Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 187223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Разъясните пожалуйста, несколько моментов
« Ответ #150 : 30 Апреля 2008 14:22:27 »
С билетом ясно, спасибо.
Если бы был выбор между Everland и Lotte что больше посоветуете? у меня есть один день на это, не знаю куда лучше сходить.
Однозначно Лотте...это из экономии времени...Эверленд под Сеулом...туда еще пилить надо около полутора часов...атракционы на 80% одинаковы...в Лотте - каток в любое время года...Эверленд под открытым небом....
вспомнила, билет стоит 60 баксов...на день...на все аттракционы...в 14:00 - парад, не пропустите...парад в здании под крышей, на 2-м уровне...я поняла это только на 3-ий раз...длится примерно минут 40-50....впечатлений - масса...
In God we trust!

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
В лотте же нет аттракциона типа америк. горки? Только башня высокая..? :(

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В лотте же нет аттракциона типа америк. горки? Только башня высокая..? :(

это кто такое сказал?....аттракцион называется "Френч революшен"...даже и фотки там делают...с раскрытыми ртами... ;D...до сих пор смотрю и хихикаю....
а про башню вызря такой смайлик поставили....там адреналина столько, что горки и не сравняцца...
In God we trust!

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
спасибо большое, значит двинем в Lotte :)

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Разместился без проблем.. не считая того, что пришлось до утра в эропорту ночевать, ибо прибыл вечером :( Изучаю город. Пока из серьезных минусов нашел тотальное отсутствие мусорок на остановках Сабвея..Это жесть.
Не могу разобраться с метро. С Йонгсана до Маёнгдонга надо два билета по тысяче покупать что ли? Я взял один, доехал до сеул стейт, там пересадка на другую линию, а билет уже не действует. Перелез через забор, но будем считать что совесть мучает  ;D Как там правильно действовать то? Отмечаешься на входе и на выходе, это я уже понял, но почему нужно еще один покупать на пересадке? В Москве попроще будет)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
зачем через забор-то?  ;D перешли с одной станции на другую...по указателям...в чем проблема-то...на остановке,прежде чем покупать билет - посмотреть на карту с ценниками - скоко стоит доехать до нужной станции...и все...
а вот про отмечаться- правильно...воткнул билетик - с другой стороны забрал...а то так и все время барьеры брать будете... ;)
а мусорки есть там...они прсто замаскированы....или прячуццо... ;D ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
При пересадке не нужно лезть в турникет - надо на указатели смотреть ;). Тут на самом деле метро гораздо проще, чем в Москве. Даже буквы знать необязательно - достаточно цифры выучить и цвета различать  ;D
А с мусорками да - тут политика такая: "Меньше урн - меньше мусора вывозить". В каком-то смысле логично  ;D. А что, в Москве уже появились урны на станциях метро?
« Последнее редактирование: 07 Мая 2008 08:06:04 от Yuri_K »

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
В Москве можно на станции без проблем что нибудь выкинуть, там же свинарник)) А тут как то не хоца.
В том то и дело что удивился  - шел по указателям, с 1 линии на 4, а тут опа, стрелка с 4 налево, и прям на турникеты, а дальше хода нет.нихрена не понял, решил спросить..
а на конечном пункте, на выходе то бишь, я воткнул билетик и дальше неичего не забрал :) он его сьел..
с ценами по остановкам пока не разобрался, но меньше 1 бакса еще не платил никуда :/
Кто был в Лотте Ворд? В какое время туда лучше всего ехать?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Мое вам предложение - не ехать в выходной день...в будни все-таки народу поменьше...следовательно очереди покороче...
Работать они начинают с 10 (если не изменяет память)...поэтому примерно в 11, 12-том часу будет нормально...пару часиков потолкались для начала под крышей...в 14 - парад...каждый день...потом еще пару тройку-часиков - на острове...а потом, с чувством выполненного долга - мона и в гостиницу... ;D
хотя пару часиков - это условно...я, помнится на "френч революшен" (читай американские горки) в очереди только стояла полтора часа...и 5 минут удовольствия....но, в принципе, оно стоит того...  ;D
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В том то и дело что удивился  - шел по указателям, с 1 линии на 4, а тут опа, стрелка с 4 налево, и прям на турникеты, а дальше хода нет.

видать не в ту сторону...не трансфер...а на выход (на который посмотрев с другой стороны, обязательно надо думать - вход  ;D ;D ;D)

Цитировать
с ценами по остановкам пока не разобрался, но меньше 1 бакса еще не платил никуда :/

а меньше и не будет...и не надейтесь...инфляция, однако...да и уровень не мАААсковский (с разницей в 4 рубля-то).... ;D ;D
In God we trust!

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
да почему, в ту сторону вроде.. по стрелкам  :-\ Ладно фиг с ним. Сегодня проверил, что если ты купил билет за 1000 а тебе ехать на 1200, то в конце тебя автомат выпускать не хочет, вредничает) Вышел через "инвалидку". Тест был)

Спасибо за советы по Lotte. Так и поступлю) Сегодня весь день с самого утра, ушел на подробное изучение техномарта и COEX. Выехал в 11, в последний приехал в 6 и до 10 не успел весь обойти  :o Устал как бык на пахоте..
Не могу найти какой нибудь магазин типа супермаркета, с обычной европейской пищей, йогуртами какими нибудь.. Сколько можно перцем в туалет ходить))) Кто нибудь знает подобное, в районе станции Мёндонг?
Кстати, еще возникло несколько вопросов:
1. Что за фрукт/овощ почти всегда подают среди доп блюд, желтое, обычно нарезано ломтиками или дольками, какого то сладко-солоноватого вкуса?
2. С какой станции выход на подьемник, на радиобашню в парке?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
что если ты купил билет за 1000 а тебе ехать на 1200, то в конце тебя автомат выпускать не хочет, вредничает) Вышел через "инвалидку". Тест был)

гыыыы....логично, не правда ли?

Цитировать
Выехал в 11, в последний приехал в 6 и до 10 не успел весь обойти  :o

это как так? с 11 до 18 по кольцевой катались что-ли?

Цитировать
Не могу найти какой нибудь магазин типа супермаркета, с обычной европейской пищей, йогуртами какими нибудь.. Сколько можно перцем в туалет ходить))) Кто нибудь знает подобное, в районе станции Мёндонг?

самое простое - в универмаге Lotte, hundai, в цокольном этаже..Лотте будет сами знаете где... ;D особо больших в районе Мендонга - не припомню...но если на глаза попадается Е-mart, lotte-mart - не  ошибетесь...последние должны быть в районе того же технопарка....а вообще повертите головой по сторонам - достаточно легко встретить маленькие магазинчики типа 7-elleven, LG-mart...там есть молочка...но йогурта в нашем понимании нет...однозначно...но все попроще...

Цитировать
1. Что за фрукт/овощ почти всегда подают среди доп блюд, желтое, обычно нарезано ломтиками или дольками, какого то сладко-солоноватого вкуса?

лоба

Цитировать
2. С какой станции выход на подьемник, на радиобашню в парке?

обычно на такси...сейчас попробую поискать...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Transportation : Take subway Line 4 to Myeongdong Station, and go out of Exit 3. It’s a 10 to 15 minute walk. To take a cable car, walk about 10 minutes from Exit 3 of Myeong-dong station towards the Pacific Hotel.

[To take a cable car]

Take subway Line 4 to Myeongdong Station, and go out of Exit 3. It’s a short 15-minute walk away.

