Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Herbalife

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #175 : 24 Августа 2013 20:32:33 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заканчивается бизнес виза в начале октября, но нужно остаться в Китае до ноября, т.е сделать месячную Л.. Обязательно ли выезжать из Китая чтобы сделать Лку на месяц или можно сделать её здесь не выезжая?  :-[

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #176 : 24 Августа 2013 20:51:35 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заканчивается бизнес виза в начале октября, но нужно остаться в Китае до ноября, т.е сделать месячную Л.. Обязательно ли выезжать из Китая чтобы сделать Лку на месяц или можно сделать её здесь не выезжая?  :-[

Конечно, можно сделать без выезда из Китая.
Для этого необходимо обратиться к визовым агентам или непосредственно в миграционную службу полиции города.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #177 : 24 Августа 2013 23:49:32 »
Хорошие новости! Говорят, в ГК уже оформляют для граждан РФ мульти-бизнес-годовые за 5,800.
(Пожалуйста не обращайтесь ко мне в личку с вопросами по-этому поводу, я не спец)

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #178 : 31 Августа 2013 23:31:14 »

  • Кто-нибудь продаст?
  • И еще кто-то может продать приглашение,
    Я нарушать закон не собираюсь, так что мне нужны только законные варианты!    8-)
я не понял, а подложное письмо и фиктивное приглашение не считаются в КНР нарушением закона?
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Chirkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • WEB86.RU продвижение сайтов в Китае
  • Skype: Chirkoff007
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #179 : 01 Сентября 2013 08:51:54 »
Цитата: Diablito
я не понял, а подложное письмо и фиктивное приглашение не считаются в КНР нарушением закона?

Когда вы обращаетесь в тур агентство...
Вы не задумывались, как они решают вопросы с консульством? Для консула не имеет значения, через фирму или сами вы делаете визу. У него конкретные вопросы к каждому желающему поехать в Китай. И если вы не соответствуете требованиям или предоставили не все документы, то каким образом тур агенты "решают вашу проблему"?
Конкретно в моей ситуации, я имею право на то, чтобы пользоваться визой F. Но вопрос стоит только в том, чтобы предоставить документы в консульство о том, что определенная китайская фирма готова поручится за меня. Есть фирмы, готовые поручиться за меня, т. е. "за деньги". Разве эта фирма нарушает какой-то закон тем, что приглашает и поручается за меня? Соответственно, документ, который заполнен по всей строгости закона, также не является фиктивным. Это относится и к письму, и к приглашению.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013 18:04:35 от Sinoeducator »

Молчать - большой талант. 
Ф.М. Достоевский

Оффлайн AlexGardener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: el_nasyr
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #180 : 02 Сентября 2013 17:37:46 »
Еду учиться с середины сентября в Шеньжэньский университет на семестр. У меня годовая бизнес виза F c коридором в 90 дней. Сейчас поменяли законодательство в визовой сфере. Смогу ли я отучиться по визе F один семестр не переделывая ее на учебную X. Это же курсы китайского языка, а не обучение на степень. В университете говорят, что начать обучение по F я могу, но обязательно должен в процессе учебы сменить на X.

Оффлайн Михыч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: mixanorkin
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #181 : 02 Сентября 2013 23:19:18 »
Еду учиться с середины сентября в Шеньжэньский университет на семестр. У меня годовая бизнес виза F c коридором в 90 дней. Сейчас поменяли законодательство в визовой сфере. Смогу ли я отучиться по визе F один семестр не переделывая ее на учебную X. Это же курсы китайского языка, а не обучение на степень. В университете говорят, что начать обучение по F я могу, но обязательно должен в процессе учебы сменить на X.
Скорее всего сможете учиться по своей визе. Обычно школам бывает всё равно, какая у вас виза, лишь бы платили за учёбу и учились. По крайней мере, где я учился, так было. Люди с какими только визами не учились. По старому законодательству тоже скорее всего нельзя было учиться по другими (не студенческим) визам. Так что от школы зависит. В любом случае вы точно узнаете только по приезду в школу.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #182 : 03 Сентября 2013 11:06:47 »
Очень подробно описали, как получить бизнес-визу самостоятельно.
http://vk.com/club57302136?w=wall-57302136_1045%2Fall
с источником перепост согласован, при условии ссылки

Текст длинный, но, ИМХО, многим спрашивающим  - пригодится. Надеюсь, после этого примитивных  вопросов тут будет меньше

P.S. Как спрятать под "спойлер" в этом форуме, я не нашел, если что модераторы - поправят

Цитировать
Актуальный на сегодняшний день рассказ о получении визы.

