Автор Тема: Дракон и амеба  (Прочитано 47680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #50 : 23 Октября 2009 03:02:36 »
Прежде всего, спасибо, что все-таки признали за ней возможность излагать факты. Как право чукчи петь о том, что видит. И при чем здесь "контр"? Где она когда-то говорила контр-Россия? Скорее "про". Только не надо путать Россию с пиявками у руля. Тогда и не будет путаницы.
И не скатывайтесь вы к вечному своему ДВ. Это пока всего лишь пока часть РФ. И проблемы ДВ - лишь калька общих проблем управления РФ, как дрожание левой ноги - суть проблемы головного мозга и сосудистой системы.
Насчет "порядка" посмешили. Особенно насчет ФАС. "Папа" намедни посылает Артемьеву (главе ФАС) "черную метку", как одному из главных лоббистов и коррупционеров, а вы тут распинаетесь про их "благотворную" роль.
Насчет "страха чиновника сесть в тюрьму" еще смешнее. Вам тут не аудитория тупых гоблинов ОРТ и НТВ, которая хавает эту чушь. Просто все стало сложнее и дороже. Опять же для конечного покупателя товаров и услуг. Ловят и сажают - показательно. Особенно тупых и тех кто не делится. Вот глава Приморского края скоро снова будет продлен с одобрения Москвы. Не правда-ли отличный пример "изменений"? Посмеемся вместе?

Насчет "штрафов, встречки и выпивающих" - процитирую Зилова из Утиной охоты, Вампилова: - Коля, ты как всегда неправ!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #51 : 23 Октября 2009 12:35:54 »
Вот у меня лично, никакого позитивного движения к изменениям от прочтения искустно написанных Латыниной сообщений не появляется. Деструктивные тексты.
Впрочем
, тем у кого внутрии все грустно - и похоронная музыка - "в тему".

Это вам ответ на "передергивание" :)

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дракон и амеба
« Ответ #52 : 23 Октября 2009 15:01:43 »
Коллега, то что вы выбрали в моих сообщениях данные деструктивные тезисы - лишь показатель лично вашего восприятия. :-)
Т.к. я оценивал текст, а вы оцениваете человека по тексту. Хотите обсудить механизм переноса?

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дракон и амеба
« Ответ #53 : 23 Октября 2009 15:05:32 »
Прежде всего, спасибо, что все-таки признали за ней возможность излагать факты. Как право чукчи петь о том, что видит. И при чем здесь "контр"? Где она когда-то говорила контр-Россия? Скорее "про". Только не надо путать Россию с пиявками у руля. Тогда и не будет путаницы.
Излагать факты? Какие факты, что России нужно быть сильной - так это она из выступлений ВВП слизала :-).
Хорошо, что мы сошлись, что и труды Латыниной, как и послания Медведа - это пропаганда. "Про", "контр", "за", "против", в "сагиттальном разрезе" - это оттенки восприятия принадлежности к группам. Не интересные в целом.
Интереснее предложения и к каким результатам они направлены.
Ткните меня носом в результирующий вывод статьи Латыниной, так сказать "языком рекламы" - к какому действию подталкивает потребителя. К чему оно толкает Вас. Что ВВП козел? Ну и животное - дальше?

