Автор Тема: Вопросы по Суйфэньхэ  (Прочитано 244514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #225 : 14 Сентября 2010 08:05:49 »
первый автобус до Пограничного отправляется в 7.20 утра (кит. время), отправляется он от международного автовокзала.  В Пограничном вы окажитесь на автовокзале.

Оффлайн 伯 Bo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #226 : 24 Сентября 2010 09:29:30 »
Проект замены того позорного железного ящика под названием погранпереход ? Давно пора. Тока при чем здесь Дарькин-то? Строиться это должно на государевы деньги.
Хотя в основе пост верный. По Хуньчуню и Яньцзи ветки на форуме нет, а она явно нужна.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #227 : 24 Сентября 2010 11:09:38 »
Русские жители Суйфенхе!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в ваш город 1-3 октября, или лучше перенести визит на более поздний срок. Находимся в Китае,  в 3,5 часах езды на автобусе до Суйфенхе и, как многие местные работающие люди, будем "праздновать" День образования КНР и последующие 9 дней будут нерабочими.  :-* По неподтвержденным слухам граница будет закрыта в эти дни, т.е. , предполагаем, русских туристов не будет, либо будет мало. Будут ли в связи с этим работать рестораны, магазины, рынки, или город впадет в глубокую спячку? ???
Спасибо за ответ!

Оффлайн Приморец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andre557704
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #228 : 28 Сентября 2010 10:52:34 »
"Сосновка" (переход) работает "Полтавка" нет,нашего народу в Суньфэнхэ, сейсас очень много, сезон ,магазины все работать будут, "Максим" на ремонте, все подают в кафе "Максим" (это про русскую еду) так что сами думайте..

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #229 : 28 Сентября 2010 12:37:47 »
Спасибо большое, едем тогда!

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #230 : 02 Октября 2010 19:26:18 »
"Сосновка" (переход) работает "Полтавка" нет,нашего народу в Суньфэнхэ, сейсас очень много, сезон ,магазины все работать будут, "Максим" на ремонте, все подают в кафе "Максим" (это про русскую еду) так что сами думайте..
да работает "Максим", зал только поменьше сделали, вход сбоку. В середине октября ремонт закончат (уже начались отделочные работы)
 а русской едой во множестве других местах кормят.

Оффлайн SANEXCO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 2
    • Ваш партнер на территории Китая и ЮВА
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #231 : 06 Октября 2010 12:53:39 »
Внимание!!! Требуются Библии!!! Нуждаемся в закупке и доставки Священных писаний (Библий) в Гуанчжоу. Будем рады любой помощи по приобретению Библий - Ветхого и Нового Завета( русский современный перевод ). Мы выделяем средства на покупку, а от вас просим помощи и содействия по приобретению и доставки их в Гуанчжоу. Если у кого-то есть знакомые, которые летят в ближайшее время на Кантонскую выставку или просто в Гуанчжоу, пожалуйста попросите их передать и привести хотя бы по 2- 3 экземпляра, таким образом мы восполним нехватку Библий в нашем собрании Гуанчжоу. Всем способным и желающим помочь, просьба связаться с нами по телефону 13611445770 или пишите на почту: gzchurch1 @ gmail.com

Да Благословит Бог каждого из Вас обильно и восполнит вашу заботу и помощь в 1000, 100000, и млн. крат!!! Аминь www.gzchurch.com
上帝祝福你!!!

Оффлайн Offik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #232 : 11 Октября 2010 01:07:06 »
люди а во сколько самый первый вечерний поезд отходит с суньки на харбин и во сколько он туда приходит?
и последний также, если знаете,  во сколько отходит и приходит?

и еще может кто знает, сколько такси от вокзала в харбине до аэропорта по времени едет?


« Последнее редактирование: 11 Октября 2010 01:12:21 от Offik »

Оффлайн eugenn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • Место встречи путешественников
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #233 : 11 Октября 2010 13:04:58 »
посмотрите здесь

Оффлайн bunda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #234 : 12 Октября 2010 16:42:41 »
Уважаемые жители города Суйфэньхэ!
Кто может помочь в такой ситуации?Мы хотим отправить баул с товаром( около 30 кг) из Шанхая через Сфх во Владивотсток. Посылка почти собрана в Шх, ориентировочно планируется прибытие в Сфх 20 октября, я хочу приехать в Сфх 23 октября и забрать свой баул, только вот проблема в том, что негде его хранить эти 3 дня. может у кого то есть склад?????Или кто-нибудьь может приютить бульчик на 3 дня у себя за вознаграждение????Буду признательна!Спасибо!

