Автор Тема: Как бороться с хангукским хамством?  (Прочитано 85527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #75 : 29 Сентября 2007 21:37:12 »
  Хамство надо искоренять подчеркнутой вежливостью - пробовала, ошарашивает не на шутку... ;D
это типа "подставь щеку левую, подставь щеку правую"..?

ugu.. a potom rezko uvernis i hukom snizu vyverni/slomai 4elyust protivniku



   Хамство надо искоренять подчеркнутой вежливостью - пробовала, ошарашивает не на шутку... ;D
это типа "подставь щеку левую, подставь щеку правую"..?

А вот это уже получше!
Вы случайно в Бога не верите?  ;)
A esli verit, to 4to? Kstati, bog eto Kto ili 4to?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #76 : 30 Сентября 2007 08:31:58 »
  Хамство надо искоренять подчеркнутой вежливостью - пробовала, ошарашивает не на шутку... ;D
это типа "подставь щеку левую, подставь щеку правую"..?

ugu.. a potom rezko uvernis i hukom snizu vyverni/slomai 4elyust protivniku



   Хамство надо искоренять подчеркнутой вежливостью - пробовала, ошарашивает не на шутку... ;D
это типа "подставь щеку левую, подставь щеку правую"..?

А вот это уже получше!
Вы случайно в Бога не верите?  ;)
A esli verit, to 4to? Kstati, bog eto Kto ili 4to?
для меня несомненно "кто", для вас может быть вообще Он -ничто.  >:(

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #77 : 30 Сентября 2007 13:31:20 »
ето не я начал разговор про бога в совершенно не касающегося этого ветке ^)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011 17:19:29 от LostCat »
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #78 : 01 Октября 2007 14:44:01 »
eto ne ya nachal razgovor pro boga v sovershenno ne kazayusheisa etogo vetke ^)
все, закрыли тему Бога!!!
будьте благословенны!!!  :)

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #79 : 01 Октября 2007 14:58:41 »
eto ne ya nachal razgovor pro boga v sovershenno ne kazayusheisa etogo vetke ^)
eto ne ya nachal razgovor pro boga v sovershenno ne kazayusheisa etogo vetke ^)
все, закрыли тему Бога!!!
будьте благословенны!!!  :)
не обращайте внимания, HANDSOME.
 

Оффлайн Abrakadabra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #80 : 01 Октября 2007 15:44:16 »
а всем, кто сталкивался или сталкивается с хангукским хамством, могу сказать, что в- основном это люди вспыльчивые, так что со временем все становится на свои места
   Не согласна. У некоторых хамство - норма поведения, в крови, так скажем... И на места ничего само собой не встанет, пока человека не проучишь... Это не только к хангукскому хамству, кстати, относится... ;)
Скорее всего у хангуков это норма поведения.
Сталкивался с таким поведением не раз. Если это исходило не от моих непосредственных начальников, то сразу ставил их на место - сначало вежливо, а потом и грубо если с первого раза не доходит.
Если же начальство позволяло себе что-либо подобное, то просто заранее предупреждал, что если такое повторится - могут искать себе другого переводчика)) в большинстве случаев срабатывало.
Самое главное не давать им садиться себе на шею.
Если сразу расставить все по своим местам, то работать можно))
Просто надо дать им понять, что то что они считают нормой у нас непозволительно, а если до них трудно доходит, то нехай топают обратно в свою хангукландию))
Когда они не встречают отпора, то чувство всепозволительности когда-нить доведёт их до черепно-мозговой травмы. Чтобы этого не происходило надо с самого начала дать им прочувствовать разницу между тем, как они себя ведут и тем как нужно себя вести цивилизованному человеку.


Всё, что не убивает делает сильнее...

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #81 : 01 Октября 2007 15:49:31 »
так вся фишка в том, что они себя считают цивилизованными, а нас третим миром.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Abrakadabra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #82 : 01 Октября 2007 16:10:05 »
так вся фишка в том, что они себя считают цивилизованными, а нас третим миром.

Вся фишка в том, что те, кто так считает являются третьесортными людьми в самой Корее.
Поэтому их нужно сразу ставить на место, а если это грозит увольнением, то поверьте мне с такими неграмотными людьми лучше не работать. Больше потеряете чем приобретете.
Есть большая разница в том, когда корейцы критикуют то, как работают здешние, скорость работы, производительность и т.д. и между тем, кгда они смотрят сверху вниз как на третий сорт.
Моя реакция на таких адекватная - я начинаю смотреть на них как на 30 сорт))


Всё, что не убивает делает сильнее...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #83 : 03 Октября 2007 18:47:40 »
Так как же всетаки бороться с хангукским хамством?  :)
   Мож, клин клином вышибать?.. ::) ;)
Тоже хамить предлагаете?!  ;)
   Иногда НАДО... ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Abrakadabra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #84 : 04 Октября 2007 19:28:21 »
Так как же всетаки бороться с хангукским хамством?  :)
   Мож, клин клином вышибать?.. ::) ;)
Тоже хамить предлагаете?!  ;)
   Иногда НАДО... ::)

Точно надо, но в предельно вежливо-насмешливой форме)))
Это их конкретно раздражает.
Всё, что не убивает делает сильнее...

