Автор Тема: [ТУРИЗМ] Поход на гору ЮйШань  (Прочитано 26219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #25 : 01 Февраля 2008 19:07:54 »
я бы тоже хотел присоединиться

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #26 : 02 Февраля 2008 02:35:36 »
Да, в этот раз не получилось...
Но этого можно было ожидать - разрешение дают не всегда.

Теперь определим новые сроки, где то уже после Китайского Нового года, и подадим запрос опять!

Даа... В покорении тайваньских вершин главным препятствием становится бюрократия, а не сама сложность пути на четырехтысячник.
Но главное у нас есть цель! А значит мы там будем!
Помоему тут дело не в бюрократии, а в популярности восхождения на самую высокую вершину в Тайване, ( 3,952 метров) туда все почему-то рвутся сразу, разрешиние и бронь хостела в Paiyun Villa надо делать за 3-4 месяца наперёд. Но ведь можно и для начала проверить тропы Guanshan (3,668 метров) или Shiangyangshan (3,603 метров ). Оба места можно покорить за выходные и как-бы разогреться для более сердъёзных вершин :)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2008 02:54:21 от Linebacker »

Оффлайн alinothka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #27 : 03 Февраля 2008 18:11:58 »
Сашка, будешь места бронировать на меня 2 места  :) я как всегда с Бренданом, куда я без него. Даваите в мае поидем, когда уже тепло будет, но не жарко еще ;). И заранее дату определим, что бы точно уже было.

Оффлайн 伊莉娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #28 : 04 Февраля 2008 01:14:22 »
ага.... новые сроки! Две прелестные девушки, обладающие н-ным количеством достоинств, (к тому же тааакие скромницы!), хотят поддержать чудесный замысел и присоединиться к вашей теплой компании ::)
"Никогда не расказывайте о себе ни хорошего, ни плохого — в первом случае вам не поверят, во втором приукрасят”

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #29 : 18 Февраля 2008 14:17:50 »
справедливость восторжествовала, не хотели нас с вейлиной подождать!!!
ну,что когда на гору??)))
все будет хорошо!

Оффлайн 伊莉娜

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #30 : 06 Марта 2008 23:26:00 »
Небольшая поправочка - нас уже трое)))
"Никогда не расказывайте о себе ни хорошего, ни плохого — в первом случае вам не поверят, во втором приукрасят”

Оффлайн tropinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #31 : 04 Февраля 2009 10:10:05 »
Помоему тут дело не в бюрократии, а в популярности восхождения на самую высокую вершину в Тайване, ( 3,952 метров) туда все почему-то рвутся сразу, разрешиние и бронь хостела в Paiyun Villa надо делать за 3-4 месяца наперёд. Но ведь можно и для начала проверить тропы Guanshan (3,668 метров) или Shiangyangshan (3,603 метров ). Оба места можно покорить за выходные и как-бы разогреться для более сердъёзных вершин :)

Классные фотографии! А вы ходили с проводником или сами по себе?






Оффлайн tropinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #32 : 04 Февраля 2009 10:19:17 »
В этот раз нас на гору не взяли :-[
Но обещали, что в следующий раз все получится.
Дорогу осилит идущий!

Ребята,ну как ..удался ли поход ?  поделитесь фотками , впечатлениями....очень интересно!!

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #33 : 04 Февраля 2009 15:25:30 »
Так и не удался в том году, к сожалению... :(
Может быть опять попробовать собрать народ?... Где то там говорят есть секретные тропы... Надо бы разузнать!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #34 : 07 Февраля 2009 07:17:26 »
я бы тоже не против слазить туда.
напрягает то, что нельзя просто приехать и залезть. Все эти разрешения и бронирования отбивают охоту.

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #35 : 10 Февраля 2009 07:24:20 »
нужен опытный организатор,знаток китайского и дипломат,где нам такого найти,чтоб  организовал все,эх,это на грани фантастики... :'(
все будет хорошо!

