Автор Тема: Что? Где? Найти? или прилавки Китая / Магазины и их адреса  (Прочитано 46014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leoncargo

  • Гость
кто сможет мне с большой уверенностью ответить на простой вопрос: где в шанхае можно купить свеклу? простую человеческую свеклу? уже не первый месяц осуществляю вылазки по рынкам, магазинам и супермаркетам, но до сих пор все попытки поиска заканчивались полным провалом.? буду очень признателен. :)

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: борщ
« Ответ #1 : 19 Февраля 2007 18:45:50 »
Я могу Вам сказать , что за 3 года проживания тут (в Шанхае) свекла так и не обнаружилась!!!!!!!!! ТОлько консервированная в Карефуре, и то не в каждом. На севере иногда поподается, а юг сами понимаете юг. Так что борщ придется готовить из консервы!!!!!!!!

leoncargo

  • Гость
Re: борщ
« Ответ #2 : 20 Февраля 2007 00:03:00 »
вы даже не представляете, как Вы меня расстроили. обрубили, можно сказать на корню маленькие надежды на красный борщ.
плохо дело. легче я чувствую договориться с истлайном о еженедельных поставках всего необходимого. других вариантов пока не вижу. очень Вам признателен.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #3 : 20 Февраля 2007 23:19:30 »
легче я чувствую договориться с истлайном о еженедельных поставках всего необходимого. других вариантов пока не вижу. 
А не проще уж ли из Пекина заказывать? Тут этого добра навалом. Кстати, встречный вопрос: в русских ресторанах Шанхая нельзя ли спросить персонал где они покупают свеклу? Ну не может ее там не быть- Шанхай продвинутый город, а свекла не только в русской кухне используется...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #4 : 20 Февраля 2007 23:42:27 »
Цитировать
-ты что, свеклу воруешь?
-да что вы, я ее просто подтягиваю, чтобы быстрее росла.
;)

нету многоуважаемая форнарина.неть.поверьте на слово. ну ничего, у меня корешок в конце месяца прилтает, так я ему уже оформил заказик. все путем.

А я не верю  :) Ну, попробуйте в русском ресторане спросить- не думаю, что они консервированную используют, она дорогая и абсолютно непригодная для приготовления борща!

leoncargo

  • Гость
Re: борщ
« Ответ #5 : 20 Февраля 2007 23:54:20 »
Цитировать
Если бы высшая цель капитана состояла в том, чтобы сберечь свой корабль, он никогда бы не вывел его из гавани.

Не люблю рестораны. Там не был, но очень сомневаюсь, что при отсутствии свеклы на рынках и в магазинах, они будут с россии или еще откуда-нибудь свеклу специально таскать. 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #6 : 20 Февраля 2007 23:59:12 »
Ну зачем таскать? В Китае выращивают свеклу, правда не в таком количестве, как в России. Свеклу используют не только русские рестораны, но и многие четырех-пяти звездочные гостиницы в своих ресторанах, в шведской, например, греческой кухне свекла очень широко распространенна...

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: борщ
« Ответ #7 : 21 Февраля 2007 16:57:27 »
А я вот, сижу, борща из консервы натрескалась, и кайфую!!! И если косервированную свеклу вместе с соусом от нее вылить в борщ, то он очень даже ничего по цвету получается...
Слушайте, а вы в "местро" не пробовали? мне просто вспомнилось, что китаец мне один говорил, что там типа продается, но мог и соврать!!!!! А может, вдруг???

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #8 : 21 Февраля 2007 19:03:34 »
Кочевник, Вы только не нервничайте, но я тоже могу посоветовать сходить в русский ресторан и там спросить или где они преобретают свеклу или купить у них, хотя может это будет не очень дешево. Лично я живу в Харбине и хотя говорят что где-то она есть на рынке , но я не нашла и мы с знакомыми нашли русский ресторанчик, где при желании всегда можна купить свеклу, штучка где-то по 5юаней, зависит  от размера конечно! :)

leoncargo

  • Гость
Re: борщ
« Ответ #9 : 21 Февраля 2007 19:07:38 »
зачем туда ходить, когда номер есть? звонил туда, они консервы используют.

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina
Девчёнки кто знает адреса продуктовых магазинов в Пекине? Кто то говорил что возле нашего посольства есть такой магазинчик, но ни как не могу найти  :'(
 Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо  ::)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 10:30:19 от Yelianna »
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Русские магазины в Пекине
« Ответ #11 : 24 Февраля 2007 22:40:47 »
Возле нашего- это какого?Возле российского есть 2- "Братья" и "У бабушки"- прямо от посольства и напротив, слева. Их трудно не заметить

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: борщ
« Ответ #12 : 18 Марта 2007 23:04:46 »
Не по теме. Я вот тоже мучилась без свеклы,люблю я  её в любом виде 8)А в прошлом году решила:Хватит! И... посадила свою свеколку у бабушки мужа  в пригороде ;DА осенью собирала урожай.Вот в этом году подумываю кустик смородины из дома притащить,только как ему понравится 10 часовый перелёт? :o

