Автор Тема: Майонез в Китае  (Прочитано 73932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robin-OZ

  • Гость
Майонез в Китае
« : 15 Февраля 2007 22:54:32 »
На Самарском сайте прочитал вот такой отрывок:
Когда наступит время возвращаться на родину, Юнь заберет с собой русского кота, воспоминания о чистом саратовском воздухе, рецепты приготовления русских салатов, курицы, соленых грибов, огурцов, помидор, арбузов, в которые она влюбилась с «первого укуса». И обязательно  прихватит пару-тройку баночек майонеза – в Китае такого добра днем с огнем не найдешь.
В связи с этим возник вопрос:  на самом деле в Поднебесной в проже редко встретишь  майонеза?
Как же без него обходятся тогда русские?  Кари вроде всё равно не может заменить этот продукт... :-[
 

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Майонез в Китае
« Ответ #1 : 15 Февраля 2007 23:52:34 »
Не то что бы совсем нету....
Просто он здесь совершенно не такой - сладкий очень, густой и на майонез совсем не такой...
Насчет того, как без него выживать... :) ну многим он просто не нужен из-за того обилия и разнообразия пищи, которую предлагает Китай.
а так, если уж очень приспичит (как мне например), то покупаю японский, он по вкусу ближе к нашему, не сладкий.... но его действительно найти сложно, в ГЧ например в основном в магазинах для иностранцев...

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Майонез в Китае
« Ответ #2 : 16 Февраля 2007 00:44:54 »
Есть корейский майонез, очень хороший, почти как наш. По-моему его одно время даже в россии продавали. В бутылках пластиковых с желтой крышечкой.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #3 : 16 Февраля 2007 12:15:37 »
Можно сделать самим майонез в домашних условиях
Вот рецепт
 На 1,5 стакана масла - 3 желтка, 1 чайная ложка столовой горчицы, 2 ст. ложки 9% уксуса, 1 чайная ложка сахара, соль - по вкусу. Вообще насколько я смогла понять, майонез - это вообще соус "по вкусу", потому что состав и соотношение продуктов - ваше личное дело. Можно дать меньше масла и больше горчицы, можно горчицы вообще не давать, но добавить эстрагон и мелко нарубленные корнишоны, можно добавлять сахар, сливки или сухое молоко - можно не добавлять. Главное - все это тщательно растереть

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #4 : 16 Февраля 2007 14:31:26 »
Можно сделать самим майонез в домашних условиях
Конечно можно, только не всем это дано...да и не каждый готов тратить время на этот процесс, вернее время то всегда можно найти, было бы желание :-) Я вот, например, долго шёл к тому, чтобы попробовать сделать свой майонез, а когда этот момент наступил, майонез во время его создания у меня свернулся (в рецептуре как бы предупреждают об этом, что требуется масло добавлять ка-а-а-а-пельками). В общем испотрил продукты и желание делать майонез отпало.

А на счёт того, можно ли в Китае найти майонез, в частности произведённый в РФ, думаю можно, но сложно ;) Требуется просто поставить перед собой цель найти майонез!
В Пекине, помню, в одном мини-маркете, где то в Посольском районе, на полках узрел Пиво Балтику, тортик шоколадный - всё было сделано в России :) Так что, возможно, какой-нить российский масложиркомбинат и экспортирует в КНР свою продукцию  ::)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Майонез в Китае
« Ответ #5 : 16 Февраля 2007 14:34:50 »
Можно сделать самим майонез в домашних условиях
Конечно можно, только не всем это дано...да и не каждый готов тратить время на этот процесс, вернее время то всегда можно найти, было бы желание :-) Я вот, например, долго шёл к тому, чтобы попробовать сделать свой майонез, а когда этот момент наступил, майонез во время его создания у меня свернулся (в рецептуре как бы предупреждают об этом, что требуется масло добавлять ка-а-а-а-пельками). В общем испотрил продукты и желание делать майонез отпало.

А на счёт того, можно ли в Китае найти майонез, в частности произведённый в РФ, думаю можно, но сложно ;) Требуется просто поставить перед собой цель найти майонез!
В Пекине, помню, в одном мини-маркете, где то в Посольском районе, на полках узрел Пиво Балтику, тортик шоколадный - всё было сделано в России :) Так что, возможно, какой-нить российский масложиркомбинат и экспортирует в КНР свою продукцию  ::)

В Пекине с русскими продуктами проще - там Ябаолу есть - русская улица, мы в прошлом году там кучей шоколада и всяких консерв затаривались... А вот сейчас я например в ГЧ и найти тут русские продукты - это анриал!

Оффлайн Chuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Майонез в Китае
« Ответ #6 : 16 Февраля 2007 14:48:21 »
Тогда получается единственный способ доставки майонеза и других "родных" продуктов для жителей юга КНР и других отдалённых от Пекина провинций, - это друзья и знакомые, которые летят в Китай из России  :)
Мечты сбываются ;-)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Майонез в Китае
« Ответ #7 : 16 Февраля 2007 14:55:27 »
Тогда получается единственный способ доставки майонеза и других "родных" продуктов для жителей юга КНР и других отдалённых от Пекина провинций, - это друзья и знакомые, которые летят в Китай из России  :)

ага, так и есть ;D
у меня вот скоро подруга приехать должна - список на 2 листа ей заказала ;D

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #8 : 16 Февраля 2007 21:28:40 »
На Самарском сайте прочитал вот такой отрывок:
Когда наступит время возвращаться на родину, Юнь заберет с собой русского кота, воспоминания о чистом саратовском воздухе, рецепты приготовления русских салатов, курицы, соленых грибов, огурцов, помидор, арбузов, в которые она влюбилась с «первого укуса». И обязательно  прихватит пару-тройку баночек майонеза – в Китае такого добра днем с огнем не найдешь.
В связи с этим возник вопрос:  на самом деле в Поднебесной в проже редко встретишь  майонеза?
Как же без него обходятся тогда русские?  Кари вроде всё равно не может заменить этот продукт... :-[
 
Кари вроде всё равно не может заменить этот продукт... :-[
Кто такой этот Кари и почему он не может заменить майонез?  :o
Если имеется в виду "карри", то все равно непонятно каким раком оно тут в тему.
Сама тема, конечно, серьезная и животрепещущая, но не место ли ей в кулинарных топиках?
Кстати, саратовский воздух славится особой загрязненностью, а климат очень похож на китайский...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #9 : 16 Февраля 2007 21:58:27 »
В Пекине в Дженни Лоу на Саньлитуне есть "Мечта хозяйки" оливковый, мой самый любимый  :P

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #10 : 16 Февраля 2007 22:59:50 »
В Пекине в Дженни Лоу на Саньлитуне есть "Мечта хозяйки" оливковый, мой самый любимый  :P
Да он во всех Дженни Лоу есть, а их уже больше десяти по Пекину. Да даже самый дешевый китайски "Kewpai" сойдет на худой конец. Потом "Helman's", "Miracle
Wip Real Mayo". Просто та китаянка, что из Саратова едет, не знает что такое хороший майонез, а что такое плохой  ;D

Robin-OZ

  • Гость
Re: Майонез в Китае
« Ответ #11 : 17 Февраля 2007 01:27:19 »
О масса Fornarina
Я наверное и впрямь попал пальцем в небо не-поднебесному залётно, раз создал тут эту тему. Новичёк-что взять... :D
 (Подскажите куда бы модераторы могли перенести этот сабж (он для меня и вправду) серьёзен. ::))
  Про карри забудь. ;)
Всем: И вправду интересует этот вопрос. 
Кстати спасибо за информацию про "Добрую хозяйку". Прекрасно знаю эту марку. НО странно что именно она появилась в сетях Пекина. В Инет -магазине в Пекине, вроде, можно приобрести более улучшенный  "Балтимор"
  А еще пристрастия самих китайцев именно к россиским майонезам, которые именно как-то оказались в Поднебесной. Не слышали ли отзывов?
 

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #12 : 17 Февраля 2007 10:36:05 »
  А еще пристрастия самих китайцев именно к россиским майонезам, которые именно как-то оказались в Поднебесной. Не слышали ли отзывов?

Не думаю, что китайцы вообще знают российский майoнез, магазины, где он продается, в основном рассчитаны не на китайского потребителя, немного там китайцев отоваривается. Позвольте поинтересоваться, а Вы - производитель майoнеза?   ;)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Майонез в Китае
« Ответ #13 : 17 Февраля 2007 14:08:03 »
  А еще пристрастия самих китайцев именно к россиским майонезам, которые именно как-то оказались в Поднебесной. Не слышали ли отзывов?

Не думаю, что китайцы вообще знают российский майoнез, магазины, где он продается, в основном рассчитаны не на китайского потребителя, немного там китайцев отоваривается... ;)

да нет, те китайцы, что в России жили, очень любят майонез и ищут его в магазинах, с собой привозят... А вот те, что просто живут в Китае, действительно, совсем в майонезе ничего хорошего не находят, видимо, просто не знают, что такое хороший майонез и с чем его едят :D ;D

Jive

  • Гость
Re: Майонез в Китае
« Ответ #14 : 18 Февраля 2007 13:11:30 »
Самый лучший майонез в Пекине (не знаю, есть ли он в других городах Китая) - корейский, Golden Mayonnaise! Мы покупаем в банке 3 кг, и едим.... :P

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Майонез в Китае
« Ответ #15 : 19 Февраля 2007 11:04:44 »
Самый лучший майонез в Пекине (не знаю, есть ли он в других городах Китая) - корейский, Golden Mayonnaise! Мы покупаем в банке 3 кг, и едим.... :P

ой! А в каком магазине вы его покупаете??? А моченьки нашей больше нет кушать китайский майонез, а в шанхаях только он да Кнор! А это кнор есть невозможно, он такой мерзкий!!!!

