Автор Тема: Развитие инфраструктуры Петербурга  (Прочитано 95039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #25 : 27 Января 2005 16:15:10 »



Если бы не был то конечно и не сравнивал,,,так-же расположение районов очень сильно напоминает Питер,,,,что касаеться Китая то побывал в нескольких городах,,,и не один раз,,конечно не так долго как хотелось может Вы и правы с отрицательными моментами ,,но и у нас этих моментов не мало,,да и вообщее смотреть на жизнь хочеться с отпимизмом и находить тоьлко приятные стороны ,,,давай -те может попробуем поставить вопрос по другому,,,,,Сколько хорошего может нам принести такая ситуация? ;)

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #26 : 27 Января 2005 17:01:23 »
Хотелось бы сначала узнать, что хорошего, вы думаете, она нам принесет? 8)
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #27 : 27 Января 2005 17:23:16 »
Смотря с какой точки зрения посмотреть,,,если смотреть с точки зрения внешний политики то одни +++,, ;),,а если с точки зрения обывателей то как говориться ,,Все в наших руках,!!! ;D

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #28 : 27 Января 2005 17:44:11 »
Смотря с какой точки зрения посмотреть,,,если смотреть с точки зрения внешний политики то одни +++,, ;),,а если с точки зрения обывателей то как говориться ,,Все в наших руках,!!! ;D

нет, ну при чем здесь внешняя политика, я думала, вы о +++, которые принесет чайнатаун в Питер?!

А вы какими судьбами в Китае были?
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #29 : 27 Января 2005 18:02:04 »
В Китае был и постараюсь еще не раз приехать по работе,,,в частности Юг Китая,
по поводу Чайна тауна в Питере,,я надеюсь что в нашем городе появиться современный квартал,, с хорошими ресторанами,бизнес центрами приятными магазинами,опять же набережная по которой можно будет прогуляться одним из вечеров,, да и всегда интересны новые проекты а тем более такие маштабные ::)

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #30 : 28 Января 2005 15:47:40 »
Смотря с какой точки зрения посмотреть,,,если смотреть с точки зрения внешний политики то одни +++,, ;),,а если с точки зрения обывателей то как говориться ,,Все в наших руках,!!! ;D

А что Вы имеете ввиду? Что "в наших руках"? Мне, как обывателю, будет очень интересно. 8)
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #31 : 28 Января 2005 17:53:15 »
Сегодня прочитал статью про строительство Чайна тауна,,,,не могу поверить написанно всего 400 китайцев смогут проживать в в этом месте слабовас-то вериться что на 149га 400 китайцев,,,по мойму что-то люди на верху не догоняют ;)

Оффлайн FLOR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #32 : 28 Января 2005 18:26:58 »
Сегодня прочитал статью про строительство Чайна тауна,,,,не могу поверить написанно всего 400 китайцев смогут проживать в в этом месте слабовас-то вериться что на 149га 400 китайцев,,,по мойму что-то люди на верху не догоняют ;)

Да уж, странненько! Это один жилой дом в 9 этажей и 7 парадных, даже меньше.
Кто-то ошибся! Это не таун получится, а проосто чайна хауз ;)
Не повелевай, не научившись повиноваться.

Оффлайн Glasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 11
    • LJ
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #33 : 31 Января 2005 22:58:19 »
Нет, в Москве тоже не надо чайнатауна. Я была в таком в Париже. Конечно, экзотично выглядит, иностранцу интересно. Но это отдельная страна, филиал Китая, очень удобное место и для отмывания денег, и для того, чтобы приглашать в тамошние ресторанчики неограниченное количество граждан КНР, а также для всяких вещей нехороших. Депутаты парламента (так это называется?) в СПб уже возмущались данным проектом. Ведь если чайнатауна не будет, это китайцев никак не ущемит. Им и так есть где жить. Однако, кажется, дело уже решённое

Оффлайн Glasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: 11
    • LJ
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #34 : 02 Февраля 2005 17:17:05 »
Е.Н.Румянцев. Острые проблемы китайской политики. М., 2003, с. 56-59:

"ЧАЙНАТАУН
Председатель правления российско-китайского Центра торгово-экономического сотрудничества С.Санакоев не так давно давал интервью: «По большому счету мы сами поощряем нелегальную иммиграцию». Можно подумать, что г-н Санакоев имел в виду свой и подобные ему «центры». Но он думает совсем о другом: «Процедура регистрации сильно усложнена…. Китайский бизнес приспособился к московским условиям: гораздо проще дать взятку или заплатить штраф, чем действовать по закону». Совершенно поразительное по неуважению к законам своей страны заявление! И его продолжение: «Необходимость в чайнатаунах назрела давно: так китайцы будут у нас на виду, и им рано или поздно придется легализоваться. А место в Москве найдется…». [«Аргументы и факты», 2001, 9, с.4.]
Позволим себе не согласиться с мнением Председателя правления. Так ли уж России нужно легализовывать нелегальных иммигрантов? Не лучше ли отправить их туда, откуда они приехали? Зато г-н Санакоев, возможно, сам того не желая, очень грамотно увязал китайскую нелегальную иммиграцию с чайнатаунами. Так что же такое представляют собой эти самые чайнатауны, идею создания которых в России уже давно пропихивают во властных структурах нашего государства и города Москвы некоторые весьма влиятельные деятели?
Первые чайнатауны появились в 19 веке в США на базе китайских этнических ассоциаций в этой стране. В основе этого превращения лежали следующие факторы. Во-первых, неадаптируемость основной массы иммигрантов в новой этнокультурной среде. Во-вторых, в этой ситуации такие люди становились объектом жесточайшей эксплуатации со стороны верхушки китайской общины. Здесь по сей день существует только одно ограничение: оплата труда должна быть хотя бы немного выше, чем в Китае.
Что касается тезиса о том, что в чайнатаунах китайцы «будут у нас на виду», то на самом деле все обстоит совершенно наоборот. Как показывает мировой опыт, чайнатауны являются местом, где без следа (для властей страны) растворяются все новые группы нелегальных иммигрантов из Китая. Контролируются эти этнотерриториальные образования только китайской мафией и китайским же посольством, преимущественно в лице спецслужб, которые за границей зачастую все действуют заодно. Теоретическую базу под это подвел в свое время сам Мао, который как-то изрек: «В китайской мафии есть и патриоты». В аналогичном духе на встрече с гонконгскими предпринимателями в 1984 году высказывался Дэн Сяопин, а за ним – и тогдашний министр общественной безопасности КНР Тао Сыцзюй, слово в слово повторивший идею Председателя.
Если знать об этом, то совершенно нечему удивляться в связи с прошлогодним инцидентом во Владивостоке, который уже неоднократно упоминался в российских СМИ. Напомним, что тогда работники китайской фирмы «Море» оказали вооруженное сопротивление сотруднику ФСБ, а после того, как их действия были пресечены, из недр китайского консульства появился на свет официальный протест. Протестовали в том смысле, что действия российских компетентных органов могут, мол, «охладить интерес китайских инвесторов» к России. А в Москве, по некоторым данным, китайскими преступными группировками , по крайней мере, во второй половине 90-х годов, руководил «бывший» офицер министерства госбезопасности КНР.
В ситуации территориальной близости к Китаю (в отличие от Америки, мы не отделены от великой страны океаном) в сочетании со слабой пока государственной властью возрастает политическое значение подобных китайских образований на нашей территории. Об этом почти сто лет назад предупреждал В.К.Арсеньев: «Те многочисленные китайские ассоциации, которые разбросаны по всему Уссурийскому краю, по моему твердому убеждению, являются не чем иным, как автономными ответвлениями тайной и внешней политики Китая (т.е. шпионажа и дипломатии – Е.Р.)… Допуская самостоятельную торгово-промышленную деятельность китайцев на нашей территории, мы… приносим непоправимый вред русским интересам».
Добавим, что в современных условиях создание чайнатаунов в России сможет гармонично вписаться в неофициальную линию официальных представителей КНР в нашей стране на жесткий и единоличный контроль над находящимися здесь китайцами, нацеленную в перспективе на создание государства в государстве. Как показывает тот же мировой опыт, контролировать чайнатауны власти страны пребывания не в состоянии. Например, в США полиция совершенно не владеет ситуацией в китайской общине. Одно время, стремясь исправить положение, американские власти начали привлекать на службу в полицию этнических китайцев. Этот процесс нашел отражение в голливудских боевиках, учащих мир политкорректности: уже традиционный дуэт детективов стал превращаться в трио путем добавления к белому и черному борцам с преступностью очаровательной девушки-офицера с раскосыми глазами, которая в совершенстве владеет приемами восточных единоборств. Однако, как поведал автору этих строк один гражданин США китайского происхождения, реальность оказалась грубее и вполне укладывается в традиционную китайскую формулу: цзин фэй и цзя, т.е. «полиция и бандиты – одна семья».
Не ставя здесь перед собой задачу анализировать возможные трудности российских правоохранительных органов, ограничимся одним примером. Рассказывают, что как-то в КНР два диссидента, разговаривая по телефону, заподозрили, что их подслушивают, и перешли с общегосударственного языка путунхуа на родной диалект. Сотрудник службы прослушивания этого диалекта не знал. Поэтому он вклинился в беседу и потребовал вновь перейти на «общий язык китайской нации». Ему ответили: «Но ведь диалект – это тоже законная форма китайской речи. Повышай свою профессиональную квалификацию, товарищ!»
Ну а в целом вывод следующий: во всем мире чайнатауны являются базой китайской нелегальной иммиграции, организованной преступности, незаконной коммерческой деятельности и шпионажа. Создание чайнатаунов в нашей стране будет фактически означать вывод части территории России из-под национальной юрисдикции в пользу иностранного государства. Что можно будет квалифицировать как грубое нарушение Конституции страны".

