Автор Тема: Изделия из золота  (Прочитано 43417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Изделия из золота
« : 28 Сентября 2006 21:33:47 »
кто нибудь знает столько примерно стоят запонки из белого золота???
где лучше покупать или заказывать изделия из золота и брагоценных камней?
адреса в Гонконге и Гуанчжоу. чего нужно опасаться при заказе или покупке?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011 17:17:23 от Lankavatara »
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Doppelganger

  • Гость
Re: изделия из золота
« Ответ #1 : 31 Октября 2006 19:52:23 »
Мож кто знает еще про качество золота в Китае? как оно, достойное?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: изделия из золота
« Ответ #2 : 01 Ноября 2006 01:35:35 »
кто нибудь знает столько примерно стоят запонки из белого золота???
где лучше покупать или заказывать изделия из золота и брагоценных камней?
адреса в Гонконге и Гуанчжоу. чего нужно опасаться при заказе или покупке?

В Гуанчжоу на полощади ЛиУаня(荔湾广场) и на улице ДайХеЛу(带河路)。
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: изделия из золота
« Ответ #3 : 04 Ноября 2006 02:50:12 »
Спасибо! но уже поздно, заказал в Гонконге, но сьезжу узнаю все равно. Сейчас мне кажеться авторская работа интереснее бренда.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн aelite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: изделия из золота
« Ответ #4 : 03 Ноября 2007 10:19:21 »
Простите  ;)
Из сообщений так и не понял...
Сколько же стоит грамм золота и стоит ли обращать внимание... ;)
Буду признателен за ответ!!!
Собраюсь в Китай, - первый раз..., и пока не знаю на что обращать внимание.
Поскажите бывалые   :D ???

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: изделия из золота
« Ответ #5 : 09 Ноября 2007 13:57:09 »
Простите  ;)
Из сообщений так и не понял...
Сколько же стоит грамм золота и стоит ли обращать внимание... ;)

Цены самые разные. Зависит от того какое золото.
Ну белое( 白金) конечно  дороже всего.
Незнаю как на юге Китая на Севере 1 гр.=350 юаней., а желтое золото при этом стоило где-то 140.
Появился еще один вид белого называеться помойму 八白金. Оно гораздо дешевле а от платины ничем не отличаеться. В нем просто примесей больше, как мне объяснили. И выбор изделий гораздо больше.
Еще существует такой вид золота 18К .
Очень похоже на белое. Но его продают не по граммам , а стоит уже на изделие готова цена. Часто встречаеться в комбтнированном варианте. Цены на эти изделия довольно приемлимые.
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн purpleautumn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: изделия из золота
« Ответ #6 : 11 Ноября 2007 18:47:33 »
стоимость грамма зависит и от дизайна. Я в КИтае обычно золото не беру, дороговато, один раз правда пришлось взять, но я беру итальянское. А есть не только 18 карат, есть и 16, и 20, и 22. А наше русское где-то на уровне 14 карат, такого больше нигде в мире не купишь, не ценится.

А обращать внимамие надо на клеймо и гарантию производителя, а как с этим у частного мастера, я не знаю. Я брала в ювелирном на Бейджин лу, в гуанчжоу.

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: изделия из золота
« Ответ #7 : 12 Ноября 2007 09:42:47 »


А обращать внимамие надо на клеймо и гарантию производителя, а как с этим у частного мастера, я не знаю. Я брала в ювелирном на Бейджин лу, в гуанчжоу.

Я итальянское золото брала в Китае, и при покупки мне сообщили что  в любой момент могу поменять изделия на любое др( естественно выше по цене которое), в сети этих магазинов.И изделия у меня приметься по той цене которая стоит на чеке. Но такую акцию я видела только на итальянское. Про др. золото незнаю
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: изделия из золота
« Ответ #8 : 21 Ноября 2007 17:32:29 »
Что касается того, какое золото дороже, то все зависит от пробы, т.е. от содержания драгоценного металла в сплаве. В Китае дело обстоит так: на первом месте стоит  платина (и она в свою очередь подразделяется на неск.видов, что и влияет на стоимость):   1) 990 (самая дорогая, и далее по убывающей) 2) 950 3)900. На втором месте золото: 1) 99.99 2) 99.9 3) 95 4)18К (аналог нашей 750 пробы), это может быть и белое, и желтое, и красное золото. И по цене они идентичны. Красным китайцы называют цвет нашего российского золота. Правда на китайском рынке вы красное золото вряд ли увидите, только разве что по заказу...5)14К (аналог нашей 585 пробы), то же самое как и 18К.
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: изделия из золота
« Ответ #9 : 21 Ноября 2007 17:41:58 »
Я итальянское золото брала в Китае, и при покупки мне сообщили что  в любой момент могу поменять изделия на любое др( естественно выше по цене которое), в сети этих магазинов.И изделия у меня приметься по той цене которая стоит на чеке. Но такую акцию я видела только на итальянское. Про др. золото незнаю
[/quote]

