Автор Тема: Развитие инфраструктуры Петербурга  (Прочитано 95998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #150 : 12 Сентября 2005 19:12:05 »
Всем привет!
Цитировать
знаешь, (а ты знаешь ) я уже в прошлый раз проявила некоторую инициативу и активность и что из этого вышло...
так что.......

Знаю знаю :),,,так может прикинем местечко ;)

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #151 : 13 Сентября 2005 15:21:38 »
Всем привет!
Цитировать
знаешь, (а ты знаешь ) я уже в прошлый раз проявила некоторую инициативу и активность и что из этого вышло...
так что.......

Знаю знаю :),,,так может прикинем местечко ;)
я вообще-то имела ввиду, что пока с меня инициативности хватит.. ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #152 : 13 Сентября 2005 15:30:16 »
Цитировать
я вообще-то имела ввиду, что пока с меня инициативности хватит..

ну вот :-[,,,,взяла и с утра расстроила,,,

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #153 : 13 Сентября 2005 16:04:53 »
   Знаете, может я и покажусь грубой. Но! Неужели в России не достаточно Китайцев! Все ведь понимают, что уже не так далеко тот момент, когда ОНИ будут везде! А строительство China-town  в каком бы то нибыло русском городе я считаю неприемлимым именно по той причине, что например на моей родине (Хабаровск) китайцев уже более чем достаточно, а чем ближе к столице - тем, я считаю, хуже. Вот. Это мое мнение!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #154 : 13 Сентября 2005 22:04:17 »


ну вот :-[,,,,взяла и с утра расстроила,,,

да ладно,  встречаться-то я готова.. просто, как видишь (впрочем, как обычно), активности в наших рядах не наблюдается... ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #155 : 13 Сентября 2005 22:13:38 »
Цитировать
да ладно,  встречаться-то я готова.. просто, как видишь (впрочем, как обычно), активности в наших рядах не наблюдается...

Меньше народу больше кислороду :D
Какой ресторанчик рекомендуешь ;)

Оффлайн George2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #156 : 13 Сентября 2005 22:24:00 »
Меня не забудьте)))

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #157 : 13 Сентября 2005 22:31:02 »
[quoteМеня не забудьте)))]
Цитировать

Однозначно!!!!
Мы тока ЗА!
как говориться следите за рекламой ;D

Оффлайн George2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #158 : 13 Сентября 2005 22:46:53 »
А известны ли предположительные сроки?
Что касается выбора ресторана, то может стоит обсудить гастро предпочтения?
Или это будет отдельная тема?)))))))))))))))

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #159 : 13 Сентября 2005 22:48:16 »
Цитировать
да ладно,  встречаться-то я готова.. просто, как видишь (впрочем, как обычно), активности в наших рядах не наблюдается...

Меньше народу больше кислороду :D
Какой ресторанчик рекомендуешь ;)
ну... я могу предложить "цзао ван" на нарвской, но и  не против других преложений.. ;)

Оффлайн George2005

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #160 : 13 Сентября 2005 23:01:46 »
А даты примерные?

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #161 : 14 Сентября 2005 03:45:52 »
Ну вы ребят совсе офигели. Мне, конечно, тоже нравится Китай. Но радости по поводу China-Town я не испытываю. Представляете сколько будет там китайцев? Да они скупят весь Петербург. А если туда переберуться триады? Снямите-ка свои розовые очки и поглядите внимательнее. Мы же продали им лучшие земли в городе. А о своих петербуржцах забыли - пускай ютятся в старых домах. 

При всем моем уважении и все такое... Некоторым людям не стоит читать ни книг, ни газет, и телевизор смотреть тоже вредно.

КАКИЕ, НАХРЕН, ТРИАДЫ?!! Вас кто словам-то таким научил? Вы, не иначе, слишком много читаете в метро всякую привокзальную дрянь. Или пересмотрели фильмов про Ван Дамма или Джеки Чана.

КАКОЕ - ВЕСЬ СКУПЯТ? Задумайтесь хоть на минуту - скупят и ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ-ТО?

Далее. Вы пишете: "Мы. Продали. Им. Лучшие земли. В городе". Так вот - не МЫ. Не ПРОДАЛИ. Не ИМ. Не ЛУЧШИЕ. Не ЗЕМЛИ. И не В ГОРОДЕ. Это раз.

