Автор Тема: Китайские идеалы  (Прочитано 23622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зайчик

  • Гость
Китайские идеалы
« Ответ #50 : 28 Июня 2003 20:59:51 »

Книга Усова очень хороша в своей китаеведной части, но в остальном — ошибка на ошибке. Про Сивиллу я уже писал. насчет Оригена. Ходил слух, что он оскопил себя, но он не подтверждается источниками. Его же последователи никогда себя не оскопляли. Оскопил себя Монтан — "пророк" и ересиарх 2 века, пророчествовавший о скором наступлении эрохи Св. Духа — Парклета (Утешителя, Ходатая), но от своих последователей он этого не требовал.


 Благодарю, что помогли отделить *зёрна* от всего остального...
 Сегодня же, возьму книгу любезного Усова и пойду с племянником пускать из неё самолётики. Думаю он будет рад, что она принесла кому-то облегчение.

Baoshi-zi

  • Гость
Re: Китайские идеалы
« Ответ #51 : 29 Июня 2003 06:54:51 »


 Благодарю, что помогли отделить *зёрна* от всего остального...
 Сегодня же, возьму книгу любезного Усова и пойду с племянником пускать из неё самолётики. Думаю он будет рад, что она принесла кому-то облегчение.


Это Вы зря... Книга о евнухах в Китае, а не об Оригене с Кибелой :) А о евнухах там много интересного, сам читал с интересом. В целом книжка полезная, просто не надо писать о том, чего не знаешь. А о том, что он знает, он написал хорошо.

поумневший Зайчик

  • Гость
Китайские идеалы
« Ответ #52 : 29 Июня 2003 16:17:36 »


Это Вы зря... Книга о евнухах в Китае, а не об Оригене с Кибелой :) А о евнухах там много интересного, сам читал с интересом. В целом книжка полезная, просто не надо писать о том, чего не знаешь. А о том, что он знает, он написал хорошо.


....Пожалуй Вы правы,..... *полёты отменяются*   :-/ .