Автор Тема: Виза в КНР: получение в третьей стране  (Прочитано 103269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #100 : 30 Января 2013 10:46:43 »
По идее, туристическую должны давать и без резидентства....  ::)

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #101 : 30 Января 2013 10:53:26 »
По идее, туристическую должны давать и без резидентства....  ::)
Я за! Но на практике мне отказали дважды в Сан Франциско и один раз в Нью-Йорке. И агентств "со связями", как в Гонконге и России там тоже нет.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #102 : 30 Января 2013 11:04:53 »
Я точно про США не знаю.... но рассуждаю логически.... Ведь как-то люди путешествуют по миру... Да, они заранее оформляют себе определенные визы, но ведь по ходу дела, бывает, что маршрут корректируется...  ::)
Я знаю, что в Америке еще та бюрократия... но какой-то же выход должен быть... одно дело - оформление учебных, рабочих и бизнес-виз, за которыми могут послать в родную страну, но туристическую-то как-то должны выдавать... хотя бы на небольшие сроки...  :-[

Оффлайн Sorp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #103 : 30 Января 2013 14:00:33 »
Приветствую всех,

Подскажите пожалуйста, ответ на такой вопросик, мы с женой обитаем в Таиланде, но сейчас собираемся съездить в Китай, консульство нашли в Бангкоке - там получить визу не проблема. Но дело в другом, покинули мы Россию сразу же после свадьбы, то есть жена не успела поменять российский паспорт (то есть паспорт просрочен уже на пол года примерно)...Так вот, у нас переживания, возможны ли какие-нибудь проблемы при получении визы?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #104 : 30 Января 2013 14:23:27 »
Подскажите пожалуйста, ответ на такой вопросик, мы с женой обитаем в Таиланде, но сейчас собираемся съездить в Китай, консульство нашли в Бангкоке - там получить визу не проблема. Но дело в другом, покинули мы Россию сразу же после свадьбы, то есть жена не успела поменять российский паспорт (то есть паспорт просрочен уже на пол года примерно)...Так вот, у нас переживания, возможны ли какие-нибудь проблемы при получении визы?

Загранпаспорт, надеюсь, не просрочен?  ;) Гражданский паспорт не нужен.

Оффлайн Sorp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #105 : 30 Января 2013 14:46:28 »
Загранпаспорт, надеюсь, не просрочен?  ;) Гражданский паспорт не нужен.
Нет, загранпаспорт в порядке. Я просто переживал за то, что будут отправляться запросы с проверкой российского паспорта, а в российском паспорте и заграничном фамилии разные :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #106 : 30 Января 2013 15:10:11 »
Нет, загранпаспорт в порядке. Я просто переживал за то, что будут отправляться запросы с проверкой российского паспорта, а в российском паспорте и заграничном фамилии разные :)

Не будут никакие запросы отправляться. К тому же, если я не ошибаюсь, данные паспорта гражданина - это гос.информация, которая иностранным организациям и ведомствам не передается.
Самое главное, чтобы загран был в порядке.  :)

Оффлайн Sorp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #107 : 30 Января 2013 16:04:31 »
Не будут никакие запросы отправляться. К тому же, если я не ошибаюсь, данные паспорта гражданина - это гос.информация, которая иностранным организациям и ведомствам не передается.
Самое главное, чтобы загран был в порядке.  :)
Ну отличненько тогда, спасибо! :)

Оффлайн Temirlang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #108 : 04 Июня 2013 14:41:46 »
Скажите, а кто-нибудь оформлял студенческую визу для граждан РФ в Кыргызстане? Очень не хочется для этого в Москву ехать.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #109 : 04 Июня 2013 16:31:29 »
Скажите, а кто-нибудь оформлял студенческую визу для граждан РФ в Кыргызстане? Очень не хочется для этого в Москву ехать.

А Вы сейчас уже в Кыргызстане? Если Вы в Синцзяне, то можете в Новосибирск съездить, там тоже есть консульство КНР, и добираться до туда может и не так близко как до Бишкека, но тоже не особо далеко (если сравнивать с Москвой).

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #110 : 04 Июня 2013 16:39:40 »
можете в Новосибирск съездить, там тоже есть консульство КНР
Вы уверены про Новосибирск? Уже открыли? Новосибирцы паспорта в Москву отправляют.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Temirlang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #111 : 04 Июня 2013 16:41:23 »
Мы российские граждане и находимся в Кыргызстане.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #112 : 04 Июня 2013 17:06:08 »
Вы уверены про Новосибирск? Уже открыли? Новосибирцы паспорта в Москву отправляют.

Я видно немного перепутал, консульство в Екатеринбурге а не в Новосибирске. :-[ Но Новосибирская область относится к консульскому округу Екатеринбургского консульства, так что не понятно зачем в Москву отправляют.

Мы российские граждане и находимся в Кыргызстане.

Если у Вас там есть вид на жительство или какая-нибудь временная регистрация, то думаю выдадут визу, хотя раз Вы уже там, то проще всего обратиться в посольство Китая в Бишкеке за самой точной информацией.