В Китае итальянское золото? Я вас умоляю... Может Вы имели ввиду золото, сделанное под итальянское. С итальянским логотипом. Они это умеют... Китайцы, я имею ввиду. Однако, хочу сказать что ничего не имею против хорошей подделки (золото оно и в Африке золото...), причем некоторые умельцы умудряются подделывать так, что в итоге подделка  еще лучше чем оригинал! Есть один турец. умелец, у которого в подделках Тиффани, брюллики чище чем в оригинале!!! Во дает,а! :o
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Одуванчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: agi_deji
Re: изделия из золота
« Ответ #10 : 21 Ноября 2007 18:21:45 »
хы-хы  Ну конечно не настоящие итальянское...они его просто так называют  :)
Лучшие решения всегда приходят экспромтом.Если, конечно, сначала над ними как следует подумать.

Оффлайн aelite

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: изделия из золота
« Ответ #11 : 29 Ноября 2007 09:31:27 »
Люблю золотые украшения... :-)
Думал что-то привезу и из этой поездки.
Но к сожалению, подходящего так и не нашёл...
А для себя сделал один вывод, что дешевле чем в Иордании и Ираке симпатичностей не найти. ;-)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Re: изделия из золота
« Ответ #12 : 30 Января 2008 02:00:29 »

  А как же насчет ювелирных достопримечательностей Макао? Мне очень даже понравились  цены на белое золото и брулианты)))сравнительно русского рынка...про дизайн вообще умолчу. :-X :)

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: изделия из золота
« Ответ #13 : 15 Сентября 2008 11:49:41 »
а вот в гуанчжоу именно под заказ по принесенному эскизу где можете посоветовать?
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн knb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: изделия из золота
« Ответ #14 : 18 Октября 2008 20:55:48 »
а вот в гуанчжоу именно под заказ по принесенному эскизу где можете посоветовать?

хе-хе, по вашему эскизу вам это в копеечку обойдется. Тк там сложный процесс производства новых моделей. поверьте мне. Короче, мафань. лучше выбрать из готовой продукции. Ну если вы не ювелир, конечно)) а где в гж, могу сказать, что есть такой ювелирный город 番禺 , поезжайте и выбирайте)) а лучше со знакомым ювелиром
什么都好不好,
什么都可以不可以...

Оффлайн Andrewbob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
Re: изделия из золота
« Ответ #15 : 10 Декабря 2008 21:46:17 »
А никто случайно не заметил, что с ценами на золото происходит в Китае в период кризиса?

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: изделия из золота
« Ответ #16 : 01 Февраля 2009 06:39:02 »
А никто случайно не заметил, что с ценами на золото происходит в Китае в период кризиса?

А шо с ними должно происходить ? Кризис кризисом, а золото отдельно.. http://www.gold.org/

Все колебания в пределах времени полёта из Цюриха в Гонконг  ;D
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: изделия из золота
« Ответ #17 : 09 Февраля 2009 23:08:28 »
А шо с ними должно происходить ? Кризис кризисом, а золото отдельно.. http://www.gold.org/

Все колебания в пределах времени полёта из Цюриха в Гонконг  ;D
Ну, не знаю. За ценами за золотом слежу только тогда, когда жена себе покупает. Заметил, что 3-4 месяца назад была цена около 270 ю./г., сейчас 240 ю./г. Снижение, как мне кажется, значительное.
No comments

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: изделия из золота
« Ответ #18 : 10 Февраля 2009 03:04:14 »
Цены самые разные. Зависит от того какое золото.
Ну белое( 白金) конечно  дороже всего.
白金 - это платина (铂). "белым золотом" называют сложный сплав из нескольких драгоценных и недрагоценных металлов. китайцы часто путают этот металл и этот сплав, зачастую в словарях, где составителями выступали китайцы, также ошибочно указано "белое золото" как 白金. можно попытаться уточнить у продавца - "白金 - это платина (铂)или сплав "белое золото" (金和钯的合金)?" наверняка ответа не будет, либо в качестве ответа будет абсурд: "白金 - это такой драгоценный металл" - и всё.
Незнаю как на юге Китая на Севере 1 гр.=350 юаней., а желтое золото при этом стоило где-то 140.
стандартное золото в Китае - это 999, а зачастую даже 9999  проба (если точнее - то 999,9). т.е. практически чистое золото (из-за соответствия проб такое золото  в разговорном языке часто называют "банковским золотом"). поэтому оно здесь так дорого стоит, имеет ярко-жёлтый цвет и изделия из него очень мягкие.

