Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 187211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dozer

  • Гость
Re: Как въехать в Корею?
« Ответ #75 : 29 Июля 2003 15:35:22 »
Есть паспорт, но в визе отказали 03.06.2003.  В августе-сентябре могут прислать вызов.  Будут ли у меня проблемы с получением  визы?? ???

rosinka

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #76 : 29 Июля 2003 22:15:27 »
Цитировать

Берите любую толстую газету типа Кукминильбо, Хангугильбо, Кёндже-синмун  (не спортивную) - там как правило всегда есть целые страницы с рекламами туров и ценами.

Thanks. :) :) :)

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #77 : 31 Июля 2003 10:03:14 »
Долго я думал, в какой теме спросить... Вроде эта подходит.

В общем, 2 августа решил я посетить славный город Сеул. В программе - турЫзм и шоппинг. Вопрос вот в чем: реально ли и где (поконкретнее) можно в районе Сеула / Инчона провести ночь на пляже? Хотелось бы остаться на воскресенье тоже, а за ёгван, да еще в такую жару, платить на хочется  ::). Нас будет трое. (Скамеечку в парке не предлагать  ;D)

Neznayka

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #78 : 31 Июля 2003 21:39:42 »

Mozhet  vam eshe kluch ot kvartiri gde dengi lezhat? ;D ;)

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #79 : 01 Августа 2003 10:00:52 »
Цитировать

Mozhet  vam eshe kluch ot kvartiri gde dengi lezhat? ;D ;)


Эээ... а кто-нибудь может сказать что-то более конструктивное?  ::)

Владимир

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #80 : 01 Августа 2003 12:33:02 »
Цитировать
Долго я думал, в какой теме спросить... Вроде эта подходит.

В общем, 2 августа решил я посетить славный город Сеул. В программе - турЫзм и шоппинг. Вопрос вот в чем: реально ли и где (поконкретнее) можно в районе Сеула / Инчона провести ночь на пляже? Хотелось бы остаться на воскресенье тоже, а за ёгван, да еще в такую жару, платить на хочется  ::). Нас будет трое. (Скамеечку в парке не предлагать  ;D)

Мне кажется что самый лучший вариант это сауна.

Оффлайн AlexJ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #81 : 16 Августа 2003 01:34:39 »
В общем, съездили мы в Сеул, посему с меня - небольшой  ;D отчет. Хотя там много того, что уже все знают, но может быть кому-то пригодится.

Ехали мы вдвоем из Чангвона, это недалеко от Пусана.

