Автор Тема: диалоги( разговоры) с китайцами  (Прочитано 48727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #75 : 04 Февраля 2006 22:16:08 »
на одном берегу русские дамы топлесс ;D ;D А на другом - вовсю наладился бизнес -20 юшек 5 минут в бинокль посмотреть! ;) :o
ну вот, а я только хотела спросить, можно ли это делать на о. Хайнань  :'(

Уважаемая, на о.Хайнань Вы будете и загорать, и переплачивать (приплачивать) за загар и смотрины из своего кармана.  ;D
Уж будьте уверены!
旧的不去,新的不来

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #76 : 05 Февраля 2006 23:28:06 »
Ровный загар на все тело - это классно, красиво! Но, по-моему, лучше уж с белыми треугольныками походить, чем на тебя будут пялиться и пускать слюни толпы чужих мужиков  :-\ ! У меня этим летом здорово получилось, три недели загорала в огороде у бабули, среди капусты и смородины  :D :D. Никого вокруг не ходит.... каааайф.... Загар до сих пор не весь еще сошел  ::)

Momo, а там никаких плавательных средств нету? А то может заплыть подальше и загорать себе...
А вообще, про немецкие пляжи наслышана, там все только топлесс и загорают  :)
Carpe diem quam minimum credula postero!

MIALA

  • Гость
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #77 : 06 Февраля 2006 00:39:55 »
 хаа..вот на Хайнане как раз я летом прошлым позагорала))) Ууууу....какой там топлесс, ;) там паранжу первым делом искать нужно!!))) Маньяки е мое..в огромных количествах..  >:()) расслабиться как надо не дали...
я вот тоже раньше обажала просто загорать  и  загорелое тело казалось очень красивым. НО...кто работал и работает в индустрии рекламы и красоты в модельном бизнесе-меня поймут.Загар- не допустим.Так как это дебильный китайский стереотип-чем белей тем краше)))Во многих контрактах с моделями есть такой пункт как запрет на загар.Ужас..но факт. Если перезагорать- то потом к сьемкам таким слоем белой штукатурки намажут!Ооооо ...пожалеешь сто раз что загорала.но это опять же по типажам.Знаю что моделям из Испании и Бразилии разрешают загорать, а вот русским и светловолосым-чаще всего нет.типаж*беляночка*-это  супершик)))На самом деле светлая кожа это действительно очень красиво) Но я все таки этим летом тоже  к бабушке на море уеду на недельку!! буду валяться топлесс и поплесс среди персиков ;D и паралельно мне что потом китайцы скажут про загар , все в сад кому не нравится 8))))

Оффлайн rusLana

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #78 : 06 Февраля 2006 04:22:13 »
нуу... что касается предпочтения белокожести в модельном бизнесе, съемочной индустрии и пр., то буиянг везде. некоторые принимают позицию, что загорелое тело это так по-европейски и признак здоровья (bijiao jiankang de ganjue), что ничего против загорелости не имеют и даже наоборот приветствуют, даже применительно к светловолосым русским!  Cool
Carpe diem quam minimum credula postero!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #79 : 06 Февраля 2006 06:19:34 »
Dui-a! Eluoside guniang quanshen pifu baisede zui hao, heisede ye bucuo!!!!
旧的不去,新的不来

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #80 : 06 Февраля 2006 20:57:09 »
Momo, а там никаких плавательных средств нету? А то может заплыть подальше и загорать себе...
А вообще, про немецкие пляжи наслышана, там все только топлесс и загорают  :)

Дык я не знаю! Но, вообще, предпочитаю на песке, мало ли куда матрац удует  ;).
Немки и правда загорают по-черному, просто страшно смотреть, как они в самый разгар дня жарят свои белые части тела.
Я-то хотела или рано утром или после пяти, просто понежиться.

Оффлайн Momo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 10
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #81 : 06 Февраля 2006 21:04:47 »
хаа..вот на Хайнане как раз я летом прошлым позагорала))) Ууууу....какой там топлесс, ;) там паранжу первым делом искать нужно!!))) Маньяки е мое..в огромных количествах..  >:()) расслабиться как надо не дали...

