Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 187889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
И ещё  :)
Банкоматы наверняка имеются в аэропорту..? И снимать сразу нужно много-много тыщ  ::), насколько я поняла. Это так, уточнить на всякий случай  :)

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Да, не острое есть. Я его в последнее время и ем, а то за первые три дня я думал у меня кишки на выходе сгорят))))..
в общем как чего нить дико острого отведаете, меня поймете)
Если последнее, то много не надо :) Максимум баксов 20-30 на день, потому как тут все огромное, и много времени на "глазение" надо :)
Проблема в ресторанах и забегаловках в том, что английский очень мало кто понимает. В основном в туристических местах
его знают, и в нормальных бутиках. А в обычных магазинах - мало кто. Но банальное plz, make it small (mild) или don't make it hot, в крайнем случае жестами можно обьяснить :) на рот помахать там например..на свой..))) в общем о том, что вы острого не хотите, надо предупреждать заранее. Переделывать никто не будет) И с основным блюдом всегда подают дополнительные мелкие, так вот, среди них, всяко острое будет. Ну это на месте уже поймете))
Нехрен бояться. Тут куча потрясающих мест, и почти везде нужно от метро пройти до километра максимум, и окажетесь на месте. В основном - гораздо меньше. Все удобно и понятно. Я вообще один по странам мотаюсь, и без подсказок все нормально в основном ;)
Банку вы немало заплатите за комиссии, надо узнать у своего эмиттера, какая комиссия, и сколько шагов конвертации будет. Потому как могут напрямую конвертить в воны, а могут через америк бакс, естесственно на каждой конвертации будете терять.
Я вообще с собой взял USD наликом около 400 ушло в НЗ и остальные 300 здесь. Если есть возожность USD взять у себя, рублей по 20 (каждый сам ищет - как и где ;) ) то отлично.
Я так скажу: если шопиться не собираетесь по рынкам, можно снять тысяч 50 вон (50 баксов) этого более чем достаточно, потому как практически повсеместно карты к расчету без проблем принимают.

Оффлайн loraQ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #177 : 14 Мая 2008 13:59:07 »
Посоветуйте пожалуйста, где лучше остановиться дней на 5 на Чеджу в начале июля, чтобы и пляжи получше рядом, и недалеко от достопримечательностей, и уютно-комфортное проживание, и вид вокруг глаз радовал. Хотелось бы какой-нибудь небольшой симпатичный отельчик. Поделитесь личным опытом.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #178 : 14 Мая 2008 20:08:21 »
"Чумун резорт" - там отель "Лотте"...вечером прилично..НО,отель дороговато, однако...в округе куча мотельчиков...в пределах 70-100 баксов/сутки...все-таки сезон же будет....мы останавливались в этом..

9평형 (원룸 N실)

http://www.1004zzz.com/

я от них в восторге..и экскурсии тоже организовавают, кстати..
« Последнее редактирование: 14 Мая 2008 20:14:46 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #179 : 14 Мая 2008 21:05:52 »
Напротив въезда на Чумун на перекрестке есть недорогой минбак. Если не в самый разгар сезона, то не больше 50 стоит. Но один недостаток  с пляжа минут 30 топать в горку. Возле парка Халлим тоже много мотельчиков, но пляж там по хуже чем на Чумуне. Однозначно лучше останавливаться в этих двух местах. Так как все самые интересные места в западной части острова находятся.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #180 : 15 Мая 2008 15:09:24 »
   Очччень неплохой пляжик имеется на Хамдок-бич, рядом - "Ocean Grand Hotel", цены в котором вполне приемлемые для "гранда" даже в сезон ;D, от 70.000 и ....... Окромя "гранда", есть и другие отели-мотели, от 30 тыщ. На Хамдоке тихо, чисто, уютно... Интересных мест там нет, но, если захотите вдруг спокойного отдыха - добро пожаловать! :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн loraQ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #181 : 16 Мая 2008 13:56:18 »
Большое спасибо откликнувшимся. Еще вопрос: на первую неделю июля обязательно надо заранее бронировать отель или не будет проблемы на месте устроиться.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #182 : 16 Мая 2008 14:55:28 »
Большое спасибо откликнувшимся. Еще вопрос: на первую неделю июля обязательно надо заранее бронировать отель или не будет проблемы на месте устроиться.

нормально..особых проблем не должно быть...мы на чусок на "ура полетели" - и ничего...места всем хватило...разлеталисьтолько разными рейсами...

