Автор Тема: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней  (Прочитано 96137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #75 : 12 Октября 2009 18:48:32 »
в общем,как ранее вы и говорили Сipollino,вырнулась куда,от куда и начинала,а т.е к вашему маршруту.
только единственно искл. Датун и меньше дней на Пекин(изначально)
возникли некоторые вопросы,
не помню,говорили вы или нет,чтоб улететь в Шанхай,надо в Тайюань попасть,из Пинъяо нет рейсов до Шанхая,верно или нет,поправьте плиз))
2.Шанхай-Чжоучжуан-где автобусная остановка автобусов по этому маршруту??
3.Чжоучжуан-Сучжоу-тот же вопрос по автобусам!
4.Сучжоу-Хуаньшань-тот же вопрос по автобусам!
до Хуаньшаня надо добраться в какой части дня,чтоб совершить восхождение??
спасибо огромное!
терпимее друзья,терпение и труд все перетрут)) :P ;D

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #76 : 12 Октября 2009 18:49:30 »
и еще по поводу жд-где можно хотя бы стоимость ориентировочную посмотреть??

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #77 : 12 Октября 2009 19:08:17 »
Цитата: yellowriver007
в общем,как ранее вы и говорили Сipollino,вырнулась куда,от куда и начинала,а т.е к вашему маршруту.

Он на то и идеальный, что как ни крути - все к нему же и вернешься  ;D

Цитата: yellowriver007
только единственно искл. Датун и меньше дней на Пекин(изначально)

А почему меньше дней на Пекин изначально? В чем смысл?

Цитата: yellowriver007
чтоб улететь в Шанхай,надо в Тайюань попасть,из Пинъяо нет рейсов до Шанхая,верно или нет,поправьте плиз))

В Пинъяо вообще нет аэропорта  :D
Это малюсенький городок.

Цитата: yellowriver007
2.Шанхай-Чжоучжуан-где автобусная остановка автобусов по этому маршруту??

Long-distance bus station in Gongxing Road (add.  No 80 Gongxing Road, Zhabei District, Shanghai ‎) every day 6 times 7:30 9:30 12:20 13:00 14:30 15:30.  2 hours drive, 22 RMB

Bus center at Shanghai Indoor Stadium (add.  No. 666, TianYaoQiao Road, Xuhui District, Shanghai. Shanghai Indoor Stadium subway exit No.5 - bus station next to Shanghai Indoor Stadium gate 12)  every day 4 times 7:00,9:05,9:45,12:10 , 14:30,16:30 return , 1 hour 40 minutes drive, tourism packages (including round-trip fares, entrance tickets) 140 RMB. Return the next day 20 additional fee

Bus center at Hongkou Football Stadium: (add.  No 444 DongJiangWang Road, Hongkou District, Shanghai. Hongkou Football Stadium gate 5‎) 8:00,10:00 departure, 15:00,17:30 return. Travel packages with guide 128 RMB.

Return: Zhouzhuang bus station 9 times a day. departure time 06:00,07:30,08:20,09:15,11:40,13:20,14:20,15: 40,16:30,  22RMB

Long-distance bus station in Gongxing Road - ближайшая станция метро 8 ветка Zhongxing Rd- . Или 3 ветка станция Baoshan Rd

Bus center at Shanghai Indoor Stadium - станция метро  Shanghai Indoor Stadium, ветка 1,4

 Bus center at Hongkou Football Stadium  - ст метро Hongkou Football Stadium, ветка 3,8


Цитата: yellowriver007
3.Чжоучжуан-Сучжоу-тот же вопрос по автобусам!

Там одна автобусная станция. Смотрите расписание, садитесь на автобус и едите. Автобусы ходят постоянно.


Цитата: yellowriver007
4.Сучжоу-Хуаньшань-тот же вопрос по автобусам!

Я ехал на поезде. Смотрите расписание, покупаете билет, садитесь на поезд и едите.


Цитата: yellowriver007
до Хуаньшаня надо добраться в какой части дня,чтоб совершить восхождение??