*****

Итак, билет на автобус Чангвон-Сеул был куплен на понедельник, 4 августа 2003 года, 00:30. Перед этим была сделана попытка купить билет на поезд, но они все были раскуплены на несколько дней вперед. Соответственно, если кто куда едет - билеты лучше покупать минимум за неделю. Автобус стоит 27200 вон. Это самый дорогой вариант автобуса, т.к. он ночной.  Итак, около 00:00 мы прибыли на терминал. В здании терминала было очень жарко и толпилось много народу. Особенно порадовал автомат для продажи презервативов в туалете  :D). Как оказалось, когда билетов не хватает, они пускают дополнительные автобусы. Я же купил билет за день до этого, поэтому волноваться не приходилось. Единственное неудобство – билеты были на самые последние места. Вообще автобус-экспресс, так называемый "косок", имеет по три кресла в одном ряду (два с одной стороны, одно с другой) и четыре кресла в последнем ряду. Общее количество кресел – 27. Т.е. места для одного человека очень много, намного больше, чем, например в экономическом классе самолета. Итак, в 00:30 путешествие началось. С собой была взята, кроме еды и фотоаппарата, карта куска Сеула и метро, план маршрута и т.п. Вообще, весь багаж оказался довольно тяжелым, чем доставил немалые неудобства.
В автобусе оказалось, что несмотря на работающий кондиционер, очень жарко. Позже оказалось, что жарко только на последних рядах, а на первых даже холодно. Сказалась знаменитая корейская система распределения воздуха… Вывод - не берите билеты на последние места. На пути своего следования автобус сделал одну остановку, на которой можно было сходить в туалет, купить что-нибудь поесть, ну или просто размять ноги (автобусы, ходящие по таким дальним маршрутам днем, обычно делают две остановки).
Автобус приехал в Сеул в примерно в 5:30, т.е. время в пути составило около 5 часов. Эта была первая ночь путешествия. Через 15 минут открылось метро, и у нас появился шанс впервые попробовать его. Многие говорят, что в сеульском метро очень легко запутаться. Но, по-моему, достаточно потратить 5 минут у подробной карты, чтобы без проблем доехать, куда надо. Единственный минус – маленькая карта, которую можно взять бесплатно, была только на корейском языке. Я видел такую же по-английски, но в эти дни достать такую не удалось. Первым пунктом назначения была станция Seoul Station (서울역), на которой находится железнодорожный вокзал Сеула. Целью поездки было купить обратный билет из Сеула, причем на в Чангвон, а пляж Haeundae в Пусане, да не на этот день, а на следующий, т.е. с ночевкой в Сеуле. Перед нашим отъездом в системе бронирования оставалось около 50 билетов на этот поезд. Кассы предварительной продажи работали с 7:00, так что пришлось немного подождать. Чтобы было проще объяснить, куда нужен билет, а написал по-корейски пункт отправления и пункт назначения, номер поезда и дату, и сунул бумажку кассиру. На тот момент на этот поезд оставалось лишь 7 билетов! Так что, нам хватило. Итак, билет 서울 -> 해운대 на дешевый поезд типа 무궁와 (Mugunghwa) на самые дешевые места 일반실 (стандартный класс) стоит 21800 вон. Подробнее про поезд – позднее. После этого мы вышли из здания вокзала, чтобы посидеть и отдохнуть немного. Возле вокзала неприятно удивило количество бомжей, которые спали где угодно, ходили, пили соджу, орали, рыгали и справляли нужду где попало. Полиция на все это закрывает глаза. Видимо, в Корее все это разрешено. Посидев некоторое время у вокзала, мы пошли на Namdaemun market. По данным Интернета, этот рынок является одним крупнейших в Сеуле, и цены там одни из самых низких. Оказалось не все так хорошо. Этот рынок не впечатлил, как, впрочем, в плане "шоппинга" не впечатлило ни одно место в Сеуле. Т.е. прошатавшись там почти два часа, мы не купили ничего  :(. После этого пошли сфотографироваться у самих ворот, которые находятся рядом с рынком. Подойти к воротам, которые находятся посередине площади, нельзя  :(… Подошло время для поездки на основной пункт маршрута – рынок электроники Yongsan. Немного покатавшись на метро, чтобы убить время, приехали на станцию Yongsan (용산). Для того, чтобы попасть на рынок, пришлось идти по длинному-длинному коридору. Первый отдел, который оказался на пути, был заполнен фото- и видеотехникой. Цены – атомные   >:(… Кто у них покупает – просто непонятно  ???. 1.3-мегапиксельный цифровой фотоаппарат стоит больше 200 долларов, при том, что это уже устаревшая модель. Т.е. чем дешевле реальная цена фотоаппарата, тем выше на него местная наценка. Торговаться почти невозможно, наглые рожи продавцов-бездельников начинают просто доставать  >:(. Т.е. все рассчитано на круглых идиотов. Пошли дальше и попытались найти то, что, собственно, являлось основной целью поездки в Сеул, а именно детали для ноутбуков (память, модем, дисковод). Большинство этих деталей планировалось купить б/у, т.к. в противном случае их стоимость могла превысить стоимость самого ноутбука. Промотавшись почти два часа по всему рынку, искомый товар не был найден. Более того, никто даже не торговал ноутбуками, не говоря уже о деталях. Правда, один из продавцов сказал, что у людей, торгующих деталями для ноутбуков в эти дни отпуск, но я понял, что ничего, кроме памяти мы тут купить не можем. Подходим к одному из лотков, торгующих памятью. 