Алая Леди

  • Гость
Re: Майонез в Китае
« Ответ #16 : 19 Февраля 2007 22:26:48 »
Можно сделать самим майонез в домашних условиях
[/quote]
Конечно можно, только не всем это дано...да и не каждый готов тратить время на этот процесс, вернее время то всегда можно найти, было бы желание :-) Я вот, например, долго шёл к тому, чтобы попробовать сделать свой майонез, а когда этот момент наступил, майонез во время его создания у меня свернулся (в рецептуре как бы предупреждают об этом, что требуется масло добавлять ка-а-а-а-пельками). В общем испотрил продукты и желание делать майонез отпало.

Привет, друзья! Можно сделать замечательный майонез по вашим рецептам, только пользуйтесь вондером, ну, знаете, "раз-два-три", круглая банка с вращающимися ножами,  и ничего по каплям заливать не нужно. только масло должно быть без запаха, холодного отжима, а главный секрет - все продукты одинаково охлаждённые. он получается густоватый, белый, для салатов не слишком подходит - больше для бутербров, зато без крахмала.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #17 : 19 Февраля 2007 22:34:33 »
Тогда получается единственный способ доставки майонеза и других "родных" продуктов для жителей юга КНР и других отдалённых от Пекина провинций, - это друзья и знакомые, которые летят в Китай из России  :)
Или проездом в эти отдалённые провинции через тот же Пекин,здесь всего пока хватает  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Майонез в Китае
« Ответ #18 : 19 Февраля 2007 22:53:09 »
Самый лучший майонез в Пекине (не знаю, есть ли он в других городах Китая) - корейский, Golden Mayonnaise! Мы покупаем в банке 3 кг, и едим.... :P

У нас в Гуанчжоу этот майонез тоже есть, продается он в корейском магазине...
Адрес, рынок кожгалантереи, один из зданий 白云皮具城, что напротив 新兴酒店, автобусная остановка 桂花岗站 (таксисты хорошо знают эту остановочку), так вот нужно обойти  白云皮具城, и с обратной стороны будет вывеска на корейском языке, мимо не пройдете, там этот майонез в разных баночках...
Приятного аппетита...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Майонез в Китае
« Ответ #19 : 20 Февраля 2007 18:38:19 »
Самый лучший майонез в Пекине (не знаю, есть ли он в других городах Китая) - корейский, Golden Mayonnaise! Мы покупаем в банке 3 кг, и едим.... :P

А в Шанхае??????? Никто не знает есть такой???? ПОМОГИТЕ!

leoncargo

  • Гость
Re: Майонез в Китае
« Ответ #20 : 20 Февраля 2007 19:11:07 »
Цитировать
Народу яд — животный жир.
свиное сало,
сметана, йогурт и кефир
опасны стали.

боишься в магазин зайти,
где на витринах
горами высятся бурты
холестерина.

категорически хулим
коровье масло
и поедаем маргарин,
не столь опасный.

о том, что жир погубит нас,
мы точно знаем
и маргариновый намаз
с утра мы совершаем.

я маргарин отправлю в рот
по доброй воле,
ведь в нём насыщенных жиров
большая доля.

но это не его вина —
беда большая,
что маргарин, увы, меня
не насыщает.

29 февраля прилетает товарищ. если дело-край, ладно уж, закажу ему. только не знаю какой?
передать смогу наручно либо по почте. ;)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #21 : 20 Февраля 2007 21:59:34 »
Самый лучший майонез в Пекине (не знаю, есть ли он в других городах Китая) - корейский, Golden Mayonnaise! Мы покупаем в банке 3 кг, и едим.... :P
Ну это спорный вопрос. При наличии в продаже майонеза российского производства покупать корейский? Это все равно что в Корее вместо кхимчи покупать китайский вариант этого блюда. На мой вкус корейский майонез слижком жирный, без достаточного количества горчицы и сладковатый...

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #22 : 21 Февраля 2007 00:47:24 »
Дык немецким Kraftом все завалено, вы че? Всяко лучше корейского и уж тем более китайского.
Кстати, мы в студнеческие годы в китайский майонез уксус добавляли, было довольно сносно.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Майонез в Китае
« Ответ #23 : 21 Февраля 2007 03:41:59 »
От майонеза лучше вообще отказаться  ::), в моде здоровый образ жизни  ;).
Но это теория.
А на практике... Приготовила сегодня полную салатницу Оливье  :-* . Ням!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007 22:02:03 от Ятута »

leoncargo

  • Гость
Re: Майонез в Китае
« Ответ #24 : 21 Февраля 2007 09:28:51 »
Цитировать
каким бы ни было ваше здоровье, его хватит до конца жизни

Цитировать
Отправлено: Вчера в 20:41:59Автор: Ятута 
Цитата
От майонеза лучше вообще отказаться  , в моде здоровый образ жизни  .
Но это теория.
А на практике... Приготовила сегодня полуную салатницу Оливье   . Ням!


Разве Вы, имея деньги, не тратили бы их? Здоровье то же золото  ;D
Все верно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2007 09:32:22 от кочевник »