Петербуржцы "ютятся в старых домах" совсем не потому, что "Китайцам продали лучшие земли в городе". Это два.

И вообще. Не обольщайтесь сильно - не так-то сюда китайцы и рвутся, как некоторые думают.

...Никогда не забуду одну сценку из начала 90-х. Стоят у метро зимой "коробейники" - разложили на картонных ящиках у кого что. Торгуют. Один продает три просроченных шоколадки Альпен Гольд. Другой - пластмассовые стеклорезы. Третий - китайские носки с вышивкой... Подходит полоумная бабка лет за 90. Голова трясется, в глазах - необратимое просветление. Смотрит на товар, а потом с упреком продавцам говорит: "Э-эх вы, отдали рынки сбыта!!" ... :-X :-X... Б..ть, надо же было какому-то гаду подсунуть несчастной старухе статейку с умными словами!!

Вот так же и Вы, как та бабка, про то, что щас китайцы весь Питер скупят... С триадами и КПК во главе... 






« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 03:56:25 от Xim »

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #162 : 14 Сентября 2005 08:07:51 »
Про скупку всего и вся:

В Мельбурне китайцы хотели купить целый небоскреб для офисов. Было пожелание сделать здание золотистого цвета, напортачили австралийцы, цвет какой-то грязно-медный получился. Хотя китайцы очень настроены купить были, сказали пока цвет не переделают, не будт покупать. Ну что ж, никто не боится продать за хорошие бабки, теперь будут перекрашивать.

Когда кто-то что-то покупает из-за границы, это в основном, хорошо. Земля никуда не денется, но за заплаченные деньги, они захотят доход, то есть будут вкладывать опять деньги. Находясь в стране они платят местному правительству налоги, платят зарплату местным сотрудникам, платят аренду, за все коммунальные услуги, покупают местные материалы, и т. д. Все очень переживали когда Ниссан и Хитачи ушли из Австралии, естественно, когда кто-то приходит в страну, то приносит свои капиталы, то уходит и их забирает.

Мельбурнский Чайнатаун находится в центре сити, интересное место, прикольные рестораны, магазины и вообще атмосфера. Там беру напрокат японские и китайские DVD, недавно ели пекинскую утку - здорово готовят.


千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #163 : 14 Сентября 2005 08:37:08 »
Анатолий, замечательная фотография! Вы сами ее сделали?

Что касается темы, то на мой взгляд инвестиции, прибыль, дешевые товары, вкусная еда и все, что приходит вместе с Китайцами - это хорошо, но есть и оборотная сторона медали: китайцы, в отличие от других национальностей, не ассимилируются в той стране, где проживают, а стремяться выжать побольше соков из нее и пустить на пользу собственного далекого отечества. Это общеизвестный факт, который я слышала из многих китайских уст.
Правительство Китая, знает это и поддерживает всеми силами:
Не сомневаюсь, что вы уже слышали о грандах в размере 1млн долларов, которые выдаются правительством китайцам, зарубежного подданства, которые желают вернуться в Китай, на открытие научных и практических лабораторий. Так вот этот факт очередной раз доказывает, что Китай, взрастив на благодатной западной почве ученые умы, благополучно стягивает их обратно, увозя ценный интеллектуальный ресурс.
Неплохой метод на мой взгляд, хоть бы наше родное правительство пожертвовало немножко нефтяных долларов на подобные вещи!

Оффлайн Anatoli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Studying Chinese Language and Chinese Culture
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #164 : 14 Сентября 2005 09:12:12 »
Приветствую, Анна.  :) Нет, это не моя фотография. Можно посмотреть properties и пойти на этот сайт.

Насчет того что китайцы не ассимилируются, очень распространенное предубеждение. Просто китайцам труднее осваивать европейские языки, чем другим, и если какой-то этнической группы больше, чем другой, то это тоже влияет на темп ассимиляции (они в собственном соку дольше варятся). Второе поколение китайцев-иммигрантов (или те, кто приехали в раннем детстве), к большому сожалению самих китайцев, быстрее теряет свои корни. Так называемые ABC (American Born Chinese, Australian Born Chinese), BBC (British Born Chinese), CBC (Canadaian Born Chinese) и т. д. известны тем, что страдают комплексом из-за того, что большинство из них не умеет читать и писать по-китайски, не владеют на должном уровне китайским, если учат китайский, то учат путунхуа и не понимают своих родственников, говорящих на диалекте.

