Автор Тема: Карате-кекусинкай против саньда: подписан итоговый протокол  (Прочитано 98550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Gain Dragon Int.,Ltd.
 Вот точная информация:

http://gz.piao.com.cn/video/zhuanti/gongfu/gongfu.htm?1237

时间:2005年12月23日 20:00 — -22:00
场馆:广州天河体育馆 (体育中心)
票价:1080/780/580/380/180/
订票热线:800-810-3721  /  400-810-3721


 Звонил, интересовался на предмет скидок для организованных российских болельщиков в количестве более 50 человек (думаю, наберем). Вот что ответили:


票价:1080/780/580/380/180/
总票值超过10000,98折优惠。


  Не густо!
 Схему зала предоставить тоже не могут.

 Готов взяться за организацию. Флаги имеются. Все желающие, оставляйте имена и телефоны, здесь или на личку.
 У нас уже набирается более 20 человек.





Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
21-го числа, из Москвы прилетает группа поддержки 200 человек.Можно присоедениться к ним

Оффлайн DEN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Gain Dragon Int.,Ltd.
Билеты куплены.
Все кто заказывал билеты, подходите по адресу  广州天河体育馆 (корпус прямо напротив  TEEM PLAZA)
23.12.2005 в 19:30 (Большая просьба не опаздывать)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Интересный матч-реванш получился... А чего это они у нас забыли? Какой ответный матч, вы о чем? Это и был ответный матч. Причем с тем же результатом :(

А насчет распространения каратэ-кекусинкай в Китае - как вы думаете, куда направит свои стопы неокрепшая китайская душа после такой демонстрации? Слабые тренера у них говорите? Сильнейшие спортсмены у нас?

А что показывать нашим по телевидению? А как ребята будут расказывать друзьям как там было в Китае и как они эти мелкие и слабосильные китайцы?

Не хочу обижать ребят, но лучше бы просто показательное выступление провели -  доски там порубили, кирпичи покрошили, древки от лопат об себя поломали. А то действительно очень грустно :(

Я уважаю любой вид спорта, тем более если он так популярен (а он в России и не только действительно популярен), но в реальных поединках такого плана рукопашникам было бы легче. Только теперь уже поздно о каких-то ответных матчах говорить. Это как после драки кулаками махать.

Хотя показывать по телевидению тоже надо. Думать о том кто у нас под боком живет реально, а не "китаезы, мелочь всякая". А то даже среди "местных" русскоязычных великорусские замашки замечаешь ("Я - белый и поэтому я первого сорта, мне все можно, а это так, желтизна!").

Одна надежда, что "за битого двух небитых дают". Может это кое-чему нас научит.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 01:31:47 от Oleg_II »

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
в самой идее организации соревнования  карате-кекусинкай против саньда заложена ошибка - нет бьют руками в кекусинкай в голову, нет у них этого опыта, нет у них опыта захватов и бросков  - так вообще надо было тогда организовать бои фигуристов с рукопашниками из боев бех правил!!! и потом говорить что вот мол сань-да  - это да!! сила!! а фигуристы не сила! разные техники - привезли ребят для битья и пропаганды превосходства китайского  сань-да перед японским кекусинкай! слышали как гудел зал когда двигал речь представитель из Японии? еще б шокотан (бесконтактное карате) с сань-да сравнили. 

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
в самой идее организации соревнования  карате-кекусинкай против саньда заложена ошибка - нет бьют руками в кекусинкай в голову, нет у них этого опыта, нет у них опыта захватов и бросков  - так вообще надо было тогда организовать бои фигуристов с рукопашниками из боев бех правил!!!
интересное заявление, у нас не только руками и ногами в голову, но и захваты делали , я конечно по большей части тхеквондист, но занимался кёкусином год. ???
просто любопытное открытие.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Чего-чего?! Нет захватов, нет бросков и в голову бить не умеют?! Этот стиль каратэ пропагандируют как прикладной и самый жесткий (не буду спорить, константирую только факт пропаганды).