И не скатывайтесь вы к вечному своему ДВ. Это пока всего лишь пока часть РФ. И проблемы ДВ - лишь калька общих проблем управления РФ, как дрожание левой ноги - суть проблемы головного мозга и сосудистой системы.
Этот форум не общероссийский. А дальневосточников здесь много - в силу территориального принципа сотрудничества со странами АТР. Собрать всю информацию по ДВ - это полезная для форума задача развития. А обсуждать все проблемы России - не целевая. на мой взгляд.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #54 : 23 Октября 2009 15:28:31 »
Излагать факты? Какие факто, что России нужно быть сильной - так это она в выступлениях ВВП слизала :-).
Хорошо, что мы сошлись, что и труды Латыниной, как и послания Медведа - это пропаганда. Про, контр, за, против - это оттенки восприятия принадлежности к группам. Не интересные в целом.
Интереснее предложения и к каким результатам они направлены.
Ткните меня носом в результирующий вывод статьи Латыниной, так сказать "языком рекламы" - подталкивание к действию потребителя. К чему оно толкает Вас. Что ВВП козел? Ну и животное - дальше?
Этот форум не общероссийский. А дальневосточников здесь много - в силу территориального принципа сотрудничества со странами АТР. Собрать всю информацию по ДВ - это полезная для форума задача развития. А обсуждать все проблемы России - не целевая. на мой взгляд.
в целом для России выхода я не вижу ни из ее статьи, ни сам по себе, оценивая результаты движения России за последние 10 лет. Но и это не столь печально, сколь общая апатия и неверие большинства в возможность осуществления того, что власть так активно декларирует. Проще говоря, народ не верит в этот треп. 
У ВВП было 10 лет безбедных лет и безграничные возможности волевым решением развивать свою промышленность переориентируя экспортные сырьевые потоки на развитие внутреннего производства. Этого сделано не было. Сейчас опять одна говорильня и лозунги. Отсюда - вывод, что в реальности никто и не собирается вести страну в светлое будущее. Верхушка власти, полностью разложившаяся и думающая только о личном обогащении, только удерживает власть и доступ к ресурсам. При этом как сам народ, так и мелкий-средний бизнес отданы на откуп силовикам и чиновникам, которые рвут их как хотят. Борьба с коррупцией - всего лишь компания, призванная спустить пар, так как ее ведут те же персонажи (бой с тенью). Поэтому в этой статье нет указания куда идти, а есть указание откуда надо выбираться. К сожалению пока все не поймут в каком месте сейчас Россия и кто ей рулит - движение невозможно.

Что касается форума, то думаю его аудитория и задачи много шире и глобальнее одного из регионов РФ.
Пока ДВ в составе РФ, 90% его проблем решаются/не решаются в Москве и тут мы обсуждаем именно не некие "все проблемы" РФ, а то будет ли РФ вообще и если будет, то в каком виде. А "собрать всю информацию по ДВ" никто не мешает вроде бы в других темах раздела про ДВ.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дракон и амеба
« Ответ #55 : 23 Октября 2009 15:53:19 »
У ВВП было 10 лет безбедных лет и безграничные возможности волевым решением развивать свою промышленность переориентируя экспортные сырьевые потоки на развитие внутреннего производства. Этого сделано не было. Сейчас опять одна говорильня и лозунги.
...
Поэтому в этой статье нет указания куда идти, а есть указание откуда надо выбираться. К сожалению пока все не поймут в каком месте сейчас Россия и кто ей рулит - движение невозможно.
Было уже такое движением в российской истории. Ниглизм (в русской революционном движении 19-го века) - тупиковое, как и все что разобличает, но ничего не предлагает взамен. Как социальный инструмент - "вмеру" такие журналисты очень полезны - так как читая подобные сообщения - "интеллигент" переживающий аналогичное восприятие мира, находит ему поддержку и ничего в результате не делает. Это действо аналогично - восприятию музыки в депрессии, просмотру фильмов и т.д. и т.п. Становится легче и можно ничего не делать - продолжать свою работу. Хуже когда таких журналистов становится много - тогда уже не "освобождение", а дальнейшее нагнетание психики и в целом повышение нервотизированности населения. И потом кто-то это все подавленное высвободит и часто совсем в других целях, о которых "декларировали" журналисты. Посмотрите на ситуацию в Украине - 4 года не могут восстановить настроенные на развитие страны элиты, после накачки Латыниных.
Нужно же, чтобы не легче становилось от чтения, что все плохо. А используя этот когнитивный диссонанс желаемого устройства мира и его восприятия - направлять к действию. Пусть небольшому.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #56 : 23 Октября 2009 16:12:17 »
Было уже такое движением в российской истории. Ниглизм (в русской революционном движении 19-го века) - тупиковое, как и все что разобличает, но ничего не предлагает взамен. Как социальный инструмент - "вмеру" такие журналисты очень полезны - так как читая подобные сообщения - "интеллигент" переживающий аналогичное восприятие мира, находит ему поддержку и ничего в результате не делает. Это действо аналогично - восприятию музыки в депрессии, просмотру фильмов и т.д. и т.п. Становится легче и можно ничего не делать - продолжать свою работу. Хуже когда таких журналистов становится много - тогда уже не "освобождение", а дальнейшее нагнетание психики и в целом повышение нервотизированности населения. И потом кто-то это все подавленное высвободит и часто совсем в других целях, о которых "декларировали" журналисты. Посмотрите на ситуацию в Украине - 4 года не могут восстановить настроенные на развитие страны элиты, после накачки Латыниных.
Нужно же, чтобы не легче становилось от чтения, что все плохо. А используя этот когнитивный диссонанс желаемого устройства мира и его восприятия - направлять к действию. Пусть небольшому.
давайте попробуем без демагогии и подмены сути темы:
1) вы лично считаете что за последние 10 лет РФ под руководством ВВП развивалась а не деградировала?
2) имел ли ВВП возможности волевым решением сокращать экспорт сырья и развивать свое производство? Если имел, то почему не делал?
3) вы действительно считаете (позабавила ваша ссылка на элиты Украины), что в России есть некие "элиты настроенные на развитие страны"? Это кто? Едро?
4) о какой накачке Украины идет речь? Украина как и прочие страны СНГ кто уже сбежал, а кто просто пока не может свалить от имперских амбиций кремлевской парочки. 