Поезд приходит рано утром. Прямо в поезде Вам продадут билеты на автобус до гор. Едите до самых гор и садитесь на подъемник. ОБЯЗАТЕЛЬНО все вещи оставить у подножия, до подъемника.


Цитата: yellowriver007
терпимее друзья

К глупости терпимости быть не может!

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #78 : 12 Октября 2009 19:09:33 »
и еще по поводу жд-где можно хотя бы стоимость ориентировочную посмотреть??

Не ориентировочную, а точную. Здесь: http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #79 : 12 Октября 2009 19:20:13 »
по поводу глупости-у каждого своя точка зрения определения глупости.
вот,например,у меня глупость-это когда человек о глупости вообще начинает говорить,особенно когда разговор мужчина-женщина.
а за ответы-огромное спасибо!!!!! :) ::)

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #80 : 12 Октября 2009 19:50:23 »
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tt=2&tid=Z98/Z95&s=taiyuan&e=shanghai
почему стоимость не показывается??

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #81 : 12 Октября 2009 21:54:46 »
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tt=2&tid=Z98/Z95&s=taiyuan&e=shanghai
почему стоимость не показывается??

Не хочет  ;D
Ну, там не очень дорого. Как обычно.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #82 : 12 Октября 2009 21:56:56 »
Цитата: yellowriver007
по поводу глупости-у каждого своя точка зрения определения глупости.

Глупость в данном случае - это непонимание того очевидного факта, что каждый имеет право на свой взгляд.

Цитата: yellowriver007
вот,например,у меня глупость-это когда человек о глупости вообще начинает говорить,особенно когда разговор мужчина-женщина.

Вы-то тут вообще при чем?

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #83 : 13 Октября 2009 14:18:54 »
м-м-м, у предложенного "идеального" плана есть как минимум два минуса:

гостиницы явно выбирались по принципу "что подешевле можно найти в интернете" (как результат - живём недорого, почти даже дёшево, но в таких е...ях, что редкий таксист в курсе, куда ехать - а впечатления о Пекине и Шанхае явно смазались выжжеными окрестностями новостройных 4-5 звёзд, что при таком дефиците времени нерационально)

ну и дороговизна, да. Всё-таки покупать авиабилеты в аэропорту, в день вылета или вообще из-за границы - это, как правило, билет за 90-95% стоимости. То есть из Пекина в Шанхай - это 200 долларов. При том, что даже за день не проблема купить со скидкой минимум 40%.

Что можно посоветовать?

1 - Жить в хостелах ПРЯМО РЯДОМ с достопримечательностями исторического центра города.

Для Пекина -  Лео на Дашилане, Ламахостел на Юнхэгуне, Youth на Бэйчыцзы
Для Шанхая - Капитан на углу Фучжоу лу и Вайтаня, Пуцзян, ну или Хайкер на Цзиньцзян лу

дубли там стоят те же самые 20 долларов, что и везде. Зато вай-фай, как правило, бесплатный.)

2 - По прибытии в город - сразу покупать из него билет :-).

Причём запрос формулировать просто "Какие скидки есть на рейсы в Пекин из Шанхая на завтра? Только 20%? А из аэропорта Ханчжоу? 60% Уже лучше...." Кстати, известная тема: рейсы в Пекин из некрупных (по российским понятиям) соседей Шанхая (Уси, Ханчжоу, Сучжоу) заполняются слабее и скидки, соответственно, веселее. Лишний час на автобусе/поезде может сэкономить долларов сто.

Можно больше: После прошлогоднего авиасалона в Чжухае надо было попасть в Чанша (почти два часа лёта на север). 1200 юаней на прямом рейсе или 180 (это не опечатка) из Гуанчжоу. Автобус в Гуанчжоу 90 юаней и новенький Эмбрайер вместо старенького 373-го - не самый худший вариант.
Ezzzy Rider

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #84 : 13 Октября 2009 15:13:07 »
Цитата: Sergey
м-м-м, у предложенного "идеального" плана есть как минимум два минуса:

гостиницы явно выбирались по принципу "что подешевле можно найти в интернете" (как результат - живём недорого, почти даже дёшево, но в таких е...ях, что редкий таксист в курсе, куда ехать - а впечатления о Пекине и Шанхае явно смазались выжжеными окрестностями новостройных 4-5 звёзд, что при таком дефиците времени нерационально)

Вы вообще о чем?? Где тут выбирались гостиницы хоть по какому принципу? И как понимать фразу "впечатление о Пекине смазались выжженным окрестностями новостройных 4-5 звезд"? Где Вы вообще здесь все это вычитали?!

