Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 337521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Метелка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #300 : 27 Июня 2007 09:09:27 »
Привет Всем!!!  :)
Еду отдыхать в Бэйдайхэ с 1 по 16 сентября, в гостиницу Приморская. Кто-нибудь знает как там, вроде фото смотрела показалось нормально. Подскажите так ли это?

Оффлайн khrom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #301 : 27 Июня 2007 16:20:36 »
Чего, чего там про нефть писали?Откуда такая информация?Вы тут народ не пугайте!

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #302 : 01 Июля 2007 21:48:16 »
Мы на прошлых выходных были в БДХ. Сначала даже сомневались, после того как посмотрели прогноз погоды, где обещали в субботу и воскресенье дожди. А получилось что жара все дни стояла, а вернулись в Пекин---дождь :-\
Впечатления от этого года: Русских пока мало, много новых гостинниц и всяких ресторанов наоткрывали, все исписанно на русском языке. Море —, море хорошее, теплое, солнце — достаточно палящее.С 9утра до 10:30 хватило времени даже подгореть. Минус — На выходных как всегда очень много приезжих китайцев, поэтому с гостинницами большая напряженка, либо вообще все выкуплены на выходные, либо цены ломят ойойойой.
По гостиннице "Приморской", гостинница хорошая, даже очень, так что особо не переживайте.
Отличия БДХ и НДХ: Если едете сами и уже были не раз, то лучше ехать в НДХ, там пляжи чище, песок мельче, русских практически нет. Можно найти сравнительно недорогие гостинницы. В БДХ соответственно почти как в России, особенно начиная со следующего месяца,  ;D
По поводу зазывал на дорогах:Если владеете языком, спокойно ищите сами гостинницы 8)
Вот кстати щелкнули прикольную рекламму для наших туристов ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн ANTOON

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 2
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #303 : 02 Июля 2007 16:58:55 »
 На выходных как всегда очень много приезжих китайцев, поэтому с гостинницами большая напряженка, либо вообще все выкуплены на выходные, либо цены ломят ойойойой.
По гостиннице "Приморской", гостинница хорошая, даже очень, так что особо не переживайте.
Отличия БДХ и НДХ: Если едете сами и уже были не раз, то лучше ехать в НДХ, там пляжи чище, песок мельче, русских практически нет. Можно найти сравнительно недорогие гостинницы. В БДХ соответственно почти как в России, особенно начиная со следующего месяца,  ;D
По поводу зазывал на дорогах:Если владеете языком, спокойно ищите сами гостинницы 8)
Вот кстати щелкнули прикольную рекламму для наших туристов ;D
[/quote]

Можно ли и как забронировать гостиницу по телефону, к примеру "Приморская"? Кстати какие сейчас цены в этом отеле?

Оффлайн Метелка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #304 : 03 Июля 2007 10:38:37 »
По гостиннице "Приморской", гостинница хорошая, даже очень, так что особо не переживайте.
Привет!
По гостинице большое спасибо успокоилась, а то думаю еду одна да еще и куда-нибудь поселят, вот и переживала :)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #305 : 03 Июля 2007 20:18:43 »
На выходных как всегда очень много приезжих китайцев, поэтому с гостинницами большая напряженка, либо вообще все выкуплены на выходные, либо цены ломят ойойойой.
По гостиннице "Приморской", гостинница хорошая, даже очень, так что особо не переживайте.
Отличия БДХ и НДХ: Если едете сами и уже были не раз, то лучше ехать в НДХ, там пляжи чище, песок мельче, русских практически нет. Можно найти сравнительно недорогие гостинницы. В БДХ соответственно почти как в России, особенно начиная со следующего месяца,  ;D
По поводу зазывал на дорогах:Если владеете языком, спокойно ищите сами гостинницы 8)
Вот кстати щелкнули прикольную рекламму для наших туристов ;D

Можно ли и как забронировать гостиницу по телефону, к примеру "Приморская"? Кстати какие сейчас цены в этом отеле?
[/quote]
Заказать то можно, но нужен их телефон конечно. По ценам даже не скажу, но с прошлым годом есть подоражание
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн ОЛёШИНКА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #306 : 04 Июля 2007 16:30:47 »
Цитата: ОЛёШИНКА от 25 Июня 2007 10:25:10
Добрый день!
Я вот раньше жила в Наньдайхэ, в колледже училась, помню там в городе( Qinhuangdao) был ресторан немецкий по-моему, что-то вроде шведского стола, не подскажете адресок, или название, очень часто езжу на выходные в Наньдайхэ, что-то вот вдруг вспомнилось))))


А это не то, где Бразильское барбекю, ресторан с шашлыками и пивом?
 
