Автор Тема: Кисломолочные продукты в Китае  (Прочитано 210448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #75 : 20 Октября 2006 11:44:13 »
На упаковке сливок "Нестле" написано 淡奶油 dan nai you,в интернете для сливок добавили ещё несколько соответствий: 鲜奶油 xian nai you, 鲜忌廉 xian ji lian (忌廉).

т.е. с различными приставками (и только с ними!) простое масло (奶油) превращается в сливки (淡奶油, 鲜奶油 или даже 鲜忌廉)!.. ::)

масло: 黄油 huang you, в нете ещё есть 牛油 niu you、奶油 nai you.

т.е. масло - оно и в Африке масло! ;)

Цитировать
奶油蛋糕,мне кажется, из масла, очень уж жирно.

ежели целый торт, то, конечно жирно... но вот если только одни розочки из масла!.. ммм! вкуснотища! ;D

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #76 : 20 Октября 2006 16:13:35 »
Да какая разница как оно называется, главное купить то, что тебе надо: масло илри сливки.
А я не люблю тортики китайские, но розочки-то из взбитых сливок, а не из масла. Или только в Ш. так?
Вот российские пирожные и тортики, так там именно МАСЛО, т.е. сливочный крем, и жирно.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #77 : 20 Октября 2006 20:24:11 »
еще есть название 稀奶油 xi naiyou

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #78 : 23 Октября 2006 09:54:52 »
奶油 - nai you - дословно: жирное молоко.

хм... странно! разве это не сливочное масло?..
хм... действительно странно!!!


сметана 酸奶油 suan nai you - дословно: кислые сливки. 
сметанку делают и в Пекине, в районе Чанпинг, эта та которая в Братьях по 30 ю баночка. Не записала номер телефона фабрики, а то можно было бы у них например тот же грибок или под заказ че нить прикупить. Хотя Чанпинг далеко не центр.

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #79 : 25 Октября 2006 13:19:54 »
Вчера решилась сделать творог, сделала как было написано, вскипятила литр молока, остудила, влила йогурт.Эта масса стояла в теплом месте с 5 вечера до 9 утра. На утро масса была похожа на жидкий питьевой йогурт. Я довела до кипения, накрыла крышкой, дала постоять минут 40, потом в марлю. В итоге зернистого творога я не получила. Подскажите, что я сделала не так, где ошиблась?
Сейчас попробовала творог-есть можно :), но уж больно маленькая порция получилась. Скорее похож на сырковую массу, а с вареньем вообще-то вкусненько ;D
Но хотелось-то зернистый, я вот думаю может с марлей я не правильные манипуляции провела: я в друшлаг постилила марлю и вылила эту массу, потом в узел завязала и подвесила на кран, все лишнее стекло, осталась одна масса.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2006 14:00:14 от Nezemnaja »

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #80 : 25 Октября 2006 14:26:26 »
Вчера решилась сделать творог, сделала как было написано, вскипятила литр молока, остудила, влила йогурт.Эта масса стояла в теплом месте с 5 вечера до 9 утра. На утро масса была похожа на жидкий питьевой йогурт. Я довела до кипения, накрыла крышкой, дала постоять минут 40, потом в марлю. В итоге зернистого творога я не получила. Подскажите, что я сделала не так, где ошиблась?
Сейчас попробовала творог-есть можно :), но уж больно маленькая порция получилась. Скорее похож на сырковую массу, а с вареньем вообще-то вкусненько ;Д
Но хотелось-то зернистый, я вот думаю может с марлей я не правильные манипуляции провела: я в друшлаг постилила марлю и вылила эту массу, потом в узел завязала и подвесила на кран, все лишнее стекло, осталась одна масса.

лимон4ика  надо  .          ..................и  молока   надо  литра  3  ,   что  бы  творога  побольше  было .  :)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #81 : 25 Октября 2006 14:45:08 »
Лимончика??? Что-то я всю темку прочитала, а про лимончик и не заметила ???
а лимон зачем, чтобы зернитый творог был? в какой момент его добавлять нужно и в каком кол-ве?