Цитата: Sergey
ну и дороговизна, да. Всё-таки покупать авиабилеты в аэропорту, в день вылета или вообще из-за границы - это, как правило, билет за 90-95% стоимости.

О том, что покупать билет в день вылета не выгодно и шла речь. Покупать из-за границы крайне выгодно, поскольку цена 450 юаней где-то.

Цитата: Sergey
При том, что даже за день не проблема купить со скидкой минимум 40%.

Ерунда! Я как раз за день до вылета покупал билеты Хуаншань-Пекин. Никаких скидок.

Цитата: Sergey
Что можно посоветовать?

1 - Жить в хостелах ПРЯМО РЯДОМ с достопримечательностями исторического центра города.

Слушайте, Вы вообще хоть что-то читали из того, что написано в этой теме, а? Именно это я и рекомендовал, даже назвал конкретную гостиницу и цены на проживание.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #85 : 13 Октября 2009 16:55:59 »
О, битва!© И это в наши грустные времена!

Вы вообще о чем?? Где тут выбирались гостиницы хоть по какому принципу? И как понимать фразу "впечатление о Пекине смазались выжженным окрестностями новостройных 4-5 звезд"? Где Вы вообще здесь все это вычитали?!

"Пекин и Шанхай")), я у Вас не сразу нашёл, где Вы в Пекине жили - всё заслонила тупость таксистов)) Я, кстати, не жил в Дрэгон-хостел, рекомендуете? Там реальные хутуны? - а то на фотках там обычная типовуха..

Цитировать
том, что покупать билет в день вылета не выгодно и шла речь. Покупать из-за границы крайне выгодно, поскольку цена 450 юаней где-то.

Система продажи электронных билетов одна на всех, и chint, elong или уличный агент поимеют свой процент всегда, даже если продадут Вам билет со скидкой 80% (если в системе места по такому тарифу есть).  Не только предварительная продажа - повод для скидки (аэропорт, увы, - повод для отсутствия скидок)

.....

горячий Вы, однако,

народ уже четыре страницы пытается объяснить, что в Шанхае Вам просто с гостиницей не повезло, а Вы ерепенетесь
Ezzzy Rider

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #86 : 13 Октября 2009 18:36:11 »
Цитата: Sergey
"Пекин и Шанхай")), я у Вас не сразу нашёл, где Вы в Пекине жили - всё заслонила тупость таксистов))

НИ СЛОВА я не сказал в этой ветке про тупость таксистов  ;D
Так что заслонить это ничего не могло. Вы бы, право, просто почитали сперва ветку, прежде чем писать.

Цитата: Sergey
Я, кстати, не жил в Дрэгон-хостел, рекомендуете? Там реальные хутуны? - а то на фотках там обычная типовуха..

Я не знаю что в Вашем представлении "реальные хутуны". Но гостиница недорогая, хорошая и месторасположение очень удачное.

Цитата: Sergey
Система продажи электронных билетов одна на всех, и chint, elong или уличный агент поимеют свой процент всегда, даже если продадут Вам билет со скидкой 80% (если в системе места по такому тарифу есть).  Не только предварительная продажа - повод для скидки (аэропорт, увы, - повод для отсутствия скидок)

И что, что возьмут процент?! Речь шла о том, что намного выгоднее и проще купить билеты на самолет заранее, нежели покупать их на улице за день до вылета НАМНОГО ДОРОЖЕ.

Цитата: Sergey
народ уже четыре страницы пытается объяснить, что в Шанхае Вам просто с гостиницей не повезло, а Вы ерепенетесь

ЧЕГО??!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  Ну как, скажите на милость, мне могло повезти или не повезти с гостиницей в Шанхае, если я вообще не останавливался в Шанхае?  ;D Разве что поспал пару часов перед автобусом в Чжоучжуан.