"Нужно же, чтобы не легче становилось от чтения, что все плохо". Это вообще перл. "Сам нечто фантазирую и сам комментирую". Где вы прочитали что мне "легчает"? Мне гадко на душе когда черное пытаются выдать за белое, на голубом глазу. И то как прежде всего думающий и инициативный народ валит и с ДВ и из РФ в целом лучший показатель реальной ситуации.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Дракон и амеба
« Ответ #57 : 23 Октября 2009 16:14:50 »
А впрочем согласен с вами - были ли такие альтернативные силы, работающие на развитие, а не развал страны? Ходорковский, Каспаров, Лимонов? Где не критики и "распродавцы", а созидатели - только ли придушение альтернативных социальных институтов им мешает появиться. Или действительно наш этнос не может таких породить - и мы просто вымираем не находя достойных ответов на Вызов?

Этот вопрос достает меня и в настоящем времени. При том что на всех углах без конца кричат о разрушительном курсе властей и о том что они заворовались (я это не оспариваю, но это не играет роли) реально никто кроме этих самых властей ничего не делает. Впрочем нет, иногда организуются шествия в паре-тройке крупных городов да печатаются бесконечные "разоблачения" и альтернативные планы. (Очень напоминает отрабатывание полученных грантов)

Я не верю в то, что альтернативных действий нет из-за того что система их "придушила". Вы сами говорите правительство не может существовать в вакууме. Суть в том, что не видны проводящие альтернативные действия. Вопросом также остается, а "вымираем" ли мы? Нет, я не считаю, что власть ведет нас по пути к светлому будущему, но я также не считаю, что власть вообще ведет российское общество. А это значит что какие-то части этого общества все-таки могут пытаться наладить жизнь за спиной у крикунов из власти и ее оппозиции. К сожалению результаты подобных попыток пока не видны поэтому "вымираем" остается вопросом :)

В общем напрашивается вывод, и Медведев и Латынина занимаются болтологией и от обсуждения их трепа пользы ни на грош. Что толку в обсуждениях типа "будет РФ, не будет РФ" - гадания на кофейной гуще. Я еще понимаю мы бы обсуждали правильность попыток какой-нибудь общественной организации защитить мелкую фирму от произвола налоговой. Так ведь нет такой организации. А почему нет? Почему желающих "выбраться"  один на тысячу? Тезис о том, что этот один умный а остальные оболванены - мягко говоря исходит от болвана. Откуда это заносчивое мнение, что десяток людей знает что лучше для тысяч других? Есть особое мнение как и что нужно делать? Делай по своему, покажи людям выгоду от сотрудничества с тобой и вопрос решится сам по себе. А так, тупо обсуждать мыслительные конструкции - желчью можно изойти.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Дракон и амеба
« Ответ #58 : 23 Октября 2009 16:21:20 »
давайте попробуем без демагогии и подмены сути темы:
2) имел ли ВВП возможности волевым решением сокращать экспорт сырья и развивать свое производство? Если имел, то почему не делал?

Без демагогии. Я согласен: имел, не делал. Почему? Наверное не считал нужным. Что дальше?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #59 : 23 Октября 2009 16:28:21 »
Коллега, то что вы выбрали в моих сообщениях данные деструктивные тезисы - лишь показатель лично вашего восприятия. :-)
Т.к. я оценивал текст, а вы оцениваете человека по тексту. Хотите обсудить механизм переноса?