Они были не подготовлены к таким поединкам - а это тоже чести не делает. Можно было бы заранее поинтересоваться техникой противника (тем более, не с луны свалились и прекрасно знают что такое свободный поединок). Если техники настолько разные, то не надо было связываться вообще. А то получается - я его раз! а он меня каким-то неправильным блоком, а потом вообще непонятным ударом зашиб!

Это вы кекусинкай с балетом сравнили ;) Хотя в данном случае по смыслу похоже :(

А китайцы такие коварные, бросать начали, в голову бить  :o Ага, правила-то наши уточняли, знали на что идут. Они что специально ехали чтобы "лечь" под китайцев?! Я как раз думаю, что ехали "накостылять", а получилось наоборот  :(

Это что китайцы были инициаторами этого матча чтобы пропагандировать свое кунфу у себя в Китае?!

И еще - речь не идет о том какой вид единоборств сильнее. Речь идет о конкретном примере провала, который не только на имидже кекусинкай отражается. Могли бы наши привезти федерацию "Драка" или бойцов рукопашки. Может быть и вломили бы китацам. Но прецендент создан, господа. Русских побили!

А что будет потом уже не так важно для китацев. Главное, чтобы мы выводы делали.

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
в самой идее организации соревнования  карате-кекусинкай против саньда заложена ошибка - нет бьют руками в кекусинкай в голову, нет у них этого опыта, нет у них опыта захватов и бросков  - так вообще надо было тогда организовать бои фигуристов с рукопашниками из боев бех правил!!!
интересное заявление, у нас не только руками и ногами в голову, но и захваты делали , я конечно по большей части тхеквондист, но занимался кёкусином год. ???
просто любопытное открытие.
извините, кекусинкай не занимался. несколько раз видел соревнования. немножко слышал о правилах  и Вам бы тоже не помешало их знать - (http://kempo.bip.ru/pkum.html) (выдержка:
К запрещенным действиям и технике в соревнованиях по кумитэ относятся:
- Все удары и имитация ударов руками в голову и шею.
- Удары руками и ногами в пах.
- Удары головой,
- Удары по суставам.
- Удары локтями по надплечьям и в спину.
- Удары руками и ногами в область позвоночника.
- Удары руками и ногами из положения лежа.
- Все захваты противника рукой (руками).
- Выталкивание противника руками за пределы площадки.
- Нанесение удара по противнику, коснувшемуся татами более, чем двумя опорными точками или лежащего на татами.
- Неподчинение рефери.
- Некорректное поведение по отношению к сопернику и/или тренеру-секунданту, судьям.
- Действия, противоречащие духу и этике соревнований.)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Это правила соревнований внутри стиля. Спортивных соревнований.
Если речь идет о встрече представителей разных стилей, то оговариваются какие-то общие правила. И ОБЕ стороны их знают еще до соревнований!

Хотя речь не о том - если это балет, то какого черта приехали с саньда драться?!

А если единоборство, то не надо плакать - он меня неправильно ударил!

Урок, понимаешь...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
извините, кекусинкай не занимался. несколько раз видел соревнования. немножко слышал о правилах  и Вам бы тоже не помешало их знать - (http://kempo.bip.ru/pkum.html) (выдержка:
К запрещенным действиям и технике в соревнованиях по кумитэ относятся:
- Все удары и имитация ударов руками в голову и шею.
-
я не смотрел поединков, но думаю  проигрыш в таком случае на совести у организаторов, чтош они не договорились о правилах заранее.
а так, я занимался кёкусин, и для меня это было реалным боевым искусством, в отличии от сётокан, там уж балет.
а когда уже как тхеквондист выходил на поединки с каратистами, вот они то упор на работу рук и делали,
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 02:19:38 от MC.SnipeR. »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
а выдержки из правил соревнований  по кекусинкай я привел к тому, чтобы сказать, что недостаточно у классического бойца кекусинкай опыта (в виду ограничений на такие виды ударов) захватов и ударов руками в голову