MIALA, хорошо, что сказали.  :) Буду морально готова к биноклям под каждым кустом.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #82 : 07 Февраля 2006 09:07:32 »
А что плохого в том, что девушки топлесс загорают? Да и китайцам не на китаянок же смотреть

Много чего
Например.....???? ???
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн WeiHe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #83 : 07 Февраля 2006 09:22:49 »
А что плохого в том, что девушки топлесс загорают? Да и китайцам не на китаянок же смотреть

Много чего
Например.....???? ???

Главный пример - крайне вредно для здоровья

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #84 : 07 Февраля 2006 14:15:59 »
От этого развивается межпозвоночная грыжа? или плюсневая кость ломается?
Что вредного в дозированном загаре?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #85 : 07 Февраля 2006 14:29:10 »
От этого развивается межпозвоночная грыжа? или плюсневая кость ломается?
Что вредного в дозированном загаре?

В дозированном-то как раз ничего особо страшного, но вообще загар повышает риск развития рака кожи (особенно у тех, у кого на теле много родинок).
А загорание топлесс повышает риск развития рака груди.
Это заболевание и так грозит немалой части женщин, так что добавлять еще один фактор риска... я бы не стала :-\

Поэтому надо загорать очень осторожно и не торчать на пляже в часы максимальной активности солнца  - с 11 утра до 3 дня. (и лучше отказаться от загорания топлесс)

Знаю, что одна женщина перезагорала на солнце (в Приморье) и скончалась очень быстро от рака кожи (родинка воспалилась и начался рак...).

Это не шутки :(
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2010 20:49:54 от Ciwei »

MIALA

  • Гость
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #86 : 07 Февраля 2006 18:11:08 »
 Вобще надо темку про загар открыть....оооо..я бы там понаписааала) 8))))
Ciwei в принципе правильные вещи говорите....,но мы ведь живем в 21 веке и уже давно существует множество защитных кремов для загара SPF и с UV фильтрами))))раньше когда загорала -я им доверяла ), Но возможно что и с кремом тоже опасно... А вот вы так говорите убедительно что загорать вредно,что мне сразу загорать подрасхотелось, тем более мне по контракту пока запрещено.Вот распечатаю ваш пост и буду читать переодически,чтоб не хотелось ......))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: диалоги( разговоры) с китайцами
« Ответ #87 : 07 Февраля 2006 18:16:30 »
А вот вы так говорите убедительно что загорать вредно,что мне сразу загорать подрасхотелось, тем более мне по контракту пока запрещено.Вот распечатаю ваш пост и буду читать переодически,чтоб не хотелось ......))

Я могу другое предложить:
1. Пинками вышвыриваете из кустов засевших китайцев с биноклями.
2. И загораете в тени и смотрите из биноклей как далеко от берега дрейфуют китайцы на всевозможных плавательных аппаратах.   :D
旧的不去,新的不来

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #88 : 22 Февраля 2009 20:53:27 »
За годы в Китае (в основном - Пекин) осознанно заметил, что, когда проходишь мимо китайцев (то есть, каждые несколько секунд  ;) ), долетающие обрывки разговора всегда только об одном из двух: деньги и еда. Проверьте сами - обязательно донесется до слуха слово 钱 или 吃. Вот такое разнообразие окружающей среды ... 

Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #89 : 22 Февраля 2009 20:55:37 »
да, и еще ... у молодежи встречается одна дополнительная вариация - 结婚 (брак)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #90 : 22 Февраля 2009 22:52:24 »
За годы в Китае (в основном - Пекин) осознанно заметил, что, когда проходишь мимо китайцев (то есть, каждые несколько секунд  ;) ), долетающие обрывки разговора всегда только об одном из двух: деньги и еда. Проверьте сами - обязательно донесется до слуха слово 钱 или 吃. Вот такое разнообразие окружающей среды ...

Угу, так и есть. Печальная картина. Особенно гротескно это смотрелось в Цзючжайгоу... турики идут по ландшафту потрясающей красоты, вокруг все сияет - "ой, а гостиница-то дорогая здесь... даа... и еда какая дорогая... а вот мы нашли, там подешевле можно...". По сторонам вообще никто не смотрит.