Я даже текст не читал, не то, чтобы человека оценивать. Я как гугел, по ключевым словам только... :)

Ведь, что бы мы тут не написали, результат будет одинаковый. Знаете какой? :)

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #60 : 23 Октября 2009 16:31:15 »
Этот вопрос достает меня и в настоящем времени. При том что на всех углах без конца кричат о разрушительном курсе властей и о том что они заворовались (я это не оспариваю, но это не играет роли) реально никто кроме этих самых властей ничего не делает. Впрочем нет, иногда организуются шествия в паре-тройке крупных городов да печатаются бесконечные "разоблачения" и альтернативные планы. (Очень напоминает отрабатывание полученных грантов)

Я не верю в то, что альтернативных действий нет из-за того что система их "придушила". Вы сами говорите правительство не может существовать в вакууме. Суть в том, что не видны проводящие альтернативные действия. Вопросом также остается, а "вымираем" ли мы? Нет, я не считаю, что власть ведет нас по пути к светлому будущему, но я также не считаю, что власть вообще ведет российское общество. А это значит что какие-то части этого общества все-таки могут пытаться наладить жизнь за спиной у крикунов из власти и ее оппозиции. К сожалению результаты подобных попыток пока не видны поэтому "вымираем" остается вопросом :)

В общем напрашивается вывод, и Медведев и Латынина занимаются болтологией и от обсуждения их трепа пользы ни на грош. Что толку в обсуждениях типа "будет РФ, не будет РФ" - гадания на кофейной гуще. Я еще понимаю мы бы обсуждали правильность попыток какой-нибудь общественной организации защитить мелкую фирму от произвола налоговой. Так ведь нет такой организации. А почему нет? Почему желающих "выбраться"  один на тысячу? Тезис о том, что этот один умный а остальные оболванены - мягко говоря исходит от болвана. Откуда это заносчивое мнение, что десяток людей знает что лучше для тысяч других? Есть особое мнение как и что нужно делать? Делай по своему, покажи людям выгоду от сотрудничества с тобой и вопрос решится сам по себе. А так, тупо обсуждать мыслительные конструкции - желчью можно изойти.
вы все еще не верите, что власть "придушила" все инициативное и полезное для страны? Наверное вы правы. Не придушила, а просто задавила. Наглухо. Последние выборы это наглядно показали. Хорошо, конечно, закопав голову в песок, на манер страуса, "остроумно" давать советы типа "покажи  людям выгоду от сотрудничества" и беречь желчь. Как раз ваша позиция - суть апология нынешней системы.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #61 : 23 Октября 2009 16:42:50 »
Без демагогии. Я согласен: имел, не делал. Почему? Наверное не считал нужным. Что дальше?
спасибо за ответ. Ваша позиция понятна. Хотелось бы получить ответ от того кому вопрос был задан.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дракон и амеба
« Ответ #62 : 23 Октября 2009 17:01:07 »
давайте попробуем без демагогии и подмены сути темы:
1) вы лично считаете что за последние 10 лет РФ под руководством ВВП развивалась а не деградировала?
2) имел ли ВВП возможности волевым решением сокращать экспорт сырья и развивать свое производство? Если имел, то почему не делал?
3) вы действительно считаете (позабавила ваша ссылка на элиты Украины), что в России есть некие "элиты настроенные на развитие страны"? Это кто? Едро?
4) о какой накачке Украины идет речь? Украина как и прочие страны СНГ кто уже сбежал, а кто просто пока не может свалить от имперских амбиций кремлевской парочки. 
суть темы была статья Латыниной. И взаимоотношения с Китаем. Политическая жизнь в РФ - это другая тема.
1. Я думаю, что за прошедшие 10 лет - в стране стало легче жить, чем в 90-е. А понятия развития и деградации очень абстрактные с непонятными критериями. Уточните, обсудим.
2. Не знаю. Моих познаний в экономике недостаточно, чтобы утверждать, что в ней возможно или невозможно что-то изменить волевым решением группы персон за срок 5-10 лет. Опыт Китая говорит, что волевые решения Дэна - принесли результат только через 15-20 лет. Тем более как вы помните - года 3 -просто шла передача власти от приверженцев Ельцина - Путину.
3. Я таких не знаю, но уж считаю что точно не Каспаровы, Лимоновы и др. Едро и Спро - продукт попытки создать институт политических партий в РФ по моделям Дюверже. Проект создания похоже свернут, хотя к двух-трех партийности он идет. Альтернативой только кроме КПРФ - нет. А они какая-то вялая альтернатива. Идеология хорошая, но организация - ерундовое. 
4. Украина как пример - страна в которой раскачкой воспользовались коллеги из США и привели к победе проамериканского лидера, но насколько проукраинского - большой вопрос. Я был бы против проамериканского и про-какого-нибудь еще в РФ.