кста, купальный сезон с 15 июля вроде открывается? чего-то я подзабыла.... :-\
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #183 : 20 Мая 2008 12:04:40 »
   Да, с 15-го июля. Но это для "них" ;D. Для нас все начинается гораздо раньше... 8) В купальный сезон на пляже лучше не появляться - народу больше чем людей ;D, как селедок в банке, не протолкнуться, и все пяяялютьсяяя.... >:(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн AliBaba

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #184 : 06 Июня 2008 00:52:19 »
Посоветуйте, пожалуйста гостиницу в Сеуле такую, чтобы до нее было просто и быстро добраться из Инчона + в районе где можно несколько часов погулять пешком, поглазеть на красоты города. Комфорт совершенно не нужен.

У меня пересадка в Сеуле, а в Инчоне останаливаться не хочется, какой-то он безликий, как мне показалось, хотя может я просто не знал куда пойти.

Спасибо!

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #185 : 10 Июня 2008 21:55:57 »
Астория отель мне понравился. Почти прям около автобусной остановки, весьма уютный, есть номера для некурящих. Ценник от 65000/сутки.

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Как добраться из Сеула до Гоянга (Goyang)
« Ответ #186 : 20 Июля 2008 04:03:49 »
Собораюсь на выставку KIPES в Корею с 25 по 28.09 (http://www.kipes.co.kr/eng/visit/visit_info.asp). Пыталась найти информацию в И-нете, но что-то не могу сама разобраться.  ::)
Нужен совет специалистов  ;) :)
А вопросо море  ???

Выставка проходит по адресу:
KINTEX (Korea International Exhibition Center)
Daehwa-dong Ilsan-seogu
Goyang-si, Gyeonggi-do
Korea South
 +82-31-810-8114
 +82-31-810-8083

http://www.kintex.com/english/about/overview.jsp

т.е. в городе Гоянг, пров. Gyeonggi-do.

Согласно http://en.wikipedia.org/wiki/Goyang , я так понимаю, что от Сеула ло Гоянга можно доехать на метро. (?)

Собственно, вопросы:
1). Долго ли ехать (по времени) от Сеула до Гоянга
2). Сколько это может (примерно) стоить, если добираться на метро? Во что обойдётся проезд на такси?
3). Подозреваю, что на период выставки, все близлежащие гостиницы взлетят в цене раза в 3-4 (так всегда бывает >:(). Подскажите, пожалуйста, не слишком дорогую гостиницу, рядом со станцией метро, чтобы было удобно добираться на выставку.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 07:26:41 от Motilda »

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Что это и где это?
« Ответ #187 : 20 Июля 2008 07:01:39 »
Подскажите, пожалуйста, что в этом наборе слов является Городом и как до него добраться из Сеула?   ::) ???
В какой части Кореи находится этот город?

1447-5, Sungsan-Li, Sungju-Eup, Sungju-Gun, Kyongbuk

По этому адресу находится производство одной из компаний, оборудованием которой торгует наша компания. Мне нужно просчитать приблизительные затраты на поездку, а в И-нете такую информацию найти мне не удалось  :-[

Заранее благодарна!  :)

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #188 : 20 Июля 2008 07:51:55 »
У них самих спросить не пробовали? ;D

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #189 : 20 Июля 2008 08:22:47 »
Пробовала  8) Понимаете, в таких "буквосочетаниях" о-очень легко ошибиться и чегонить с чемнить перепутать.

А Вы, я так понимаю, сами непротив узнать: как попасть из Сеула в Kyongbuk, хде это и почём удовольствие ?  :-*

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Как добраться из Сеула до Гоянга (Goyang)
« Ответ #190 : 20 Июля 2008 08:56:07 »
Собственно, вопросы:
1). Долго ли ехать (по времени) от Сеула до Гоянга
2). Сколько это может (примерно) стоить, если добираться на метро? Во что обойдётся проезд на такси?
3). Подозреваю, что на период выставки, все близлежащие гостиницы взлетят в цене раза в 3-4 (так всегда бывает >:(). Подскажите, пожалуйста, не слишком гостиницу, рядом со станцией метро, чтобы было удобно добираться на выставку.
По Вашей ссылке есть и информация о том, как добраться на метро (в т.ч. и сколько времени это занимает - час от Seoul Station). Там только цена устарела. От вокзала, вообще из центра - 1600 вон. Можно пользоваться сайтом http://smrt.co.kr/Eng/index.jsp - если кликнуть на картинке с картой, откроется интерактивное окно, где можно узнать время и стоимость проезда между любыми станциями.
На такси трудно сказать, откуда Вы будете ехать, и будут ли пробки. От Seoul Station без пробок - тысяч 25-30 вон, я думаю. И не быстрее, чем на метро.
По поводу отеля - там же на их сайте куча отелей с телефонами и вебсайтами. Может забронировать заранее?