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #82 : 25 Октября 2006 15:12:16 »
 
Лимончика??? Что-то я всю темку прочитала, а про лимончик и не заметила ???
а лимон зачем, чтобы зернитый творог был? в какой момент его добавлять нужно и в каком кол-ве?
лимон  вместе  с  уогуртом , на литр   молока сок  1 лимона , ( ето  для  того  што  бы  хлопья  крупнее  были . )   ;)( лимон  не  крупныи )
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #83 : 25 Октября 2006 15:24:10 »
Спасибо, я проштудировала интернет, если добавить лимон, то это называется панир.
А еще я вроде бы поняла свою ошибку-я выключила огонь очень рано, надо было подождать пока сыворотка не отделится, это должно быть хорошо видно. А я как увидела, что начало булькать сразу выключила. :'(

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #84 : 25 Октября 2006 17:53:58 »
а я творог собираю ложкой пока закипать начинает, потом уже весь на марлю... йогурт кладу во время готовки...скока йогурта пошло почти стока же и творога, ну чуть больше. можно и на водяной бане просто ихной питьевой йогурт помешивая довести до кипения и выключить, дать остыть. сладкова-то конечно, но нежно! ::)
творожек. не творог получается...

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #85 : 26 Октября 2006 10:36:19 »
А мне подскажите, пожалуйста процесс образования кефира: Я сквашиваю немного свежего молока кефирным грибком(через пару дней получаеться простокваша) и потом эту простоквашу ставлю в прохладное место и жду пока дозреет кефир- но пока все равно кефир не получался, только эта простокваша. И грибок у меня не растет :-/

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #86 : 26 Октября 2006 12:27:43 »
а зачем ставить в прохладное место?
вырастет, не переживай, просто надо грибку побольше времени для этого

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #87 : 26 Октября 2006 13:32:11 »
Моя вторая попытка сделать творог оказалась более удачной, добавила лимончик и подольше на огне подержала. Творог действительно получился зернистым. Но скорее всего больше делать не стану-мороки много, как покупала в "Братьях", так и буду там же покупать.

Оффлайн LittleBee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #88 : 26 Октября 2006 14:43:22 »
Девочки спасибо вам за ваши рецептики я уже тоже пробывала делать сметану и творог,очень получилось вскусно!!

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #89 : 26 Октября 2006 15:54:21 »
а зачем ставить в прохладное место?
вырастет, не переживай, просто надо грибку побольше времени для этого

Barbariska, спасибо, знала, что ответишь, просто не могла с тобой связаться. Напишу тебе в личку! и всем за советы спасибо! :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #90 : 26 Ноября 2006 01:13:59 »
девочки! масло - оно все-таки 奶油... :)
Масло будет 黄油 huang you и никак иначе. По-моему, даже по одному значению должно быть понятно. 奶油- сливки.

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #91 : 26 Ноября 2006 02:15:14 »
Очень лёгкий и быстрый способ приготовления ТВОРОГА!!!!
1)   4 стеклянных бутолочки кефира (250 мг.)( крышка из фольги , зелёного      цвета) цена  за 1 шт 3.20 юаня.
2)    1  бутылочка молока (250 мг.) из этой же серии
      цена за 1 шт. 3.40 юаня.
3)всё ,выложить в кастрюльку, вскипятить.Как начнет сворачиваться,по-кипятить ещё минут 5 , и остудить. Кипятить 15 мин.
4)Налейте в раковину холодной воды и поставте в неё кастрюльку(для быстрого остужения) мин. на 5.
5)Всё содердимое вылить на марлю и процедить( либо ,выложить в пласмасовый дуршлаг с  очень мелкими дырочками,помешать ложкой  и  всю оставшуюся массу в дуршлаке   отжать через марлю(это ещё быстрее).Общее приготовление 30 мин.
Выход творогоа ,примерно 300гр.
Творог готов!!!! 
А если добавить в этот творожок  1 яйцо, 1 ст. ложку муки, щепотку соли, и немного сахара,получим тесто и можем спакойно жарить творожники.
Подавать на стол с йогуртом.
Всем приятного аппетита!!!!!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #92 : 27 Ноября 2006 22:31:02 »
девочки! масло - оно все-таки 奶油... :)
Масло будет 黄油 huang you и никак иначе. По-моему, даже по одному значению должно быть понятно. 奶油- сливки.