да наверное)))
а адрес не подскажете :P
 

Оффлайн Serge2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #307 : 05 Июля 2007 14:35:43 »
Оказывается тут 2 ветки про БДХ, поэтому напишу еще сюда:

Планируем на выходные сгонять из Пекина в Бэйдайхэ.
Предлагают какой-то экскурсионный вариант - в стоимость входит автобус из пекина и обратно, проживание и какие-то экскурсии на месте в БДХ.
Цена еще не озвучена, но обещают что будет недорого.
Никто так туда не ездил?

Оффлайн Svetlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #308 : 07 Июля 2007 23:03:26 »
Всем привет!  :)
 Живу в Пекине, собираюсь активно отдохнуть в Наньдайхе\Бэйдайхе  примерно с 12 по 30 июля.
Основной интерес - виндсерфинг, кайтинг. Знаю местечко в Наньдайхе, приличный отельчик, пляж просторный, номера от 120ю в сутки., (правда китайцы грозились в "сезон" поднять цены).  Хотелось бы иметь больше информации, кто знает еще места, где и почем можно поселится, и чтоб доски-паруса на прокат давали, пожалуйста, не поленитесь, расскажите.
Кроме того, большой вопрос - прокат скутеров (мото) - там это вообще реально, кто-нибудь видел? Либо, в частном порядке с кем на побережье договорится, взять мопед на 2 недели?
(эх, не Тайланд, конечно! увы!)  8)

С уважением,
        Алексей.

« Последнее редактирование: 07 Июля 2007 23:09:17 от Svetlov »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #309 : 08 Июля 2007 00:48:24 »
Кроме того, большой вопрос - прокат скутеров (мото) - там это вообще реально, кто-нибудь видел? Либо, в частном порядке с кем на побережье договорится, взять мопед на 2 недели?
(эх, не Тайланд, конечно! увы!)  8)

Там Вам с удовольствием дадут в прокат лесопеды на пару с кем-то.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Milaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #310 : 11 Июля 2007 05:19:58 »
Добрый день!
Я вот раньше жила в Наньдайхэ, в колледже училась, помню там в городе( Qinhuangdao) был ресторан немецкий по-моему, что-то вроде шведского стола, не подскажете адресок, или название, очень часто езжу на выходные в Наньдайхэ, что-то вот вдруг вспомнилось))))


Ресторан "Цзиньханьси" (или по китайски 金汉斯烤肉- Jinhansi kaorou).
Скажите название, поскольку учили китайский язык и Вас любой таксист отвезет в данное место.
Удачи.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2007 05:23:07 от Milaniy »

Оффлайн soniic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #311 : 11 Июля 2007 20:10:43 »
ээйййййй!!драте!!!ктонить есть тута??? ::)собралась ехать,а ниче не наю :(хочу потусить....геде можно??????? ???

Оффлайн Svetlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #312 : 12 Июля 2007 16:25:47 »
Цитата: soniic link=topic=11350.msg#msg date=
ээйййййй!!драте!!!ктонить есть тута??? ::)собралась ехать,а ниче не наю :(хочу потусить....геде можно??????? ???

см. личку.
 :)

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #313 : 14 Июля 2007 14:42:13 »
Добрый день!
Я вот раньше жила в Наньдайхэ, в колледже училась, помню там в городе( Qinhuangdao) был ресторан немецкий по-моему, что-то вроде шведского стола, не подскажете адресок, или название, очень часто езжу на выходные в Наньдайхэ, что-то вот вдруг вспомнилось))))


Ресторан "Цзиньханьси" (или по китайски 金汉斯烤肉- Jinhansi kaorou).
Скажите название, поскольку учили китайский язык и Вас любой таксист отвезет в данное место.
Удачи.
Там же не далеко и Бразильское барбикю 巴西烤肉 :)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #314 : 14 Июля 2007 14:49:46 »
12 го только вернулись, были 3 дня. Не знаю что в этом году с погодой, но там холодно, либо дождь идет либо ветер :( Раз искупались, взмерзли и в гостинницу. Парк атракционов вв Наньдайхе поменял правила. Сейчас билет стоит 100-взрослый, 80-детский. Катаешься сколько хочешь и где хочешь, а не так как раньше 10 раз дыроколом отмечали.Прилично его расширили, добавили атракционов. В глубь к морю строят что-то подобное сиднейской оперы. В обычные дни народу много, представляю что твориться на выходные. Аквапарк (новый) туда не поехали, многие говорят что больше половины горок там не работает.Но все таки надеемся,что там будет жарко ;D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Svetlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #315 : 14 Июля 2007 23:33:56 »
Я сейчас в Наньдайхе, целый день на пляже, серфили, загорали, погода отличная.  :)


