Автор Тема: Срочно! Помощь с интервью с профессором из Токийского Университета  (Прочитано 12450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nanema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста с интервью с профессором из Японии.
Если возможно, то переведите этот небольшой текст:
 
Меня зовут .... Я родился в Республике Корея. В данный момент я  undergradute student in the Seoul National University. Моя научная деятельность связана с физикой полупроводниковых приборов. Для того, чтобы расширить свои знания и получить неоценимый опыт я планирую продолжить свое образование в качестве exchange student в Токийском Университете.
P. S. Очень надо помочь корейскому товарищу. Он когда-то изучал японский, сейчас его знает плохо, я, соответсвенно, не знаю японского, учу корейский.
Заранее благодарен за помощь.   

Если у кого-то есть statement of purpose на японском - думаю будет даже лучше. Поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Vikky123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сложный вопрос, для меня по крайней мере. Могу только сказать, что в книге Фроловой "Японский язык - эпистолярный стиль" были примеры писем-обращений и просьб к японским профессорам. Возможно, это как-то могло бы быть полезным... Если необходимо, пишите в личку, на компе у меня вроде есть эта книга в цифре, вышлю.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958

 
Меня зовут .... Я родился в Республике Корея. В данный момент я  undergradute student in the Seoul National University. Моя научная деятельность связана с физикой полупроводниковых приборов. Для того, чтобы расширить свои знания и получить неоценимый опыт я планирую продолжить свое образование в качестве exchange student в Токийском Университете.
P. S. Очень надо помочь корейскому товарищу. Он когда-то изучал японский, сейчас его знает плохо, я, соответсвенно, не знаю японского, учу корейский.



私の名前は、、、、、、です。韓国産まれです。今現在、私はソウル国立総合大学の学部学生です。私の学術活躍は半導体機器の物理に関連しています。自分の知識を拡大するために、又、極めて貴重な経験を得るために、是非、東京大学において、交換学生として自分の教育を続けたいと考えております。
P.S.韓国の同僚に協力してほしいです。彼は何れ日本語を勉強しましたが、今のところは下手になり、私自身も同様に日本語を知らずにハングル語を習っています。
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 01:36:51 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн nanema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем большое спасибо! :)