однако, тем не менее - китайцы стали активно ездить по миру и узнали, что золото бывает не только трёх-четырёх девяток (и, оказывается, такой цвет ещё и выглядит красиво!) - появился спрос и за последние 2 года в магазинах появились изделия из нескольких 5** и 7** проб. но выбор пока невелик. хотя то, что продаётся - в основном авторская эксклюзивная работа и цену на эти вещи ставят ещё выше, чем на 999 :)

Еще существует такой вид золота 18К .
А есть не только 18 карат, есть и 16, и 20, и 22. А наше русское где-то на уровне 14 карат, такого больше нигде в мире не купишь, не ценится.
по стандарту, принятому в международной практике (метрический карат, установлен в Париже в 1907 году 4-й Генеральной конференцией по мерам и весам) в каратах измеряются только драгоценные камни и жемчуг. чистоту золота в каратах измеряют британцы - в этом случае так и называют: британский золотой карат (является неметрической единицей, обозначается - "К")
если говорят о ювелирные изделия из золота, то, как правило, используют "золотник" или "пробу золота" (т.е. здесь и имеет значение - количество весового содержания золота в золотом сплаве).

соответствие проб золота (весового содержания золота) британскому золотому карату:
583-я проба — 14K-ому золоту
375-я проба — 9K-ому золоту
500 — 12K
585 — не имеет прямого аналога, близка к 14K, пришла на смену более старой и традиционной 583, в точности составляет 14,04K
750 — 18K
958 — 23K
996 — 23,9K
999,9 — 24K — «Чистое» золото

9K золото — составляет минимальный стандарт чистоты золота в большинстве стран. Исключение составляет Германия — в ней с 1884 года установлен минимальный стандарт в 8K (333-я проба).

стандартные для СССР и России пробы 583 и 585 используются для производства ювелирных изделиях не только в России, но и во многих странах Европы
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: изделия из золота
« Ответ #19 : 11 Февраля 2009 05:55:36 »
996 — 23,9K


Кстати есть фишка эту нестандартную ( в каратном отношении) пробу делать с титановой присадкой ..получается практически чистое золото с харктеристиками 585* по износостойкости.. но в условиях обычного производства сплав нельзя получить.. титан самовозгорается при 800 градусах, в инертной среде плавку только можно вести... , японцы экперементируют.. весьма популярно.

 ( банковское золото несмотря на байки о 999 имеет минусовой ремедиум до 997, но конечно в общем то максимальная чистота приветствуется)
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: изделия из золота
« Ответ #20 : 12 Февраля 2009 01:25:25 »
очень интересная информация!
пробы вроде 583 и 585 как раз и любят не в последнюю очередь за прочность и износостойкость, на мой взгляд, при разработке менее ресурсоёмкого способа получения сплава золота высокой пробы с титаном этот сплав имеет веские шансы на абсолютную популярность.

а на чистоту банковского золота есть стандартные допуски. не буду утверждать, но, по моему, банковские слитки даже делятся на что-то вроде сортов из-за этого, никто не уточнит этот момент?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн amaras

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
Re: изделия из золота
« Ответ #21 : 14 Февраля 2009 18:50:30 »
а на чистоту банковского золота есть стандартные допуски. не буду утверждать, но, по моему, банковские слитки даже делятся на что-то вроде сортов из-за этого, никто не уточнит этот момент?

Ну.. есть список аффинажных заводов,продукции  которых отдаётся предпочтение..

Вопрос о допустимости минусового ремедиума был всегда актуален. В ювелирке под давлением некоторых стран его запретили, хотя это сложно.. чисто технологически..советцая 583* проба имела минусовое отклонение и не могла считатся 14 каратной, а вот уже 585* только плюсовое

 Договорились на 3 еденицы допуска именно в слитковом, причём это скорее какие то документы между госбанками стран исключающие арбитражные споры.. резервы ведь старые, даже 100 летней давности могут слитки быть в хранилищах. Но новые конечно по максимально возможной чистоте изготавливаются, и поэтому предпочтение отдаётся швейцарскому клейму лондонского аффинажа  ;D

..а золота Ганы в слитках не бывает..
http://www.pmmcghana.com/goldexportandbuyprocedure.html


 

А вообще тема очень мутная  ;)
http://uk.reuters.com/article/businessNews/idUKL3057966020070930
«Если кто-то и считал русских недочеловеками, так это руководители большевиков, которые заставляли их жить в деревнях и работать в городах в скотских условиях».

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: изделия из золота
« Ответ #22 : 14 Февраля 2009 20:27:06 »
Господа, подскажите пожалуйста, хорошую мастерскую в Гуанчжоу  - золотые серьги отремонтировать.  В Дружбе отказались..... :(

Оффлайн OOM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: нет
Re: изделия из золота
« Ответ #23 : 27 Октября 2009 11:36:08 »
А возможно сдать золото? или оценить то что имеешь ? Если да, то где?

Оффлайн Anzar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -12
Re: изделия из золота
« Ответ #24 : 25 Января 2010 06:19:54 »
Подскажите экспортера по холоту и серебру.