Автор Тема: Все о Бэйдайхэ  (Прочитано 321959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dinnes

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #225 : 22 Июля 2008 17:44:01 »
Ну от вас не что не укроется.
Приветствую!
Да уж куда Вы без нас с Туристом2000?! Привет-привет!!!  ;D
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008 17:46:37 от dinnes »

Оффлайн Турист2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #226 : 22 Июля 2008 18:33:36 »
Ну от вас не что не укроется.
Приветствую!
Да уж куда Вы без нас с Туристом2000?! Привет-привет!!!  ;D
Пора уже общей компанией ездить!!!  ::)

Оффлайн Турист2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #227 : 23 Июля 2008 17:38:06 »
И вот ещё одна ссылочка на китайский сайт  http://www.bdh.cn/  , я там ссылку на погоду смотрела, когда ездила, всё почти совпало. Хотя, могут написать "дождик", а через час меняется на "облачно", а ещё через час на "солнечно". Синоптики.  ;D Хотя, погода тоже бывает переменчива. http://www.weathercn.com/forecast/travel.jsp?sta_id=54449

Хм. Как бы ещё научиться этими сайтами пользоваться.  :-\

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #228 : 23 Июля 2008 18:15:44 »
И вот ещё одна ссылочка на китайский сайт  http://www.bdh.cn/  , я там ссылку на погоду смотрела, когда ездила, всё почти совпало. Хотя, могут написать "дождик", а через час меняется на "облачно", а ещё через час на "солнечно". Синоптики.  ;D Хотя, погода тоже бывает переменчива. http://www.weathercn.com/forecast/travel.jsp?sta_id=54449

Хм. Как бы ещё научиться этими сайтами пользоваться.  :-\
ну, с погодой всё просто - кликаете по ссылке и смотрите прогноз на ближайшие 5 дней  ;)
а вот с гостишками... ну, если китайского не знаете, попробуйте методом тыка  ;D
ну или вот вам с этого сайта ссылка на отели, http://www.bdh.cn/Hotellist.asp на картинку с отелем кликнете, откроется его описание, фото, расценки на номера...
только вот не во всех отельчиках можно русским людям поселиться, не везде нас селят, что б их... об этом уже можно по телефону узнать, если китайским владеете  :)  а если не владеете, попросите кого-нибудь  ::)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн ula256

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 2
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #229 : 23 Июля 2008 19:25:18 »
сегодня встретил 7человек из Читы  .5ч ехали в Бэдэхэ.2 ч  улетали в Санью! :D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #230 : 24 Июля 2008 16:03:12 »
сегодня встретил 7человек из Читы  .5ч ехали в Бэдэхэ.2 ч  улетали в Санью! :D
Поздравляем!!!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #231 : 24 Июля 2008 20:57:54 »
И вот ещё одна ссылочка на китайский сайт  http://www.bdh.cn/  , я там ссылку на погоду смотрела, когда ездила, всё почти совпало. Хотя, могут написать "дождик", а через час меняется на "облачно", а ещё через час на "солнечно". Синоптики.  ;D Хотя, погода тоже бывает переменчива. http://www.weathercn.com/forecast/travel.jsp?sta_id=54449

Хм. Как бы ещё научиться этими сайтами пользоваться.  :-\
ну, с погодой всё просто - кликаете по ссылке и смотрите прогноз на ближайшие 5 дней  ;)
а вот с гостишками... ну, если китайского не знаете, попробуйте методом тыка  ;D
ну или вот вам с этого сайта ссылка на отели, http://www.bdh.cn/Hotellist.asp на картинку с отелем кликнете, откроется его описание, фото, расценки на номера...
только вот не во всех отельчиках можно русским людям поселиться, не везде нас селят, что б их... об этом уже можно по телефону узнать, если китайским владеете  :)  а если не владеете, попросите кого-нибудь  ::)
Не владеем. Туристы мы, но любознательные, хотя  и из Хабаровска!
А можно кинуть иероглифов - как перейти на английский(на этом сайте) или скромно на русском?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #232 : 24 Июля 2008 21:21:49 »
Не владеем. Туристы мы, но любознательные, хотя  и из Хабаровска!
А можно кинуть иероглифов - как перейти на английский(на этом сайте) или скромно на русском?
к сожалению, этот сайт, вроде бы, только на китайском... и операторы турфирм по телефону тоже по китайски отвечают...
но так как я тоже почти хабаровчанка, то вот Вам ещё одна ссылочка на английском http://hotels.english.ctrip.com/Domestic/ShowHotelList.aspx

