Автор Тема: Связь в Гуанчжоу: China Mobile, Unicom, IP-карточки, международные звонки, SMS с Россией...  (Прочитано 90614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chines

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской

Оффлайн Fortuna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: China-Canton
Здравствуйте!
Использовал ли кто нибудь SIP номера ?
Цель: переадресовать звонок поступающий на china mobile номер на этот самый SIP номер,а уже с него на прямой московский номер.Получается за небольшую плату можно спокойно получать все входящие китайские звонки на свой мобильник в Москве.
Знаю что это возможно,но не знаю где и как это сделать.Может кто сталкивался и может помочь с сервисом?
Спасибо!
IMPOSSIBLE IS NOTHING

Оффлайн lenin573

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
прошу помочь советом.приобрёл симку чайна юником 3джи-за пол дня нахождения на восточном полушарии схавало 50 юаней-нафиг её!,чайна телеком обычная-за 10 мин что шёл по навигатору телефона к метро-сожрало больше 10юаней плюс каждые минут 20 приходила смс из которой я только понял что снимается по 2 юаня за GPRS!какой-то ужас нах,неужели мобильный нет настолько дорог в китае или у меня какая-то услуга включена?посоветуйте какой связью пользоваться дешевле ,в плане того,что интернет в телефоне мне нужен только для того ,чтобы использовать его как навигатор-загружаю только карту и смотрю где метро рядом , если потерялся- больше ничего от интернета не нужно.
даёшь карму-100!!!мне пох, а вам приятно)

Оффлайн trooper

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • сайт компании
  • Skype: troopervlk
прошу помочь советом.приобрёл симку чайна юником 3джи-за пол дня нахождения на восточном полушарии схавало 50 юаней-нафиг её!,чайна телеком обычная-за 10 мин что шёл по навигатору телефона к метро-сожрало больше 10юаней плюс каждые минут 20 приходила смс из которой я только понял что снимается по 2 юаня за GPRS!какой-то ужас нах,неужели мобильный нет настолько дорог в китае или у меня какая-то услуга включена?посоветуйте какой связью пользоваться дешевле ,в плане того,что интернет в телефоне мне нужен только для того ,чтобы использовать его как навигатор-загружаю только карту и смотрю где метро рядом , если потерялся- больше ничего от интернета не нужно.

хз. уникомовская симка с тарифом А99. стоит 99 юа в месяц, в них входит и голос и 300 мб трафика.
а вот что за симку вы купили.. есть подозрение что обычную. зайдите и уточните в любое отделение юникома
Если я в Китае, то моб. 18620144255

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Мы взяли специально только для 3G без тел звонков unicom - тариф за 300 юаней на 3 месяца 9 гигов. Если не в роуминге ее использовать, а в ГЖ для почты-скайпа не в офисе, то хватает за глаза. Похоже, что все не истратим даже к концу третьего месяца.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
у меня скайп 200-300 мб в сутки "ест", у товарища также, иногда больше...
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
у China Mobile последние семь лет есть собственная, так сказать, "встроенная" IP-телефония. никаких карт покупать не нужно, код 12593, минута с Россией 0.95-0.98 юаня
Это опять же только в ГЖ(точнее 0.99), В Пекине 12593 в Россию стоит 2 юаня. Я всегда с ГЖ карты в нашу Рашу звоню, получается дешевле, чем по IP

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
привет. подскажите пожалуйста как изменить тарифный план не меняя номера моб телефона. CMCC - так у меня написано на обозначении сети. На работе дали дотацию на айфон, но для него наверняка нужен другой план, хотя мне моб интернет не особо и требуется пока - могу потерпеть если не дома и не на работе (а где еще тут быть? (( )
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн djeck

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: djeckpost
17909 тоже пока не подводит,33 юани почти 16 мин
МИР  ВАМ  И  ВСЕХ   БЛАГ !
ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО В ВАШИХ ДЕЛАХ !

Оффлайн Bairen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Пользуйтесь телефонами Blackberry, в unicom  подключаешь услугу BIS 60 юаней в месяц и безлимитный инет через телефон, но нет голосового скайпа, только чат, зато пуш майл и bbm..)
Пысы: на правах рекламы...ихи)
Говорить о смысле не имеет смысла....