128 Мб для ноутбука стоит 45000 вон. Достаю ноутбук, пробую модуль Samsung. Глючит по страшному. Ставлю Kingston. Этот работает, что радует. Но нам нужно два, т.к. ноутбука два. Больше Kingston’а нет, только Hynix. Пробуем Hynix, он работает. Начинаем торговаться. Продавец думает, думает и говорит – по 44000. Мы ему намекаем, что этого даже на метро может не хватить. Но он уперся, как баран  >:(. Пришлось покупать, т.к. деваться было некуда. Поскольку больше для ноутбука ничего не было, а деньги остались, то было сделано несколько покупок сомнительной необходимости, например, flash drive на 128 мб за 33000 вон. Потом пошли смотреть ДВД-диски. Несмотря на низкие цены (3000 – 5000 вон), выбрать было практически нечего. Взяли несколько дисков с концертами. Кстати, там полно левых ДВД - например, промо-копий, которые not for sale. После этого пришла пора уезжать с этого рынка. После почти 4-х часов, проеденных там, можно сделать вывод, что это далеко не такое привлекательное место, как его малюют. Многие товары можно купить намного дешевле, например, через Интернет-магазины. Торговаться практически нереально даже на б/у-шный товар, не говоря уже о новом.
Итак, время около 5 часов вечера. Сил нет. Пора куда-то ехать на ночлег. Заранее было запланировано провести ночь на пляже возле Инчона. После изучения Интернета было выяснено, что возле Инчона два больших пляжа – Songdo и Eulwangni (или 을왕리, по-английски видел как минимум три варианта  написания – Eulwangri, Eurwangni, здесь буду использовать первый. Такое ощущение, что корейцы не умеют читать по-корейски). Пляж Songdo был отвергнут из-за близости к городу и всем известной грязи, а Eulwangni находится почти в 30 км от центра Инчона на том же самом острове, что и аэропорт Инчона. На этот пляж существует несколько способов доехать из Сеула. Сначала метро, далее можно на автобусе доехать до пристани, там сесть на паром (10000 вон) и потом снова на автобусе до пляжа. Этот вариант не понравился – долго и дорого. Т.к. на остров есть дорога, то логично, что можно доехать на автобусе. Из самых недорогих вариантов был найден следующий маршрут: от станции Songnae (송내, линия 1) идет автобус N 302 в аэропорт, стоит 2500 вон, время в пути – 40 минут. Далее от аэропорта (нужно спуститься с третьего этажа на первый, gate 2A) отходит автобус N 301, конечным пунктом которого является искомый пляж. Автобус стоит 1500 вон, время в пути – около 25 минут (в ценах возможны неточности). Потом оказалось, что есть автобус N 306, который идет от одной из станций метро до аэропорта и далее до пляжа. Но он стоит дороже, к тому же, нам захотелось заехать в аэропорт. Несмотря на то, что в этих краях никогда не были, маршрут прошел почти гладко. Возле станции Songnae есть большой супермаркет Toona, где можно недорого купить продукты. Особенно впечатлила поездка на 301 автобусе по острову до пляжа по узким-узким дорожкам. Около 9 вечера мы прибыли на пляж… Ой-ой-ой…  :o Там столько народу, что не развернуться. Весь берег заставлен палатками, далее идет ряд ресторанов, чуть поодаль – несколько отелей. Везде ходят, шатаясь, пьяные в дугу корейцы. Уже темно, везде раздаются взрывы и свист – корейцы развлекаются пиротехникой. В темноте не видно, что из себя представляет этот пляж, но уже видны горы мусора и прочие достопримечательности. А мы ведь туда спать приехали! Примерно час походив вдоль берега, попытались найти место, где приткнуться. Как назло, несколько часов назад прошел дождь, и весь песок был мокрый. Соответственно, наша тряпка, на которой мы собирались спать, стала бы мокрой через несколько минут. Пришлось найти на помойке  ::) драную корейскую непромокаемую подстилку из полипропилена или чего-то в этом роде. Место вскоре нашли на берегу небольшого ручья (который все же очень напоминал сток канализации в море). Пришло время устраиваться и поесть. Дополнительной одежды, конечно, не захватили, песок сырой, во влажном воздухе висит густой туман. Хотя, в принципе, было не холодно даже в рубашке. Делу немного помогли 2 бутылочки 25% соджи. Около полуночи к нам подошел один из корейцев и осведомился, неужели мы собираемся тут спать под открытым небом  ;D. После утвердительного ответа он удивился и показал, что скорее всего будет дождь и холодно. Забегая вперед можно сказать, что дождя не было, с чем нам несказанно повезло. А так, полностью почувствовали себя в роли бомжей  ;D. Спать долго в таких условиях, естественно, невозможно, и около 4-х утра мы проснулись. И увидели, что моря…нет :o! В районе Инчона дно очень пологое, и при отливе вода может уйти на несколько километров. Поскольку утром мы планировали купаться, такое положение дел нас расстроило. Оставалось надеяться, что к 8-9 часам море придет обратно. Пока же я прогулялся по тем местам, где несколько часов назад была вода. Где-то дальше в тумане раздавались крики. Кто-то просто гулял по обнажившемуся дну, кто-то собирал что-то съедобное. Вскоре начал раздаваться шум воды – начинался прилив. После этого мы легли спать второй раз. Разбудил нас громкий голос. Оказывает, кореец предлагал нам поесть рамён. Он принес кастрюлю этого рамёна, кимчи, тарелки и палочки. Не иначе, как принял за бомжей  ;D. Надо сказать, что горячая и острая еда была очень кстати