Требования:

1.   Высшее образование
2.   Успешный опыт активных продажах.
3.   Обязательно владение английским языком в совершенстве, а также для регионов обязательно знание следующих языков:
- Северная и Южная Америка: испанский, португальский
- Европа: немецкий, французский, итальянский
- Страны СНГ: русский
- Средний Восток и Африка:  арабский
4.   Компьютерные навыки: знание пакета Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Outlook) и операционной системы Windows, а также владение навыками поиска в интернете с использованием поисковых систем Google, Yahoo и прочее - обязательны.
5.   Личные качества:
- активность
- умение независимо принимать решения
- умение продавать различными способами, включая: телефонные продажи, выставки, прямые продажи.
- умение управлять командой ассистентов
- наличие лидерских качеств
- аналитический склад ума, умение оптимально планировать свое время.
- коммуникабельность
- умение вести переговоры на высоком уровне

Мы предлагаем привлекательный пакет вознаграждения, включающий в себя базовую ставку зарплаты и процент от продаж.

Если Вас заинтересовало данное предложение и Вы считаете, что подходите по вышеперечисленным требованиям, присылайте, пожалуйста, Ваши резюме с указанием предполагаемой даты начала работы на электронный адрес: [email protected]
Полученные личные данные будут нами использованы только для целей найма на работу.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Интересно, а красивый, но слегка пьющий, уже женился или так и мается, бедняга.  ;D

Оффлайн yeleleo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • yeleleo [co!uk] homepage
  • Skype: yeleleo
Интересно, а красивый, но слегка пьющий, уже женился или так и мается, бедняга.  ;D
был бы он еще один такой))
жертва телеграфного стиля тчк

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Красивый, выше среднего роста , порядочный но одинокий, образованный , начитанный и интеллигентный, но слегка пьющий  авторитетный мужчина - блондин с голубыми глазами средних лет ( выгляжу моложе ), спортивного телосложения, без комплексов и прописки, не бабник, бывший разведчик, возмет замуж без любви....
На  жилплощадь  и совместных детей не  претендую ... Поддержу  материально... Выведу в  ЛЮДИ....

Имеется постоянная  Гонконгская ID карта...
Самое непонятное - зачам ему это? Он практически ни на что не претендует ни в плане любви ни в плане расчета. Видимо, какая-то сложная многоходовая комбинация, которая изменит геополитическую картину в регионе, а то и на планете 8-)...
 ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Это для конспирации.  :D

Оффлайн Silmsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Видимо, какая-то сложная многоходовая комбинация, которая изменит геополитическую картину в регионе, а то и на планете 8-)...
 ;D

я бы сказал "демографическую" :)
Людей нужно слушать... иначе тебя никто слушать не будет  ©

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
А вот у меня другая проблема. Мне реально надоело сидеть дома, да и просить у мужа на конфетки и помады тоже. Хочется найти что-нибудь душевное для работы недалеко от дома. Поэтому слезно прошу, люди добрые, поделитесь, если можете, сайтами поиска работы в Гонконге. Буду премного благодарна.  ::)

Оффлайн Птиц@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: РАБОТА в Гонконге/Макао: поиск и предложение
« Ответ #73 : 08 Августа 2010 10:12:25 »
А вот у меня другая проблема. Мне реально надоело сидеть дома, да и просить у мужа на конфетки и помады тоже. Хочется найти что-нибудь душевное для работы недалеко от дома. Поэтому слезно прошу, люди добрые, поделитесь, если можете, сайтами поиска работы в Гонконге. Буду премного благодарна.  ::)

Можете тут попробовать, вот только не уверена, что для души что-то удастся найти http://www.jobsdb.com/Hong_Kong/. Вообще, интересно послушать тех, кто устраивался тут на работу. Можно ли найти что-то part-time? А то я сходила на интервью, работа с 9 до 18 + 1, 5 часа до работы и столько же обратно, повергли меня в ужас. Не хочу так. И еще, условия работы тоже привели меня в некоторое замешательство, хотя я вроде готовилась к тому, что офисы тут маленькие, но не настолько же :( Хотя, наверное, надо перестраивать себя на новую жизнь ;)

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: РАБОТА в Гонконге/Макао: поиск и предложение
« Ответ #74 : 08 Августа 2010 15:17:42 »
Ну это смотря на какую зарплату и соц. пакет. Но я именно о part-time думаю. Не столько о работе как таковой, сколько о возможности общения с людьми. Тем более, что я далеко не переводчик, английский у меня средний, а кантонский на уровне общения на рынке (числительные и еще пара фраз). Вот и не знаю, куда податься.