Автор Тема: Простой вопрос - прер ечи....  (Прочитано 28445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Capello

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #25 : 21 Июня 2003 20:47:01 »
Единочаятели глубоко уважаемые. Простите мне мое не терпение, Ваши рассуждения о мерах наказания очень познавательны, но мне кажется, что мы немного отклонились от темы под которой началось обсуждение. Если все-таки кто-нибудь сможет ответить на мой вопрос я буду Вам крайне признателен. С поклоно удаляюсь...

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #26 : 21 Июня 2003 22:39:54 »
Так какой вопрос? Хольм ван Зайчик - выдуманное лицо, достаточно прочитать его биографию в конце первого тома ну и сам первый том. А пишут за него Рыбаков и Алимов. Все это не особо и скрывается.
Arbeit macht frei

melissa

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #27 : 22 Июня 2003 00:53:51 »
Единочаятели глубоко уважаемые. ... С поклоно удаляюсь...


А кто Вы:)))?

E}I{

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #28 : 22 Июня 2003 18:48:40 »
Да e моё, неужели не понятно, что епопея ента появилась всего несколько лет назад? A в инет, кстати, там народ ходит с мобильников, подключенных к ноутбукам. Впрочем, я читал лишь пару книг, не исключено, что в следующих есть и ПДА. Чтиво-то легковатое на самом деле, и фантазия авторов, к сожалению, не смогла пойти ни на пару лет вперед, ни назад от современности.
Да, и не сметь поминать Толкиена всуе! Он выше противопоставлений всяким там графоманам :) Хоть этих графоманов и весело довольно-таки читать...

melissa

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #29 : 22 Июня 2003 20:29:17 »
Да, и не сметь поминать Толкиена всуе! Он выше противопоставлений всяким там графоманам :) Хоть этих графоманов и весело довольно-таки читать...


Ой! :-D
Неужли живы еще толкиенисты?!!
Ежели обидела кого невзначай - не взыщите. Токмо , еще Учитель сказал, зри в корень:))). Никто без сомнения уважаемого Толкиена ни с кем не сравнивал.
А что касаемо графоманства... гы-ы... А что по-вашему в данном случае есть графоманство? !-D

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #30 : 22 Июня 2003 21:38:04 »
Хольм ван Зайчик - это такая Маринина для восточников. Но прав Ольшанский - ни с Пелевиным ни даже с Акуниным это и рядом не стоит. Странно, что некоторые принимают писания Зайчика всерьез. От малолетства или инфантильности надо думать.
Arbeit macht frei

melissa

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #31 : 22 Июня 2003 21:46:42 »
Хольм ван Зайчик - это такая Маринина для восточников. Но прав Ольшанский - ни с Пелевиным ни даже с Акуниным это и рядом не стоит. Странно, что некоторые принимают писания Зайчика всерьез. От малолетства или инфантильности надо думать.


(печально вздыхая) Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит... Что Вы ищете в Пелевине? Я думаю, Вы знаете ответ на этот вопрос.
Что мы ищем в Зайчике? Если Вы думаете, что того же - Вы ошиблись дверью. УдачЫ!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #32 : 23 Июня 2003 02:30:27 »
В данном случае, сравнивая Зайчика с Пелевиным и Акуниным, я имел ввиду качество текста. Какие глубокие идеи можно найти у этих трех авторов - для меня загадка. Что можно искать там, кроме простого развлечения?

Впрочем некоторые и к Стругацким с Толкиеном с большим почтением относятся ;D
Arbeit macht frei

E}I{

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #33 : 23 Июня 2003 05:34:03 »
Инквизиторство, как я вижу, из моды не выходит, не поделитесь ли парой ваших ценностей, чтобы удовольствие было обоюдным? :) A Стругацких и Толкиена и Пелевина и восточную культуру вообще я люблю, равно как и много чего еще. Чем не горжусь и чего не стыжусь.

melissa

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #34 : 23 Июня 2003 18:28:20 »
Инквизиторство, как я вижу, из моды не выходит, не поделитесь ли парой ваших ценностей, чтобы удовольствие было обоюдным? :) A Стругацких и Толкиена и Пелевина и восточную культуру вообще я люблю, равно как и много чего еще. Чем не горжусь и чего не стыжусь.


А у кого Вы спрашиваете? :A)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #35 : 23 Июня 2003 22:26:45 »
Так вот, чтобы Ваше человеческое достоинство не задевалось розгами, не делайте недозволимого законами государства, в коем проживаете. Умный человек сие поймет сразу разве не так?

Как говаривал один из персонажей уже помянутых здесь недобрым словом Стругацких, "А почему бы благородному дону не быть выпоротым к вящей славе Господней?"

Кстати, Евгений Абрамович Баратынский за кражу был исключён из Пажеского корпуса с запрещением служить.
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #36 : 23 Июня 2003 23:07:49 »
Драгоценные подданные!

Эта тема была создана из-за одного технического вопроса (а именно, об использовании сетехнологий в Ордуси). Не кажется ли подданным, даже и слишком высокий имеющим статус на этой борде, что своими высказываниями о том, где, как и у кого здесь "поехала крыша", "развилась инфантильность" и проч. они здесь - несколько не в тему?!