ранним утром. Море к тому времени пришло обратно, так что появился шанс впервые искупаться в Желтом море. Мы решили сменить место поближе к воде и наконец смогли полностью увидеть и сфотографировать панораму пляжа. Если не брать количество народу и горы мусора (которые, правда, через некоторое время начали собирать), то пляж вполне приемлемый. Свистунов не было, буйков – тоже. Вода немного теплее, чем в Японском море. Зонтики начали впаривать где-то около 10 утра, а к этому времени мы начали собираться в дорогу. Обратный путь пролегал по тому же маршруту. Но в этот раз мы воспользовались аэропортом как ванной и туалетом. Около 12 были на станции Songnae. В этот день солнца не было, но было очень душно. Скорее всего, должен был пойти небольшой дождь (так оно потом и случилось, хотя дождь был  несильный). Решили поехать посмотреть здание KLI (Korea Life Insurance) – самое высокое здание в Корее (63 этажа всего... немного, конечно, но ничего выше в Корее нет, кроме телебашни). Хотя от метро идти недалеко, время на поездку было затрачено очень много (к тому моменту было уже около 2 часов дня). Посещение обзорной площадки на последнем этаже стоит 6000 вон. Зато на скоростном лифте туда можно проехать бесплатно. Космонавтом я не буду – уши в лифте закладывает только так. Дойдя до кассы, где оплачивается посещение обзорной площадки, мы посмотрели в окно и увидели, что смотреть там нечего – густой туман. Поэтому, мы повернулись и пошли назад. Сфотографировались возле этого здания, хотя оно, конечно, в кадр целиком не влезает. После этого посидели немного на скамейке и пошатались по городу в том районе. Времени было уже слишком много, чтобы ехать что-то смотреть, но слишком мало, чтобы ехать на вокзал (поезд отходил в 23:30). Но сил уже не было, поэтому замотали полтора часа, покатавшись по второй кольцевой линии сеульского метро. Перед этим заехали на станцию 신촌 в большой супермаркет. Очень порадовало наличие станций 신촌, 신천, да еще и 시천, да еще и всех на одной линии  ;D :D. Также, в переходе одной из станций метро была распродажа  штанов всего по 5000 вон  :o. Жадность взяла верх  ;D, и мы купили по 5 штук, все разного цвета. После этого на следующем лотке пришлось покупать за 5000 вон  китайский рюкзак, чтобы это все унести  ;D. Приехали  на вокзал где-то за три часа до поезда и просидели рядом с ним все это время. Я зделал несколько ночных фотографий. Вокруг вокзала все время тусовалась куча бомжей, которые спали, пили и справляли нужду где попало. Но в здании вокзала сидеть было невозможно, так как кондиционера там не было. Вообще, здание вокзала в Сеуле очень старое, и рядом в данный момент идет строительство нового вокзала. Вот уже и пора на поезд. Наш поезд Сеул-Бучон, как всегда, оказывается самым медленным из всех. До нашей остановки ехать почти 7 часов. Этот поезд – с самыми дешевыми сидячими местами. Правда, есть еще стоячие места, но это удовольствие на любителя. Ими пользуются те, кому ехать недалеко. К тому же, если есть свободные сидячие места, стоячие товарищи могут ими временно воспользоваться. Неудобство в том, что стоячие люди постоянно висят у тебя над головой. В общем, обычная электричка  ???. Т.е. спать, в отличии от автобуса, сложнее. К тому же, на смотреть, чтобы не свистнули вещи, хотя это и нетипично для Кореи. В вагоне первым делом обнаружилась огромная лужа на полу. Видимо, прорвало воду. Как всегда, это произошло в нашем вагоне  >:(. Потом проводник ползал и вытирал воду. Особенности поезда – сквозная нумерация мест, т.е. первый вагон – с 1 по, например, 70, второй – с 71 по 140 и т.д. Также, все сиденья установлены лицом вперед, НО их можно развернуть. Т.е., если ехать вчетвером, можно развернуть сиденье и играть в карты. После посадки мы стали ужинать, чем вызвали интерес у корейцев (они тоже что-то жевали, но не так интенсивно и не в таких количествах). У нас еще оставалось немного соджи, но пить ее в открытую было как-то неприлично  ;D. Помог американский метод – бутылки были завернуты в мой большой носовой платок и пились из горла. В вагоне еще ехали русские ребята, которые, естественно, все поняли и сказали, что мы – прямо как американцы. Ночь прошла не очень хорошо, т.к. было немного жарко. Поэтому, спали опять мало. Приехали на Хэундэ около 6:30 и пошли на пляж. В этот день ветра не было и волн тоже почти не было. Купаться на этом пляже без волн не интересно принципиально, зато никто не мешает. К тому же, так рано свистунов еще нет, и зонтики никто не впаривает. Опытным путем установлено, что народ, зонтики и свистуны начинаются около 10 утра, в самую жару. Вода в этот раз была очень чистая (т.к. нет волн) и была отмечена присутствием большого числа небольших медуз, которых я до этого видел только по телевизору, а в тот день удалось даже подержать их на руках. Около 9 началась установка зонтиков, и в начале 11-го мы оттуда ушли. Снова пошли сначала на Техас (русскую улицу), а затем в подземный шоппинг-центр. Кроме шмоток, я купил себе... дрель!  :o  Опять сыграла роль цена на это чудо китайской мысли (20000). Вскоре мы сели на метро и поехали на автобусный терминал – уже пора было возвращаться. Хорошо, что народу не было, сели в автобус сразу. Домой приехали успешно. На следующий день я спал до 4 часов дня.

Ну вот и все.

*****

В общем, замучались по полной программе. Да, такой вот он, туризм и отдых в Южной Корее !  :)

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #82 : 18 Августа 2003 13:51:16 »
Цитировать


В общем, замучались по полной программе. Да, такой вот он, туризм и отдых в Южной Корее !  :)


Разве это отдых? По-моему, один сплошной "Косэн"  :(

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #83 : 30 Августа 2003 19:52:44 »
Получил вот письмо с вопросом, который поставил меня в тупик. Не знаю, чего товарищу посоветовать.

——————————————————————————————————-
Я ищу что-то такое, что было бы единственное в мире. Чтобы люди ради этого
(а не ради скучных докладов) ехали в Корею. Ради диснейленда я бы поехал в
Орландо, ради гор — в Непал, а посмотреть на войну — в Чечню (в конце
путешествия, иначе рискую гор не увидеть). А вот есть ли что-то такое, чтобы
сказать — ради этого я поеду в Корею, больше я этого нигде не увижу?

Скажем, у себя в Мексике (www.cicling.org/2000/Photos/Frames.htm) я
предлагаю три таких экскурсии: 1) пирамиды индейцев майа (не совсем такие,
как египетские), 2) место зимовки канадских бабочек (такого просто нигде в
мире больше нет — миллионы бабочек одновременно в воздухе), 3) самый
большой в мире этнографический музей. Это то, ради чего я бы поехал в
Мексику. Вот что-то сравнимое я и ищу в Корее, причем близко от Сеула.

Еще вопрос: а не знаете ли Вы кого-нибудь (с хорошим английским), кто мог бы
(помочь) провести такие экскурсии? Достаточно с любительским качеством —
просто человек этим интересующийся и сам там побывавший. Или где можно
нанять официального гида? (Терпеть не могу гидов! Люди занудные,
невежественные и с ужасным английским.) Или где можно найти информацию,
чтобы самому провести такую экскурсию?

July

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #84 : 01 Сентября 2003 15:20:34 »
Ой, а мы как-раз в Мексику собираемся съездить. :) На пирамиды посмотреть.
Про бабочек я не знала.
Проблема - в Мексике есть горы и два моря тоже. Хотя

Если весной, то Buddha's Birthday
осенью - Сораксан (оч.красивая осень в Корее)
Пруды с цветущими лотусами
Gyeongju - мне  в свое время там очень понравилось
Если покопаться в корейской истории, то должно быть еще интересней. А еще, мне кажется, что Everland and Carribean bay будут не хуже Диснейленда.
Традиционный восход на Восточном море, может быть
Горные лыжи!!!
А под конец заброска в маленький традиционный город для выживания на пару дней (тут тебе и местная кухня и колорит и язык жестов)
Главное забыла:
Warning
Crime in Mexico has reached critical levels, particularly in Mexico City. There's been a marked increase in the level of violence and a significant incidence of sexual assault in crimes committed against women. The most frequently reported crimes involve taxi robberies, armed robbery, metro robbery, pickpocketing and purse snatching. Credit-card fraud and ATM robbery are also prevalent. http://www.lonelyplanet.com (с)
Ради чувства безопасности с легким налетом раздолбайства и пофигизма - такого в Мексике нет, видимо. :)

Получил вот письмо с вопросом, который поставил меня в тупик. Не знаю, чего товарищу посоветовать.

——————————————————————————————————-
Я ищу что-то такое, что было бы единственное в мире. Чтобы люди ради этого
(а не ради скучных докладов) ехали в Корею. Ради диснейленда я бы поехал в
Орландо, ради гор — в Непал, а посмотреть на войну — в Чечню (в конце
путешествия, иначе рискую гор не увидеть). А вот есть ли что-то такое, чтобы
сказать — ради этого я поеду в Корею, больше я этого нигде не увижу?

Скажем, у себя в Мексике (www.cicling.org/2000/Photos/Frames.htm) я
предлагаю три таких экскурсии: 1) пирамиды индейцев майа (не совсем такие,
как египетские), 2) место зимовки канадских бабочек (такого просто нигде в
мире больше нет — миллионы бабочек одновременно в воздухе), 3) самый
большой в мире этнографический музей. Это то, ради чего я бы поехал в
Мексику. Вот что-то сравнимое я и ищу в Корее, причем близко от Сеула.

Еще вопрос: а не знаете ли Вы кого-нибудь (с хорошим английским), кто мог бы
(помочь) провести такие экскурсии? Достаточно с любительским качеством —
просто человек этим интересующийся и сам там побывавший. Или где можно
нанять официального гида? (Терпеть не могу гидов! Люди занудные,
невежественные и с ужасным английским.) Или где можно найти информацию,
чтобы самому провести такую экскурсию?


Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #85 : 01 Сентября 2003 17:57:13 »
В общем список July только подтверждает мое мнение, что ничего такого особенного, чего больше нигде в мире нет, в Корее не найти. Список этот годится лишь на случай, если по каким-то причинам уже занесло в Корею - как нас с вами. Переться из Мексики (это, между прочим у знакомых мексиканцев из Чонана заняло 23 часа), чтобы сходить в Эверленд ...надо быть полным идиотом ;D. На лыжах покататься тоже есть места получше - и даже со снегом ;D ). А в упомянутых горах Непала, полагаю, не менее красиво, чем на Сораксане.
Увы, нет у корейцев фишки какой-то особенной (кроме кимчи, конечно :D ). Разве что DMZ в таком виде нет нигде больше - но это для ценителей колючей проволки. Если очень хочется восточно-азиатской экзотики, я бы лучше в Китай поехал - там есть все, что есть в Корее, плюс то, чего в Корее нет, и к тому же все значительно дешевле.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2003 17:58:32 от Yuri_K »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #86 : 01 Сентября 2003 20:22:17 »
Да, прав Юрий! Сораксан - это для нас, одичавших в Сеуле, он кажется раем. Самое фирменное в Корее - это твенджан и кимчи - их вкус и запах :o(в  принципе, я считаю корейскую кухню одной из самых самых в мире, но её надо вкурить и с наскоку её не понять). Всё остальное уже где-то было или есть в достаточном количестве. Это грустно, но это так >:(. Поэтому Корея - замечательное место для отдыха детей, и из России здесь бывают на 99% только детские туры.