[Take a yellow Namsan shuttle bus No.2]

① Take a bus at exit No.2 (in front of Daehan Theater of Chungmuro Station (subway line 3, 4)
② Come out of exit No.6 of Dongguk Univ. Station (subway line 3).
→Interval : 5~8 minutes / 08:00~24:00 / Fare : Cash 800won, Traffic card 700won

※Regular vehicles will not be allowed as of May 1, 2005.
[Allowed Vehicles]
- Namsan Yellow Bus #2, Namsan Yellow Bus #3
- Taxis used by foreigners
- Tourist group buses
- Seoul city tour bus

[출처] [Korea.net] March 22, 2008 : Korea's prime springtime getaways|작성자 유진

In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
разберетесь?
In God we trust!

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
С 11 до 18 лазил по техномарту, пишу же  :P
До COEX добрался к 6 часам аж...
Большое спасибо за вашу информацию  8)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Вот как приеду к Вам...так и будете консультировать "куда пойти-куда податься"... ;D
In God we trust!

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
You are welcome )
К нам - в Хабаровск? :) с Соула я через 3 дня уезжаю домой, к великому сожалению. Я загорелся изучить этот город подробнее, буду дома пробивать возможность это сделать)
Сегодня укатался в Lotte... Болтает до сих пор, сидя в номере уже))
Кстати,из выступающих на параде треть народа - европейцы. И очень похоже на русских, большая масса..
Хм.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а почему бы и нет?...всего-то 700 км... ;D

Цитировать
Кстати,из выступающих на параде треть народа - европейцы. И очень похоже на русских, большая масса..

так оно и есть....тоько небольшая поправочка - русскоговорящих...команда в основном из русских, украинцев и белоруссов....
In God we trust!

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые "корейцы". У меня та же проблема, что и у EXXIK (в НЗ через Сеул). И уж очень хочется город посмотреть. Я так поняла, что с этим особых проблем не возникает. Только все равно вопросы мучают  ???
1. Одним английским обойтись можно?? (с корейским совсем никак. Ни словечка  :-[)
В общем, возможно ли несколько дней выжить в гордом языковом одиночестве?
2. Мне сказали, что выезд в город свободный (а тут упоминалось про какие-то возможные проблемы  ??? Как-то не хочется несколько дней провести в сеульском аэропорту, каким бы замечательным он ни был  ::)
3. И - пока главный вопрос: насколько выживаемо после +10 в НЗ +35 в Корее? Если кто-то знает, подскажите, плз, насколько эта августовская температура терпима для русского человека.

Уезжаю не прямо сейчас, но решить с самолетом надо срочно, вот и мучаюсь  :-\
Заранее спасибо  :)

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
за Хабару - не вопрос :) пиши в приват как понадобится чего.

qiangwei
да, можно обойтись.. только надо как я - заказал чего, если понравилось - название на камеру сфотал :)) потом можно это по картинке просить))
а то я б с голоду умер, не люблю я эту лапшу с салатами гольную, я мяса хочу)))
Живу уже 5й день в гордом одиночестве, с отличным русским и с херовым английским, нормально, справляюсь! :) И инглиш заодно вспоминается, как приспичит)
По вьезду, рассказываю:
У вас однозначно будут проблемы в выходом в город, лишь в одном случае:
Если рейс Сеул - НЗ не прямой. С пересадками там через Австралию например. И обратно, не прямо в город, а через какие нибудь. С прямым - достаточно показать билеты на паспортном контроле, делают пометку, и гуляй ты на все 4 стороны 30 дней)

Для меня что +10 что +35, после Хабаровских перепадов, и конской влажности, меня наверное только тропики или Антарктика свалить смогут..
Вполне нормально :)
Не за что :)

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Спасибо за быстрый ответ  :)
Еще два момента:
как вы решили вопрос с гостиницей? Сразу на месте или бронь?
Прочитала, что, с одной стороны, ёгваны в Сеуле - это не проблема, а, с другой, - в аэропорту (при выходе в город?) могут потребовать показать бронь.
И ещё: в аэропорту есть камеры хранения? Не хочется с чемоданом по городу...  :)

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
За камеры не скажу, у меня сумка на колесиках :) по верхним этажам спасали они, а на нижнем - на тележку погрузил, и на ней сам гонял как на самокате :) там подножки удобные, можно вставать и ездить)))) Правда думаю нельзя, но меня не ловили)))) Ыы..
Дело ночью было, народу было мало.