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #36 : 10 Февраля 2009 11:34:50 »
На фотке вид с горы Юйшань на хребет Алишань, правда, высота только 2600 м.  Но даже на такой высоте летом (+30) ночью дубак 8-10 градусов, и трудно на под'еме: там по лестнице поднимались, народ весь запыхался. Я подумала: ну народ дает, десять ступенек прошли - задохнулись. Пока сама по этой лесенке не пршлась...   
Так что, если собираться, надо ответственно подойти к вопросу. а бронировать все надо обязательно, там такая движуха, народу толпа! Хотя все довольно дорого (гостиницы, еда)
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн tropinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #37 : 10 Февраля 2009 19:24:20 »
На фотке вид с горы Юйшань на хребет Алишань, правда, высота только 2600 м.  Но даже на такой высоте летом (+30) ночью дубак 8-10 градусов, и трудно на под'еме: там по лестнице поднимались, народ весь запыхался. Я подумала: ну народ дает, десять ступенек прошли - задохнулись. Пока сама по этой лесенке не пршлась...   
Так что, если собираться, надо ответственно подойти к вопросу. а бронировать все надо обязательно, там такая движуха, народу толпа! Хотя все довольно дорого (гостиницы, еда)


2600м это не так уж и мало! Здорово! Так там что одни ступенки всю дорогу вверх?


Оффлайн tropinka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #38 : 10 Февраля 2009 19:30:14 »
Так и не удался в том году, к сожалению... :(
Может быть опять попробовать собрать народ?... Где то там говорят есть секретные тропы... Надо бы разузнать!


По секретным тропам наверное опасно ходит...я где-то читала что их запросто может размыть дождем....и не накокую гору уже не попадеш...

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #39 : 10 Февраля 2009 20:59:07 »
Там был гигантский кипарис, к которому вели ступеньки вниз по склону. А потом надо было наверх - всего каких-то 10 метров....но сердце стучало так, словно я марафон бежала... причем, с дыханием все ок, просто сердце усиленно кровь перегоняет, недостает кислорода.

Еще гид показывал тропинку, которой более 100 лет, еще японцы по ней ходили, а аборигены их отстреливали - по ней можно пойти, через перевал, неделя пути. Но думаю, по ней народ не пускают - сильно дикое там место, сильно узкая тропа.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #40 : 13 Февраля 2009 00:06:02 »
Так и не удался в том году, к сожалению... :(
Может быть опять попробовать собрать народ?... Где то там говорят есть секретные тропы... Надо бы разузнать!

  Алле , месье!  ;)
  Могу взять на себя организацию, так получилось, что у меня есть знакомый из местных гидов, так что мог бы с ним встретиться и обговорить все вопросы по тропам и трудностям.
  Предлагаю сначала определиться с датой - весной это здорово,  вот пока ещё там и сакура цветёт, можно 21-22 февраля,а то потом каникулы закончатся, многие не смогут. 
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #41 : 13 Февраля 2009 00:26:51 »
я как и раньше - за.
правда сомневаюсь, что за неделю успеете договориться.

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #42 : 13 Февраля 2009 00:33:35 »

 Попробую. :D Завтра созвонюсь с гидом ...
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Xiao Lee

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • See the world, touch the world...
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #43 : 13 Февраля 2009 22:10:47 »
Shtopor - спасибо за поддержку!! Хотя сейчас самое главное выбрать дату. У меня так уже давно все каникулы закончились. И свободными получаются только субботы воскресенья понедельники...

Ну, послушаем что там гид скажет ;)

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #44 : 13 Февраля 2009 22:43:40 »
Shtopor - спасибо за поддержку!! Хотя сейчас самое главное выбрать дату. У меня так уже давно все каникулы закончились. И свободными получаются только субботы воскресенья понедельники...

Ну, послушаем что там гид скажет ;)

 Гид ушёл в горы  ;) У него расписание уже  до половины  марта, так что либо сами, либо позжжеее. А вот что качается двух дней - может не хватить, в принципе лучше начинать от трёх и более, то есть Xiao Lee укладывается в этот промежуток.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн ronka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Поход на гору ЮйШань
« Ответ #45 : 15 Февраля 2009 07:58:35 »
если вам господа 2600 не так уж и мало - то езжайте все куда-нибудь типа в Лишань, хуаньшань или скажем даюлин. там дешевый ночлег в миньсу, и оттуда можно подняться на сюешань (по сведениям местных жителей 3800 с лихом, достаточно зарегистрироваться в день подъема, подъем занимает день, есть кемпинг, можно пройти на дадзяньшань, с ночлегом), на хэхуаньшань (северный пик 3422, восточный 3421, зимой почти всегда со снегом, недалеко лыжная база, на восточный пик водъем вообще смехотворный - я туда обратно за час-полтора сбегала), пинфэншань (туда правда подъем требует заявки, но никто ее не проверяет, а дорога не слишком трудная, можно просочиться, высота 3242), чилай (туда правда опасно, там че то трагедий много случалось, без гида лучше не лезть) и кучу гор пониже. только позавчера оттуда, если что в Лишане знаю офигительного дядьку который держит миньсу, растит чай и с радостью с вами сходит в горы, он их в молодости все облазил.