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Судя по употребляемым словам, написана статья человеком, занимающимся кекусинкай. Китайцам проиграли и утешать себя, что когда-то тайцев побили? Не советую я сейчас с тайцами бойцам такого уровня биться. Там будет по-круче чем было сегодня :)

Еще раз: правила оговаривались заранее. Кроме того, в первом посте сказано, что регулировались согласно пожеланиям наших участников. Не можешь, не берись. Никто не тянул, но хотелось накостылять этим китаяшкам. Вот и накостыляли :(
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 02:40:15 от Oleg_II »

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
а выдержки из правил соревнований  по кекусинкай я привел к тому, чтобы сказать, что недостаточно у классического бойца кекусинкай опыта (в виду ограничений на такие виды ударов) захватов и ударов руками в голову
с классикой вы поторопились
видимо в этот раз у самих бойцов не хватало выдержки и тд.
ну чтож все бывает и победы и проигрыши, если это понимаешь, то это не проигрыш, а возможная победа, будут знать в след. раз слабые места и готовиться.
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Точно, технику можно добрать. Психологической подготовки не хватило.

Обидно только, что китайцев вдохновили. Сейчас они на волне. И будут всем показывать и говорить. А если, потом, когда-нибудь, возможно, они испытают поражения от наших бойцов, то это будет потом и про это можно будет сильно не распространяться.

А такие ли сильные у русских танки? А действительно ли, что русские СУшки лучше натовских Фантомов? Пошатнулось, знаете ли...

Нужно на себя больше смотреть. Меньше говорить что мы такие и сякие, смотреть свысока и замечать только недостатки. Недостатки у всех есть. Надо больше учиться, перенимать лучшее. Сейчас мы не на волне по всем фронтам :(
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 03:02:00 от Oleg_II »

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Они знали на что шли. Наверняка, видели видео избиения японцев в 2003 в Фошане. Даже по титулам членов китайской команды тоже видно, что это не мальчики для битья. Просто крокодилы (как в старом анекдоте) для того чтобы летать, должны иметь дрессеровщика, который будет их ежедневно еб...ть.  Извините за грубость, но сегодня другие слова мне в голову не лезут. Китайцы летают.  Красиво, эффектно и эффективно.
Позорище...

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Точно, технику можно добрать. Психологической подготовки не хватило.

Обидно только, что китайцев вдохновили. Сейчас они на волне. И будут всем показывать и говорить. А если, потом, когда-нибудь, возможно, они испытают поражения от наших бойцов, то это будет потом и про это можно будет сильно не распространяться.


а ведь психологическая подготовка не менее важна, чем сама техника. а тут ешё у россиян не "Home" , по себе знаю, это психологически давит.
Обидно только, что китайцев вдохновили. Сейчас они на волне. И будут всем показывать и говорить. А если, потом, когда-нибудь, возможно, они испытают поражения от наших бойцов, то это будет потом и про это можно будет сильно не распространяться.

ну естественно зачем распространяться много про это.
они победили и естественно вдохновлены победой.
а российские бойцы по физическим данным очень крепки.
в этот раз противник оказался сильнее, это будет уроком, и , думаю, ступенькой для роста, лучше столкнуться с сильным противником, чтоб , как говориться , познать свои пробелы, и в след. раз быть сильнее. это тоже стимул, чем победить слабого и потом возомнить о себе.



WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
даа, от вас рассказа хрен дождешься...но и атк понятно, огребли видимо соотечественники? мдяя....даже питание в русском ресторане не помогло...
вот кстати я еще вставить хочу: например в тайском боксе (муай тай) есть такое вот дело: евро-тай, со своими мягкими правилами, по которым проводят поедники в Европе и собственно сам тайский стиль. Кстати в Фитнесе около Гардена есть замечательный тренет Джеки-китаец, хороший парняга, я к нему три месяца ходил... И еще там есть пару инструкторов, реальные паЦаны:))) Тоже кстати китайцы)))) Я к чему, это ведь спорт. Тут дело такое, международное..А вы че та сразу расисткие настроения развели... Огребли, значит неготовы, в другой раз, бог даст, умней будут. Или сильных бойцов повезут или вобще не поедут, деньги спонсоров тратить. Я кстати тут по Питеру(где сейчас есть) знаю лично несколько лет главного тренера по Ушу-Саньда и президента Федерации (бывшего боксера кстати)... Был пару раз на поединках по профи по саньде(зрителем)... В Китай парни ездили пару раз на соревнования, в основном кстати с Кавказа спортсмены (борцы бывшие в том числе)...К чему я собственно, да ХэЗэ... Работать надо чтобы побеждать.
П.С. Чё, видео ни у кого нет? Правда нет? ;D
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Да что Вы, дорогой Бамбук! Какой национализм? Даже наоборот, стыдно перед китайцами. Двое из них, кстати, имеют все шансы и во встрече с представителями других школ (никаких споров, речь не о том чья школа сильнее). А вот с нашей стороны только один парень, если еще дыхалку подкачает, может в ближайшее время еще где-то себя попробовать.

Честно говоря, обидно. Хотелось чтобы китайцы показали себя и надавали слегка нашим, не надо на них свысока смотреть как делают некоторые (слабые тренера, мелкие и пугливые китайцы, а мы белые выше всех). Но в глубине души думалось, что наши все-таки уши им надерут, хотя бы в целом. А тут такое... Даже "охрану президента" выставили уже в первом же раунде (парень пропустил три сильные плюхи и его нужно было уже снимать с поединка сразу по хорошему). Только из-за того, что хотелось зрелищности и раскачали именно его, судья пожалел парня, да и гонг вовремя подоспел. Но на втором раунде хватило нескольких секунд, чтобы выбросить белое полотенце (хорошо хоть сами признали, а то сломали бы парня).

Хотя бы один поединок в ничью, блин! Возможно или нет, но хотя бы один не проигранный поединок! Дело не в национализме, дело в том, что теперь доказывай что-то китайцам... Вот и придется доказывать теперь долго, очень долго. Прецендент-то создан. И дело не только в единоборствах. Доказывать придется и делами, речью, и поведением. Доказывать, что мы тоже что-то все-таки значим.

"Русский? Ага, били мы русских!"  :(
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 11:11:24 от Oleg_II »

Оффлайн WasBornForRun

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Skype: wasbornforrun
Да, результат такой, что заставляет задуматься. 5:0, полный разгром.
Эта встреча показала полную неготовность нашей команды.
Во-первых, все без исключения, очень слабо защищались от ударов руками в голову, и сами выполняли удары руками кое-как, а точнее никак. Китайцы били с правой руки в голову, и большинство ударов попадали, если бы еще были чуть поточнее, то результат оказался бы еще хуже.
Во-вторых, наши бойцы плохо действовали на ближней дистанции, просто не знали, что делать. Колени почти не использовали(видимо боялись бросков, и подсечек).
В-третьих, было заметно, что после третьего раунда наши заметно сбавляли темп (некоторые и после второго раунда). Это говорит о слабой функциональной подготовке. В то время, как китайцы выглядели заметно быстрее и сильнее и менее уставшими.
 А у же отсюда вытекает, в-четвертых, слабая психологическая подготовка, а именно отсутствие таковой. Возникает мысль, что ехали с настроем, взять нахрапом, ведь многие наши спортсмены чемпионы мира, а кто такие китайцы их мало кто видел за пределами Китая, не слышал, чтобы они ездили по международным турнирам. Вот, и произошла недооценка противника.
Больше всего понравился второй бой. Наш спортсмен проиграл, но выглядел более менее достойно. Счет по раундам примерно 3:2 в пользу китайца. " и 3 раунд выиграл наш, очень хорошо у него получались удары ногами в опорную ногу, двойка правой ногой(лоу, а потом этой же ногой в голову) и потом сразу правой рукой в голову, даже нокдаун считали. Но и ему не хватило "физики", "подсел" после 3 раунда, и 4 , 5 раунды уже проигрывал, до держался хорошо.
Секунданты С.Осипова правильно сделали, что выкинули полотенце, он уже после первого раунда, не мог найти свой угол, ему судья показал куда идти, стоял только за счет воли.
Трезвость - норма жизни.

