Китайский форум > Север Китая

Из Китая в Россию через Тунцзян - кто ездил, поделитесь опытом!!!

<< < (2/8) > >>

Ciwei:

--- Цитата: inflickted от 25 Июля 2005 20:32:13 ---ОХ блин...К чему такая спешка? Сядь на прямой поезд и даедь себе спокойно.
Вобше впервые слышу про эти бирибиджамы...Вот дзямусы проездом был...Больше даже проездом не хочу=)

--- Конец цитаты ---

Что же такого страшного в Дзямусах? :)
Спешка объясняется просто - чем меньше затрачу на дорогу, тем дольше пробуду дома, так как срок моего отпуска ограничен.


--- Цитата: yulka от 25 Июля 2005 21:29:04 ---Из хулиня в лесозаводск еще таможня официально не открыта, можно ездить только через знакомых...

--- Конец цитаты ---

Спасибо за информацию. А когда откроется?

Ciwei:

--- Цитата: Monogar от 25 Июля 2005 21:44:45 ---Есть прямой автобус Харбин - Тунцзян в 10-00 и спальный в 17-00.
Постоянно пользуюсь 17-00, т.к. приезжаешь утром в Тунцзян переходишь границу и попадаешь в Ленинское затем садишься на автобус Ленинское-Биробиджан, потом Биробидхан-Хабаровск и наконец то попадаешь в г.Хабаровск где садишся либо на ночной поезд (если конечно успеваешь) или на ночной  автобус, приезжаешь в свой любимый город  рано утром, а дальше своим ходом.
тел. автобуса - 136 33 64 27 99

--- Конец цитаты ---

О-о-о. А вот за это просто огромное спасибо. А то я сегодня уж собралась ж/д билет в Дзямусы заказывать. А теперь попробую этот маршрут. По возвращении опишу впечатления.

Единственное - названный телефон отключен. А как еще можно с ними связаться, где купить билеты? 

yulka:
Когда переход марковский из хулиня в лесозаводск откроется, я не знаю. Знаю, что его уже очень долго открывают. Но дела продвигаются. В ближайшие пару лет наверно это все свершится:)

Monogar:

--- Цитата: Ciwei от 26 Июля 2005 09:08:47 ---
--- Цитата: Monogar от 25 Июля 2005 21:44:45 ---
Единственное - названный телефон отключен. А как еще можно с ними связаться, где купить билеты? 

--- Конец цитаты ---

жутко извиняюсь!!!
вот рабочие телефоны

137 03 65 41 64
137 03 65 31 29

надеюсь они еще нужны...
--- Конец цитаты ---

Ciwei:

--- Цитата: yulka от 26 Июля 2005 13:52:02 ---Когда переход марковский из хулиня в лесозаводск откроется, я не знаю. Знаю, что его уже очень долго открывают. Но дела продвигаются. В ближайшие пару лет наверно это все свершится:)

--- Конец цитаты ---

Ясно. Ну спасибо за информацию. Будем держать этот переход на заметке:)


--- Цитата: Monogar от 27 Июля 2005 08:37:42 ---жутко извиняюсь!!!
вот рабочие телефоны
137 03 65 41 64
137 03 65 31 29
надеюсь они еще нужны...

--- Конец цитаты ---

У, я уже заказала ж/д билет до Дзямусов:/ Но все равно спасибо - пригодится на будущее.

Так, сейчас я подытожу информацию:
По этим телефонам мне (только что) сказали, что автобус ходит, цена билета 100 юаней, отходит из Харбина в 17.00, приезжает в Тунцзян в 3-4 часа утра.
Автобус этот, видимо, частный.

Так как в кассах междугородных автобусов (что напротив ж/д вокзала) мне сказали, что есть только один рейс, в 9.30. Причем дезинформировали меня насчет времени в пути: сказали, что часов 5-6 примерно. Да за это время только до Дзямусов доедешь!
В общем, я еду до Дзямусов вечерним поездом, там сяду на автобус до Тунцзяна. Кстати, на Дзямусы есть три рейса (ж/д):
- утренний в 07.30,
- дневной в 13.00
- и вечерний в 21.09.
Первый и второй рейсы - только сидячие места, цена 67 ю. Время в пути 5-6 часов.
Вечерний рейс - есть спальные, цена 82 ю. Время в пути подольше - приходит утром.

Из Дзямусов до Тунцзяна автобусы ходят часто и, говорят, дорога всего три часа.
Точнее сообщу после непосредственного опробования маршрута. Может, кому пригодится эта инфо.

Кстати, поделюсь телефонами, где можно заказать ж/д билеты с доставкой:
88-012-888
888-507-00
Надбавка к стоимости билета (за заказ и доставку) всего 5 юаней. Заказаывать лучше заранее, за 3-7 дней.

При заказе вас попросят назвать имя, номер мобильного и адрес. Срок исполнения заказа - в тот же день или в первую половину следующего. При отмене заказа, если билет уже напечатан, вам придется заплатить какую-то часть его стоимости (мне доводилось отменять заказ на билет в Суйфеньхэ стоимостью 150 юаней, мне это "удовольствие" вышло в 60 юаней).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии