Автор Тема: Нефрит: его ценность и значение?  (Прочитано 100258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Нефрит: его ценность и значение?
« Ответ #100 : 08 Февраля 2014 15:41:25 »
15:56, 7 февраля 2014
В перестрелке на нефритовом руднике в Бурятии погибли два человека

В Бурятии в ходе перестрелки на нефритовом руднике погибли два человека. Об этом 7 февраля сообщается на сайте республиканского управления Следственного комитета РФ.

5 февраля руководитель горнодобывающего предприятия (его имя не называется) сообщил в правоохранительные органы о перестрелке, произошедшей на руднике в 70 километрах от поселка Самарта Окинского района. Позднее в больницу с прииска были доставлены четверо мужчин с огнестрельными и колото-резанными ранениями.

... ...

http://lenta.ru/news/2014/02/07/rudnik/
нежен ад

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Нефрит: его ценность и значение?
« Ответ #101 : 08 Февраля 2014 16:35:26 »
15:56, 7 февраля 2014
В перестрелке на нефритовом руднике в Бурятии погибли два человека

В Бурятии в ходе перестрелки на нефритовом руднике погибли два человека.


Да! В таких местах лихие девяностые ещё не закончились. Чем ближе к китайской границе, тем больше внимания к нефриту. А на Полярном Урале месторождение вообще не разрабатывается, даже вольфрамовая шахта, в тех местах, заброшена с послевоенных лет. Нефрит так, иногда подбирают геологи любители и просто заядлые путешественники наподобие меня.

Оффлайн Nadya88811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: nadya88811
Re: Нефрит: его ценность и значение?
« Ответ #102 : 10 Февраля 2014 00:30:45 »
Целый 12-13 год занимался нефритом.С Иркутска.  Был и на рынках и в ассоциации и у дилеров и держателей артсалонов и у игрока Пекинской оперы и в представительстве Хэтяньского нефрита в Пекине, Гуанчжоу и у арабов в Иу. Но цена упала с 20 000 ю за кг до 4 000 и смысл перестал быть. Последние сведения лето 2013. А сейчас как не знаете-растет или падает?

я бы посмела с вами поспорить, нефрит за всю историю никогда не падал в цене, из года в год цена растет. Китайцы говорят: 金有价格、玉无价(золото имеет ценник за грамм(кг и тд) нефрит без ценный) т.е сколько скажешь столько он и будет стоит.Например:покупают за 10 продают за 1000. Во сколько оценишь столько и будет стоить.Белый нефрит с Синдяна с местности 和田 исчесляется десятками тысячами за грамм или цена за кусок несколько млн юаней. А есть и за 10 юаней за валун, спектр выбора огромен. Еще умудряются подделать.У меня муж занимается этим, поэтому я много наслышанна о нем. И говорить, что цена упала от стольки до стольки безсмысленно. Советую посетить выставку в 古玩城 в Шеньчжене или Пекине, там тааакие цены загибают, а ведь кто-то покупает :o                                                                                       P.S можете меня запинать, но я от своих слов не откажусь :P

Оффлайн Ан. Констант.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Нефрит: его ценность и значение?
« Ответ #103 : 15 Февраля 2014 02:51:23 »
я бы посмела с вами поспорить, нефрит за всю историю никогда не падал в цене, из года в год цена растет. ... Советую посетить выставку в 古玩城 в Шеньчжене или Пекине, там тааакие цены загибают, а ведь кто-то покупает :o                                                                                       P.S можете меня запинать, но я от своих слов не откажусь :P
   Простите пожалуйста! А в Гуанчжоу есть выставки нефрита, или что то подобное?

Оффлайн Nadya88811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: nadya88811
Re: Нефрит: его ценность и значение?
« Ответ #104 : 15 Февраля 2014 18:31:06 »
   Простите пожалуйста! А в Гуанчжоу есть выставки нефрита, или что то подобное?
古玩城 антикварный рынок( базар) не знаю как точно по русский будет, там обычно продается хороший выбор нефрита, изделий из него, чай, спиртное( вина, виски,водка),картины и т.п. Такие рынки в каждом уважающем себя городе должны быть

Оффлайн Real_SBN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Нефрит: его ценность и значение?
« Ответ #105 : 30 Января 2015 11:48:31 »
Где искать покупателей на нефрит есть люди интересующиеся сбытом в Китай, объемы большие, соответственно покупатели тоже нужны не на раз?
« Последнее редактирование: 30 Января 2015 22:16:09 от Real_SBN »