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #85 : 05 Октября 2007 14:37:52 »
И лучше не запускать, а то потом поздно будет. есть такие, что как начнут строить из себя умников, так хоть стой, хоть падай. давайте в таких случаях не будем прогибаться и постоим за себя!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #86 : 06 Октября 2007 06:00:28 »
   Насчет "поди-принеси-подай" и нежеланием считаться с другими - тоже восхитительная хангукская особенность ::)... Один господинчик, будучи в России короткими набегами и живя в отеле, имел очаровательную привычку звонить мне в любое время суток и сообщать, к примеру, что ночью ему не жрется, а днем не спится, или требовал немедля явиться пред его светлые очи и обеспечить защитными средствами от москитов ( для тех, кто не знает: в Корее комаров нет, там исключительно одни москиты... :P), или проплатить ему сотовый в 2 часа ночи...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #87 : 06 Октября 2007 06:02:04 »
   Насчет "поди-принеси-подай" и нежеланием считаться с другими - тоже восхитительная хангукская особенность ::)... Один господинчик, будучи в России короткими набегами и живя в отеле, имел очаровательную привычку звонить мне в любое время суток и сообщать, к примеру, что ночью ему не жрется, а днем не спится, или требовал немедля явиться пред его светлые очи и обеспечить защитными средствами от москитов ( для тех, кто не знает: в Корее комаров нет, там исключительно одни москиты... :P), или проплатить ему сотовый в 2 часа ночи...
На мои отнекивания был один негодующий ответ: "ты же на меня работаешь, ты ДОЛЖНА!"...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #88 : 07 Октября 2007 11:12:27 »
хм. хочу поделиться своим мнением. всем одинаково недостает одного: обыкновенного человеческого внимания. так что если человек привыкнет к вам, потом он будет доверять и во всем полагаться исключительно на вас. может быть, это жестоко, но из этого можно извлечь для себя некоторую пользу. кстати, между нами говоря, я так и делаю.

Оффлайн Abrakadabra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #89 : 10 Октября 2007 02:25:13 »
   Насчет "поди-принеси-подай" и нежеланием считаться с другими - тоже восхитительная хангукская особенность ::)... Один господинчик, будучи в России короткими набегами и живя в отеле, имел очаровательную привычку звонить мне в любое время суток и сообщать, к примеру, что ночью ему не жрется, а днем не спится, или требовал немедля явиться пред его светлые очи и обеспечить защитными средствами от москитов ( для тех, кто не знает: в Корее комаров нет, там исключительно одни москиты... :P), или проплатить ему сотовый в 2 часа ночи...
На мои отнекивания был один негодующий ответ: "ты же на меня работаешь, ты ДОЛЖНА!"...

ну это уже слишком.
хотя данный факт имеет место быть - хангуки часто думают, что если они платят деньги, то отрабатывать мы должны  по полной программе.
думаю, что прерывать эти феодалистические замашки надо на корню.
если звонит ночью - утром представить счет за те минуты, которые он отнял ночью. и получить деньги!
или послать куда подальше и пусть сам тухнет в гостинице пока не найдёт другого помощника.
а на их негодующие возгласы  - я на вас работаю с 9 до 6!
я принципиально ничего не делаю после 6-ти вечера, если не хочу делать. конечно в том случае если у нас была предварительная договоренность касательно 출퇴시간. и этого правила нужно придерживаться.
потому что если им потакать, то это нахальство не пропадет никогда))))
Всё, что не убивает делает сильнее...