Насчет китайских инвестиций вы правы, но частично, любой бизнес генерирует движение денег - работу, расходы, перечисленные выше, все заработанные деньги - это за вычетом налогов и расходов, понесенных внутри страны. Большинство иммигрантов все-таки никуда не возвращается, а продолжает жить там, куда они приехали. Это уже дело местного правительства привлекать "качественную" иммиграцию (с квалификациями и средствами), в чем иммиграционная политика Канады, Австралии и Н. Зеландии и заключается. Китайцы по-моему довольно агрессивно к своей карьере относятся, а как известно, чтоб в карьере преуспевать надо знать язык и адаптироваться к местной среде. К примеру китайские иммигранты в Австралии в основном на инженерных/компьютерных работах или в бизнесе, по сравнению с арабами или африканцами, очень многие из которых на пособии.  В университетах,  частных или престижных школах - китайцы и индусы - родители очень озабочены образованием детей (похоже, это черта китайцев).
千里の道も一歩より始まる (senri-no michi-mo ippo-yori hajimaru)
千里之行, 始于足下 (qian li zhi xing, shi yu zu xia)
رحلة الألف ميل تبدأ بخطوة واحدة (riHlatu l-'alfi miili tabda'u bi-khaTwati waaHidati)

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #165 : 14 Сентября 2005 09:26:25 »
У меня как раз муж АВС, который совершенно не говорит по китайски, но при этом убежден, что большинство китайцев все-таки стремиться к возвращению на историческую родину. Возможно, я нахожусь под его влиянием, составляя собственное мнение на этот счет, а по сему могу быть не совсем объективной.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #166 : 14 Сентября 2005 15:47:22 »
КАКИЕ, НАХРЕН, ТРИАДЫ?!! Вас кто словам-то таким научил? Вы, не иначе, слишком много читаете в метро всякую привокзальную дрянь. Или пересмотрели фильмов про Ван Дамма или Джеки Чана.   
да уж, доходчиво сказано.. :D, молодец
только есть ли смысл обращать внимание на всякие бредни подобного рода... и тратить силы переубеждать кого-то...
я больше не буду  :)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #167 : 14 Сентября 2005 19:39:11 »
Что касается темы, то на мой взгляд инвестиции, прибыль, дешевые товары, вкусная еда и все, что приходит вместе с Китайцами - это хорошо, но есть и оборотная сторона медали: китайцы, в отличие от других национальностей, не ассимилируются в той стране, где проживают, а стремяться выжать побольше соков из нее и пустить на пользу собственного далекого отечества. Это общеизвестный факт, который я слышала из многих китайских уст.
  Я знаю одну такую китайскую семью, жившую в 70-80-х годах на моей исторической родине, в Сибири... Спились и померли. Потому что холодно. Ассимилировались ли они? Сначала да, потом не очень.
Не приспособлен китайский организм к нашей среде обитания. Мечта-идея у китайского человека одна - заработать и вернуться в Поднебесную.
Было бы наоборот, Сибирь была-бы колонизирована еще до исторического материализма, и не нашими прадедушками.
  А насчет денег, которые иностранцы вкладывают в нашу  экономику - дак это же хорошо для нашей же экономики, независимо, из какой страны эти деньги, тем более из Китая. Потому что китайцы могут заставить свои деньги работать в любых условиях, даже в таких, как наши. И плюс "дешевые товары, вкусная еда и все, что приходит вместе с Китайцами ".

Один китаец был мастером подзеного пенья
Он пел только частушки
Каждое утро он приходил в чайный дом
Где его поджидали две сестры - хохотушки... (Вот БГ хорошо ознакомлен с прелестями китайского быта! Молодец!)
   
