Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 244528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн китайская

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #200 : 27 Сентября 2009 19:31:14 »
доброго здоровьичка! подскажите, какая погода в Суйфэньхе в период с 4 по 8 октября? на сайте от +17 до +5 - а это разная одежда... и будет ли что-нибудь работать из магазинов в связи с праздниками? буду там по работе, но и прикупить вдруг чего захочется...

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #201 : 30 Сентября 2009 19:59:51 »
доброго здоровьичка! подскажите, какая погода в Суйфэньхе в период с 4 по 8 октября? на сайте от +17 до +5 - а это разная одежда... и будет ли что-нибудь работать из магазинов в связи с праздниками? буду там по работе, но и прикупить вдруг чего захочется...
Совет по одежде такой - теплые вещи не помешают. Холодно, однако там было на днях.
Будет работать, а куда же им то деваться? Не заработаешь - не полопаешь. :D

Оффлайн Scorry_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #202 : 09 Ноября 2009 23:09:24 »
Привет, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, где можно (если можно) в Суйфэньхэ приобрести электронные компоненты, монтажные платки, паяльные станции, осциллографы, ну и т.п. по теме радиоконструирования?.. :)

Оффлайн Ilya_Su

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: ilya_su
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #203 : 24 Ноября 2009 22:40:46 »
Привет всем, дорогие и уважаемые...
Я четвёртый день в Суньке и видимо надолго, занимаюсь маркетингом и перевозками. Города и языка не знаю. Подскажите плз:

Какие тут есть интересные места для отдыха и культурного развития?
Кто  и как катался здесь (в раёне) на лыжах или коньках?
Кто здесь постоянно или бывает подолгу, давайте общаться, и по коммерции тоже.
У меня бывает свободное время, и буду рад быть кому то полезным...
Помогите плз, найти китайца (китаянку) для совместного обучения языкам - мне китайский, а от меня рус. или инглиш.

Спасибо 
Здоровья  и усех благ

Пишите
Илья
[email protected]


Никому не верь, - только бойся и проси.

Оффлайн Brave Lion

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #204 : 12 Января 2010 12:13:25 »
Подскажите в Суйфеньхэ настоящий корейский ресторанчик?
以其人之道,还治其人之身

Оффлайн gzjob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -2
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #205 : 29 Января 2010 13:07:34 »
Подскажите где можно купить сноуборд в суньке, где находятся спортивные магазины?Сколько стоит и стоит ли вообще покупать в Суньке? Во Владивостоке сноуборд с креплениями и ботами не профессиональный 10-15 тыс обойдется, а в Суньке?
Как перевезти через таможню, не возникнут ли проблемы?

Оффлайн RedFex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -10
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #206 : 29 Января 2010 13:28:30 »
В Суйфенхэ есть хороший ресторан "Максим", с русской кухней.

Оффлайн Luosigang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #207 : 04 Февраля 2010 16:42:13 »
Кто-нибудь подскажет когда граница в суньке на китайский новый год закрывается?

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #208 : 11 Февраля 2010 06:48:07 »
В связи с празднованием в Китайской Народной Республике Нового года по лунному календарю и изменением режима работы автомобильных погранпереходов в КНР, пропуск через российско-китайскую государственную границу временно переходит на новое расписание. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю.

Пропуск через российско-китайскую государственную границу будет осуществляться следующим образом:

В пункте пропуска "Краскино" 12 февраля рабочий день продлится до 17 часов, а  с 13 по 15 февраля пункт пропуска работать не будет.

Пункты пропуска "Пограничный – автомобильный" и "Полтавка" 13 февраля будут работать на пассажирском направлении до 14 часов.  14, 15, 16 февраля – будут выходными, 17 и 18 февраля в этих пунктах пропуска будет работать только пассажирское направление.

Пункты пропуска "Марково" с 13 по 17 февраля и "Турий Рог" с 14 по 18 февраля работать не будут.

Остальные пункты пропуска, расположенные на участке пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, будут работать в прежнем режиме.

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #209 : 20 Апреля 2010 09:06:43 »
Привет всем, дорогие и уважаемые...
Я четвёртый день в Суньке и видимо надолго, занимаюсь маркетингом и перевозками. Города и языка не знаю. Подскажите плз:

Какие тут есть интересные места для отдыха и культурного развития?
Кто  и как катался здесь (в раёне) на лыжах или коньках?
Кто здесь постоянно или бывает подолгу, давайте общаться, и по коммерции тоже.
У меня бывает свободное время, и буду рад быть кому то полезным...
Помогите плз, найти китайца (китаянку) для совместного обучения языкам - мне китайский, а от меня рус. или инглиш.

Спасибо 
Здоровья  и усех благ

Пишите
Илья
[email protected]

Илья , посмотреть стоит храм , сходить на рыбалку ......))) всё , что помню))))) :-[
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?

Оффлайн marrr_ka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #210 : 26 Апреля 2010 08:54:35 »
У кого есть инфа, как будет работать граница ( в частности переход Пограничный-Суйфэньхэ) 1-2 мая?  напишите плиз.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #211 : 30 Апреля 2010 21:25:45 »

 В  праздничные дни в  меняется режим работы автомобильных пунктов пропуска через российско-китайскую государственную границу.
Измененный режим работы автомобильных пунктов пропуска согласован с китайской стороной

         Так, в пункте пропуска «Марково» дни с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая будут выходными.

         В пункте пропуска «Турий Рог» 1, 2 и 9 мая будут выходными днями.

         В пунктах пропуска «Полтавка» и «Пограничный» 1, 2 и 9 мая будет работать только пассажирское направление, на грузовом направлении  эти дни будут выходными.

