Автор Тема: Самостоятельно в Корею  (Прочитано 24271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Самостоятельно в Корею
« : 06 Декабря 2011 18:38:32 »
Возможна тема уже дублирована, но внятного ответа на других не нашел. Как лучше организовать поездку в Корею своим ходом? Т.е. что мы имеем, есть майские наши праздники и свободного времени дней 7 - 8, хочется посетить эту чудную страну. Сам я умею читать по-корейски и знаю некоторые фразы, но не настолько свободно что бы спросить даже как пройти к библиотеке, английский среднего уровня, для общения на улице хватает. Вопросы по существу такие:
1) Как выбрать отель в Сеуле?
2) Как оформить визу?
3) Можно ли уложиться в 2000$ если при условии, что не пью и не собираюсь ходить по ночным клубам и покупать кучи подарков? Т.е. просто погулять по городу и посмотреть основные достопримечательности.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011 22:24:00 от Zavsegdatai »
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: В Корею своим ходом
« Ответ #1 : 06 Декабря 2011 20:07:17 »
Корея - страна с визовым режимом. Чтобы получить визу, нужно предоставить необходимые документы (список озвучивался стопицот раз, и линки на консульства давалить точно такое количество раз)...не лукавьте, что не нашли подобной информации...
интернет в помощь для того, чтобы забронировать отель, посмотреть список документов для визы (и где ее получают)...на Сеул на неделю 2000$ должно хватить, при Вашем раскладе...


А своим ходом предполагает передвижение на своем транспорте, но не то, что Вы обозначили..Ваш вариант - самостоятельное путешествие...
In God we trust!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: В Корею своим ходом
« Ответ #2 : 06 Декабря 2011 20:49:38 »
В целом всё понятно, но у меня остался вопрос. Насколько я понимаю визу мне нужно будет делать через отель и как следствие вопрос, подскажите, как найти отель, который довольно дешевый и при этом через него можно было бы оформить визу?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: В Корею своим ходом
« Ответ #3 : 06 Декабря 2011 22:18:34 »
дешевые отели не вышлют ваучер...это сделают в отелях, стоимость номеров которых начинается от 145$/сутки...в этом вся и проблема...попробуйте на объединённых сайтах порыть...может что-то и получится...

www.tripadvisor.ru
www.hoteltravel.com/
www.hotelclub.com
www.tophotels.ru/main/hotel/al20852/

если я ошибаюсь - пусть меня поправят.
In God we trust!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #4 : 07 Декабря 2011 15:24:52 »
Еще такой момент, попробовал посмотреть вот такой вариант, когда в турфирме делаю визу с приглашением от турфирмы, но без покупки тура, т.е. всё остальное делаю сам. Вы не знаете, насколько такой способ хорош? Проблема в том, что это моё самое первое путешествие за границу.

Я наткнулся вот на такой сайт http://www.infovisa.ru/index.php?id=158 можно ли через эту фирму пробовать оформить визу?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #5 : 07 Декабря 2011 23:47:01 »
Еще такой момент, попробовал посмотреть вот такой вариант, когда в турфирме делаю визу с приглашением от турфирмы, но без покупки тура, т.е. всё остальное делаю сам. Вы не знаете, насколько такой способ хорош? Проблема в том, что это моё самое первое путешествие за границу.

нормальный способ. вполне оправданный. просто на иммигрейшен контроле вести себя уверенно (не нагло, а уверенно), и все будет хорошо. а ваучер для подстраховки все-таки нужен.
про фирму ничего сказать не могу, не клиент.
In God we trust!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #6 : 07 Декабря 2011 23:59:17 »
Ну я хочу заказать отель отсюда, но он врятли будет способен сделать мне визу. Можно ли еще указать контактные телефоны друзей в Сеуле? (они корейцы). Может быть это тоже нужно. Сорри за то что вопросов много, просто хочется по максимуму избежать неожиданных приключений )
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #7 : 08 Декабря 2011 00:04:45 »
Ну я хочу заказать отель отсюда, но он врятли будет способен сделать мне визу. Можно ли еще указать контактные телефоны друзей в Сеуле? (они корейцы). Может быть это тоже нужно. Сорри за то что вопросов много, просто хочется по максимуму избежать неожиданных приключений )

отель вам визу делать не будет..он не уполномочен на это...
в отеле вы бронируете номер (и оплачиваете его) ,и просите их выслать вам ваучер вашей брони...
если визу вы делаете в турфирме, то этот ваучер вам нужен будет для заполнения иммиграционной карты по прибытию в страну, и соответственно для ответа на вопрос офицера "где вы будете жить?"..
контактные данные корейцев вряд-ли вам помогут..к тому же это вообще первая поездка за границу...
In God we trust!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #8 : 12 Декабря 2011 17:10:49 »
С организационными моментами более менее всё стало стало ясно, спасибо вам большое за ответы. Теперь возникли вопросы чисто туристического плана: насколько хорошо у местных корейцев с английским? Стоит ли на 7 дней ехать только в Сеул? или всё же стоит посетить еще и Пусан, как вариант? Вообще интересны всякие древности, т.е. дворцы + музеи. Природа как таковая мало интересна.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #9 : 12 Декабря 2011 17:24:35 »
С организационными моментами более менее всё стало стало ясно, спасибо вам большое за ответы. Теперь возникли вопросы чисто туристического плана: насколько хорошо у местных корейцев с английским? Стоит ли на 7 дней ехать только в Сеул? или всё же стоит посетить еще и Пусан, как вариант? Вообще интересны всякие древности, т.е. дворцы + музеи. Природа как таковая мало интересна.
   1) Объясниться на английском сможете, думаю, без проблем
   2) Помимо Сеула и Пусана в Корее есть еще куча всего, где можно и нужно побывать
   3) Окромя дворцов+музеев+природы в Корее можно посмотреть много чего еще ;D - www.tour2korea.com - изучайте, планируйте, обдумывайте ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011 00:24:36 »
Хочу сказать, что мне на 2 недели хватило 1500 баксов, и это на 3 дня на Чеджу, 11 дней в Сеуле, ни в чем себе не отказывая, ходили в клубы, купили кучу подарков, кушали все:)

И хостел нам выслал ваучер. Визу дали спокойно, но я из Казахстана, нам, наверное легче визу сделать...

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011 01:07:18 »
А если не секрет, подскажите пожалуйста этот хостел :) и примерные расценки на него.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #12 : 13 Декабря 2011 18:06:20 »
Не секрет :) Хостел находится в районе Hongdae (станция метро Hongik Univ)
Pencil guesthouse - мы жили в 4-местной комнате female only - в день примерно 22 доллара :)

Оффлайн Flame14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #13 : 13 Декабря 2011 18:09:37 »
С организационными моментами более менее всё стало стало ясно, спасибо вам большое за ответы. Теперь возникли вопросы чисто туристического плана: насколько хорошо у местных корейцев с английским? Стоит ли на 7 дней ехать только в Сеул? или всё же стоит посетить еще и Пусан, как вариант? Вообще интересны всякие древности, т.е. дворцы + музеи. Природа как таковая мало интересна.
Я думаю, молодежь знает английский, но многие боятся произносить, просто реально не понимаешь их. Хотя, встречала таких у которых был просто отличный английский :)
Нам мало было 11 дней в Сеуле, я пожалела, что взяла так мало дней туда :))) Про Пусан ничего не могу сказать, но дай Бог в следующую поездку в Корею включу в список must see;)

Оффлайн Gyong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #14 : 17 Января 2012 20:00:45 »
Всем привет! Хотелось бы уточнить про визу в Корею из Алматы. Вы сказали что не сложно будет получить ее. Я просто только собираюсь, точнее начала планировать поездку на май месяц и стало страшновато когда подумала про визу))) :o,  я читала что там нужно предоставить бронь гостиницы  ??? т.е. вы заказывали по нэту или был звонок? оййй столько вопросов..... :-[

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #15 : 17 Января 2012 20:43:16 »
Всем привет! Хотелось бы уточнить про визу в Корею из Алматы. Вы сказали что не сложно будет получить ее. Я просто только собираюсь, точнее начала планировать поездку на май месяц и стало страшновато когда подумала про визу))) :o,  я читала что там нужно предоставить бронь гостиницы  ??? т.е. вы заказывали по нэту или был звонок? оййй столько вопросов..... :-[
   Обратитесь в любую тур.фирму в Вашем городе, которая занимается визовыми услугами в Ю.К. и узнайте все там, а еще лучше - сразу в консульство ;). Удачи
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн asiy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #16 : 05 Февраля 2012 04:06:14 »
Привет всем!!! Очень хочу посетить Южную Корею. И вот только что зарегистрировалась на этом сайте  :Д Ищу компанию с кем поехать. Планирую поехать на неделю-2 в ближайшее время - весна-лето  :)

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Самостоятельно в Корею
« Ответ #17 : 05 Февраля 2012 16:54:00 »
А из какого вы города?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.