Александр Гельбух

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #87 : 01 Сентября 2003 21:57:58 »
Я — то самый мексиканец, который спрашивал, что есть в Корее, чего нигде в мире нет. К сожалению, ответ уже понял  :( и полностью согласен с Yuri_K: все советы, которые я получал, сводились именно к тому, что уж если меня сюда занесло, как бы мне время скоротать. Про ДМЗ тоже разделяю его мнение.

У меня же ситуация другая: я организую в Сеуле международную научную конференцию (http://www.CICLing.org) и должен убедить людей в том, что ради сопровождающих ее экскурсий стоит тащиться из уютной Европы и Америки именно в Корею. Речи о поездке с ночевкой быть не может.

Пока мне предложили вот что:

1) какое-то захоронение и морская сауна (еще не понял, где это);

2) разные дворцы в Сеуле, Onsu-Dong (извиняюсь за написание, пытаюсь разобраться в рукописных каракулях, который мне дали), Chong-Myo, Shopping Center и/или Nam-San Tower.

3) Самсунг (видимо, музей продукции), Folk village, знаменитый музей рядом с ним, возможно крепость Suwon.

Эти три — наименьше из зол? Есть что-то лучше? А на эти три, поедут ли европейцы?

Спасибо! :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #88 : 01 Сентября 2003 22:32:44 »
Здесь можно посмотреть что из себя что представляет.
http://english.tour2korea.com
http://www.visitseoul.net/korean_new/index.htm
http://parks.seoul.go.kr/main/english/main.htm
Цитировать
какое-то захоронение и морская сауна

Это наверное далеко от Сеула. Слышал, что в Пусане есть какая-то чудо-замечательная сауна.
Цитировать
разные дворцы в Сеуле
Без шика,  на любителя - если занесло, то можно посмотреть :)  Любителям дворцов надо будет ехать в Кёнджу - а это далеко. В Сеуле самый посещаемый дворц - КёмБокКун 경복궁 http://f.new21.net/kyongbok/main.html  . Мне ещё нравится находящийся рядом с ним ЧанДокКун 창덕궁 или как его ещё называют КымВон 금원 и даже :o ещё и ПиВон 비원 - там больше сохранены природа и атмосфера.
Цитировать
Chong-Myo, Shopping Center и/или Nam-San Tower
Башня НамСан 남산타워- достаточно смотрибельно. Вид ночью с башни в хорошую, ясную погоду красив.  http://ok.netian.com/ .
Цитировать
Самсунг, Folk village, знаменитый музей рядом с ним, возможно крепость Suwon.
Возможно Самсунг - это комплекс COEX, в который входят современный выставочный комплекс, гостинницы и подземный развлекательный центр  http://www.coexmall.com/english/index.htm .
Национальная деревня http://city.yongin.gyeonggi.kr/english/tour/folk.htm
Иностранцам там нравится - в живую показывают свадебные и другие обряды, сохранён дух тогдашней жизни и поесть там можно традиционные корейские блюда. Только что далеко - около полутора часа езды от Сеула. Музей, тот что недалеко - это наверное Музей Независимости - http://www.independence.or.kr/ - осмотр его очень утомителен - он состоит из 9 (по-моему) холов и сил обычно хватает на 4-5 :P.
Цитировать
Есть что-то лучше? А на эти три, поедут ли европейцы?
Европейцев и американцев  здесь как раз на это и ходят - если они не были в других азиатских странах, то может и впечатлятся.
 Если расчитывать программу на три дня, то один день - национальная деревня, один день экскурсия по городу - дворец Кёмбоккун (кстати, на его территории есть милый такой, нескучный музейчик), башня НамСан, можно океaнариум в COEXMALLe, район ИНСАДОН 인사동  http://www.insadong.info (к сожалению, только на корейском) - антиквариат, живопись, керамические изделия. всякие национальные поделки, местные фишки - он прямо в 300 метрах от дворца Кёмбоккуна, ну и как не вспомнить про стадион к чемпионату мира 2002 :o.  Третий день - шопинг. Это рынок НАМДЭМУН, или ТОНДЭМУН - в плане  экзотики лучше первый. Есть такой весёлый шопинговый район МёнДонг 명동 - рядом с Намдэмунов - поэтому в один день можно и совместить.
В принципе, туристы - они и в Африке туристы - куда поведёте, туда и пойдут, и роптать не будут. Я в Сингапуре в английской группой ходил на вечернюю экскурсию - ничего интересного и кормили европейской едой, но все были вполне удовлетворены - такие бравые англичане были;D.
Так что восьмых чудес света здесь нет, но для тех, кто не был в Азии вполне любопытно - в отличии от русских, европейцам вкатывает хождение по музеям и паркам. 8). А по вечерам - можно шоу в Шератон Хотеле Walkerhill Show http://www.walkerhill.co.kr - стоит с ужином за сто баксов, но посмотреть можно - состоит из двух отделений - еврошоу и корейское. Остановитесь в ХаятХотеле - там постоянно своё вечернее шоу с живой музыкой, публика европейская.
Я уже тут не говорю про еду - это отдельная тема ::).  
в общем, добро пожаловать :)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2003 23:41:25 от banzay »