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #87 : 14 Октября 2009 14:20:25 »
НИ СЛОВА я не сказал в этой ветке про тупость таксистов  ;D
Так что заслонить это ничего не могло. Вы бы, право, просто почитали сперва ветку, прежде чем писать.

Ну, сорри, я не ветками читаю, а RSS-потоком. Здесь не писали, там писали, что это меняет. Мы же, право, просто пытаемся догадаться - почему Вам Шанхай не понравился. Я предполагаю - что были где-то не там.
Цитировать
Я не знаю что в Вашем представлении "реальные хутуны". Но гостиница недорогая, хорошая и месторасположение очень удачное.

Хутуны и прилагающиеся в идеале к ним сыхэюары - это такой же must-see Пекина как города, как колониальные гостиницы с тиковым паркетом в Шанхае.  Ну типо гения места. (исчезающего, бла-бла-бла) Хутуны - 1-2 этажная типовая городская застройка юаньских и минских времён (на деле там сплошное начало 20-го, ну ладно). То есть сами хутуны - это переулки вдоль задних дворов. Сыхэюар, соответственно, - традиционный пекинский квадратный дворик с теремами по сторонам. 

Кстати, о хутунах: забудте о пекинской утке в Цюань-цзю-дэ. Самая рулёзная утка - в хутунах у Цяньмэня, пешком от Дашиланя: Liqun kaoya


Ну или в идеале - must-live. Я, собственно, по этому принципу посоветовал те хостелы.


Цитировать
И что, что возьмут процент?! Речь шла о том, что намного выгоднее и проще купить билеты на самолет заранее, нежели покупать их на улице за день до вылета НАМНОГО ДОРОЖЕ.

То, что этот процент всегда одинаковый, если не считать процента за оплату по карте. Мой тезис был лишь в том, что скидки возможны всегда, просто их надо искать. Вы усматриваете противоречие?
Цитировать
ЧЕГО??!!!  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:  Ну как, скажите на милость, мне могло повезти или не повезти с гостиницей в Шанхае, если я вообще не останавливался в Шанхае?  ;D Разве что поспал пару часов перед автобусом в Чжоучжуан.

ночь и утро в Шанхае. Короткий сон в гостинице.


Сорри, я к гостиницам обычно применяю глагол "останавливаться" :- )

Налицо синдром вытеснения)) Впрочем, идеал он на то и идеал, что требует жертв)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2009 14:29:04 от Sergey »
Ezzzy Rider

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #88 : 15 Октября 2009 13:34:09 »
Сергей,а напишите плиз название хостелов,которые вы рекомендуете,только на англ,спс))
по поводу билетов не очень поняла,про какой процент вы говорите,когда оплачивать по карте???

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #89 : 15 Октября 2009 13:44:52 »
вопрос к Cipollino. ;D
расписание поездов нашла,а где вы смотрели расписание автобусов,вот,например,то,которое было раньше вами высказано по маршрутуШанхай-.....
и еще такой вопрос,как вы думаете лучше сделать?
1.Тайюань-Шанхай-авиа или жд,если мы не хотим оставаться в Шанхае на ночь,а вечером хотим уехать в Чжоучжуан?-как экономней и чтоб не слишком напряжно,не хочется по голопам бегать!
2.если стоит такой вопрос либо поезд,либо автобус-что экономичней и вообще чему отдать предпочтение?
3.если заказывать авиа билеты из Москвы на внутренние перелеты,вы говорили что какая-то особенность если при заказе?!!!-или я что-то не правильно поняла?
спасибо. ::)

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #90 : 15 Октября 2009 23:56:18 »
Цитата: yellowriver007
вопрос к Cipollino. ;D

И что же смешного?

Цитата: yellowriver007
расписание поездов нашла,а где вы смотрели расписание автобусов,вот,например,то,которое было раньше вами высказано по маршрутуШанхай-.....