Впрочем, на отвлеченные философские темы с полпинка заводятся только русские, другим нациям это, по всей видимости, не свойственно :)



« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009 23:00:28 от Parker »

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #91 : 22 Февраля 2009 23:57:11 »
Да,верно подметили.Все разговоры у всех об одном.Про еду говорят везде и  не только на улице и по радио и по телеку,по сравнению с россией страшное помешательтво на том, что они и как едят,а можно еще вкуснее и т.д......... 8-)

Бесит наглость и желание со всего получить выгоду,ну НЕЛЬЗЯ в Китае спокойно как в Россию похожить по магазину,спокойно что-то выбрать,сразу кто-то подбегает,что-то предлагает,лезит с трупками в лицо.

Задать 1 вопрос в любом месте так же не рально,тебе в ответ зададут 10 минимум,лучше пройти мимо.

Вчера зашел спросить сколько стоит в вашем доме снять квартиру,детали меня пока не интересовали,ХЕР ТАМ-ели ноги унес,а что,а когда,а может вам уже сейчас с нами договор подписать.......ИДИОТЫ.... >:( >:(

Или на шелковом рынке спросите сколько стоит и не купите.......ХА дохлый номер.....просто так уже не удатся убежать......... :o


Оффлайн XDH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #92 : 23 Февраля 2009 08:48:00 »
Про магазины - точно. И чтобы не отклоняться от русла темы, скажу, что на примере персонала магазинов можно видеть полное нежелание вдумчиво/серьезно разговаривать именно о том, что вам нужно. На ваши вопросы о потенциальной покупке, они же несут первое, что в голову взбредет: "Про то, что вы ищете, не слышала (不清楚). Но зато вот это - это стильно ... и это, и это, на вас весь мой товар - так стильно! Сколько штук возьмете?" А вот если поговорить с ними о том, что на обед - вам откроется глубина анализа и кристальная ясность суждений!

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #93 : 23 Февраля 2009 09:46:32 »
О, да, это точно.

Только сейчас была в туалете в нашем офисе и, даже будучи в своих кабинках, они говорили о том, что только что съели на завтрак ;D Всё понять не смогла, но то, что разговор был про завтрак, это точно.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн expat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2174
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #94 : 23 Февраля 2009 13:39:27 »
вычисляли, чем они отравились на завтраке? ;D

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #95 : 24 Февраля 2009 00:25:03 »
От китайцев часто звучит вопрос: 你吃饭了吗? Это, типа, нашего: " Как дела." (на форуме не однократно объясняли почему...)
А, так-то, я не прислушивалась к чужим разговорам ещё...
Вот интересно, чтобы китайцы сказали про русских, о чём мы чаще всего говорим? (мой вариант: сколько, где, чего стоит и как это дорого...)
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #96 : 25 Февраля 2009 14:36:37 »
хи хи про еду точно сказано..все сводиться только к этому.... :P

2Shenzhen Girl а я часто в туалете (в процессе так сказать, а мы девушки знаем, что чаще всего они там по большим вопросам...даже не знаю почему, может это вопрос экономии воды :-X..) слышу как девушки разговаривая по телефону по несколько раз говорят где они находяться и чуть ли ни чем они там заняты....ЗАЧЕМ собеседнику в подробгастях знать где и ЧТО она делает..???!??!

а по поводу магазинов да и вообще любого обслуживающего персонала...не получиться задать прямой вопрос и получить прямой ответ...во-первых они с первого раза вас не поймут, им c... нужно расжевать...как старый анекдот...я и бумагу приносил и жопу показывал, а бумагу мне так и не продали... ;D
во-вторых ответ будет такой же...если у них этого нет, то принесут или сделают на свой вкус :-X иногда хочеться головой об стену биться, потому что кажеться, что от этого эффект будет сильнее :lol:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #97 : 25 Февраля 2009 15:15:56 »
Мы обычно говорим,о  том какие китайцы некультурные или что он сказал или сделал не так...В вон идиот какой-ка посомтри........ ;D ;D




Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #98 : 25 Февраля 2009 15:51:18 »
У одной моей знакомой случился роман с китайцем. Она как-то его спросила: "А почему ты вдруг на меня внимание обратил"? На что он ей ответил: "Ты в ресторане так ела хорошо - много, с аппетитом - у меня сразу желание появилось..." :-X ;D

Оффлайн snejnaya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Обрывки разговоров всегда об одном
« Ответ #99 : 27 Февраля 2009 22:53:13 »
А ещё, большинство русских слышит от китайцев в основном разговоры о еде, потому, что ничего другого по китайски не понимают, а фразы голоден ли, кушал ты "бросаются" на слух... :P
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.