Оффлайн AprilTulip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #113 : 30 Июля 2013 20:25:42 »
Добрый день! Хотела уточнить по получению визы в Алма-Ате для граждан РФ.  Вся информация, которую нашла - устаревшая.   Кто-нибудь в последнее время делал себе визу/ знает об опыте оформления визы в Казахстане для иностранцев?
Я буду в Казахстане в долгосрочной командировке, и хотела слетать в Пекин на выходные... Как я поняла, в моем случае 72-часовой безвизовый режим не работает.  Теперь думаю, где получать визу - в Москве (и потом присылать экспресс-почтой) или проще в Алма-ате?
Спасибо!

Оффлайн Temirlang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #114 : 30 Июля 2013 20:47:40 »
В посольстве КНР в Бишкеке я побывал- в конце концов отказались и пришлось ехать в Москву...

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #115 : 12 Февраля 2014 19:19:01 »
В связи с новыми визовыми заморочками думала, что как раз этот раздел будет заполняться информацией о получении годовой визы в околокитайских странах. Но почему-то все молчат.
Друзья, если кто-то владеет опытом получения свежей годовой визы с максимальным сроком разового пребывания (ессно, в идеале остается безлимит, но и 180/90 дней тоже рассматриваются) в странах типа Вьетнам, Камбоджа, Тайланд, Сингапур, Малайзия и т.д., поделитесь, пожалуйста, контактами, сроками и ценами. Можно в личку. Интересует именно оформление с личным присутствием в стране
Заранее биг сесе.
Пы.Сы.: Думаю, что это инфа для многих будет актуальна, особенно к концу июня, потому как тогда был массовый наплыв у мистера Ш. 
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #116 : 21 Февраля 2014 10:08:08 »
мы с женой обитаем в Таиланде, но сейчас собираемся съездить в Китай, консульство нашли в Бангкоке - там получить визу не проблема

Добрый день! Прошу совета у тех, кто получал визу в КНР (любую) в Бангкоке. На сколько это реально при условии, что в Тайланде находишься на правах обычного туриста, по краткосрочной визе? Буду очень благодарна за любую информацию относительно получения китайской визы в Тайланде.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #117 : 12 Апреля 2014 18:00:15 »
С визами КНР в третьих странах становится все труднее и труднее. Узнавайте на месте, не стесняйтесь пользоваться услугами агентств.
Для примера, года три назад в Непале получал визу в КНР самостоятельно в консульстве без каких либо бумаг, визу на 90 дней. В прошлому году в при визите в консульство потребовали полный пакет документов: бронь отеля, билеты и т.п. Посему я обратился в местное визовое агентство, и переплатил 50$ и получил визу без всей этой ерунды. Как они там договариваются в консульстве - не знаю. Может взятку дают, а может липовые брони отелей несут. Да, давали только 30 дней. В общем, все труднее и труднее получать визу КНР.

Оффлайн Julia77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #118 : 20 Августа 2014 13:13:46 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос - Я украинка, хочу открыть рабочую визу в Китай в Гонконге, пакет документов готов, откроют ли мне визу, не будет ли проблем? В Китайское посольство в Гонконге дозвониться не могу.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #119 : 20 Августа 2014 13:27:52 »
Смотрите раздел про рабочие визы, там все написано и расписано

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #120 : 20 Августа 2014 14:56:24 »
Здравствуйте! У меня такой вопрос - Я украинка, хочу открыть рабочую визу в Китай в Гонконге, пакет документов готов, откроют ли мне визу, не будет ли проблем? В Китайское посольство в Гонконге дозвониться не могу.

В Гонконге нет Посольства КНР, потому что это все территория одного государства!  ;D

Оффлайн Фугу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #121 : 17 Октября 2014 13:15:29 »
Отзовитесь у кого был опыт получения виза в UK.

Подскажите как заполнять даные из паспорта, касательно выездов из-за границы, включать ли туда время пребывания в Китае(у меня рабочая виза) и России?

Спасибо.
Не ёжик, а колючий.

Оффлайн Yuluanka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Yuluanka
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #122 : 03 Декабря 2014 21:55:43 »
Подскажите, пожалуйста! Делают ли визы китайские годовые в Тайланде для граждан России и как долго нужно ждать?

Оффлайн Balamute

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #123 : 03 Февраля 2016 01:09:56 »
Ребята, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, относительно получения китайской визы в Таиланде гражданином Украины.
Интересует получение через агентство. Поделитесь, пожалуйста, контактами или какой-то информацией.
Благодарю!

Оффлайн Elenapenzina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Виза в КНР: получение в третьей стране
« Ответ #124 : 15 Марта 2016 12:23:19 »
Ребята, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, относительно получения китайской визы в Таиланде гражданином Украины.
Интересует получение через агентство. Поделитесь, пожалуйста, контактами или какой-то информацией.
Благодарю!
Я получала самостоятельно бизнес визу в Тайланде, в посольстае китая в городе Сонгкла (около Хат Яй).
Первую туристическую получила через агенство на Пхукете, но с бизнес визой они мне не помогли тк просили оригинал письма приглашения от бизнес партнера, а на руках была только копия. Утверждали, что посольство требует оригинал, но в действительности самостоятельно удалось получить с копией. Правда дали на 60 дней, дабл энтри, пришлось вылетать в Гонконг. Если вы на Пхукете могу подсказать где агентство находится.