да... дураки, видать, "шанхайский"-то выпускали!.. а я ему верила! ;D

Оффлайн wangliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #93 : 28 Ноября 2006 10:53:38 »
Очень лёгкий и быстрый способ приготовления ТВОРОГА!!!!
1)   4 стеклянных бутолочки кефира (250 мг.)( крышка из фольги , зелёного      цвета) цена  за 1 шт 3.20 юаня.
2)    1  бутылочка молока (250 мг.) из этой же серии
      цена за 1 шт. 3.40 юаня.
3)всё ,выложить в кастрюльку, вскипятить.Как начнет сворачиваться,по-кипятить ещё минут 5 , и остудить. Кипятить 15 мин.
4)Налейте в раковину холодной воды и поставте в неё кастрюльку(для быстрого остужения) мин. на 5.
5)Всё содердимое вылить на марлю и процедить( либо ,выложить в пласмасовый дуршлаг с  очень мелкими дырочками,помешать ложкой  и  всю оставшуюся массу в дуршлаке   отжать через марлю(это ещё быстрее).Общее приготовление 30 мин.
Выход творогоа ,примерно 300гр.
Творог готов!!!! 
А если добавить в этот творожок  1 яйцо, 1 ст. ложку муки, щепотку соли, и немного сахара,получим тесто и можем спакойно жарить творожники.
Подавать на стол с йогуртом.
Всем приятного аппетита!!!!!


Рецепт, конечно, интересный- но вот где купить этот кефир с зеленой крышечкой? Вы цену указали, а где продаеться- не сказали.  :-\И как называеться ...

Оффлайн hua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #94 : 01 Декабря 2006 14:04:29 »
Здравствуйте! помогите найти китайских партнеров  в Китае,которые были бы заинтересованы в покупке и реализации российской молокопродукции в Китае.
наш телефон-факс:(4232) 209952
never say never.....

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #95 : 05 Декабря 2006 16:34:30 »
девочки! масло - оно все-таки 奶油... :)
Масло будет 黄油 huang you и никак иначе. По-моему, даже по одному значению должно быть понятно. 奶油- сливки.

да... дураки, видать, "шанхайский"-то выпускали!.. а я ему верила! ;D

Ну и зря верила, теперь будешь знать как правильно  ;D
"Шанхайский" не пробовала, но уверена, что гадость.
Покупай лучше новозеландский продукт, там правильный китайский перевод на упаковке написан  :)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #96 : 06 Декабря 2006 00:54:30 »
"Шанхайский" не пробовала, но уверена, что гадость.

гадость - андназначна!.. ;D ;D ;D
я его, правда, тоже не пробовала... но что-то мне подсказывает, что словари не едят! ;D :P

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #97 : 06 Декабря 2006 08:53:35 »
"Шанхайский" не пробовала, но уверена, что гадость.

гадость - андназначна!.. ;D ;D ;D
я его, правда, тоже не пробовала... но что-то мне подсказывает, что словари не едят! ;D :P

Хех, так это, оказывается, большая старая толстая книжица желто-коричневого цвета имелась в виду? Сто лет в ней не копалась-:) 
Вообще-то словари все больше издают, а не выпускают, ну да ладно  :) Вот продукцию, такую как масло, например, действительно "выпускают"
Какого года издания словарь? Тогда китайцы вообще слабо себе представляли разницу между маслом, сыром и сливками. Можно, конечно, попробовать поискать там перевод таких слов как "ряженка" и напиток "снежок", гы  ;D ;D
На самом деле, с тех пор во многих отраслях, а в кулинарии в частности, появилось столько новой терминологии, что и не передать, посему рекомендую пользоваться более современными источниками  ;)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 11:47:55 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #98 : 06 Декабря 2006 09:09:35 »
Вот, например, слово "бекон"- у меня под рукой нет "шанхайского", но я на сто процентов уверена, что переводится оно там совсем не так, как употребляется китайцами в наши дни. 
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006 09:11:49 от Fornarina »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Кисломолочные продукты в Китае
« Ответ #99 : 06 Декабря 2006 14:17:59 »
почему бы тогда просто не предложить свои варианты...