Оффлайн john_smith

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sosnovski82
Необходима симка для малого количества звонков и 2 недель пользования интернетом через Ipad. В сообщении ниже - очень даже интересный тариф. Как узнать как он называется или может появились какие-нибудь ещё?
Если кого-то интересует 3G интернет, например, для iPhone, iPad, то рассказываю:
Купил вчера карточку, china Unicom за 100 юаней, на счету 80 юаней и 500мб интернета ежемесячно за 20 юаней, которые будут списываться со счета.
APN: 3GNET
Существуют и более дорогие пакеты с большим объемом трафика.
Из особенностей пользования: после ночи нужно разрывать соединение и заново подключаться, в противном случае открывается вместо сайтов белая страница с надписью "user not find".
И важный момент: пользоваться симка будет в Гуанчжоу и Шанхае - нет ли каких-нибудь территориальных ограничений при использовании. Не хотелось бы в Шанхае опять покупать симку.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Необходима симка для малого количества звонков и 2 недель пользования интернетом через Ipad.
не промахнитесь: как я уже отмечал, при использовании скайпа, почты и просмотра новостей в сутки на айпаде набегает 150-300 метров. лимит в 500 метров при пользовании скайпом даже в текстовом режиме - явно не вариант для двух недель. хотя вам, конечно, виднее.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь знает, будет ли у CM LTE? нужен быстрый инет на мобильном, а у юником связь не очень.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
У China Mobile вроде даже испытания идут в нескольких городах. Но только для Вас, я думаю, это не будет решением. Потому что медленный сам канал выхода на зарубеж.

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
中国移动将于2月26日在广州、深圳两地同步面向社会开展4G试商用活动。
广州和深圳都是中国移动首批进行TD-LTE规模试验网建设的城市,广东移动在中国移动集团公司统一安排的TD-LTE扩大规模试验项目中承载了大量的建设任务,截至去年12月,广州已建成3700个,深圳已建成2800个TD-LTE基站,基本完成主城区的TD-LTE网络覆盖。
广东移动已经开通1008698服务专线,并在南方基地客户服务中心成立了TD-LTE专席,配备了具有LTE技能的客服代表,同时南方基地客服中心、广州、深圳客服也储备了一定数量的LTE技能话务员。

но смысла в этом действительно пока нет
у того же юникома 42 мбит/сек по Китаю
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
и кроме всего прочего, TD-LTE не поддерживается вашим любимым айфончиком
а зарубеж каналы быстрые есть, но не для всех ;)
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
айфоны для девочек )

 Потому что медленный сам канал выхода на зарубеж.
канал то медленный, но это все же 3г. и скоро там намного больше чем у 2г.

а у юникома звонки в Россию же, нужно класть депозит какой то для этого, так?

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
скайп через 3г работает везде, в том числе скайпаут на проводные и мобильные
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Кто-нибудь знает, будет ли у CM LTE? нужен быстрый инет на мобильном, а у юником связь не очень.
http://szdaily.sznews.com/html/2013-03/05/content_2394184.htm
4G networks

GUANGZHOU and Shenzhen have begun experimental use of 4G networks for commercial purposes. The two cities are leading the nation in construction of TD-LTE network stations run by China Mobile. Selected individuals and enterprises will be able to experience 4G networks with download speeds of at least 80Mbps.

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вот только телефоны придется покупать для этого специальные, а значит бессмысленно.

Подскажите кто-нибудь. При подключении юникома для звонков заграницу нужно 500ю на счет сразу.  можно ли как то звонить другим способом?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013 18:37:13 от Dontshoot »

Оффлайн Bairen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Надо чтоб баланс счета был +500 юаней.....1минута почти 2 юаня...проше и дешевле купить ip карты и вбить их в телефон...либо купить вторую симку с china mobile и спецом ее использовать чтобы в россию звонить....
Говорить о смысле не имеет смысла....

Оффлайн Rasselprice

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Marquis de La Fayette Mayson
Добрый день, по прилету в аэропорту купил симку china Unicom , звонил мало, пользовал интернет в телефоне, через неделю денег нет, купил карту за 100 в 7/11   Через 14 дней денег нет, думаю что за тариф, китайского не понимаю, может кто знает что сделать?? В смысле какие то команды для того чтобы узнать тариф и изменить??

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здраствуйте  уважаемые,
 
1.Можно ли в Китае переходить от оператора к оператору сохраняя номер(постоянный, не Prepaid) ? Например, из China Mobile в China Unicom
2.Правда ли что, в China Mobile на айфонах не работает 3G ?

Спасибо
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
1. Нет. Даже в пределах одного оператора, нельзя сохранить номер, если захотите перейти с предоплаты на оплату после.
2. Да, у China Mobile другой стандарт 3G - TDSCDMA.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Аааа... Моя в ужасе! У меня чайна юником, 3Ж, в месяц дается определенное количество мегабайт интернета (500 что ли), которое я обычно использую не полностью. В прошлом месяце - перерасход, а за первую неделю этого месяца использовано аж 2гига!
При этом видео в интернете не смотрю, в основном трачу мб на вайбер, вейсин, вконтакте, почту, немного -сайты через сафари, изредка скайп и куку. Где можно, включаю вай-фай. Куда могли деться 2 гига за неделю? :-X

А, забыла добавить: в последние пару дней заметила, что телефон порой издает звуки, как будто совершил какое-то действие, при этом на экране никаких сообщений не появляется. Может он автоматически закачивает какие-то обновления? Я ничего такого не настраивала, и в настройках не нашла, что бы это могло быть.