Откройте новую тему, если это вам так интересно обсудить, что ли.
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

E}I{

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #37 : 23 Июня 2003 23:36:42 »


А у кого Вы спрашиваете? :А)

Не беспокоытесь, не у вас, драг еч мелисса ;)

melissa

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #38 : 24 Июня 2003 00:45:48 »

Не беспокоытесь, не у вас, драг еч мелисса ;)


Как это:))?.. А я уж собралась отвечать. (Эх, жаль нет смайла "бе-бе" :о) .

Оффлайн Айрен

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #39 : 24 Июня 2003 00:51:18 »
Драгоценные подданные!

Эта тема была создана из-за одного технического вопроса (а именно, об использовании сетехнологий в Ордуси). Не кажется ли подданным, даже и слишком высокий имеющим статус на этой борде, что своими высказываниями о том, где, как и у кого здесь "поехала крыша", "развилась инфантильность" и проч. они здесь - несколько не в тему?!

Откройте новую тему, если это вам так интересно обсудить, что ли.


Драгоценному преждерожденному единочаятелю Чжучи
от: недостойной форуможительницы Ай Рен
23.06.03 17.51 Мосыковского времени

Драгоценный Преждерожденный Чжучи! Кажется, единочаятели позволили себе несколько отойти от темы - причем, сия субтема грозит из банального off-топика перерасти в откровенный флейм.. Может быть, перенести сию ветку за пределы зримого мира - или просто переименовать..

С почтением,
Айрен
Женщина - друг человека.
МУР-Р-Р!!!

E}I{

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #40 : 24 Июня 2003 02:22:34 »
ИМО тема просто исчерпала себя как таковая, от чего в оффтопик и сьехала.
П.С. А транслит-конвертирование - ето круто

Оффлайн Чжучи

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 113
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Хольм ван Зайчик
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #41 : 24 Июня 2003 04:41:17 »


Драгоценному преждерожденному единочаятелю Чжучи
от: недостойной форуможительницы Ай Рен
23.06.03 17.51 Мосыковского времени

Драгоценный Преждерожденный Чжучи! Кажется, единочаятели позволили себе несколько отойти от темы - причем, сия субтема грозит из банального off-топика перерасти в откровенный флейм.. Может быть, перенести сию ветку за пределы зримого мира - или просто переименовать..

С почтением,
Айрен


По мне - так пусть каждый являет себя в свойственной ему от природы красотище, драгоценная единочаятельница :-) Пока за рамки приличий не выходит. Может, и задумается о главном случайно. Ну а уж если выйдет, тогда прутняки неизбежны.
"Учитель сказал: не пошутишь - и не весело".
"Лунь юй", 22-я глава "Шао мао"

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #42 : 03 Июля 2003 18:41:36 »
Драг. прер. ечи! Об чем спор то? ВЕКГ Хольм ван Зайчик описывает все-таки не нашу (к моему глубокому сожалению) реальность, а некую параллельность. Ведь мы с вами не за Керуленами сидим. А если это дискуссия о американской демократической цивилизации воюющей с диктатурами  - то пропаганда эдакой демократии не тема данного форума, за такое несообразие,по моему скромному мнению, прутняки вполне уместны.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2003 20:38:32 от Chjuge_Lian »

Wren

  • Гость
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #43 : 13 Июля 2003 05:28:07 »
Драгоценный преждерождённый Chjuge_Lian! Конечно Хольм ван Зайчик описывает не нашу действительность и сидим мы не за Кереленами, а за пентиумами, но разве Вы не замечали в его произведениях скрытых намёков на сегоднюшнюю действительность? Особенно в Деле незалежных дервишей проглядывает много паралелей, заметных для моего скромного взгляда, ибо , полагаю, что живу я в том самом Асланіве и эти намёки понятней и ближе, нежели оные, сказанные про Мосыке или Александрию. Так что можно прийти к выводу, что ела этого мира волнуют многоуважаемого ван Зайчика и поныне, где бы он ни прибывал в данный момент.
С почтением, Рена.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2003 05:43:10 от Wren »

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Простой вопрос - прер ечи....
« Ответ #44 : 15 Июля 2003 23:25:42 »
Драгоценный преждерождённый Chjuge_Lian! Конечно Хольм ван Зайчик описывает не нашу действительность и сидим мы не за Кереленами, а за пентиумами, но разве Вы не замечали в его произведениях скрытых намёков на сегоднюшнюю действительность? Особенно в Деле незалежных дервишей проглядывает много паралелей, заметных для моего скромного взгляда, ибо , полагаю, что живу я в том самом Асланіве и эти намёки понятней и ближе, нежели оные, сказанные про Мосыке или Александрию. Так что можно прийти к выводу, что ела этого мира волнуют многоуважаемого ван Зайчика и поныне, где бы он ни прибывал в данный момент.
С почтением, Рена.

Драг.прер.еч. Рена!Вопрос ведь был о сететехнологиях в Ордуси. Сей ничтожный никогда и не утверждал что ВЕКГ не волнуют дела этого мира. В его яшмовых произведениях множество явных (а не скрытых) намеков на сегодняшнюю действительность.
Мы с Вами  проживаем в одном уезде. Так что и мне недостойному ясно отношение ВЕКГ к Асланiвскому уезду. В отношении к провинциям, проявляющим непочтение(в особенности к их правителям!) я вполне солидарен с конфуцианской моралью.