В целом больше согласен в v_andal-ом. Нет альтернатив, а держатели слова типа Латыниной - предлагают только один сценарий - смена власти, революция. Т.е. передел власти, но не социальные институты, как предотвращать текущую неповоротливость государственной машины, её недостатки. А уж тем более не меры как усилить РФ.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Дракон и амеба
« Ответ #63 : 23 Октября 2009 17:09:25 »
Я даже текст не читал, не то, чтобы человека оценивать. Я как гугел, по ключевым словам только... :)

Ведь, что бы мы тут не написали, результат будет одинаковый. Знаете какой? :)
Вы не гугел. И выбор ключевых слов - это проекция психического состояния. Чего в вас - не знаю, да и разбираться не хочу. "Всё что внутри - снаружи" (с) Гёте.

Участвуя - вы вырабатываете свою позицию, на основе своей позиции - действуете. Может взятку гаишнику не дадите, а чтобы этого не делать - нарушать скорость не будете. На дороге станет чуть безопасней.
Может друзьям форум Полушарие прорекламируете.
Или ваше сообщения будут интересны другим  и они из случайных пользователей - обоснуются тут постоянно. Развернут свой проект, используя информационные возможности ВП.
Это польза и не малая.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #64 : 23 Октября 2009 17:39:51 »
суть темы была статья Латыниной. И взаимоотношения с Китаем. Политическая жизнь в РФ - это другая тема.
1. Я думаю, что за прошедшие 10 лет - в стране стало легче жить, чем в 90-е. А понятия развития и деградации очень абстрактные с непонятными критериями. Уточните, обсудим.
2. Не знаю. Моих познаний в экономике недостаточно, чтобы утверждать, что в ней возможно или невозможно что-то изменить волевым решением группы персон за срок 5-10 лет. Опыт Китая говорит, что волевые решения Дэна - принесли результат только через 15-20 лет. Тем более как вы помните - года 3 -просто шла передача власти от приверженцев Ельцина - Путину.
3. Я таких не знаю, но уж считаю что точно не Каспаровы, Лимоновы и др. Едро и Спро - продукт попытки создать институт политических партий в РФ по моделям Дюверже. Проект создания похоже свернут, хотя к двух-трех партийности он идет. Альтернативой только кроме КПРФ - нет. А они какая-то вялая альтернатива. Идеология хорошая, но организация - ерундовое. 
4. Украина как пример - страна в которой раскачкой воспользовались коллеги из США и привели к победе проамериканского лидера, но насколько проукраинского - большой вопрос. Я был бы против проамериканского и про-какого-нибудь еще в РФ.

В целом больше согласен в v_andal-ом. Нет альтернатив, а держатели слова типа Латыниной - предлагают только один сценарий - смена власти, революция. Т.е. передел власти, но не социальные институты, как предотвращать текущую неповоротливость государственной машины, её недостатки. А уж тем более не меры как усилить РФ.
Суть темы была статья, но ее идея шире взаимотношений с Китаем. По сути статья именно о России и о ее положении в сегодняшнем мире.
Тем не менее, спасибо за четкие ответы.
Насчет развития и деградации попрбую не усложнять, а просто предложу сравнить сколько дорог, капитальных строений (включая АЭС, производств) было построено в РФ и Китае за эти две "пятилетки".
Москва так и не смогла достроить два небоскреба, профукала трассу Формулы-1, построила самые дорогие дороги в мире, привела в упадок оъекты подобные СШ ГЭС. И это на фоне дорогой нефти и газа.

Китай, не имея нефте-газовой подкачки, только за счет грамотного привлечения и реальной защиты своих и иностранных инвестиций развивался и развивается не только экстенсивно, но и интенсивно. Как вам такой пример? Не очевидно?