Зачем Вам какое-то другое расписание кроме того, что я Вам дал? За весь маршрут никакой другой необходимости знать расписание автобусов нет.

Цитата: yellowriver007
и еще такой вопрос,как вы думаете лучше сделать?
1.Тайюань-Шанхай-авиа или жд,если мы не хотим оставаться в Шанхае на ночь,а вечером хотим уехать в Чжоучжуан?-как экономней и чтоб не слишком напряжно,не хочется по голопам бегать!

Все вопросы делятся на умные (интересные) и остальные. Вот, например, спрашивать что такое Гугун, когда можно за пять секунд самостоятельно получить ответ в Яндексе - это вопрос из разряда остальных. Ваш новый вопрос - из той же области  :(
Во-первых, про поезд Тайюань-Шанхай я Вам уже писал. Вы не читаете те ответы, которые Вам уже дали? Хорошо, отвечу еще раз. Единственный ночной поезд отправляется в 19:56 и прибывает в Шанхай 09:10. Про стоимость я также уже неоднократно говорил. Обладая всей этой информацией, Вы сами можете решить что для Вас лучше - этот поезд или самолет. Я выбрал самолет, о чем Вы также знаете. Что еще Вы хотите от меня услышать?!  >:(
Также я Вам сообщил расписание всех автобусов, отправляющихся из Шанхая в Чжоучжуан. Вы хотя бы его смотрели? Если да, то не могли не заметить, что последний автобус уходит в 16:30. Стало быть на вокзале Вам нужно быть не позднее 16:00. Ну и на дорогу до вокзала я бы заложил где-то час, на всякий случай. Таким образом, Ваш осмотр Шанхая объективно заканчивается в 15:00. При этом Вы рассматриваете вариант прибытия на поезде в десятом часу утра. На осмотр всего Шанхай у Вас тогда остается всего около пяти часов. Вы действительно считаете, что за пять часов сможете что-то посмотреть?? Не думаю, что Вы так наивны.
Куда вероятнее, что Вы просто не прорабатываете те ответы, которые уже получили. Поверьте, это не очень мотивирует к новым рекомендациям  :(

Цитата: yellowriver007
2.если стоит такой вопрос либо поезд,либо автобус-что экономичней и вообще чему отдать предпочтение?

Предпочтение нужно всегда отдавать тому, к чему лежит сердце. Я никогда не выбираю автобусы, если можно поехать на поезде. Для меня поезд удобнее и приятнее. Учитывая, что в китайских поездах есть разные категории вагонов (вплоть до билета без определения места, не говоря уже про hard seat) - поезда также могут быть экономичнее автобусов.

Цитата: yellowriver007
3.если заказывать авиа билеты из Москвы на внутренние перелеты,вы говорили что какая-то особенность если при заказе?!!!-или я что-то не правильно поняла?

На этом форуме бронированию авиабилетов из Москвы посвящены отдельные темы. Читайте и всё узнаете.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2009 00:08:10 от Cipollino »

Оффлайн Sergey

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #91 : 16 Октября 2009 14:08:31 »
Сергей,а напишите плиз название хостелов,которые вы рекомендуете,только на англ,спс))
по поводу билетов не очень поняла,про какой процент вы говорите,когда оплачивать по карте???

1. Leo Hostel/ Lama Hostel/ Youth Hostel (Beichizi) (Beijing)
    Captain's hotel/ Pujiang Hotel/ Hiker's hostel (Shanghai)
2. Смотря где и как будете использовать карту (опять же, смотря какую). Стандартная стоимость услуги по оплате картой - 2-3%. Иногда это уже зашито в опубликованную цену, иногда- отдельно снимают. Сити банк, в частности, славен своими кросс-курсами, съедающими по 3-5% на каждом переводе из валюты в валюту. Но конкретно к Китаю это уже отношения не имеет: обычные накладные банковские расходы.
Ezzzy Rider

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #92 : 16 Октября 2009 15:59:47 »
Цитата: Sergey
Стандартная стоимость услуги по оплате картой - 2-3%.