Оффлайн Destro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: destro949
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #235 : 12 Октября 2010 18:09:29 »
Прошу совета. Еду в Китай  отдохнуть и немного приодеться.(Суйфэньхе или куда скажете :))  Возник острый вопрос и недорстаток информации по определённым спорт товарам. Интересует мото одежда ( защита для мотоциклистов - боты, перчатки и т.п.). Качество соответственно, не подвальное должно быть. И я знаю что будет чуть дешевле чем заказ из за заграници.
в общем посоветуйте куда ехать? Есть ли в Суньке подобные магазины ( или магазин?) или нужно ехать дальше? Если дальше, то куда? Как далеко меня пустят без визы ( время ограничено до 2х дней, потом нужно вернуться в РФ). Я слышал что есть еще какой то город торговый  близь граници (КПП Пограничный будем проходить), или это миф? В Харбин/Далянь стоит бежать? Успею ли за 2 дня?

И еще вопрос- Могу ли я перейти границу в Воскресенье? или она "Закрыта"? Получится ли найти группу на месте , или об этом беспокоиться заранее?

P.S Прошу прощения за подобные вопросы. "Знакомый" приехал из китая заряженный в ооочень качественной одежде от мировых Брендов...и говорит не дорого....и потом он уехал=(

pp.S К модераторам.  Ссылка в теме:Карта сайта_-—-> Суйфэнхе —->спорттовары —-> выдаёт ошибку.

Оффлайн Приморец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andre557704
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #236 : 12 Октября 2010 18:48:08 »
в Суньфэнхе все есть но, все "китайское", магазинчиков много, поищите, если я правильно понял вы едете по груповой визе, так что ехать не куда не надо (дальше) а то можно подвезти остальных людей,если вы вовремя не появитесь....

Оффлайн Destro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: destro949
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #237 : 12 Октября 2010 21:36:55 »
в Суньфэнхе все есть но, все "китайское", магазинчиков много, поищите, если я правильно понял вы едете по груповой визе, так что ехать не куда не надо (дальше) а то можно подвезти остальных людей,если вы вовремя не появитесь....
Ясно. Ехать нужно дальше ( где ваша природная любознательность?)). Про подвести остальных людей нинада говорить. Я не спрашивал этого , и даже не принимал в расчёт. На то чтобы не вернуться из любого стороннего города, может повлиять много факторов, не будем об этом.
Есть кроме Суньки варианты еще? Хотя бы "Чисссста поглазеть?".
И вопрос с качественными спорт товарами актуален. Понятно что нужно "Щупать" всё руками и смотреть глазами, но если вы посоветуйте названия магазинчиков в Суйфэнхе или где нибудь еще - то я ( и не только я) не буду терять время, а сразу начну поиски...

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #238 : 13 Октября 2010 14:21:57 »
1. Сколько ориентировочно нужно времени, чтобы пересечь обе границы с учетом очередей? Ехать буду в среду.
2. Если я приезжаю в Суйфэньхе в 6 утра, успею ли я за один день съездить до Пограничного и обратно, чтобы в тот же день успеть на поезд из Суйфэньхе в 21:00?
3. Можно ли купить билеты на автобусы СФХ-Пограничный и обратно в Шанхайских кассах, или только на месте? Можно ли купить в Суйфэньхе билет туда-обратно? Велики ли шансы остаться без билета на автобус, потому что все будет раскуплено?
4. Есть ли автобусы из Суйфэньхе в Харбин? Здесь — www.51766.com/www/traffic/search_coach.jsp — ничего не нашел.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #239 : 14 Октября 2010 12:34:21 »
При удачном раскладе дорога от вокзала в Пограничном до вокзала в Суйфэньхе - час-полтора. Китайская таможня - не более 30 минут, дальше до вокзала там 5 минут на такси. От Пограничного до русской границы - не более 20 минут. На русской границе - от 30 минут до 3 часов. Как повезет. В сторону Китая шансов застрять меньше, обратно больше. Шансы остаться без билета есть. С утра уже может не быть билетов до обеда. Или вообще на сегодня. Особенно в выходной день. Автобусы из Суйфеньхе в Харбин есть, несколько в день. Едут медленно.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #240 : 14 Октября 2010 13:11:30 »
Спасибо за информацию!