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #13 : 19 Марта 2007 18:21:40 »
В Губэйском карефуре продается свежая свекла!!!!Я всегда там покупаю. Посмотрите хорошо в овощном отделе;)на китайском она будет по-моему 红甜菜
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007 18:23:39 от сибирь »

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #14 : 23 Марта 2007 16:01:00 »
я думаю, что в городе , где есть русский ресторан. можно через снабженцев найти места где её продают или просто просить их же её вам приобрести. Потом в портовых городах у судовыхагентов есть специальные сотрудники, которые снабжают суда провиантом. Так вот все они знают где можно купить свеклу и они же могут вам её заупить в необходимых количствах.
Оба эти способа были  проверены мною и испробованы.
Не пойму какой большей конкретики просил КОЧЕВНИК, но уже более конкретней не придумаешь!! Кто ищет- тот всегда найдёт!! Ну, или сделает/разведёт/вырастит)))

Свеклу в китае выращивают как для дальнейшей переработки, так и на экспорт.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007 16:03:50 от antuanetta »
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: борщ
« Ответ #15 : 23 Марта 2007 16:09:56 »
Я в Шанхае покупала консервированную в Парксоне, борщ получался вкусный. Попробуйте.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #16 : 23 Марта 2007 17:16:47 »
Цитировать
Не по теме. Я вот тоже мучилась без свеклы,люблю я  её в любом виде А в прошлом году решила:Хватит! И... посадила свою свеколку у бабушки мужа  в пригороде А осенью собирала урожай.Вот в этом году подумываю кустик смородины из дома притащить,только как ему понравится 10 часовый перелёт?

Думаю, если Вы черенок или саженец смородины завернёте в мокрую тряпочку, а потом поставите в баночку с водой, то он "долетит" вместе с Вами... :)
Я таким образом как-то везла из России растение комнатное на поезде, ехала почти 2 дня, в банке часто меняла воду, таможню когда проходила банка была в сумочке личной и никто не заподозрил ничего. Главное не дать растению засохнуть! :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: борщ
« Ответ #17 : 23 Марта 2007 17:24:34 »
Цитировать
Не по теме. Я вот тоже мучилась без свеклы,люблю я  её в любом виде А в прошлом году решила:Хватит! И... посадила свою свеколку у бабушки мужа  в пригороде А осенью собирала урожай.Вот в этом году подумываю кустик смородины из дома притащить,только как ему понравится 10 часовый перелёт?

Думаю, если Вы черенок или саженец смородины завернёте в мокрую тряпочку, а потом поставите в баночку с водой, то он "долетит" вместе с Вами... :)
Я таким образом как-то везла из России растение комнатное на поезде, ехала почти 2 дня, в банке часто меняла воду, таможню когда проходила банка была в сумочке личной и никто не заподозрил ничего. Главное не дать растению засохнуть! :)

Растения нельзя провозить через границу. На просветке на таможне будет видно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #18 : 23 Марта 2007 21:40:44 »
Растения нельзя провозить через границу. На просветке на таможне будет видно.
Если аккуратно упаковать в коробку и положить в чемодан, который здаете в багаж, то без проблем. Я так орхидеи из Китая контрабандировала  :)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007 23:27:37 от Fornarina »

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: борщ
« Ответ #19 : 23 Марта 2007 23:05:10 »

Растения нельзя провозить через границу. На просветке на таможне будет видно.
А я думаю -прорвёмся ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #20 : 24 Марта 2007 02:16:49 »
Цитировать
Растения нельзя провозить через границу. На просветке на таможне будет видно.
Ну наверно так они смотрят на "просветке", что ничего у них не просвечивает  ;D

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #21 : 24 Марта 2007 09:49:25 »
Я в Шанхае покупала консервированную в Парксоне, борщ получался вкусный. Попробуйте.

А мне наобоот не нравится из консервированной свеклы. И вкус не тот и цвет. Лучше уж свежую купить:)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: борщ
« Ответ #22 : 24 Марта 2007 10:42:45 »
Я в Шанхае покупала консервированную в Парксоне, борщ получался вкусный. Попробуйте.

А мне наобоот не нравится из консервированной свеклы. И вкус не тот и цвет. Лучше уж свежую купить:)

Согласна, на вкус и цвет товарищей нет. А мне так понравилось, что я теперь миксую со свежей, в банке консервированной свеклы есть маринад, который вместе с квашеной капустой дает очень приятную кислинку и ядреность.

cvbnmrf1917

  • Гость
Re: Русские магазины в Пекине
« Ответ #23 : 12 Апреля 2007 02:47:14 »
А в Гуанчжоу есть где русские магазины?

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: борщ
« Ответ #24 : 13 Апреля 2007 01:53:27 »
в русском ресторане борщ лу4ше не пробовать....жуть.  А вообше...по-моему дело не только в свекле... картошка тут ужасная... сладкая и невкусная. В любом слу4ае так как дома не полу4ится....
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...