Непонимаю, какой может быть риск для питерцев, кроме перевозбуждения отдельно взятых эрекционеров. ;D    Рискуют-то китайцы, вкладывая деньги в нас...
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2005 19:49:10 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #168 : 14 Сентября 2005 20:07:10 »
Цитировать
Непонимаю, какой может быть риск для питерцев, кроме перевозбуждения отдельно взятых эрекционеров.     Рискуют-то китайцы, вкладывая деньги в нас...


Вот это по нашему, по бразильски ;D
в целом мне кажеться обе стороны просто молодцы , что рещились на такой проект, если он еще пройдет удачно и в указанные сроки то всем будет ПРИМЕР! для дальнейшего сотрудничества  ::),,,,

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #169 : 14 Сентября 2005 20:16:23 »
Хотелось бы и дома ходить в настоящий парк и кататься на рикше. И есть нормальную бейдзин каоя... :)
Не говоря уже о чайном домике.  ::)
有时他们返回

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #170 : 14 Сентября 2005 22:31:14 »
Да, AndrPsiharulidze, у вас очень самобытная манера излагать свои идеи!  ;D

Я единственное надеюсь, что строительство дешевой недвижимости, если не понизит уровень цен, то хотябы приостановит его рост в Питере.
Действительно есть положительные моменты у этого проекта.  :)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #171 : 14 Сентября 2005 23:10:18 »
только есть ли смысл обращать внимание на всякие бредни подобного рода... и тратить силы переубеждать кого-то...
я больше не буду  :)

Не стоит, согласен. Я и не думал даже. Так, НАКАТИЛО...  >:(

 

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #172 : 15 Сентября 2005 14:22:29 »
Макс привет!!!!
Ты уже вернулся из командировак?
 Надеюсь, что скоро встретимся ,кстати начинаем обсуждать место для процесса,,,загляни в диаспору ;)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #173 : 15 Сентября 2005 14:35:26 »
Да, AndrPsiharulidze, у вас очень самобытная манера излагать свои идеи!  ;D
Я и сам самобытный... Первобытный... Идеи не мои - спасибо Адаму Смиту :) Вспомните Пушкина:
"Чем государство богатеет...                                                                                                               
  И отчего и почему не нужно золото ему                                                                                                                 
  Когда простой продукт имеет"
Экономика очень древняя наука, и очень простая. Просто нужно выполнять правила, которые человечество использовало тысячелетиями.
Цитировать
Я единственное надеюсь, что строительство дешевой недвижимости, если не понизит уровень цен, то хотябы приостановит его рост в Питере.
Действительно есть положительные моменты у этого проекта.  :)
А уж это вряд-ли. Недвижимость дешеветь никогда не станет, если это нормальная недвижимость.
Недвижимость может стать более доступной, если повышается уровень развития экономики. :)
Вот инвестирование капиталла в экономику к этому и приводит.  :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2005 14:42:40 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #174 : 08 Октября 2005 20:06:43 »
Позвольте вставить свои три копейки по поводу темы, которая в заголовке.

Думаю, Чайна-тауна в Санкт-Петербурге в обозримом будущем не будет. Не будет ничего похожего на Мельбурнский Чайна-таун, и уж тем более – ничего такого не будет на месте Балтийской жемчужины.

Не будет по одной простой причине. Во всем Китае не найдется достаточного количества так хорошо обеспеченных и, при этом, - настолько невменяемых людей, чтобы сюда приехать, «скупить» здесь жилье в этой самой Жемчужине и, неизвестно для чего, «компактно» здесь проживать. Извиняйте, больных нема.

Мне рассказывали, что несколько  лет назад в Москве подумывали о том, чтобы всех китайских торговцев и иже с ними (редакциями газет, забегаловками «для своих» и пр.)  собрать и в одном месте организованно разместить. Типа, будет у нас цивилизованный Чайна-таун, тишь да гладь, да божъя благодать. И, видимо, намерения были действительно благими, поскольку привлекли студентов языковых вузов для проведения некоего «социологического опроса среди представителей китайской диаспоры». Дык вот, якобы даже опрос сорвался, так и не начавшись толком. А все только потому, что «представители диаспоры» поняли все абсолютно правильно, а именно – как грубую и плохо прикрытую провокацию. И даже от «социологов» предпочли скрыться. И правильно сделали, и молодцы.