а вообще, почитайте ветку повнимательнее эту, и ту, что в разделе "Русский клуб в Пекине", тоже есть про Бэйдайхэ там... ведь уже столько всего понаписано, обязательно найдёте что-нибудь интересненькое  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #233 : 25 Июля 2008 06:42:53 »
Ту ветку я давно прочитал.
Застой там сейчас. Здесь новости свежее.
За ссылочку спасибо  :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #234 : 25 Июля 2008 08:35:22 »
Ясненько... Ну тогда ждать здесь народ со своими рассказами почти бессмысленно, так как во-первых, не все напишут, а во-вторых, очень многие, кто там, даже и не подозревают о существовании этого форума...
русских там много, и судя по статье ниже, всё больше и больше...
названия улиц написаны по-русски, карты на русском языке - не пропадёте  ;)
http://russian.people.com.cn/31516/6450360.html

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн shoudai

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #235 : 25 Июля 2008 10:50:26 »
Новости за период 17-20 июля.
Море весьма грязное, появилось много медуз. Пляж у "Дружбы" сильно загажен, убирается плохо. Что особо неприятно - вклад в разбрасывание шкурок бананов и огрызков иных фруктов вносят туристы с ДВ.
Китайцев в городке и на море значительно больше, чем русских. По крайней мере, на пляже у "Дружбы". Ночные ужины с кострами и танцами у Саши, похоже, исключительно для китайского населения. Музыка соответствующая.
Рестораны значительно подорожали относительно прошлого сезона. Как уверяют владельцы - из-за запрета рыбакам выходить в море. "Пипися" кое-где надо заказывать заранее, иначе может не хватить. Обед на двоих с морской живностью - от 350 юаней до 550 (по аппетиту).

Но, как всегда, плюсы приморской жизни перевесили негатив. Жары не было, дул ветерок и под зонтом на пляже было достаточно комфортно. Из ресторанов рекомендую "Морской" (название написано по-русски), что метров 50 влево от пляжа УПДК. Готовят лучшие в БДХ "цзяоянь пипися"  и рыбу (хуан`юй на пару).

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #236 : 25 Июля 2008 18:17:33 »
Ясненько... Ну тогда ждать здесь народ со своими рассказами почти бессмысленно, так как во-первых, не все напишут, а во-вторых, очень многие, кто там, даже и не подозревают о существовании этого форума...
русских там много, и судя по статье ниже, всё больше и больше...
названия улиц написаны по-русски, карты на русском языке - не пропадёте  ;)
http://russian.people.com.cn/31516/6450360.html


За ссылочку про популярный курорт спасибки. Туристов в тапках с Холидея видел в прошлом году(причем китаи), а в халатах наших еще нет. Весело!
Конечно не пропадем. Карты и прочее сохранились на КПК еще с прошлого года и все работает.
Планируем поездку на вторую половину сентября в Бэйдайхэ и есть желание посетить город-герой Пекин самостоятельно на электричке на пару дней (хрен с ней с этой гостиницой в Бэйдайхэ).
Хочется посмотреть немножко на столицу Поднебесной.
А форум замечательный!!! Ладно пойду дочитывать кто здесь из Хабаровска...
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #237 : 26 Июля 2008 20:31:03 »
Планируем поездку на вторую половину сентября в Бэйдайхэ и есть желание посетить город-герой Пекин самостоятельно на электричке на пару дней (хрен с ней с этой гостиницой в Бэйдайхэ).
Хочется посмотреть немножко на столицу Поднебесной.
Кажется в конце сентября там уже холодно... С гостиницами должно быть проще, так как уже будет "не сезон", да и все Олимпийские мероприятия уже закончатся, думаю и ограничения, которые есть сейчас в некоторых отелях (для иностранцев), будут сняты
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #238 : 27 Июля 2008 00:07:03 »
После 10 сентября реально холодно!
Вечером - джемпер, джинсы, носки, кроссовки, помещение. На пляже с 12 до 14 еще более менее, в другое время - простыть легко!
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #239 : 27 Июля 2008 19:19:42 »
После 10 сентября реально холодно!
Вечером - джемпер, джинсы, носки, кроссовки, помещение. На пляже с 12 до 14 еще более менее, в другое время - простыть легко!

Для нас и так хорошо! В порошлом году были  с 11 сентября и погода стояла прекрасная, температура воздуха от 25 и больше, воды 20 с копейками, а в этот собираемся с 15-го сентября. Один бывалый турист (он там уже года 4 подряд отдыхает) нам рассказал, что самый бархатный сезон ОДНАКО, ДА СВЕЗЕТ НАМ В НЕМ!!!
« Последнее редактирование: 28 Июля 2008 11:32:08 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #240 : 28 Июля 2008 19:35:30 »
Наверное, глобальное потепление! :)
В 2005 я в сентябре группу возила, так чуть не съели за холод. А в 2006 - сама простыла на полупустом пляже. 11-го сентября!
К тому же аквапарки и некоторые другие достопримечательности уже закрыты.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #241 : 29 Июля 2008 15:12:01 »
Ха-ха-ха... Наткнулась на такой вот сайтик... ;)
Одни перлы, но всё же возможно кому-то, не владеющему китайским языком, поможет в поиске нужной информации... Хотя и не каждый русский человек сразу догадается, что такое "англоязычные руководства пойдет на вашей гостиницы в 17:20, Затем изгнал вас в отеле есть морепродукты", "Вечером кости огня", "Мужские нли Женские и шёлковые мантии ванны", "мука заморозить", "Российская купания красота", "Играть ребенка", "все морепродуктов все еще жили" и "живут креветки, крабы живут, мы сможем без вас довести чистой, формальной ресторан для приготовления морепродуктов"....  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
 
Отбросив в сторону ошибки, на сайте можно посмотреть информацию о некоторых гостиницах, экскурсиях, магазинах. Есть фото, указана цена. Довольно интересно.
 ;D ;D ;D

http://www.cnbdh.cn/russian/index.asp
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #242 : 05 Августа 2008 19:32:36 »
Сайтик прикольный.
Я так и не понял на кого он ориентирован. Цены уж больно дешевские за нумера.
Но русский радует своей простотой и непосредственностью.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #243 : 08 Августа 2008 09:30:33 »
Мы тоже были в прошлом году с 9 по 23 сентября. Ближе к 20м числам вечерами я уже надевала джинсы и кроссовки, но днем также бегали в шортах и майках и купались до последнего. Правда, ангину я подхватила сразу, но сама виновата: выходила из моря и довольно ждала когда ветер обдует, не вытираясь. Вот и обдул. Хорошо, что парацетамол был с собой. А в аптеке купили ингалятор на травах и ангина прошла буквально через два дня.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #244 : 11 Августа 2008 19:00:34 »
Планируем смотаться компанией в БДХ на пару недель с 15 по 29 сентября.
Правда, в это время года раньше бывать не приходилось.
Сейчас, прочитав эту ветку, мучают сомнения: есть ли смысл ехать?
Можно ли купаться в конце сентября? Какая в сентябре температура воздуха/воды?
Интересует исключительно море - пляж, купание и т.п.
Что посоветуете?
Спасибо.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #245 : 12 Августа 2008 12:01:39 »
Сами будем там с 15 сентября
В прощлом году были с 11 сентября нам понравилось.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #246 : 14 Августа 2008 07:37:09 »
2 Jek37
Просто я очень много народу подбил на эту поездку.
И вот теперь боюсь, как бы меня друзья не съели :)

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #247 : 14 Августа 2008 09:36:06 »
 ;) и вы хотите, что-бы они съели меня с вами за компанию?
Погоду ее ведь не угадаешь.
В прошлом году тепло было. Проходили в шортах и футболках почти все время.
Можете сюда сходить сюда http://forum.turizm.ru/countries/china/000022.html
Народ уже начал приезжать оттуда и делится впечатлениями.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #248 : 14 Августа 2008 09:39:34 »
Кстати вы откуда?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн vasvit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 4
Re: Все о Бэйдайхэ
« Ответ #249 : 14 Августа 2008 23:09:52 »
на прошлой неделе были в Бейдайхе- Наньдайхе
Наньдайхе- море чистое,народа мало!!!!!!!это справа от аквапарка,ноправда,в рабочие дни понедельник- четверг
в выходные ловить нечего нигде- китайцев пропасть