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Да что Вы, дорогой Бамбук! Какой национализм? Даже наоборот, стыдно перед китайцами. Двое из них, кстати, имеют все шансы и во встрече с представителями других школ (никаких споров, речь не о том чья школа сильнее). А вот с нашей стороны только один парень, если еще дыхалку подкачает, может в ближайшее время еще где-то себя попробовать.

Честно говоря, обидно. Хотелось чтобы китайцы показали себя и надавали слегка нашим, не надо на них свысока смотреть как делают некоторые (слабые тренера, мелкие и пугливые китайцы, а мы белые выше всех). Но в глубине души думалось, что наши все-таки уши им надерут, хотя бы в целом. А тут такое... Даже "охрану президента" выставили уже в первом же раунде (парень пропустил три сильные плюхи и его нужно было уже снимать с поединка сразу по хорошему). Только из-за того, что хотелось зрелищности и раскачали именно его, судья пожалел парня, да и гонг вовремя подоспел. Но на втором раунде хватило нескольких секунд, чтобы выбросить белое полотенце (хорошо хоть сами признали, а то сломали бы парня).

Хотя бы один поединок в ничью, блин! Возможно или нет, но хотя бы один не проигранный поединок! Дело не в национализме, дело в том, что теперь доказывай что-то китайцам... Вот и придется доказывать теперь долго, очень долго. Прецендент-то создан. И дело не только в единоборствах. Доказывать придется и делами, речью, и поведением. Доказывать, что мы тоже что-то все-таки значим.

"Русский? Ага, били мы русских!"  :(

да лан проиграли в этот раз, но эт не означает, что в России нет сильных бойцов, сам лично знаком с некоторыми.
я не видел боя самого, но недавно смотрел поединок китаятоли с европой, толи с америкой, фамилия во всяком случае была английской. били пинались и стоя и лежачего, вобшем бой практически без правил. америкос победил. но судьи явно подыгрывали китайцу, и при все при этом америкос победил на фоне горланящей толпы, после поединка он сказал, что соперник был очень силен, и что в след. раз будет готовиться ешё усерднее, так как чуть не проиграл.  китаец упорно доказывал журналисту, что мог бы выиграть если бы время дали, хотя у него не было шанса выйти из захвата, америкос его скрутил на полу и добивал кулакаи по лицу.

вообшем российским бойцам в след. раз надо как следует подготовиться и тогда только смело в бой..
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Да не о сильных бойцах речь идет! Речь об имидже вообще. Что там будет в следующий раз уже не так важно. Тем более дело усложняется тем, что это и был "следующий раз" после японцев. Теперь уже кого ни привози и как не бей - поздно уже в некотором роде.

Кто помнит второго космонавта? Или кто вторым приплыл в Америку?



PS Еще про следующий раз: побили наших каратистов? А давайте боксеров привезем! Побъют боксеров, тогда рукопашников привезем. А если побъют рукопашников, еще кого-нибудь привезем. Так и будем возить пока их не сделаем! - а не глупо ли? чего доказываем-то? стиснули зубы и вперед - работать, тренироваться, не расслабляться! и так уже в полной ж... привыкли, блин, нахрапом, это давно уже было, и давно уже не правда, великая и могучая, всему миру судьбоносная, блин...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 16:47:44 от Oleg_II »

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Да не о сильных бойцах речь идет! Речь об имидже вообще. Что там будет в следующий раз уже не так важно. Тем более дело усложняется тем, что это и был "следующий раз" после японцев. Теперь уже кого ни привози и как не бей - поздно уже в некотором роде.

