Голосование

где лучше учить язык?

SISU
11 (35.5%)
Fudan
20 (64.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Вопросы, отзывы, впечатления об обучении в ШАНХАЕ  (Прочитано 158783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KbICbKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: myppppp1
Здравствуйте все!
У меня головораздерающий вопрос. Есть ли в Шанхае образование (магистратура) на английском языке по психологии?  ???
— Ты всё ещё играешь в игрушки? — Да. — Ну, и какая же твоя любимая? — Ты...

Оффлайн Елена5551

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Хотела бы получить стипендию на обучение в магистратуре в Шанхае. Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста как лучше это сделать и каковы вообще критерии поступления.

Оффлайн KellyQueen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день/вечер умные люди.
Вы вот тут приезжаете в Китай на долгосрочное обучение,а у меня вопрос по курсам китайского языка на 4 недели летом.В какой университет Шанхая отправить студента Российского ВУЗа поучить китайский язык? Интересует и масштаб обучения языку и развлекательные мероприятия и хорошие условия проживания.Рассамтриваю пока универ иностр.языков и Фудан(но не могу определиться).Ребенок учится на 1 ом курсе факультета международных отношений и изучает китайский язык.Вот и хочу,что бы посмотрел как выглядит обучение непосредственно в Китае. В свое время он отказался получать высшее образование в Поднебесной,может краткосроные летние курсы поставят мозг на место.

Оффлайн Banesar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Авиабилеты
А аспирантура по физике?

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Banesar
Физическая аспирантура есть, например, в Donghua University

Оффлайн AlinaKEV

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет всем! Собираюсь поступать в университет в Шанхае. Подскажите кто-нибудь что делать, если в моменту подачи документов на специальность у меня еще не будет русского аттестата?  (Аттестат я получу в конце июня, а крайний срок подачи документов 10 июня)

Оффлайн DariaKellerman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Подаем документы на долгосрочные языковые курсы в SISU на год.Очень интересует стипендия.Практически на таких же курсах учились на Тайване,где платили стипендию за хорошую успеваемость в размере 10000 тайваньских долларов.Что касается этого университета,то на сайте написано,что стипендии за хорошую учебу есть.Но сколько выплачивают не написано.К тому же очень многие на форумах пишут,что стипендию нереально получить в связи с волокитой из-за документов.Кто учится в этом университете,поделитесь мнением,пожалуйста.
???????

Оффлайн Didochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Скажите пожалуйста как я могу подать документы на обучение по программе China government scholarship если на данный момент я не студент вуза в России, а как частное лицо как выяснилось я не могу отослать эти документы на рассмотрение и при регистрации в интернете на сайте China government scholarship требуется регистрационный номер, как мне его получить? Куда отослать документы если я уже все консульства обзванила в Пекине, Шанхае и в Москве и все меня посылают звонить по разным номерам и никто никакими вопросами по моей теме не занимается. Была в Шанхае до 10 февраля мне говорят обращайтесь посольство в Москве, я в России сейчас говорят обращайтесь в институт потому что у них правило что меня как кандидата кто-то должен рекомендовать, но кто если я уже не студент? Как получить стипендию??? Кому отправить документы которые я уже подготовила???? Время на исходе до  апреля как говорят  документы должны быть в Пекине на рассмотрении. Пожалуйста помогите советом и делом !!!! я буду в Шанхае только в начале марта. Какие варианты возможны??? Может ли институт в котором я хочу учиться принять мои документы?

Оффлайн jupanda

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Skype: jupanda1
Скажите пожалуйста, в Шанхае есть приличные бизнес-школы,где преподавание ведется на китайском?

Оффлайн Prosto Solnce

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
 Здравствуйте!я ищу универститет в шанхае где сначала можно изучить английкий язик,а затем поступить на профессию и обучаться полностью на английском языке.заранее спасибо.

Оффлайн Waldner

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Я тоже собираюсь поступать на языковые курсы в СИСУ. У кого получилось туда поступить и кто там уже учиться отпишитесь пожалуйста. Поделитесь пожалуйста опытом =)
 Если что вот мой аккаут в контакте http://vk.com/waldnery
ищу спортзал настольного тенниса в гуанчжоу

Оффлайн KTC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Получила на этот год стипендию института конфуция в СИСУ. Хотелось бы помимо учебы подработать переводчиком или преподавателем, насколько это реально и не лишат ли в таком случае стипендии? Знаю, что работать по учебной визе нельзя, но хочется услышать личный опыт.

Оффлайн Romis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Добрый день подскажите, есть ли в Шанхае люди или агенства помогающие при поступлении в университет ?