         Пункт пропуска «Краскино» в предпраздничные дни 30 апреля и 8 мая будет работать с 11 до 18 часов. 1, 2 и 9 мая - выходные дни,
======================================================================
по информации в  пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Оффлайн ddl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #212 : 07 Мая 2010 16:16:25 »
есть карта переходов, как общая для всех, так и конкретные переходов и близлежащих кучковых мест. где проще бренд перетащить ?

Оффлайн OlJEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #213 : 19 Июля 2010 10:11:52 »
я езжу в Суньку 2-3 раза в год , когда с мужем, когда с подругами или дочкой. все очень нравиться, посещали храм, там действующий монастырь, ходили на дискотеку в Максим, очень понравилось, ездили в Пекинскую утку. когда ведешь себя достойно, то и здесь можно неплохо развлечьсяи закупиться. а шубу я в этом году купила в универмаге на 1 этаже, норковая оч красивая, новый фасон и всего за 27 т нашими рублями!

Оффлайн Natyn1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #214 : 07 Августа 2010 08:45:24 »
Вопрос к молодым родителям или постоянным жителям Суйфунхе: подскажите, пожалуйста, где в Суйфунхе есть магазины детской мебели, одежды и есть ли таковые вообще? Ждём ребёнка осенью и вот планируем съездить в Суньку с целью приобретения всяких первоочерёдных нужностей (коляски, ванночки , кроватки и проч. атрибутика новорождённых), а стоит ли?

Оффлайн Приморец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andre557704
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #215 : 11 Августа 2010 09:37:37 »
Конечно стоит, коляски и кроватки в "Сказке" (будете ехать, с таможни китайской, с левой стороны увидете) а все остальное можно найти самим, магазинов полно...если будем в это время в Суньфенхе, попробуем подсказать, что сами знаем, мы тут всей семьей пока от Владивостока отдыхаем, (дети 4 года и 11мес.)

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #216 : 19 Августа 2010 18:31:20 »
Кто видел, в Суньке чуваки с чемоданчиками в которых копии разных швейцарских часов есть? Или может в какой-то лавке такой товар есть?  Это меня просили узнать люди, которые в Суньку через пару недель собираются.

Оффлайн Natyn1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #217 : 28 Августа 2010 20:42:46 »
Конечно стоит, коляски и кроватки в "Сказке" (будете ехать, с таможни китайской, с левой стороны увидете) а все остальное можно найти самим, магазинов полно...если будем в это время в Суньфенхе, попробуем подсказать, что сами знаем, мы тут всей семьей пока от Владивостока отдыхаем, (дети 4 года и 11мес.)

Ну а что насчёт цен? дешевле чем в том же Владивостокском Бубль Гуме получается? может ещё и насчёт качества подскажете (нормальное там)?

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #218 : 29 Августа 2010 08:02:34 »
"Бубль-Гум" вне конкуренции. Его торговая наценка куда меньше наценки барыг из Суньки. А качество может оказаться и лучше потому что поставщик будет серьезнее. Хотя всегда возможны варианты.

Кстати, на 28 августа 2010 года багаж в Россию облагается следующими поборами:
4-7 юаня за каждый килограмм сверх 15 и вероятность той же пошлины за весь багаж если груз крупнее портфеля. Я до сих пор не понимаю откуда эти нормы, что это за люди и почему они там сидят. Что характерно - китайцы на побегушках - клеят бумажки. Деньги берут русские. Утверждают что это "экспортная китайская пошлина". Звучит как полная xyиня неправдоподобно.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010 08:12:05 от Romy »

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #219 : 30 Августа 2010 11:05:56 »
О, 15 кт (килотонн) ! Это-же-ж сколько провезти можно ?  ;D ;D ;D

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #220 : 06 Сентября 2010 09:06:53 »
Ребята,
кто знает,
когда в настоящее время отходит последний автобус из Суньки на Уссурийск или Гродеково?

Не стал рыть ветку, т.к. расписания подвержены изменениям.

Спасибо! :)
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн eugenn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Место встречи путешественников
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #221 : 07 Сентября 2010 08:18:07 »
15.00, 15.20, 15.40. Последние рейсы, как правило, идут до Владивостока, так что до Уссурийска доедете.

Оффлайн Russe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #222 : 07 Сентября 2010 08:58:02 »
15.00, 15.20, 15.40. Последние рейсы, как правило, идут до Владивостока, так что до Уссурийска доедете.

Премного благодарен, Евгений!
东方不亮西方亮,黑了南方有北方

Оффлайн Masyanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #223 : 09 Сентября 2010 13:26:41 »
Приветики всем, вот блуждала по веткам форума но так и не нашла - есть кто в Суньке с маленькими детками??  ???Если есть отзовитесь - мы вот по воле судьбы попали сюда - хотя и часто выезжаем на родину, но пока тут - хотелось бы чтоб общалась и с русскими детками (доче годик и 3 месяца) ...... И вообще интересно есть ли во дворах качельки да горочки для деток - прошлась по окрестостям нашего района ничего не нашла - только в детских садиках и туда не пускают ............. :lol:

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #224 : 13 Сентября 2010 17:16:27 »
Здравствуйте!
Не подскажете во сколько начинают ходить автобусы из Суйфэньхэ в Гродеково/Пограничный? И откуда?
Приеду утром 18 сентября на ж/д вокзал, потом хочу побыстрее перечечь границу. Где именно окажусь в Пограничном после того, как перейду границу?
Обратно собираюсь ехать 3 октября, как будут работать переходы?
Заранее спасибо за информацию.
Cherchez la femme