Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #125 : 15 Июля 2013 09:42:54 »
     Ну, может и так. 8-) Хотя просто имея деньги вряд ли удастся так просто заплатить, не магазин ведь. :-\

Ну связи, конечно, должны быть. У агентов и тех, кто выше...а от нас только денежки требуются..

Оффлайн BiC

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: buyinchinagz
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #126 : 15 Июля 2013 13:59:18 »
Мы с мужем планируем приехать жить в Гуанчжоу. Подскажите, какую визу, как и где оформлять, если мы  не работаем в Китае и планируем остаться там болеее , чем на год.
Заранее спасибо!!
ПОШИВ ОДЕЖДЫ ПОД ВАШ ДИЗАЙН!

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #127 : 15 Июля 2013 14:43:44 »
Мы с мужем планируем приехать жить в Гуанчжоу. Подскажите, какую визу, как и где оформлять, если мы  не работаем в Китае и планируем остаться там болеее , чем на год.
Заранее спасибо!!

Посоветовать не могу, могу только посочувствовать...Во-первых, потому что как раз с июля 2013 правила выдачи виз иностранным гражданам резко изменились (не в лучшую для граждан сторону), а во-вторых, тому что Вы даже не потрудились форум почитать прежде чем задать свой вопрос...
Адресуйте свой вопрос одному из многочисленных визовых агенств, координаты которых можно найти тут же на форуме, потому что неизвестно где Вы, зачем Вам сюда и куда конкретно, и чем планируете заниматься...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #128 : 15 Июля 2013 19:36:05 »
Мы с мужем ... не работаем в Китае и планируем остаться там болеее , чем на год...
     Варианты:
1. Виза F с периодическими выездами для её обновления. Т.е. нужны будут деньги на периодический выезд из КНР и обновление визы (считай визу делать заново каждый раз + разъезды).
2. Виза Х, под видом студентов. (думаю, придётся заплатить за обучение и посещать лекции).
3. Всё-таки устроиться хотя бы одному из Вас на работу и получить рабочий вид на жительство (сначала визу Z, а потом и сам ВНЖ).
4. Въехать под видом туриста по визе L и жить гастарбайтером... До первого мента. :o
5. Фиктивные или настоящие браки одного из Вас с китайцем, а второго - с китаянкой. И жить по семейной визе. Сложнореализуемо, и думаю выйдет дороже, чем F.
     Примечание: сейчас все говорят о новых правилах - я с ними пока что не знаком!

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #129 : 15 Июля 2013 19:53:42 »
Мы с мужем планируем приехать жить в Гуанчжоу. Подскажите, какую визу, как и где оформлять, если мы  не работаем в Китае и планируем остаться там болеее , чем на год.
Заранее спасибо!!
Вам нужно четко понимать, что формулировку "приехать жить" власти не поймут и не примут. Последствия такого раделения мнений написаны выше, а также в остальных ветках о визах.
Чтобы жить необходимо чем-то заниматься, а тут только два возможных варианта - работать или учиться.
Так что крепко подумайте перед принятием решения, и поймите одну прописную истину - Вас здесь не ждут и вы никому тут не нужны.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #130 : 16 Июля 2013 09:48:28 »
логично!

Друзья, подскажите, как сейчас обстоят дела с получением виз на год или на полгода? Информация весьма неоднозначна.
Благодарю!

Судя по всему, никак. Сегодня утром связывались со знаменитым мистером Ш. из Шенженя, через которого без проблем всегда ставили годовые и полугодовые, так вот ф-ки сейчас вообще не делают, а могут только месячную л-ку... :(

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #131 : 16 Июля 2013 12:02:38 »
Судя по всему, никак. Сегодня утром связывались со знаменитым мистером Ш. из Шенженя, через которого без проблем всегда ставили годовые и полугодовые, так вот ф-ки сейчас вообще не делают, а могут только месячную л-ку... :(

Мистер Ш., насколько я наслышан, делал долгосрочные многократные визы на границе. По новому Закону, вступившему в силу с 1 июля 2013 года, теперь на границе можно получить только однократную визу на срок пребывания не более 30 дней (статья 20 Закона). Так что на этом пути получения "хороших" виз Правительство Китая поставило жирный крест.  :-\

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #132 : 18 Июля 2013 11:36:40 »
Мистер Ш., насколько я наслышан, делал долгосрочные многократные визы на границе. По новому Закону, вступившему в силу с 1 июля 2013 года, теперь на границе можно получить только однократную визу на срок пребывания не более 30 дней (статья 20 Закона). Так что на этом пути получения "хороших" виз Правительство Китая поставило жирный крест.  :-\

Понятно. А как насчет новой категории бизнес-визы "М"? Где ее получать? Если я не имею в Китае работодателя, а следовательно не могу получить рабочую визу, но занимаюсь в Китае закупкой и отправкой товара, могу предоставить многочисленные контракты с фабриками, но ведь на этом основании не могу получить официальное приглашение как раньше было для "Ф"? Вообще что слышно про "М" визы, где их выдают и на каком основании?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #133 : 18 Июля 2013 15:20:32 »
Понятно. А как насчет новой категории бизнес-визы "М"? Где ее получать? Если я не имею в Китае работодателя, а следовательно не могу получить рабочую визу, но занимаюсь в Китае закупкой и отправкой товара, могу предоставить многочисленные контракты с фабриками, но ведь на этом основании не могу получить официальное приглашение как раньше было для "Ф"? Вообще что слышно про "М" визы, где их выдают и на каком основании?

По-прежнему любой из Ваших партнеров (заводов и т.п.) может оформить Вам в госорганах приглашение на бизнес-визу как раз для Вашего случая. С этим приглашеним можно получить годовую мульти-визу в консульстве Китая в Вашей стране.

* Наш завод на днях оформил такое Приглашение для руководства моей компании. Вчера все без проблем подали документы в московском посольстве Китая. Правда, в связи с изменениями в Законе, Комитет по содействию международной торговле КНР нашего маленького городка, где расположен завод, в этот раз очканул выдавать Приглашение на визу с большим сроком пребывания - выдали только на годовую многократку с правом 20-дневного пребывания при каждом въезде. Чиновники сейчас тоже трусят...  ;)

Оффлайн mr.Elias

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #134 : 18 Июля 2013 22:33:50 »
По-прежнему любой из Ваших партнеров (заводов и т.п.) может оформить Вам в госорганах приглашение на бизнес-визу как раз для Вашего случая. С этим приглашеним можно получить годовую мульти-визу в консульстве Китая в Вашей стране.

Как Вы считаете, вероятность оформить такое приглашение, не в родной стране, но в Гонконге есть или нет?

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #135 : 18 Июля 2013 23:45:01 »
По-прежнему любой из Ваших партнеров (заводов и т.п.) может оформить Вам в госорганах приглашение на бизнес-визу как раз для Вашего случая. С этим приглашеним можно получить годовую мульти-визу в консульстве Китая в Вашей стране.

* Наш завод на днях оформил такое Приглашение для руководства моей компании. Вчера все без проблем подали документы в московском посольстве Китая. Правда, в связи с изменениями в Законе, Комитет по содействию международной торговле КНР нашего маленького городка, где расположен завод, в этот раз очнул выдавать Приглашение на визу с большим сроком пребывания - выдали только на годовую многократку с правом 20-дневного пребывания при каждом въезде. Чиновники сейчас тоже трусят...  ;)

Не знаю как насчет "по-прежнему", но раньше всегда прибегали к услугам визовых агентов т.к. виза с ежемесячным корридором в 30 дней совершенно не устраивает...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #136 : 19 Июля 2013 00:43:24 »
Как Вы считаете, вероятность оформить такое приглашение, не в родной стране, но в Гонконге есть или нет?

Такое Приглашение можно оформить только в Китае. Его выдают китайские госорганы.
Если же Вы опечатались и спрашивали про визу (а скорее всего, это так  :)), то, к сожалению, бизнес-визы по таким Приглашениям, по правилам, оформляются только в консульствах КНР в стране, гражданство которой Вы имеете. В Гонконге Представительство МИД КНР, скорее всего, откажет в приеме документов. Тем более в этот "спорный" период времени, связанный со вступлением в силу нового Закона.  :-\

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #137 : 19 Июля 2013 00:53:25 »
Не знаю как насчет "по-прежнему", но раньше всегда прибегали к услугам визовых агентов т.к. виза с ежемесячным корридором в 30 дней совершенно не устраивает...

Если верить новому Закону, визы с разрешенным коридором пребывания в 180 дней имеют право на жизнь. Другое дело, что сейчас, в связи с тем, что Закон новый, чиновники пока очкуют выдавать Приглашения на большИе сроки. Но, думаю, через пару-тройку месяцев все нормализуется, и если не будут давать на пребывание в 180 дней, то на 60 и 90 дней проблем быть не должно. Надеюсь...  :)
Зато такая виза будет абсолютно легальной, и комар носа не подточит, в отличие от тех непонятно по каким документам полученным через визовое агенство виз. Сейчас за такие "косячные" визы от агенств будут строго наказывать - вплоть до депортации и запрета въезда в Китай на срок от 1 года до 5 лет. Посмотрите приведенные мной в Разных вопросах по визам и в теме про новый Закон ключевые выдержки из Закона.

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #138 : 19 Июля 2013 11:04:57 »
Видимо, новые правила действительно в стадии отлаживания. Посольство и консульства КНР в России так и не обновили информацию о получении виз в КНР, на сайтах по-прежнему висят старые правила получения виз категорий F, L, Z и пр...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013 13:02:22 от Xiana »

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #139 : 21 Июля 2013 02:11:29 »
Знаю как минимум один пример годовой F-визы, полученной уже в июле (коридор - 60 дней).

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #140 : 25 Июля 2013 02:14:37 »
5800ю, сегодня услышал цену в ГК за годовую мульти от Шао, НО!!! С проживанием в ГК 10-12 дней.
Это золотая виза получается по итогу, проще в РФ слетать, если дел в ГК нет.

При этом знакомый сообщил, что российско-шэньчжэньские дельцы попросили 8500 за эту же визу
 ;D
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Vlad333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #141 : 29 Июля 2013 13:14:55 »
Всем доброго времени суток! хотел бы полюбопытствовать - есть некий мистер Шао (номер 13.......20), утверждающий, что может оформить годовую мульти-визу типа М (ныне - бизнес-виза) за 5800ю в Шэньчжэне, оформляет за 30 дней до истечения срока. кто знает или пользовался его услугами, пожалуйста, подскажите степень надёжности и какова вероятность нарваться на мошенника? надо полагать что при такой визе, необходимо будет покидать КНР раз в какое-то время.
 я только окончил китайский универ, буду работать неофиц. в Шеньчжене, хочу оформить визу, мой студенческий вид на жительство истекает прямо в конце августа. если не затруднит, подскажите пожалуйста - какой тип визы мне лучше подойдёт и когда начинать её оформлять? Придётся ли возвращаться на родину с целью оформления новой визы, и если да, то какого типа и примерно сколько времени это может занять?

Оффлайн Viacheslav01

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: slich011
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #142 : 29 Июля 2013 19:44:06 »
Всем доброго времени суток! хотел бы полюбопытствовать - есть некий мистер Шао (номер 13.......20), утверждающий, что может оформить годовую мульти-визу типа М (ныне - бизнес-виза) за 5800ю в Шэньчжэне, оформляет за 30 дней до истечения срока. кто знает или пользовался его услугами, пожалуйста, подскажите степень надёжности и какова вероятность нарваться на мошенника? надо полагать что при такой визе, необходимо будет покидать КНР раз в какое-то время.
 я только окончил китайский универ, буду работать неофиц. в Шеньчжене, хочу оформить визу, мой студенческий вид на жительство истекает прямо в конце августа. если не затруднит, подскажите пожалуйста - какой тип визы мне лучше подойдёт и когда начинать её оформлять? Придётся ли возвращаться на родину с целью оформления новой визы, и если да, то какого типа и примерно сколько времени это может занять?

делал в мае у мистера Шао бизнес визу F на год, мульти, выезжать не нужно. Риска особого нет, т.к. платишь при получении паспорта с уже готовой визой. Единственный риск - что украдут паспорт, но зачем он им?

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #143 : 30 Июля 2013 11:07:35 »
А кто нибудь  вообще после 1 июля годовую мульти смог сделать?
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн RaZZeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #144 : 30 Июля 2013 16:18:44 »
сегодня только получил годовую Ф-ку мульти. Делал в хабаровском консульстве.
Правда пришлось скинуть им приглашение от реальной китайской фирмы. Говорят что тем, у кого не было этих приглашений - консул ставил полугодовые L-ки.

« Последнее редактирование: 30 Июля 2013 20:47:44 от RaZZeRs »

Оффлайн Polyakov Igor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Igor Polyakov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #145 : 31 Июля 2013 16:57:38 »
Прошу прощения, может где уже писАлось. Если в годовой "F" визе (получена, въехал в КНР в мае текущего года) в графе "Entry(s)" указано: "М" - могу я в течении года не выезжать из страны?...
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013 17:07:27 от Nahalsky »

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #146 : 31 Июля 2013 17:10:27 »
Прошу прощения, может где уже писАлось. Если в годовой "F" визе (получена, въехал в КНР в мае текущего года) в графе "Entry(s)" указано: "М" - могу я в течении года не выезжать из страны?...
Это зависит от того, если у вас ограничение на пребывание в стране по этой визе (duration of each stay 30, 60 либо 90 дней).
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Polyakov Igor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Igor Polyakov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #147 : 31 Июля 2013 17:38:26 »
Это зависит от того, если у вас ограничение на пребывание в стране по этой визе (duration of each stay 30, 60 либо 90 дней).

Оффлайн Lisa13

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lisishka13
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #148 : 31 Июля 2013 19:35:11 »
Прошу прощения, может где уже писАлось. Если в годовой "F" визе (получена, въехал в КНР в мае текущего года) в графе "Entry(s)" указано: "М" - могу я в течении года не выезжать из страны?...

Можете не выезжать, у Вас нет ограничений на пребывание до окончания срока действия визы.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #149 : 01 Августа 2013 14:03:16 »
Подскажите пожалуйста у меня виза F на год, срок пребывания в стране 90 дней, по новым законам Гонконг считается пересечением границы или нет? Слышала что теперь только Вьетнам...