aliy

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #89 : 28 Сентября 2003 22:10:04 »
pogaluicta podckazite net li v koree takix firm kototie bi predctavliyli ucligi ekckurcovoda no tolko ne po ictoricheckim mectam a chto to tipa coprovogdenie,poceleniiy v goctinizu i ctobi pokazat gde kakie magazini  i t.d.Delo v tom chto meniy tolko chto poctavili v izvectnoct chto znakomie moei mami budut proezdom v koree a u meniy covershenno net vremeni imi zanimatciy.I eeshe ecli ect to ckolko eto ctoit-vctretit priym c aepoporta i t.d.....?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #90 : 29 Сентября 2003 17:41:20 »
eeshe ecli ect to ckolko eto ctoit-vctretit priym c aepoporta i t.d.....?
Встреча+проводы (аэропорт-хотель-аэропорт), меньше чем за 150 долларов навряд ли кто возьмётся (имеется в виду трансфер на машине, но если гид повезёт на общественном автобусе, не думаю, что будет дешевле). Если найдёте такого человека, то за эти деньги он в виде сервиса наверное расскажет и покажет на карте все нужные магазины  и т.д. Я обычно для людей, которые хотя сами шопинговать и развлекаться в Сеуле, пишу записки для таксистов на корейском (куда отвезти).

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #91 : 29 Сентября 2003 22:45:42 »
pogaluicta podckazite net li v koree takix firm kototie bi predctavliyli ucligi ekckurcovoda no tolko ne po ictoricheckim mectam a chto to tipa coprovogdenie,poceleniiy v goctinizu i ctobi pokazat gde kakie magazini  i t.d.Delo v tom chto meniy tolko chto poctavili v izvectnoct chto znakomie moei mami budut proezdom v koree a u meniy covershenno net vremeni imi zanimatciy.I eeshe ecli ect to ckolko eto ctoit-vctretit priym c aepoporta i t.d.....?


Такие фирмы есть, они занимаются еще и разного вида переводами.
Гид, который выполняют эту работу, получает около 100 тыс. вон, и почти столько же остается этой фирме (а может и еще больше). Т.е. для лица кто хочет воспользоваться этой услугой, обходится недешево. Для организаций это не такие и большие деньги.
Это то что мне известно.
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #92 : 08 Октября 2003 18:34:30 »
Цитировать
Юрий , вопрос немного не по теме
Уже вроде в Корее год, а в культурное развитие что то запустил. Подскажите (касаемо Чонана), места куда можно было сходить попросвящаться. (Театры, музеи может просто интересные места)

Дык я, признаться, тоже культурку подзапустил ;D
Чонан, как бы это выразиться, ну в общем к мировым культурным центрам не относится пока ;). Театр - это в Сеул надо. Музеи и прочее посмотрите здесь:
http://www.cheonan.go.kr/english/index.html    
В Independance Hall недалеко от Чонана очень подробно проиллюстрирована вся корейская история, правда, как уже писал OST, за один день охватить все невозможно.
Еще в Асане есть достопримечательности:
http://210.95.174.120/eng/default.html
Музей и парк имени адмирала Ли - изобретателя броненосца и грозы японских захватчиков ;), например.
А вообще по мне, так самое интересное в Корее - это ее сохранившаяся еще пока природа - море, горы, водопады и т.п. Одно "но" - без машины тяжеловато будет.

funtik

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #93 : 08 Октября 2003 19:14:21 »


Дык я, признаться, тоже культурку подзапустил ;D
Чонан, как бы это выразиться, ну в общем к мировым культурным центрам не относится пока ;). Театр - это в Сеул надо. Музеи и прочее посмотрите здесь:
http://www.cheonan.go.kr/english/index.html    
В Independance Hall недалеко от Чонана очень подробно проиллюстрирована вся корейская история, правда, как уже писал OST, за один день охватить все невозможно.
Еще в Асане есть достопримечательности:
http://210.95.174.120/eng/default.html
Музей и парк имени адмирала Ли - изобретателя броненосца и грозы японских захватчиков ;), например.
А вообще по мне, так самое интересное в Корее - это ее сохранившаяся еще пока природа - море, горы, водопады и т.п. Одно "но" - без машины тяжеловато будет.