Оффлайн Abrakadabra

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #90 : 10 Октября 2007 02:28:58 »
хм. хочу поделиться своим мнением. всем одинаково недостает одного: обыкновенного человеческого внимания. так что если человек привыкнет к вам, потом он будет доверять и во всем полагаться исключительно на вас. может быть, это жестоко, но из этого можно извлечь для себя некоторую пользу. кстати, между нами говоря, я так и делаю.

no comments)))
Всё, что не убивает делает сильнее...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #91 : 17 Октября 2007 09:30:50 »
   Насчет "поди-принеси-подай" и нежеланием считаться с другими - тоже восхитительная хангукская особенность ::)... Один господинчик, будучи в России короткими набегами и живя в отеле, имел очаровательную привычку звонить мне в любое время суток и сообщать, к примеру, что ночью ему не жрется, а днем не спится, или требовал немедля явиться пред его светлые очи и обеспечить защитными средствами от москитов ( для тех, кто не знает: в Корее комаров нет, там исключительно одни москиты... :P), или проплатить ему сотовый в 2 часа ночи...
На мои отнекивания был один негодующий ответ: "ты же на меня работаешь, ты ДОЛЖНА!"...
ну это уже слишком.
хотя данный факт имеет место быть - хангуки часто думают, что если они платят деньги, то отрабатывать мы должны  по полной программе.
думаю, что прерывать эти феодалистические замашки надо на корню.
если звонит ночью - утром представить счет за те минуты, которые он отнял ночью. и получить деньги!
или послать куда подальше и пусть сам тухнет в гостинице пока не найдёт другого помощника.
а на их негодующие возгласы  - я на вас работаю с 9 до 6!
я принципиально ничего не делаю после 6-ти вечера, если не хочу делать. конечно в том случае если у нас была предварительная договоренность касательно 출퇴시간. и этого правила нужно придерживаться.
потому что если им потакать, то это нахальство не пропадет никогда))))
   Никто и не думал потакать, хе-хе ;)... На меня, в этом с смысле, где залезешь, там и слезешь... :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Наталичка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Choi_narisha
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #92 : 17 Октября 2007 17:52:56 »
да. жалко только, что подобный бесценный опыт приходит не сразу

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как боротся с хангукским хамством?
« Ответ #93 : 20 Октября 2007 14:47:42 »
да. жалко только, что подобный бесценный опыт приходит не сразу
   Лично для меня первый опыт оказался последним: спасибо умным людям, подсказали практически сразу же, как надо действовать в аналогичных ситуациях... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #94 : 22 Февраля 2011 16:04:07 »
Вопрос немного не про хамство, но что-то эдакое  ::)
При очередных застольях могу ли Я (акцент делается именно на меня!) сказать начальнику-корейцу, что водку (а тем более китайскую) ну не переносит мой кореец!! не может он ее пить!! а начальник заставляет, и он сказать не может...объяснять думаю не стоит почему...а я это видеть и слышать не могу, меня так и подмывает сказать начальнику, да вот переживаю как потом на дальнейшей работе это отразится...    ???:-\
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #95 : 22 Февраля 2011 16:09:41 »
   Вопрос: начальник чей? 8-)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #96 : 22 Февраля 2011 16:13:28 »
И у меня начальник-кореец и у него начальник-кореец...очень часто бывают такие посиделки как с моим,  так и с его...с моим немного попроще, а вот с его - это полный .... :o :'(
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #97 : 22 Февраля 2011 16:21:35 »
И у меня начальник-кореец и у него начальник-кореец...очень часто бывают такие посиделки как с моим,  так и с его...с моим немного попроще, а вот с его - это полный .... :o :'(
   Если начальник Вашего парня, то ничего говорить не надо, если не хотите испортить ему карьеру... ;) Не может пить? Пусть не пьет, но делает вид, пусть выкручивается... Культура корейцев такова, что отказать старшему, что по возрасту, что по чину - низзя, и Ваш кореец не может этого не знать, соответственно, должен учиться избегать острые углы ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #98 : 22 Февраля 2011 16:29:25 »
да да да! меня уже предупреждали 150 раз, что ничего говорить не надо :-X про культуру знаю, что ничего сказать не может  :( но мой характер мне не дает покоя ;D я тут как-то предложила - может не ходить на посиделки...т.е.ходить, но реееже... тоже не вариант?! ??? :-\
不管三七二十一

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Как бороться с хангукским хамством?
« Ответ #99 : 22 Февраля 2011 16:39:23 »
да да да! меня уже предупреждали 150 раз, что ничего говорить не надо :-X про культуру знаю, что ничего сказать не может  :( но мой характер мне не дает покоя ;D я тут как-то предложила - может не ходить на посиделки...т.е.ходить, но реееже... тоже не вариант?! ??? :-\
   Видите ли... Каждые такие "посиделки" ;D - кагбэ продолжение рабочего дня :w00t:, отвертеться можно, конечно же, но только расцениваться это будет не только, что он "сачок", это будет расцениваться, как увиливание от служебных обязанностей, хехехе, ни больше и ни меньше... Ну вот таковы традиции в корейских фирмах - бухнуть каждую тяпницу всем коллЭктивом, исключительно для его сплочения...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing