Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 292822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evil_creature

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
То есть я имею право к ним сходить и это кошачье свидетельство о здоровье попросить? Они все красивые наклеечки оставляли в его журнале о здоровье. ( Но после 3 месяцев хождения к ним и потраченных 4+ тыс на прививки, когда мне сказали, что все это хорошо бы сразу же повторить, потому что "вот тут посмотрите точка светло-серая, а не темно-серая, значит антител выработалось недостаточно" , я могла немного на них нанервничать....))    думаю придется все это повторять в срочном порядке (


Автор, не знаю, может я и не права, но у меня у самой две кошки, кот и хоречка, живу я в Шх 7ой год, я за все прививки вместе взятые на всех животных столько не потратила!!!  :o :o :o
Льва не интересует то ,что о нём думают антилопы...

Оффлайн Si_G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanayana892
Доброе время суток, Скажите пожалуйста, какие нужны документы для кота чтоб без проблем перевести его в другой город поездом ( по Китаю) Заранее благодарю!

Оффлайн olga1401

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: azalia1401
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто знает, можно ли вывезти из Гуанчжоу двух собачек. Я улетаю в Россию и собакинов хочу забрать с собой, хочу везти в салоне самолета. где то читала, что можно только 1собачку на паспорт , а лечу одна. Что делать? помогите пожалуйста информацией. У кого нибудь был опыт вывоза двух животных на 1 человека?

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вчера только при летели из Хабаровска в Пекин. Привезли с собой котейку своего. Летели авиакомпанией s7. Когда брали билет, сразу его туда вписали. Я еще в апреле возила кошу в ветеринарку сделать прививку от бешенства и завести международный ветеринарный паспорт. За 2 дня до вылета мы с доней отвезли его на осмотр, который длился от силы полминуты, потом врачи понаставила всяких печалей и подписей и отправила нас с богом. Везли в жесткой переноске, причем на регистрации на кота никто не спросил даже документов, не взяли с нас и той платы, которую должны были взять, а это 70 рублей за кг веса, прошли с ним спокойно в самолет. В полете, правда не спал нифига, иногда на него что то находило и он просто тупо драл переноске изнутри, при этом истошно вопя, чем собссна позабавил наших попутчиков))) поел самолетской курочки и успокоился))). Когда выходили из самолета, надели на переноске чехол, сшитый перед поездкой, в виде сумки с длинными ручками. Один раз только было немного страшновато когда проходили паспортный контроль, вдруг он опять начнет вопить, но котейка сидел смирно и себя не выдал. Честно говоря, я не представляю, как наш Кеша сидел бы месяц в карантине. В общем, вышли мы спокойно из аэропорта и поехали домой. Сейчас проблема другая. Чем накормить! Тот корм, что с собой взяли, заканчивается, купили кучу всякого корма здесь, пока на пробу в маленьких упаковках, но эта сволочь его загребает!!!а дома жрал даже китикэт !!! Купили рыбу, тоже проигнорировал, ну хоть курицу поел! Но это уже мелочи, главное, привезли котика без проблем и приключений!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
 Спасибо авутору Irina_Yu - зародилась надежда, что можно избежать карантина. Мне надо привезти из Барнаула (Новосибирска) в Пекин цверга, тоже думаю провезти его после самолета в рюкзачке. Начали дрессировку по сидению в рюкзаке неподвижно ::) Но все равно страшновато. По данным  таможенного сайта имеется четкая информация о том, что карантин - 7 дней. Почему же многие пишут про 30 дней, как бы это выяснить. А может у кого-то есть опыт перевезти собачку через границу на машине, а потом я поняла, что при перевозке внутренними рейсами карантина не будет?

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Мы хотели купить рюкзачок для перевозки животных с сетчатыми вставками, которые при необходимости можно закрыть, но условие авиакомпании - жестка переноска, поэтому просто сшили чехол. За 5 дней до полета начали поить таблетками антистресс. В пекинском аэропорту вообще никто не смотрел наши сумки, выходили через третий терминал
Дорогу осилит идущий

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
 Я знаю требование про жесткую переноску, просто боюсь, что собачья переноска будет побольше кошачьей и ее труднее замаскировать, поэтому и думала, что можно например, в туалете разобрать переноску, а собаку пересадить в рюкзак. Она (собака) у меня не шумная, но ведь действительно, может зашевелиться в неподходящий момент. Так, буду думать, значит чехол...
 Моя китаеговорящая родственница узнала, что можно провезти собаку через Гуанчжоу без карантина, якобы звонила непосредственно в эту службу. А еще - из Владика на выставки регулярно выезжают собаководы на специальном автобусе, может быть и через них можно собаку провезти.

Оффлайн Kuroi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, скажите, а возможно ли вывезти кота, а точнее котенка беспородного из китая( шанхай), обойдясь лишь справками от ветеринара и не попасть в карантин??  очень нужно, т.к. улетаем через 5 дней, а котенка только нашли.. он маленький совсем, один погибнет...

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Доброе время суток,

в ближайщее время планируем переезд из Шанхая в Пекин с собачкой (6кг), которую приобретали на месте в Шанхае, прочитала уже все страницы и соседний пост "собаки в китае" так и не поняла, если ли карантин по приезду на внутренних рейсах Шанхай-Пекин ? если да то сколько дней? и если ехать на поезде карантин так же нас ожидает?!
из документов как поняла нужны только:
1. паспорт собаки+ паспорт владельца
2. справка о прививках
3. чип
4. регистрация/учет в полицейском участке по месту жительства (т.е сейчас Шанхай)

Посдкажите, у кого был опыт и подводные камни, не хотелось бы на карантине сидеть, мы очень нежные и трусливые.

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я тоже перечитала эти темы, прежде чем везти кошака и поняла, что  драконовские меры и правила (чип (и то не всегда), карантин) - "привилегия" прибывающих из-за рубежа. К слову сказать, у нас котейка не мелкий, потянул на 5,8 кг и не очень спокойный :D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
при перелетах на внутренних рейсах карантина нет.проверенно многократно лично.

Оффлайн violet163

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
при перелетах на внутренних рейсах карантина нет.проверенно многократно лично.
Я так поняла перевоз только в багажном отсеке, в салон с питомцами никого не пропускают...
а что касаемо поезда, вы случаем не знаете?! карантина, тоже нет?!?! поняла из переписок, что необходимо выкупить все купе :)

Оффлайн dodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
В ближайшее время полетим в Гуанчжоу на год, берем с собой кошку. Перелет будем осуществлять через Харбин. Рассчитываем на то, что сможем выйти, накрытые тряпочкой по зеленому коридору, хотя все прививки и осмотры с собой имеем.
Подскажите, пож-та, как после этого попасть с животным на самолет Харбин-ГЧ. Вроде как нужно quarantine inspection принести в аэропорт. А где его взять? Сделают ли его за 1 день в Харбине? Не будет ли вопросов в связи с тем, что животное официально не регистрировалось при въезде? Или подойдет та справка, что дадут в России?

Заранее спасибо за помощь, уже весь мозг себе сломали, пытаясь все спланировать.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
В ближайшее время полетим в Гуанчжоу на год, берем с собой кошку. Перелет будем осуществлять через Харбин. Рассчитываем на то, что сможем выйти, накрытые тряпочкой по зеленому коридору, хотя все прививки и осмотры с собой имеем.
Подскажите, пож-та, как после этого попасть с животным на самолет Харбин-ГЧ. Вроде как нужно quarantine inspection принести в аэропорт. А где его взять? Сделают ли его за 1 день в Харбине? Не будет ли вопросов в связи с тем, что животное официально не регистрировалось при въезде? Или подойдет та справка, что дадут в России?

Заранее спасибо за помощь, уже весь мозг себе сломали, пытаясь все спланировать.
Если только вы пронесете кошку под тряпочкой через все инстанции и окажетесь в здании ожидании аэропорта, то ничего вообще на кошку не надо будет, либо все можно будет получить на месте. По Китаю перевозить очень просто.
Кошка - друг человека

Оффлайн dodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Если только вы пронесете кошку под тряпочкой через все инстанции и окажетесь в здании ожидании аэропорта, то ничего вообще на кошку не надо будет, либо все можно будет получить на месте. По Китаю перевозить очень просто.
Все инстанции - это значит выйти за пределы таможни в аэропорту? Или есть еще что-то?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
В Харбине на выходе могут сумки просвечивать еще.. а бумажки ваши на английском?

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Ребята, подскажите, кто знает. Хотим с семьей и собачкой из Гуанчжоу в Санью лететь самолетом на октябрьские праздники. Какие правила на этом маршруте. То же самое, что и на международном перелете? Кто-нибудь летал? поделитесь информацией, пожалуйста.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн dodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
В Харбине на выходе могут сумки просвечивать еще.. а бумажки ваши на английском?
Просвечивалка на выходе была, но они были выключены и никого не было, надеюсь за 2 месяца ничего не поменяется.
Бумажки - те, что дадут в россии, видимо на английском.

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Ребята, кто что знает - напишите! у нас тут шок.
Владельцы плоскомордых собак и кошек!!!  разбиралась сейчас с проблемой вывоза собаки в самолете: по словам жителей Китая (они запрашивали для меня информацию в авиакомпании) - плоскомордых собак и кошек нельзя провозить в грузовом отсеке, поскольку они могут не дожить до конца полета. В разряженной атмосфере им не хватает воздуха. А на борту самолета их возить теперь запрещено. Что делать? Сижу,  плачу...  Это что же мне теперь собаку либо погубить, либо оставить здесь....

P.s.: Пишу это сразу в три темы, да простят меня модераторы.
Может у кого есть другие данные. Я не знаю китайского. Так бы сама лично смогла выспросить все варианты в авиакомпании.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн anylusi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Здравствуйте! Товарищи,понимаю что очень много было сказано по этой теме, но кому несложно,подскажите! Хочу привезти из России в Харбин маленького двухмесячного котенка, в авиалиниях сказали нужен международный сертификат из ветеринарии и еще нужна справка о племенной родословной. Кто-нибудь делал такую ? А вдруг кот не породистый? Или на него нет таких документов ? И по приезду в аэропорт,что-то еще нужно платить или оформлять?
Беду просто безумно благодарна за вашу помощь!!

Оффлайн anylusi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
И скажите пожалуйста тот сертификат,который выдут в России на кота он же будет на русском языке я полагаю? А китайцы не могут сказать что ничего не понимают и он не подходит?

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
anylusi , прямо на этой страничке вверху мой рассказ о том, как я сюда везла кота. О породе вообще никто ни слова не заикнулся, Вет паспорт на английском (латинницей), и отдельно бумага от ветеринара на русском, где указан № рейса. Но у нас никто ничего не смотрел, не проверял, мы ничего не платили. Почитайте, я там всё подробно описала. Только нужно всё делать заблаговременно. Сначала проглистогонить, через 2 недели после этого прививка, после прививки должно пройти не меньше месяца, то есть примерно за 2 месяца до вылета начинайте.
Дорогу осилит идущий

Оффлайн tasha_ryzh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
вроде бы тему пролистала, но все равно не поняла(

ситуация следующая: мы где-то через месяц должны лететь в Шанхай из Южной Кореи(мужа по работе переводят). У нас двойной случай: есть и кошка и собака, при чем собака не карманная, а породы лабрадор. Оставлять на карантин... ну сами понимаете. Вопрос в том: что делать? Есть ли в Шанхае это экспресс-обследование?
помогите пожалуйста, собаку же явно не замаскируешь..

и еще такой вопрос, у собаки кожное заболевание, врач сказал ничего серьезного, не заразно и лечится, но блин, вдруг до конца не успеем долечить? чем это будет грозить?

Оффлайн happybuying

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня трех месячный щенок. Хотели на новый год поехать в Россию, но в клинике 申普 отказались сделать прививку от бешенства, которая необходима чтобы сделать паспорт, мотивируя тем, что нужно сначала сделать 3 прививки от чумы и после уже от бешенства. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, может кто знает еще клиники, международные клиники, где могут сделать прививку от бешенства и выдать паспорт. Узнали в Рф, в ветклинике сказали что для въезда в РФ нужна только прививка от бешенства, от чумы не нужна.
Может кто знает клинику в Шанхае, где делают одноразовую вакцину от всех болезней (тоже узнавали в РФ, делается один укол, раз в год, каждый год) и после также выдается паспорт. В 申普 сказали, что не делают такую. Только 4 укола и через месяц паспорт.
Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Si_G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanayana892
Доброго времени суток! Люди добрые, помогите пожалуйста, в конце января еду в Россию, и хотела бы взять с собой кота, про прививку от бешенсва я слышала, и что нужен сертификат тоже знаю, но вот куда за всем этим обращаться найти не могу. Нахожусь я в Пекине, может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает куда обращаться? Буду признательна за любой ответ!