Оффлайн jag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #316 : 18 Июля 2007 13:35:29 »
Zhannett , а фотки в Энергетиках не скините? И можно подробнее ориентиры местарасположения санатория, я то я туда еду с 31 июля ! Заранее спасибо (можно в аську - 175-721-826)

Оффлайн jag

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #317 : 18 Июля 2007 13:37:36 »
или мылом

Оффлайн VerAndre

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #318 : 19 Июля 2007 23:06:30 »
Я сейчас в Наньдайхе, целый день на пляже, серфили, загорали, погода отличная.  :)


А там инет как обычно не дорогой да ? Юаня 3 за час ? А то связь с ИНЫМ миром очень нужна !!!

Оффлайн Milaniya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #319 : 20 Июля 2007 07:50:04 »
Я сейчас в Наньдайхе, целый день на пляже, серфили, загорали, погода отличная. 

Здравствуйте!
Подскажите, пожайлуста, как В Наньдайхэ?
А то я вся в сомнениях куда поехать в Бэйдайхэ или Наньдайхэ?

Оффлайн Kvazimodaa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #320 : 20 Июля 2007 10:12:08 »
Может кто-нибудь подскажет где в Бадайхэ дешевле купить качественный мобильный телефон( указывйте цены и модель телефона, пожалуйста), а есть ли в Бадайхэ фабрики какие-нибудь по электронике( там наверно самые низкие цены), кто что знает поделитесь пожалуйста!

Оффлайн Svetlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #321 : 20 Июля 2007 11:41:43 »
Цитата: Milaniy link=topic=11350.msg#msg date=
Я сейчас в Наньдайхе, целый день на пляже, серфили, загорали, погода отличная. 

Здравствуйте!
Подскажите, пожайлуста, как В Наньдайхэ?
А то я вся в сомнениях куда поехать в Бэйдайхэ или Наньдайхэ?


Если вас не интересует виндсерфинг - то в Бэйдахе, ибо в Наньдайхе делать абсолютно нефиг.   ;D
 .... подумал, и решил добавить:  с другой стороны, такого большого пустынного пляжа как тут - вы вряд ли где в округе найдете. Так что, все зависит от ваших представлений о "правильном отдыхе".  А в Бэйдахе можно и на такси съездить, как, впрочем, и наоборот.


С уважением,
     Алексей.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2007 11:46:50 от Svetlov »

Оффлайн Svetlov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #322 : 20 Июля 2007 11:44:02 »
Цитата: VerAndre link=topic=11350.msg#msg date=
Цитата: Svetlov link=topic=11350.msg#msg date=
Я сейчас в Наньдайхе, целый день на пляже, серфили, загорали, погода отличная.  :)


А там инет как обычно не дорогой да ? Юаня 3 за час ? А то связь с ИНЫМ миром очень нужна !!!

Интернет доступен при отеле, в "специальной комнатке",  5ю в час, но не круглосуточно, а в среднем с 9 до 20,  "если нужный человек на месте".   8)
Где-то в Бэйдахе\Наньдайхе есть инет-клубы, наверняка, но я не искал, незачем было.


С уважением,
         Алексей.

Оффлайн Рефина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #323 : 20 Июля 2007 11:47:20 »
Насколько мне говорили, в самом Бейдайхе шоппинга нет. На курорте можно приобрести только еду и различные мелочи.

Оффлайн Alja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #324 : 20 Июля 2007 20:12:49 »


Интернет доступен при отеле, в "специальной комнатке",  5ю в час, но не круглосуточно, а в среднем с 9 до 20,  "если нужный человек на месте".   8)
Где-то в Бэйдахе\Наньдайхе есть инет-клубы, наверняка, но я не искал, незачем было.


С уважением,
         Алексей.
[/quote]
Есть,есть инет-клубы. Я в Бейдайхе за 2 юаня в инете сидела. но тот клуб еще найти надо. Он недалеко от жемчужного рынка, если кто-то в той стороне жить будет. Если кому надо будет, то могу попробовать написать объяснить где он. А еще был в универмаге на последнем этаже за 5 юаней. Но я, конечно, в тот,что за 2 ходила.