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #191 : 20 Июля 2008 09:30:32 »
Спасибо за совет!  :) Сейчас буду разбираться дальше!
Страничку с отелями нашла! Спасибо!
Номера в этих отелях уже взлетели (их заранее бронируют все турагентства, обслуживающие выставку).
Сужу по опыту работы на выставках в Китае и Японии(в Европе, надо сказать, та же история): лучше взять отель рядом со станцией метро, от которой удобно добираться, чем рядом с Выставочным центром. Иначе можно за плохенький трёхзвёздочный отель заплатить цену полноценно "пятёрки" (и получить максимум неудобств впридачу).

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #192 : 20 Июля 2008 09:42:33 »
Ссылка очень полезная! Ещё раз спасибо! Вникаю  ::) ;)

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Что это и где это?
« Ответ #193 : 20 Июля 2008 09:46:59 »
Подскажите, пожалуйста, что в этом наборе слов является Городом и как до него добраться из Сеула?   ::) ???
В какой части Кореи находится этот город?

1447-5, Sungsan-Li, Sungju-Eup, Sungju-Gun, Kyongbuk

По этому адресу находится производство одной из компаний, оборудованием которой торгует наша компания. Мне нужно просчитать приблизительные затраты на поездку, а в И-нете такую информацию найти мне не удалось  :-[

Заранее благодарна!  :)

Судя по тому, что прямого ответа никто дать не может, Kyongbuk - какая-то жуткая дыра, куда в здравом уме и трезвой памяти нормальные люди не ездят  ::) ММа-ма!  ;)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008 07:29:29 от Motilda »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #194 : 20 Июля 2008 10:39:19 »
Дыра не дыра, а 270км от Сеула, рядом с Тэгу. Автобус туда ходит пять раз в день с Nambu Bus Terminal. 16100 вон.

Оффлайн Motilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #195 : 20 Июля 2008 10:55:51 »
Спасибо, Yuri_K ,  уже легче!   8)

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #196 : 20 Июля 2008 13:17:29 »
Пробовала  8) Понимаете, в таких "буквосочетаниях" о-очень легко ошибиться и чегонить с чемнить перепутать.

А Вы, я так понимаю, сами непротив узнать: как попасть из Сеула в Kyongbuk, хде это и почём удовольствие ?  :-*
;D Понимаете ли,- нет.

Оффлайн Незнайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #197 : 09 Декабря 2008 18:24:51 »
Скажите, пожалуйста,работают ли парки развлечений зимой?  Есть ли смысл туда ехать зимой? И  еще вопрос про новогодние празники-хоть они наш НГ и не празднуют, первые числа января у них случайно не  являются выходными?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2008 18:44:15 от Незнайка »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #198 : 09 Декабря 2008 19:04:21 »
Скажите, пожалуйста,работают ли парки развлечений зимой?  Есть ли смысл туда ехать зимой? И  еще вопрос про новогодние празники-хоть они наш НГ и не празднуют, первые числа января у них случайно не  являются выходными?

зимой там на лыжах все катаются...
лотте крытый работает..эверленд - не знаю...
а корейцы даже 25 дек работают...и 1 января...и 2-го...и т. д. не праздники для них это... ;D а вот на нг по лунному календарю -3 дня гулеванят  ;D...да если ж еще и выходные рядом - вообще - только держись - аж 4 дня!!!!  ;D
In God we trust!

Оффлайн Незнайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #199 : 10 Декабря 2008 16:44:13 »
зимой там на лыжах все катаются...
лотте крытый работает..эверленд - не знаю...
Спасибо большое!Раз Лотте крытый-  атракционы работают? Значит поедем туда.  И  еще подскажите. пожалуйста,   есть ли в Сеуле пешеходная  улица типа  Ванфудзинь в Пекине,такая  где все туристы гуляют и магазинов куча ;D  Т.к. в Сеуле будем дня три максимум  особо не разгуляешься -пока в планах посетить COEX и  атракционы , ну и поглазеть на город. Интересует в каких районах города расположен COEX и  парк лотте, если где нибудь рядом с ними взять гостиницу или мотель удобно ли будет  из этих районов добираться в другие части Сеула?