А с гостиницей.. можно забронить без проблем на wotif.com например. Почти во всех поездках бронирую там. Но в этот раз, забронировал прям со стойки, работают с 7 утра, подошел, сказал что хочу резерв, спросили в каком районе, указал на карте. Назвал максимальную цену за сутки в 150, мне сразу 7 отелей предложили. Не во всех уже были места на неделю целиком, где то на 3 где то на 6 дней, спросил звездность, выбрал поближе к станции сабвея, и поехал в отель :) На все ушло минут 10-15.
В эропорту у меня вообще ничего кроме как на паспортной регистрации не спрашивали. На выходе только бумажку типа декларации отдал, ее в самолете заполняешь. И фсе.
Камеры хранения все же думаю есть. Надо просто по карте аэропорта глянуть..

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
За камеры не скажу, у меня сумка на колесиках :) по верхним этажам спасали они, а на нижнем - на тележку погрузил, и на ней сам гонял как на самокате :) там подножки удобные, можно вставать и ездить))))
Как у вас весело  :D Жаль, уедете скоро...
А сколько, если не секрет, примерно уходит в день? (на еду, проезд и достопримечательности. Без покупок, конечно, это уж очень личное ;D)
Сегодня на удивление не нашла в городе ни одного путеводителя по Корее ??? В каком районе больше достопримечательностей? (чтоб знать, где селиться :))
И - напоследок - в метро для человека, не лучшим образом ориентирующегося по местности и без московской закалки, очень тяжело??

Чуть не забыла, вы ещё писали, что ночевали в аэропорту. А вечером автобусы в город не вывезут? Или так поздно прилетают Korean Airs?

Оффлайн EXXIK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Я с НЗ прилетел около 9 местного, уже поздняк метаться было. Перекусил и на стульях на 3 этаже завалился, там хорошо, тихо) В ночь вылетов нет почти..
В день: на метро 2-8 баксов, другим не ездим, очень удобно. Достопримечательности по кр мере которые я посещал, самый дорогой это Лотте Ворд, диснейленд в общем небольшой) 31.5 бакса (вообще 35, по мастеркард скидки), а так музеи/храмы в среднем 3-10. Еда.. это отдельный разговор :) вообще, дешевле чем за 6 баксов питаться можно только фастфудом) но это Г, так что в среднем у меня в день около 20 баксов на еду, с учетом бесплатного завтрака в отеле. в общем, смотря насколько вы проглот :))
Я живу между двумя огромными шоп центрами, Дандемун и Намдемун, мне здесь нравится. Центр города можно сказать, до любого места, на сабвее не так далеко. А так, вобще, смотря что вы больше хотите. Шопиться, или вокруг глазеть :)
Я совмещаю)
В метро.. без московской закалки будет гемморой дня два первых. Это 100% :) Дальше нормально.
Да в принципе.. и с московской - аналогично :)))) ИМХО.
Вечером автобусы по моему не вывезут, если сильно поздно. Только такси, а оно до города будет почти с ночь в отеле :)

Оффлайн qiangwei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
в общем, смотря насколько вы проглот :))
Не очень ;D Самое плохое - не ем острого :-[ Вам попадалось там ЧТО-НИБУДЬ не острое???

Шопиться, или вокруг глазеть :)
Последнее   ::) :D

В метро.. без московской закалки будет гемморой дня два первых. Это 100% :) Дальше нормально.
Да в принципе.. и с московской - аналогично :)))) ИМХО.
Эт плохо. Это очень плохо. Я то всего денька на 3-4. Эх. Хотя московское метро я помню. Ужасть  :-X :)
Спасибо огромное за ответы. Почти решилась. Хотя боязно. Надеюсь, это пройдет :)