А кто-нибудь знает последние данные, билеты продают только в день отправления или заранее? То есть есть ли смысл приезжать часа в 3-4 утра и занимать очередь за билетом, чтобы с самого утра уехать?

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #241 : 14 Октября 2010 18:29:07 »
Нет смысла, сдается мне. Билеты третьего дня раскупили. Как-то так. Раз на раз не приходится. Как-то с поезда сошел, доехал до вокзала - уехал первым автобусом. В другой раз - не уехал, до обеда билетов не было. Хотя и очередей никаких не наблюдалось.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #242 : 14 Октября 2010 19:07:50 »
Спасибо, ясно. А неужели больше никаких способов нет? Никаких такси через границу? Пешком ее тоже перейти нельзя?

Оффлайн xen

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #243 : 15 Октября 2010 07:40:02 »
Спасибо, ясно. А неужели больше никаких способов нет? Никаких такси через границу? Пешком ее тоже перейти нельзя?
своеобразное у вас чувство юмора... такси, да еще через границу! :lol:

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #244 : 15 Октября 2010 09:53:18 »
Только с автобусом. На такси нельзя, на личной машине нельзя, пешком нельзя. Здесь не Гонконг, здесь Россия. Можно с грузовиком, но для этого у вас должны быть сопроводительные документы от перевозчика.

Оффлайн charmant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #245 : 17 Октября 2010 12:51:12 »
                                                   ПРИВЕТИК ВСЕМ!!)))
Очень хотелось бы пообщаться с теми кто живет в Суйфеньхе постоянно! Есть  много вопросов!!В ноябре перееду туда, до этого 3 года прожила в Пекине.Мой молодой человек открывает там новое дело, вот я из столицы в эту суньку за ним и еду ;D :o
Буду очень рада подружиться с местными ! Мне 24, веселая, с мозгами)по китайски здорово говорю)
 
 Ребята ,может кто-нибудь даст совет - в каком спокойном районе можно снять хорошую квартиру?Я думаю не будет проблем с поиском хорошего жилья? Очень интересно, за 3х комнатную с евроремонтом сколько просят в СФХ ?

Оффлайн sakhaliner

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: konstantin_allchina
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #246 : 23 Октября 2010 17:28:21 »
Здравствуйте! Кто знает ,есть ли   в Суньке магазин где продают снегоходы . Нужна Ямаха Викинг .
Заранее спасибо!

Оффлайн Приморец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andre557704
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #247 : 26 Октября 2010 22:10:07 »
Здравствуйте! Кто знает ,есть ли   в Суньке магазин где продают снегоходы . Нужна Ямаха Викинг .
Заранее спасибо!
Думаю нет, тем более VK540, снегоходы только китайские "смешные"и тех вроде там нет. проще в России купить, японская техника в Китае дорогая.

Оффлайн Orex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -5
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #248 : 02 Ноября 2010 18:36:54 »
Лена я уже писал про это, я лично в суньке снимаю жилье на время когда еду шопиться (2-3 дня) квартира в центре, лучше чем в гостиницах которые предлагают тур фирмы и не дорого за то чисто и комфортно. Если что дам номерок, и кому еще будет интересна эта тема, пишите в личку.

Оффлайн olis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Вопросы по Суйфэньхэ
« Ответ #249 : 03 Ноября 2010 18:14:43 »
 шубу нужно выбирать  гланое сначало определитесь кокую вы хотите .а потом только её общупывайте обсматривайте .Вопервых и восновных если это не сильно короткая шуба подклад не в коем случае не должен пришит к шубе .Нужно просто поднять подклад и посмотреть качество шкурок .главное чтоб она была белой и без дырочек/наличие маленьких дырочек говарит о том что при обработки шкурку сильно растянули а это черевато выподением ворса /  Я в этом городе прожила 4 года честно сказать китайцы там немного злые главно самому не нарыватся .Тем более вы говарите по китайски .Вы им сразу не показывайте что вы знаете китайский торговатся проще будет.А да самое главное не берите с собой помошников/помагаек/китайских они просто на вас наварятся.УДАЧИ :)