Никто не зовет Россию к революции. Это тупик и наступление на теже грабли. Но и говорить о развитии и улучшении жизни при нынешнем курсе - лукавство или слепота. Люди у власти сегодня неспособны фактически руководить страной, так они несамостоятельные, назначенные фигуры, которые исполняют роль неких элит. Предвижу возражение о том, что публичные персоны во власти всегда и везде марионетки, обслуживающие элиты. Так и есть. С той лишь разницей что у российских элит (естественно правящих) и например китайских, совершенно разные приоритеты.
Поэтому не могу согласиться с тем, что эволюционным путем при нынешней власти Россия будет развиваться.
Развитие начнется когда будет удар об дно, некий катарсис, который пережил Китай в начале прошлого века. Пока же "государственная машина" за рулем которой нынешние лидеры, сама предотвращает все попытки что-то в ней поменять и усилить Россию. Сильная Россия - это богатые (средний класс) и свободные люди прежде всего. С учетом современного российского законодательства и уровня его исполнения (а вернее попрания) и исполнительной и судебной властью - ни богатства ни свободы людям не грозят.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #65 : 23 Октября 2009 18:23:31 »
Вы не гугел. И выбор ключевых слов - это проекция психического состояния. Чего в вас - не знаю, да и разбираться не хочу. "Всё что внутри - снаружи" (с) Гёте.

Участвуя - вы вырабатываете свою позицию, на основе своей позиции - действуете. Может взятку гаишнику не дадите, а чтобы этого не делать - нарушать скорость не будете. На дороге станет чуть безопасней.
Может друзьям форум Полушарие прорекламируете.
Или ваше сообщения будут интересны другим  и они из случайных пользователей - обоснуются тут постоянно. Развернут свой проект, используя информационные возможности ВП.
Это польза и не малая.

Жирное, выделенно для того, чтобы сконцентрировать на нем сознание в настоящий момент.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Дракон и амеба
« Ответ #66 : 23 Октября 2009 18:27:46 »
вы все еще не верите, что власть "придушила" все инициативное и полезное для страны? Наверное вы правы. Не придушила, а просто задавила. Наглухо. Последние выборы это наглядно показали.

Про "придушила" это чистая пропаганда. Душить было нечего. Кто там выдвигался альтернативой? Каспаров? Лимонов? КПРФ? Кого душить-то? Они ведь ничего не делают, какой смысл за них голосовать? Нормальный здравомыслящий человек за весь этот сброд голосовать и так не будет. И пусть мне противна нынешняя власть, ее оппозиция мне еще противнее. На данном этапе, чтобы "вылезти" нужно тыкать не в гнусности властей, а в бессилие оппозиции. Нужно пинать оппозицию подвигая ее на конкретную работу, а не на мечты о кормушке в Москве.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #67 : 23 Октября 2009 18:41:36 »
Про "придушила" это чистая пропаганда. Душить было нечего. Кто там выдвигался альтернативой? Каспаров? Лимонов? КПРФ? Кого душить-то? Они ведь ничего не делают, какой смысл за них голосовать? Нормальный здравомыслящий человек за весь этот сброд голосовать и так не будет. И пусть мне противна нынешняя власть, ее оппозиция мне еще противнее. На данном этапе, чтобы "вылезти" нужно тыкать не в гнусности властей, а в бессилие оппозиции. Нужно пинать оппозицию подвигая ее на конкретную работу, а не на мечты о кормушке в Москве.
Да что вы вцепились в эти одиозные личности? Их вроде тут никто не выдвигает в "спасителей Отечества". А задавила власть - судебную систему (основу любого нормального общества), малый и средний бизнес, честные и конкуретные выборы в местные органы власти.
Сейчас весь бизнес с молчаливого согласия верхов крышуется местными или федеральными  силовиками, а в выборах участвуют и побеждают люди фактически назначенные всем известной партией, в которую принимают по принципу не талантов, состоятельности или порядочности, а по принципу лояльности и круговой поруки. 
Так что пинать-то уже некого. Одиозные фигуры в силу своей одиозности для власти не опасны, а молодая поросль инициативных и способных людей на местах, была выбита приспособленцами и лизоблюдами. Кроме самой власти сейчас не кому провести необходимые реальные реформы, а власть уповая на нефтегаз, совсем в них не заинтересована. 