Оффлайн flower_orchid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда лучше ехать учиться: в Гуанчжоу или Шанхай?

Оффлайн Ta_tina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, у меня вопрос другого характера, хотела получить совет знающих людей! Дело в том, что в данный момент я учусь в Ханчжоу на бакалавре, на английском языке, специальность- Международный бизнес! ПОдумываю, насчет перевода в Шанхай, только не знаю, возможно ли это! слышала, что можно сесть на 1 курс, то есть начать все заново, но не хочу терять год, хочу перевестись на след год на 2! вот и интересуюсь, возможно ли это и в каких университетах?

Оффлайн anastasiakafka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: anastasia.yilong
В последнее время одни вопросы. Ответы соответственно не следуют. Очень жаль..
www.luhixlift.com Грузоподъемное оборудование

Оффлайн Miss_Baltika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Шанхае университеты или бизнес-школы, при которых можно получить ДОПОЛНИТЕЛЬНО образование (не обязательно высшее), возможно полгода-год-два-три, типа курсов - в сфере "Связи с общественностью" (Public Relations) или менеджмент, бизнес?
Высшее у меня уже есть российское, английским и китайским языками владею, обучение как на англ. так и на кит. языках подойдет.

Надеюсь на отклики! Спасибо!

Оффлайн Yana G.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanochka_goryinova
Re: Tongji University
« Ответ #192 : 06 Апреля 2013 15:53:09 »
Всем привет!
В сентябре еду на год в университет Тунцзи, подскажите как бронировать общагу! Там еще несколько общежитий есть, какую выбрать? Люди добрые, поделитесь опытом  :) может кто еще расскажет о впечатлениях об этом университете :)

Оффлайн sakh_l1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexey_li_s
Здравствуйте, кто может помочь с переводом в один из Шанхайских университетов. Сейчас учусь в Пекине на 2 курсе. за вознаграждение естественно

Оффлайн jenchris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте.
Как происходит процедура оплаты? Они высылают номер счета или открывают счет? И как я могу быть уверен, что деньги дойдут туда, куда надо?

Оффлайн mikhalvk1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
Для желающих учиться в Шанхае.
 Предоставляю следующие услуги:
 - Помощь с регистрацией в любом университете Шанхая(языковые курсы, бакалавриат, магистратура – обучение на китайском или английском языках на выбор)(страна проживания абитуриента значения не имеет)
 - Услуги по бронированию проживания в учебном заведении
 - Помощь аренды квартиры(если университет не предоставляет общежитие или по желанию клиента)
 - Организация трансфера для абитуриента
 - Помощь в размещении ученика в общежитии
 - Оказание содействия при изготовлении вида на жительство по приезду
 - Информационная поддержка учащегося на протяжении всего учебного года
 - Предоставление консультации по разрешению организационно-бытовых вопросов учащегося на протяжении всего учебного года

 [email protected]
 Skype: mikhalvk1
 Михаил

Оффлайн картавов иван

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день

У меня имеется бакалавриат -история Китая. Возможно ли получить 2 высшее образование в Пекине или Шанхае, и какие университеты предлагают это.  И знает ли кто-нибудь дельные программы и университеты где обучают на 2 языках английский и китайский. Заранее большое спасибо.

Оффлайн Malkavian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Shanghai Jiaotong University
« Ответ #197 : 27 Июля 2014 21:19:22 »
Всем привет! Еду осенью в ШХ на учебу в Shanghai Jiaotong School of International and Public Affairs и ищу друзей) Кто сейчас учится в ШХ давайте общаться! :)

Оффлайн JeiDi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeidi1993
Хотел поинтересоваться на счет обучения здесь. Если я пойду учить китайский в университет, возможно ли получение с моей стороны диплома? Просто я поспрашивал и люди говорят только о какой-то книжечке, но ничего о дипломе, который пригодился бы в моей стране непосредственно.

Оффлайн шишкин_кот

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
Хотел поинтересоваться на счет обучения здесь. Если я пойду учить китайский в университет, возможно ли получение с моей стороны диплома? Просто я поспрашивал и люди говорят только о какой-то книжечке, но ничего о дипломе, который пригодился бы в моей стране непосредственно.

Не обязательно в ветке с Шанхаем.
Выдадут простой сертификат о прохождении курсов + сертификат о сдаче HSK на определённый уровень (отдельный экзамен, который нужно будет сдавать).
Пригодиться ли он в вашей стране - сложный вопрос, работодатели в большинстве смотрят на фактический уровень владения языком, а не сертификаты.