Вот это уже хорошо, будем ознакамливаться

Ilya

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #94 : 05 Декабря 2003 20:58:30 »
Здравствуйте, форумчане!
Планирую в следующем году посетить Корею с туристическими целями, а именно, показать супруге с детьми Родину их предков.
Так вот, суть вопроса: В какой период года наиболее благоприятные погодные условия в Корее для жителя средней полосы России, с учетом поездки двух малолетних охломонов 7 и 4 лет отроду, дабы заранее запланировать отпуск?

А может быть, кто-нибудь может порекомендовать туроператора, зарекомендовавшего себя с положительной стороны по данному направлению?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #95 : 05 Декабря 2003 21:29:22 »
: В какой период года наиболее благоприятные погодные условия в Корее для жителя средней полосы России, с учетом поездки двух малолетних охломонов 7 и 4 лет отроду, дабы заранее запланировать отпуск?
Советую приехать сюда в начале июня. Уже лето, но ещё не сильно жарко. Сезон дождей ещё не начался, сезон отпусков тоже. Есть возможность спокойно скататься и на море, в горы - тишина и покой, народу никого, а купаться уже можно. Детские "Диснейлэнды" тоже в это время все работают, Карибиан Бэй уже во всю работает.  Если вам не надо море, то приезжайте в  конце апреля, начале мая - самый благоприятный климат - не жарко и не холодно.
Осень в Корее хороша, но в это время в Корее традиционно толкотня - все едут в горы, везде пробки, где то среди этого ещё и Чусок и т.д  и т.п.
Ну, а зимой с детьми наверное не стоит ехать.
Так что вариантов не много. Путешествовать только  в составе семьи и покупать тур с гидом очень дорого и невыгодно. Если вы будете посещать только детские "Диснейленды" и иметь лёгкий шоппинг,  обратитесь ко мне, когда соберётесь приезжать, я вам помогу соткать недельную программу, по которой вы сможете сами, без гида везде побывать. Так же нет проблем в плане брони гостинницы. Удачи!

Ilya

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #96 : 05 Декабря 2003 21:58:16 »
Спасибо!
Конечно, не без Диснейлендов  ;D , но также хотелось бы и экскурсионную программу поиметь...
Хоть супруга и кореянка, а о родине предков ничего не знает, не говоря уже о детях....
А вообще идеальным вариантом было бы посещение экскурсий, достопримечательностей, так сказать наследия, а также познание нравов и быта современной Кореи. Хотя трезво понимаю, что за небольшой срок тура даже десятой доли не узнаешь, но хотя бы прикоснуться.

Это у меня какое-то неистребимое желание узнать о Корее побольше...даже корейским бы занялся с удовольствием...
Кстати, может быть литературку по этому поводу порекомендуете?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #97 : 05 Декабря 2003 22:05:23 »
Чтобы не рыться среди достаточного многообразия литературы о Корее, сразу почитайте это : http://www.okoree.by.ru/  содержателнее и лучше сегодня о Корее более нигде не написано.
А также почитайте газету, выходящую в Корее на русском: http://vestnik.tripod.com/
Если вам и этого будет мало ???, то там же зайдитё в "ссылки" и читайте на здоровье!

Elena  Berezka

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #98 : 20 Июля 2004 22:51:04 »
Здраствуите, расскажите, пожалуиста про остров Чеджу. Я с мужем еду туда отдыхать.

Makar

  • Гость
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #99 : 28 Июля 2004 20:20:26 »
Тоже думаю рвануть в ближайшем будущем на остров Чежудо. Кто был поделитесь опытом как это лучше всего  сделать (в смысле дешевле).Где остановиться, какие там цены и.т.д.
Вторые Гаваи поговаривал один кваджан со стекольного завода (работал как то там), - а ты не знал ?. Я говорю: -неа не слышал. -Ты что это же знает весь мир ?!.Ну я сделал такое лицо, типа, что-то там слышал ,а щяс не помню. Примерно такая же рожа и у него была ,когда я сказал ,что есть в Казахстане такое класное место отдыха Боровое, и его считают второй Швецарией в мире...
И так же примерно он отреагировал на заявление о том, что в Казахстане есть космодром Байконур и, что именно оттуда улетал в эту черную бездну в 61-ом #1 косконавт в мире Ю.А.Гагарин (земля ему пухом).
Практически космодром собственность РФ, но всеж приятно осозновать что это всё проишодило на твоих землях и хвалитсья этим. И он конечно же он не знал ни Гагарина ни Баиконур. Зато в работе был профи. Что-то разнесло меня ,наверно вырежут.,нахлынула так сказать волна воспоминаний..
Да может фотки есть этих самых Гаваий ,где можно полицезерить так сказать.