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #35 : 02 Февраля 2005 17:49:14 »
Таких мнений в печате достаточно много,,,,и если часто читать газеты и смотреть наши новости на ТВ то совсем жить не захочеться,,,,,,
Любая мысль посланная в пространство имеет свойства притежения аналогичной мысли ::)
слова одного из философов,,я уверен что эта формула работает
Так давай лучше будем думать о позитивном в нашей жизни,,,,,ну и конечно быть /начеку/ ;)

DP

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #36 : 03 Февраля 2005 05:31:21 »
"что в современных условиях создание чайнатаунов в России сможет гармонично вписаться в неофициальную линию официальных представителей КНР в нашей стране на жесткий и единоличный контроль над находящимися здесь китайцами, нацеленную в перспективе на создание государства в государстве. Как показывает тот же мировой опыт, контролировать чайнатауны власти страны пребывания не в состоянии."
Вот как раз в Москве то власти и контролирубют чайнва таун- он приносит ЕЖЕДНЕВНО бешенные деньги НАЛОМ
В основе формирования Московского чайна тауна как раз лежат экономические интересы именно Московских властеий и близких к ним кругов. Без такой крыши невозможна гигантская деловая активность китайцев осуществляемая полностью  нелегально например в части продажи товаров непосредственно на оптовых рынках. .Экономическая основа- серый импорт  растаможка по весу и спуливание товара оптом например на рынках АСТ ,"Новое Солнце"-возврат денег в КНР.  На рынкекитайские администрации,обеспечивают арендаторов китайских местами,тут же функционируют карго компании естественно.Фактически на территории этой не действуют законы РФ пракитчески все китайцы не имеют разрешений на работу,не имеют понятия о кассах,и прочих документах знают только кому из своей кит.администрации засылать деньги и как отмазаться в случае чего.Но для нашей экономики пользы от этой схемы работы нету никакой. В доле только авиаперевозчики(жд первоозчики ) воры на таможне и московские чиновники ну и братва что рынок держит Представить что где либо еще в Москве  можно готовить в ресторане - на деле это забегаловки (как ранее упоминалось в этом топике- где готовят  вкусно и полезно) на территории рынка с использованием воды набираемой в бидон в ТУАЛЕТЕ без горячей воды  санитарных книжек прививок от дифтерии  грязными руками и тп -невозможно. Это можно делать только с крупной крышей масштаба города.Так что насчет контроля за чайна тауном все просто-- ищи кому выгодно и все будет ясно Изоляция китайцев всемерно поддерживается здесь местными властями- иначе как получать то с них денег- будет трудно  Но изоляция  характерна для всей "этноэкономики" активно пропагандируемой под видом необходимости привлечения ин.раб.силы  (охватывающей не только китайцев) и  работающей в ущерб  коренного населения страны и обогащающей лишь  чиновников и прочих гадов

ms. M

  • Гость
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #37 : 03 Февраля 2005 06:11:50 »
а я как-то тоже не в особом восторге...хотя несомненно интересно,как все это будет выглядеть!!!думаю,мало кто будет возмущаться,если сделают приличный район,с нормальными санитарными условиями...но как-то мало верится!хотя и китайцам местным лучше будет,хоть какое-то более или менее конкретное место их диаспоре будет выдано...жалко их...расистов много,а так хоть будет место,где они почувствуют себя как дома...примерно ;)

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #38 : 04 Февраля 2005 20:10:01 »
Надеюсь,что в действительности будет чисто и аккуратно в чайна-тауне,,,ведь всего в 2 киллометрах он будет граничить с резеденцией президента!!!!! что уже наводить на мысль  ;)
есть еще одно интересное сходство ,,, строительство заканчиваеться в 2008 году как и срок президента,,

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #39 : 05 Февраля 2005 18:54:01 »
А я против такого, хотя что мы решаем?  ??? :-\
Они же не для нас строят а для себя. Я живу на Васильевском острове и часто я китайские лица вижу чаще чем русские, такое впечатление что из Китая не уезжала, сами китайцы которые сюда приезжают, этому удивляются. В моем доме человек 20 китайцев снимают на всех одну квартиру... что они там творят... ужас!!! :o ???
Я не против китайцев, но в нормальных количествах... у меня один знакомый китаец занимается вывозом китайцев в Россию, то есть он берёт  с китайцев деньги за перевоз и оформление ему документов, и очень хорошо на этом наживается... но ни одного русского  в Китай вывозить не хочет... свою страну бережёт! >:( :-X
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #40 : 13 Марта 2005 00:24:14 »
но ни одного русского  в Китай вывозить не хочет... свою страну бережёт! >:( :-X
а что, есть толпа желающих ??? ;)

Я живу на Васильевском острове и часто я китайские лица вижу чаще чем русские, такое впечатление что из Китая не уезжала
может у Вас глюки?  ;)

Цитировать
Я не против китайцев, но в нормальных количествах...
т.е., даешь Россию - только для русских?!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2005 22:25:20 от tane »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #41 : 13 Марта 2005 00:27:24 »
кстати, одна "инициативная группа" пытается провести референдум по поводу строит-ва этого квартала..