2-3% - это стандартная стоимость обналички кредитной карты. Оплата картой не подразумевает снятия никаких процентов, а кросс-курс при оплате берется в системе MasterCard или Visa.
Те два-три процента, о которых говорите Вы, могут быть дополнительной комиссией конкретного сайта. Если билет стоит 450 юаней, то 3% - это чуть больше 60 рублей. То есть сумма вообще неощутимая.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2009 02:33:09 от Cipollino »

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #93 : 19 Октября 2009 13:44:12 »
Всем привет! ;)
у меня вот такие вопросы.....
1.автобусная остановка Тайюань-Шанхай и Шанхай-Чжоучжуан-это одна и та же или разные?
2.самолет из Хуаншаня в Пекин прилетает в 19.05,нам надо улететь в Санью,ближайший рейс в 19.30.
по-любому у нас на все про все не хватит 25 минут?!!!((

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #94 : 19 Октября 2009 21:21:42 »
"Вернулся из небольшого путешествия из Китая по собственно составленному маршруту. На практике убедился, что спланировать десять дней лучше невозможно в принципе. Итак, делюсь со всеми желающими идеальным маршрутом."
1 день - Гонконг + Шэньчжэнь + поезд в Гуйлинь
2 день - Гуйлинь + Яншо
3 день - Яншо
4 день - Яншо
5 день - Яншо + Гуйлинь + самолет в Куньмин + самолет в Лицзян
6 день - Лицзян
7 день - Лицзян + Ущелье прыгающего тигра
8 день - Ущелье прыгающего тигра + Лицзян
9 день - Лицзян + самолет в Куньмин + самолет в Шэньчжэнь + Гонконг
10 день - Гонконг

Это мой идеальный маршрут, лучше не составить!! Спорить замучаетесь)))

"Потому что Шанхай - унылый отстой."
А я думаю по-другому.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #95 : 19 Октября 2009 21:24:31 »
В Шанхае мне еще вот этот — http://www.hostelbookers.com/hostels/china/shanghai/7420/ — хостел понравился.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #96 : 20 Октября 2009 01:04:21 »
Это мой идеальный маршрут, лучше не составить!! Спорить замучаетесь)))

Даже спорить не о чем. Ваш маршрут, возможно, для кого-то и хорош. Но только для тех, кто уже видел Пекин и горы Хуаншань. Не для первой поездки в Китай.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #97 : 20 Октября 2009 15:10:16 »
Не факт. Не думаю, что горы Хуаншань интереснее Лицзяна и Яншо.

Оффлайн Cipollino

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #98 : 21 Октября 2009 01:50:14 »
Не факт. Не думаю, что горы Хуаншань интереснее Лицзяна и Яншо.

 ;D Да-да-да! Кто же спорит, великий город Лицзян на порядок восхитительнее каких-то гор Хуншань (всего-то самых красивых в мире), а жалкий Пекин и вовсе блекнет перед великолепием деревушки Яншо. Так что для первой поездки в Китай - только Лицзян и Яншо  :lol:

P.S. На Хуаншань пусть лезут толпы китайских туристов, а Пекин пусть смотрят безответные русские туристы в группах, которым все равно ничего больше не покажут. Долой проторенные маршруты! Все в Лицзян и Яншо. Всё остальное в Китае - бездарные туристические аттракционы, которые любой нормальный человек должен обходить стороной.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009 01:59:27 от Cipollino »

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Идеальный маршрут по Китаю на 10 дней
« Ответ #99 : 21 Октября 2009 14:13:56 »
Умница, постебался.

Теперь серьезно — Лицзян и Яншо с их природой как минимум не уступают Хуаншаню. Это мое мнение. Пекин — да, круто, а вот Гонконг тоже круто.

Кем горы Хуаншань были признаны самыми красивыми в мире? Вами что ли?

При первой поездке в Китай человек должен искать в первую очередь то, что ему интересно — природу, архитектуру, современные города, культурное наследие (либо все вместе) — и в зависимости от этого строить свой маршрут, а не следовать неким "идеальным маршрутом". Применительно к Китаю его не было, нет и не будет. Особенно на 10 дней.