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #68 : 23 Октября 2009 19:29:19 »
Э-э-э! Маленький вопрос есть. То есть вся этот бардак в котором мы находимся возник за последние 10 лет?  ???
Что-то Вы упорно пытаетесь свести все неурядицы к правлению Путина-Медвева.
А годы с 1991 по 1999 были "золотым веком"? Нынешний режим при всех его недостатках все же получше  дедушки ЕБНа (или по самой меньшей мере ну никак не хуже).   :)   

Да что вы вцепились в эти одиозные личности? Их вроде тут никто не выдвигает в "спасителей Отечества".
Так Вы же ж упорно задвигаете Латынину как "ум, честь и совесть нашей эпохи" (цит.). (впрочем по этому персонажу напишу чуть позже)

А задавила власть - судебную систему (основу любого нормального общества), малый и средний бизнес, честные и конкуретные выборы в местные органы власти.
Сейчас весь бизнес с молчаливого согласия верхов крышуется местными или федеральными  силовиками.
Ну про ситуацию когда в 1991-1999 была честная судебная система - это не надо. Смешно.
В эти же славные дерьмократические годы практически весь бизнес крышевали бандиты и клали друг друга немеряно (ну и лохов со стороны заодно).

а в выборах участвуют и побеждают люди фактически назначенные всем известной партией, в которую принимают по принципу не талантов, состоятельности или порядочности, а по принципу лояльности и круговой поруки. 

В те же славные годы в выборах участвовали все кому не лень, а толку?
Теми или иными путями (вспомните коробку из под ксерокса в 1996 году с 1,5 млн. $) побеждали нужные люди.

Согласен с Вами, что конструктивной оппозиции нет. Это всецело вина нынешнего режима. Но менять его (даже со всеми его недостатками) на то что сейчас называется "оппозицией" (Каспаров, Касьянов, Немцов и др. ) - это смертельно для России.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009 19:49:15 от Laoway »
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #69 : 23 Октября 2009 19:36:09 »
А страшилок я могу и по США ("Маяк" и образец для Каспарова и Латыниной, своего рода Мекка) накидать.
Например, вот. Enjoy!   ;)  ;D

http://www.foreignpolicyjournal.com/2009/10/21/us-joins-ranks-of-failed-states/
US Joins Ranks of Failed States 
October 21, 2009   by Paul Craig Roberts

Перевод здесь
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/40546/
США становятся государством – банкротом
Бюджет правительства США зависим от финансирования из-за рубежа и печатания денег. Будучи политически слабым, чтобы отстаивать свои интересы при помощи дипломатии, государство возлагает надежды на терроризм и военную агрессию. Затраты неконтролируемы, приоритеты смещены в сторону интересов богатых кругов, за счет интересов большинства граждан...
Согласно отчетам, морская пехота США в Афганистане использует 800,000 галлонов бензина в день. При стоимости $400 за галлон, это составляет $320,000,000 в день, только для морской пехоты. Только страна, в которой нет никакого контроля, может разбазаривать ресурсы таким образом. Пока правительство США разбазаривает по $400 за галлон, чтобы убивать женщин и детей Афганистана, миллионы американцев теряют работу, свои дома и живут в такой же бедности, как люди третьего мира. Американцы живут в своих машинах и городских парках. Американские города, поселки и целые штаты, страдают от экономических неурядиц и уменьшения налоговых поступлений из-за снижения промышленности...
Явным признаком деспотизма третьего мира является полиция, которая расценивает собственное население как врага. Благодаря федеральному правительству, местные полицейские силы милитаризированы и пропитаны враждебными чувствами по отношению к населению. Полицейский спецназ разрастается, и даже в маленьких городках есть полицейские подразделения с огневой поддержкой сил специального назначения. Вызовы в суд доставляются при помощи полицейского спецназа, терроризирующего граждан выламыванием дверей, восстановление которых может стоить пострадавшему $400 или $500... 
Самая большая угроза населению исходит от правительства и полиции. Примерно такова сегодня ситуация в США. У американцев нет большего врага, чем собственное правительство. Вашингтон контролируется финансовыми группами, обогащающимися за счет американского народа. Один процент жителей, который состоит из сверхбогачей смеется и говорит: “пусть едят пирожные”.
差不多

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #70 : 23 Октября 2009 19:43:21 »
А вот тута Кэйти МакФарлэнд из "Fox News" (США) все то что Вы ругаете чуть ли ни как угрозу Штатам представляет. Не все так просто.  :)
http://www.inosmi.ru/multimedia/20091022/156398442.html
Россия считает Обаму слабаком и использует его
("Fox News", США)  Кэйти МакФарлэнд (KT McFarland)