Кто помнит второго космонавта? Или кто вторым приплыл в Америку?
PS Еще про следующий раз: побили наших каратистов? А давайте боксеров привезем! Побъют боксеров, тогда рукопашников привезем. А если побъют рукопашников, еще кого-нибудь привезем. Так и будем возить пока их не сделаем! - а не глупо ли? чего доказываем-то? стиснули зубы и вперед - работать, тренироваться, не расслабляться! и так уже в полной ж... привыкли, блин, нахрапом, это давно уже было, и давно уже не правда, великая и могучая, всему миру судьбоносная, блин...
вот именно, имидж надо поднимать !  и не просто какими то высказываниями с пессимистическим настроем, а наоборот делать все , чтобы его востановить,  вот турнир и показывает, что и как, сильные  , подготовленные, значит победим, а о каком имидже идет речь, если так позорно проиграли, то имидж  пустое место, так и ходили бы с "имиджем" пока не надавали,
не знаю, занимались ли вы единоборствами, для меня турнир, это проверка своего уровня и тд,  я всегда надеялся встретить соперника сильнее чем я сам. проиграю, буду знать причину,  и стану сильнее и подготовленее.
 а причем тут боксеры и космонавты,  проиграли кекусинцы, имидж они свой потеряли кекусинский, значит не так хорошо идет тренировка и тд.  значит надо подумать , что нужно и как, если так важен имидж.  цель быть чемпионами !




WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Пессимистические настроения? Да нет, я не пессимист. Здесь есть еще один участник обсуждения, с которым я за два дня до турнира говорил что я обо всем этом думаю. Хотя он был настроен более патриотически ;)

Мы с Вами просто на разных языках говорим: я не о сильных бойцах, не о чемпионах, не о единоборствах в целом.

Я хоть и русский но неприятно слышать как китайцев поносят и недооценивают. Неприятно, как о китайцах отзываются судя только по привычкам совсем некультурной деревенщины с отдаленных уголков, судя по торговцам на рынках. На себя бы поглядели! Не приятно, когда при тебе наш пацан или девчонка презрительно к китайцам обращаются, нос задирают, белая кость, понимаешь. Еще бы, мы же крутые, у нас все самое современное, самые умные программисты, самые сильные бойцы, самые красивые девушки!

И этот турнир показал, что никакая мы не "белая кость". То, что китайцы во многих областях уже превосходят, понимаешь только в Китае. Хотя и не все таки понимают. Кое-кто так и продолжает, находясь здесь, задирать нос. Представители великой страны, понимаешь.

PS То же самое произошло и с наишими ребятам. Они приехали надавать плюх, наверняка даже не думали, что могут быть какие-то варианты. А огреблись сами. Не про единоборства, а про нашу "избранность" речь шла! Опуститесь с небес!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2005 18:21:42 от Oleg_II »

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
 :) 
уже в Поднебесной  ;)

да в этом плане, я согласен с вами,  по торговцам каким то и тд делать мнение о всех это конечно не хорошо и неправильно
недооценивать  , скажем в данном случае, соперника-это с точки зрения бойца, тоже не верно,
кекусин в России, в лице проигравших, не на высоком уровне.

в Китае понимаешь многое , это естественно, находясь в непосредстенном контакте. понимаешь и видишь  не только превосходства , но и недостатки, а их тоже не мало. у меня друзья китайцы -очень воспитанные и порядочные люди , которых я очень уважаю.
в общем я не поддерживаю тех, кто всех ставит под одну черту на основании своего опыта и в силу своей ограниченности во всех сферах.





 


WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。