Годовая бизнес виза в Китай
Личный опыт получения, август 2013

Наверное, многих читателей нашего паблика коснулась или коснется в ближайшее время проблема оформления визы в Китае. Я постоянно живу в Шэньчжэне, как и многие, раньше оформлял визу у легендарного мистера Шао в Гонконге. Это было весьма удобно, требовалось всего лишь на сутки выехать из Китая, отдать паспорт и некоторое количество кхуаев и - вуаля! - паспорт с годовой мультивизой без жесткого коридора в кармане.

Виза, скорее всего, делалась не совсем честно, но ни у одного из тех, кто оформлял визы по этому каналу (а их тысячи, как россиян, так и лаоваев из других стран) не возникало проблем на границе. Но, как известно, с июля 2013 года начались некие пертурбации, после которых в приграничных территориях КНР годовую визу оформить невозможно. Нет, конечно, китайские визовые посредники, которые, жили за счет этого, начали искать другие пути, и даже нашли, только вот ценник на эти услуги стал уж совсем безбожным – от 6000 юашек + 9-12 дней проживания в Гонконге. Учитывая, что жить в Гонконге придется без паспорта, да и 12 дней – это весьма рискованное количество времени (въезд безвизовый в ГК только на 14 дней) понял, что надо искать другие варианты.

Прикинув, что надо и к чему надо, и посчитав суммы затрат и времени я решил, что гораздо проще и надежнее будет выехать в Россию. Выбрал Хабаровск – так как билеты туда были наиболее бюджетные, а время перелета самое маленькое.

Заказал у одного из наших поставщиков письмо-приглашение (мой образец читатели паблика могут скачать ниже), дождался оригинала и копий документов от завода, скачал анкету с сайта Китайского посольства в России и заполнил ее (используя pdf-редактор, ну не терплю от руки заполнять : ), сделал подборку копий необходимых документов, исходя из моих же предположений (мой перечень будет ниже), купил билеты и… вперед, впервые за четыре года самостоятельно оформлять визы без каких-либо посредников! Даже российских исключил, так как я не смог понять, за что отдавать им, как минимум, 10 тысяч рублей, пусть и казенных.

С этим пакетом документов я пришел в генеральное консульство КНР в Хабаровске. Время работы надо уточнять на сайте консульства для своих регионов (в Хабаровске – понедельник/среда/пятница с 10 до 11.30). Простоял в очереди среди кучи посредников и студентов. Узнав, какая виза мне требуется, сотрудник консульства направил меня в очередь к консулу. И вот с консулом состоялся обычный живой разговор - по крайней мере, в Хабаровске консул довольно хорошо говорит на русском языке.

Я заявил, что мне нужна годовая виза, длинный коридор связан с тем, что процесс отгрузки довольно долгий, и попросил рассмотреть возможность выдать годовую визу именно с нужным мне коридором. Консул внимательно изучил все документы, буквально каждую бумажку, которую я запас. Наверное, если бы я принес пакет раза в три больше – он бы и этот объем бумаг изучил. Причем вел себя - как ведут себя иногда китайцы - любопытно заглядывая даже в те документы, которые я откладывал в сторону :). И подробно расспрашивал о нашей компании и о китайских поставщиках.

На вопрос, где я буду жить в Китае, я предъявил свидетельство о регистрации в полиции по адресу моего жительства в Шэньчжэне, и копию договора аренды на квартиру. Судя по всему, это было как дополнительный плюс. Внимательно посмотрел мой паспорт, изучил все ранее выданные визы, весьма непосредственно обрадовался, увидев двукратную тур-визу от 2009 года выданную именно в Хабаровске.
Затем консул сказал, что никаких проблем нет и подписал анкету на визу. При этом я указал, что мне нужно срочное получение визы – в течение одного дня. Когда я сдавал документы, китайская сотрудница удивилась, дескать, за один день? Такие визы за один день с августа не делаем. Но консул подтвердил ей: «Делайте».

В 11 утра часов я сдал документы, а в 15.40 получил паспорт с готовой визой на руки. Из пакета консул забрал приглашение, анкету, брошюру нашего предприятия и мою визитку.
Оформлена мультивиза «F» – годовая (визу я получал в конце августа), с 60-дневным коридором. С учетом того, что я постоянно куда-то выезжаю, для меня это комфортный коридор. При этом у меня сложилось полное впечатление, что если бы я запросил 90-дневный коридор – так же получил бы без проблем.

Итоговая стоимость визы:
Перелет Шэньчжэнь-Хабаровск-Шэньчжэнь: 22000 руб.
ночь в отеле - 2500 руб.
сама виза – 6600 руб. (стоимость визы 4500 рублей + 2100 за срочное оформление в один день).
Итого: 31100 руб., (примерно 5700 юаней)
С учетом, что не нужно проживать в Гонконге, обойдется дешевле, чем сейчас предлагается через посредников Китая и ГК.

Ну и резюме: не нужно бояться делать визу самостоятельно, не через посредников. Такое впечатление, что, по крайней мере, хабаровскому консулу как раз нравится общаться с реальными представителями бизнеса, работающего в Китае. Однако, мой рассказ - это не руководство к действию, а описание конкретного опыта.

Какие документы необходимо собрать:

Приглашение на визу - на официальном бланке завода (где указаны название предприятия, адрес, контакты на китайском языке). В приглашении обязательно указание желательного срока непрерывного нахождения в Китае. И на какой срок приглашается – 12 месяцев. В моем случае был заявлен коридор 60 дней, но думаю, что «прокатило» бы и 90 дней.

Копия свидетельства о госрегистрации поставщика, желательно также иметь визитку руководителя предприятия.

Не помешает копия экспортно-импортной лицензии китайского предприятия. Положите в пакет документов копию действующего контракта с поставщиком. Хорошо бы также иметь копию коносамента какой-нибудь последней поставки реального товара – для идеала, так сказать.

Далее стандартные документы: анкета, которую можно скачать с сайта посольств Китая в России с заранее приклеенным цветным фото (3х4 на белом фоне); не помешает справка о работе от российского предприятия, где указывается, что данный человек командируется в КНР по проведению мероприятий по обеспечению поставок из Китая в Россию.

На этом с документами всё. Конечно же, вам необходимо быть в курсе деятельности вашего предприятия в Китае. Повторюсь - в моем случае консул подробно расспрашивал меня о предприятии и о китайских заводах-поставщиках.
____________
На фото: Генконсульство КНР в Хабаровске.
В прикрепленном файле – шаблон приглашения от китайской компании на русском и китайском языках.
Написано специально для группы «Байки лаовая» http://vk.com/cnlaowai
спасибо автору за предоставленный материал
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Indi~

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #183 : 03 Сентября 2013 11:48:08 »
Делала свою F-ку во Владивостоке в конце августа, годовая бизнесс-виза с коридором 60 дней. Оформляют все по старому, цены не изменились. И, как я поняла, они там вообще невкурсе о новвоведениях в Китае. На мой вопрос - делали ли уже кому-нибудь годовые визы после 1го июля, был встречный вопрос - а что произошло 1го июля.

Оффлайн Алексей Меконг

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 406
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #184 : 03 Сентября 2013 11:50:48 »
Во Владике первая подача документов 4 сентября, там видно будет изменилось или нет

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #185 : 03 Сентября 2013 13:45:35 »
Делала свою F-ку во Владивостоке в конце августа, годовая бизнесс-виза с коридором 60 дней. Оформляют все по старому, цены не изменились. И, как я поняла, они там вообще невкурсе о новвоведениях в Китае. На мой вопрос - делали ли уже кому-нибудь годовые визы после 1го июля, был встречный вопрос - а что произошло 1го июля.

Смена типов виз и их литер официально вступила в силу с 1 сентября, а не с 1 июля.  :) Но перешли ли уже на новый порядок в консульской службе КНР за рубежом, я тоже пока сказать затрудняюсь.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #186 : 03 Сентября 2013 22:50:16 »
Новая форма заявления на получение китайской визы опубликована на сайте МИД КНР. Форма применяется с 1 сентября.

Visa Application Form of the People's Republic of China (pdf)
http://cs.mfa.gov.cn/fwxx/P020130816389287459112.pdf

Visa Application Form of the People's Republic of China (doc)
http://cs.mfa.gov.cn/fwxx/t1066626.htm?appid=%E7%AD%BE%E8%AF%81%E7%94%B3%E8%AF%B7%E8%A1%A8WPS%E7%89%88.doc

На российских консульствах КНР видимо будет на русском я так полагаю, но пока чего то не наблюдается.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #187 : 04 Сентября 2013 14:29:14 »
В Хабаровске консульство затоплено. Набережная города, где дипучреждение находится, сильно пострадала от наводнения, воды по пояс.
Перед поездкой уточняйте режим работы, если оно вообще сейчас работает.
На официальном сайте информации никакой нет.
Фотографиии http://kolbasin.livejournal.com/354637.html#cutid1
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Alex2305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #188 : 04 Сентября 2013 18:16:20 »
делают ли сейчас а аэропорту Гонконга годовую или полу годовую бизнесс мульти  визу? и сколько она по деньгам? Я делал год назад, заплатил 2300 юаней за полугодовую зделали они мне ее в течении 4 часов

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #189 : 04 Сентября 2013 18:25:30 »
делают ли сейчас а аэропорту Гонконга годовую или полу годовую бизнесс мульти  визу? и сколько она по деньгам? Я делал год назад, заплатил 2300 юаней за полугодовую зделали они мне ее в течении 4 часов

У Вас ситуация такая, что Вам "грозит" выездная виза, а с ней в паспорте следующую визу можно оформить только в консульстве или в представительстве МИД КНР, и больше нигде.  :-\
Если только Вы ее не избежите... Но я затрудняюсь сказать, как это сделать официально...  :'(

Оффлайн Alex2305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #190 : 04 Сентября 2013 18:36:29 »
У Вас ситуация такая, что Вам "грозит" выездная виза, а с ней в паспорте следующую визу можно оформить только в консульстве или в представительстве МИД КНР, и больше нигде.  :-\
Если только Вы ее не избежите... Но я затрудняюсь сказать, как это сделать официально...  :'(
У меня 2 действующих паспорта....Если поставят звездочку в один паспорт, можно ли получить визу по другому паспорту?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #191 : 04 Сентября 2013 18:43:49 »
У меня 2 действующих паспорта....Если поставят звездочку в один паспорт, можно ли получить визу по другому паспорту?

Можно, если Вы въедете в ГК с другим паспортом, чтобы в нем был штамп о въезде в ГК.  :)

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #192 : 04 Сентября 2013 18:57:48 »
Как насчет годовой мультивизы...... Во Сколько годовая мне обойдется в Аэропорту?

Такие визы отменены. Максимальный для получения на переходах и в аэропортах срок визы составляет теперь 30 дней. Это прописано в новом Законе.
Мультивизу (но с ограничением срока пребывания при каждом въезде) можно получить только в консульской службе КНР за рубежом. В Гонконге - это Представительство МИД КНР.
Можно обратиться к расположенным рядом с ним визовым агентам - их там полным-полно...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2013 14:18:11 от Kiss »

Оффлайн Alex2305

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #193 : 04 Сентября 2013 19:02:56 »
Такие визы отменены. Максимальный для получения на переходах и в аэропортах срок визы составляет теперь 30 дней. Это прописано в новом Законе.
Мультивизу (но с ограничением срока пребывания при каждом въезде) можно получить только в консульской службе КНР за рубежом. В Гонконге - это Представительство МИД КНР.
Можно обратиться к расположенным рядом с ним визовым агентам - их там полным-полно...

Или Вы спрашиваете про гонконгскую визу? Что-то я запутался...  ;D
Я помню год назад было агенство в аэропору, сами зазывают......Денег конечно много брали но зато все быстро...4 часа и паспорт с бизнесс визой F на пол года  на руках

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #194 : 04 Сентября 2013 19:27:39 »
Я помню год назад было агенство в аэропору, сами зазывают......Денег конечно много брали но зато все быстро...4 часа и паспорт с бизнесс визой F на пол года  на руках

С 1 июля 2013 года мульти-визы на переходах и в аэропортах отменили. Теперь только однократные до 30 дней выдают.
Хотя если они делали мульти в Представительстве МИД КНР (виза должна быть зеленого цвета, а не серо-голубого), то наверное, это и сейчас реально. Если делали серо-голубую, то лавочка закрылась.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #195 : 05 Сентября 2013 15:50:33 »
Голь на выдумки хитра...Хотя для кого то эти и вариант, групповую на отдельной бумаге ставят, то есть типа заехал и затихарился пока визу не надут!

CAN GET ONE YEAR MULTIPLE L WITH DURATION 60DAYS OR F WITH DURATION 60DAYS VISA FOR YOU BY 15 DAYS TO GET.THE PRICE IS $6800HKD.NEED BELOW CONDITION:
1. COME TO HONGKONG TO APPLY THE VISA.
2. YOU STAY HERE 15 DAYS FOR WAITTING YOUR VISA.
OR
1.COME TO HONGKONG TO GET A GROUP VISA ONE MONTHS STAYING TO GO BACK CHINA (NEED 2 PERSON CAN GET THE GROUP VISA).AFTER ENTER CHINA,YOU NEED TO GIV US YOUR PASSPORT BY EXPRESS MAIL.
2.IF YOU VISA IS OK,WE SHALL SNED YOUR PASSPORT BACK TO YOU(IN CHINA)
3. YOU USE THE GROUP VISA GO OUT CHINA TO OUR OFFICE AND PAY THE VISA FEE AND WE GIVE YOU YOUR VISA PAPER.

Пояснения, то я с первого раза не понял точно.

IF YOU HAVE 2 PEOPLE TO MAKE THE ONE YEAR VISA,YOU CAN NOT STAY IN HONGKONG OVER 15 DAYS.SO,YOU MAKE GROUP VISA AFTER ENTER CHINA,SEND YOUR PASSPORT TO US.AFTER WE GET THE ONE YEAR VISA,WE SHALL SEND YOUR PASSPORT BACK TO YOU.YOU TAKE YOUR PASSPORT TO GO OUT CHINA BY GROUP VISA TO HONGKONG.THEN WE GIVE YOU THE NEW VISA PAPER.


Our office time:0800-1830(mon-fri).
宏略旅遊貿易有限公司
FOREVER BRIGHT TRADING LTD
九龍尖東科學館道14號新文華中心B座九樓916-7室
Rm 916-917,New Mandarin Plaza,Tower B, 14 Science Museum Rd T.S.T East Kowloon
TEL:852-23693188 FAX: 852-23122989
REGARDS
FROM LUK TAK
[email protected]
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Макс 999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #196 : 08 Сентября 2013 11:00:20 »
Здравствуйте. Имею на руках визу F годовую с коридором 90 дней. В визе написано 26.06.13 по 26.0614. Вопрос: с какого дня надо считать, что виза действует? С 26 июня или с момента въезда в Китай. В Китай въехал 11 июля. И выезд до какого числа нужно сделать? Спасибо
Только вперед !!!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #197 : 08 Сентября 2013 11:13:44 »
Имею на руках визу F годовую с коридором 90 дней. В визе написано 26.06.13 по 26.0614. Вопрос: с какого дня надо считать, что виза действует? С 26 июня или с момента въезда в Китай. В Китай въехал 11 июля. И выезд до какого числа нужно сделать?

Подобный вопрос задается через каждые две страницы. Ваш вопрос уже двадцать какой-то раз звучит...  ;D Все людям лень прочитать хотя бы последние три-пять страниц...  :-X
Виза действует с 26.06.2013 года. С этого дня можно по ней въезжать. А отсчет времени пребывания (у Вас это 90 дней) начинается со следующего дня после каждого въезда в Китай (т.е. с 12 июля у Вас при данном въезде). Вот и прибавляйте сами 90 дней. Но лучше день в день впритык не подстраивать, а выезжать на день-два раньше.
Последний въезд по этой визе можно сделать 25.06.2014 года и пробыть по ней еще 90 дней. Т.е. таким образом по этой визе получится прожить в Китае год и почти 3 месяца.

Оффлайн Ivan Urusov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: lookintel
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #198 : 08 Сентября 2013 15:10:31 »
Ребята подскажите пожалуйста кто знает
У меня мульти виза годовая (90 дней) с 20.09.2012 по 20.09.2013. Я сейчас уезжаю и вернусь как раз в день завершения визы. Не понимаю, виза заканчивается 20-го числа включительно?
Я приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #199 : 08 Сентября 2013 16:40:28 »
Ребята подскажите пожалуйста кто знает
У меня мульти виза годовая (90 дней) с 20.09.2012 по 20.09.2013. Я сейчас уезжаю и вернусь как раз в день завершения визы. Не понимаю, виза заканчивается 20-го числа включительно?
Я приезжаю в Китай 20.09.2013 утром - меня пустят по моей визе? я смогу 90 дней находиться в Китае?

Модератор: Иван, у Вас как вообще со чтением текста на русском языке? Сообщением выше все уже разжевано и сроки все описаны. И Вы тут же задаете точно такой же вопрос! Внимательно прочитайте!