а я на юго-западе живу, буду туда (в "Китай") ездить гулять :D
« Последнее редактирование: 13 Марта 2005 00:29:48 от tane »

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #42 : 13 Марта 2005 01:15:10 »
кстати, одна "инициативная группа" пытается провести референдум по поводу строит-ва этого квартала..
да..слышал, что они бояться упада цен на квартиры, как обычно, конкурента нигде не любят..
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #43 : 13 Марта 2005 01:19:54 »

Я живу на Васильевском острове и часто я китайские лица вижу чаще чем русские, такое впечатление что из Китая не уезжала
может у Вас глюки?  ;)



Просто на Васильевском в районе Морской набережной (рядом с гостиницей "Прибалтийской") есть огромное китайское общежитее (по моему от СПБГУ или от универа Герцена), а на стрелке находится студгородок СПБГУ, где также достаточно много китайцев. Вообще же за то время, что я здесь живу диаспора увеличилась многократно: раньше китайцы встречались спорадически, а теперь каждый день вижу родные лица и слышу родную речь. Не говоря уже об огромном количестве кит. ресторанов и кафе (хотя бы на том же Васильевском).
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #44 : 13 Марта 2005 01:53:29 »


а я на юго-западе живу, буду туда (в "Китай") ездить гулять :D
Погуляйте там сейчас: там зимой народ катается на лыжах, а летом ходит на пикники и купаться. Хочется надеяться, что когда там будет Китайский квартал, потеряв эти возможности, население района получит что-то взамен, иначе получится как у нас всегда бывает. И куда власти денут находящийся там яхт клуб, тоже вопрос.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #45 : 13 Марта 2005 15:14:02 »


а я на юго-западе живу, буду туда (в "Китай") ездить гулять :D
Погуляйте там сейчас: там зимой народ катается на лыжах, а летом ходит на пикники и купаться. Хочется надеяться, что когда там будет Китайский квартал, потеряв эти возможности, население района получит что-то взамен, иначе получится как у нас всегда бывает. И куда власти денут находящийся там яхт клуб, тоже вопрос.
нетолько всегда бывает, всегда так и будет, независимо China-town,Japan-town,German-town, всё это показуха...в реальности чтобы воровать-ВОРОВАТЬ!не украдут всё, то половину точно.. :P ;D ;D ;D
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #46 : 13 Марта 2005 22:17:27 »
Choker!!!! Я бы не стал делать таких заявлений,,что же все воры что-ли кругом-- не верю!!! Достаточно в этом мире и положительных героев! ;)
По поводу яхт-клуба я думаю,что его на самом деле желеть не стоит так как все равно толком ничего там хорошего нет и что это за клуб о котором вспоминают только тогда когда до него дело доходит где о нем хоть что-то слышно было за последние пару лет хотя-бы ;)
Видел недавно по TV проект-план этого участка зеили в общем в первом приближение даже очень достойно!!!
Постараюсь в ближайшее время посмотреть его целиком,,,,,,,

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #47 : 13 Марта 2005 22:20:14 »
я наск-ко знаю, власти давно искали инвесторов, кто бы взялся вкладывать деньги в строит-во на этом участке земли чего-либо. желающих, похоже, не было,  
моих знакомых чиновники туда тоже возили, предлагали строить там аквапарк..

Оффлайн Choker

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #48 : 13 Марта 2005 23:02:53 »
Choker!!!! Я бы не стал делать таких заявлений,,что же все воры что-ли кругом-- не верю!!! Достаточно в этом мире и положительных героев! ;)
согласен с тем, что в этом мире много положительных героев, но кажется что ещё далеко недостаточно;D...мне тоже не верится,что все воры кругом...подобных заявлений не делал. ;) :)
不要迷恋哥,哥只是个传说!
哥泡的不是姐,是姐的寂寞。
哥上的不是网,是寂寞上了哥!
哥炒的不是股票,是寂寞;挣的不是钱,是脆弱。

Оффлайн sergeev

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Градостроение и архитектура СПб
« Ответ #49 : 14 Марта 2005 18:22:05 »
Давно не был в районе Лиговского проспекта ,,а тут недавно мимо проезжал и удивился буквально 5 или 7 китайских  ресторанов появилось был очень удивлен :o
При чем от друга находяться на расстояние около 300-500 метров,,,места особо не людные народу там не много гуляет на ,что они рассчитывают,,,или по китайским меркам кол-во возьмем ;)