Мы полагаем, что холодная война окончена, и мы хотим, чтобы так было. Однако, русским холодная война нравилась, им не понравился лишь ее исход. Они хотят его переписать.
Но в этот раз их оружием будут нефть, природный газ и ядерные технологии. Знаете, на выпускном экзамене в школе премьер Путин в своем сочинении написал, что Россия должна вернуть себе место в мире посредством экспорта.
Россия движется на Запад. Сейчас почти все поставки природного газа в Восточную и Западную Европу обеспечивает именно Россия. Москва держит их в энергетической ловушке. Именно это русские и продемонстрировали, когда отрубили поставки газа на Украину. Россия без стеснения использует энергию в качестве оружия.
Она хочет вернуть обратно себе в стадо свои бывшие восточноевропейские государства-сателлиты. Когда в прошлом году Россия ввела свои танки в Грузию, Запад повел себя как слабак и ничего не предпринял.
А теперь, когда президент Обама отказался от планов по ПРО в Польше и Чешской республике, Москва решила, что она сможет беспрепятственно восстановить свое положение в Восточной Европе.
Россия движется на Восток – они заключили новый долгосрочный контракт по поставке нефти и газа в Китай. Путин недавно посетил Пекин с целью укрепить деловые и политические связи. Россия начала сотрудничать с Индией по строительству сверхзвуковых ракет, кроме того, она играет ключевую роль в развитии индийского атомноэнергетического сектора.
Россия движется на Юг – они продают оружие Ирану и оказывали поддержку их ядерной программе.
Россия четко показала, что не поддержит санкции в отношении Ирана.
Ряд жестов доброй воли президента Обамы по отношению к России - обещание перезагрузки, отказ от ПРО в Восточной Европе, призыв к миру без ядерного оружия – не был встречен взаимностью. Напротив, все эти действия побудили русских еще больше эксплуатировать американского президента, которого они считают слабым и неопытным.
Пришло время президенту Обаме осознать, что его подход к России не эффективен, и сменить курс – пока мы не очутились в самом разгаре новой холодной войны.
Это была “Повышенная боевая готовность”, меня зовут КейТи МакФарлэнд.

Комментарии пользователей на youtube (на английском языке):
jes2001
Не делайте из нас дураков. Россия может наладить отношения хоть со всем миром. А Америка все продолжает и продолжает искать себе врагов. Она уже находится в изоляции. Этот клип - и есть холодная война.

ChrisIIIcube
То есть, Россия видит то же, что видим мы... у нас Любитель-во-главе-государства...

差不多

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #71 : 23 Октября 2009 19:58:13 »
Э-э-э! Маленький вопрос есть. То есть вся этот бардак в котором мы находимся возник за последние 10 лет?  ???
Что-то Вы упорно пытаетесь свести все неурядицы к правлению Путина-Медвева.
А годы с 1991 по 1999 были "золотым веком"? Нынешний режим при всех его недостатках все же получше  дедушки ЕБНа (или по самой меньшей мере ну никак не хуже).   :)   
Так Вы же ж упорно задвигаете Латынину как "ума, чести и совести нашей эпохи" (цит.). (впрочем по этому персонажу напишу чуть позже)
Ну про ситуацию когда в 1991-1999 была честная судебная система - это не надо. Смешно.
В эти же славные дерьмократические годы практически весь бизнес крышевали бандиты и клали друг друга немеряно (ну и лохов со стороны заодно).

В те же славные годы в выборах участвовали все кому не лень, а толку?
Теми или иными путями (вспомните коробку из под ксерокса в 1996 году с 1,5 млн. $) побеждали нужные люди.

Согласен с Вами, что конструктивной оппозиции нет. Это всецело вина нынешнего режима. Но менять его (даже со всеми его недостатками) на то что сейчас называется "оппозицией" (Каспаров, Касьянов, Немцов и др. ) - это смертельно для России.
я вроде нигде ранее не оправдывал ЕБН и время его правления не прославлял. Скорее это нынешняя власть пытается откреститься от своего же "родителя". По сути ничего не поменялось. Вина нынешнего режима в том, что он профукал 10-летний период высоких нефтяных цен и ни на шаг не сдвинулся в сторону (по уровню пассионарности и интеллекта) от своего предшественника. Ну разве, что "главное что не пьет!". У русских женщин это всегда было в цене. Скажите чем он еще лучше?
То же насчет Латыниной. Где мои восторги относительно нее? При чем здесь ее персоналия и те очевидные вещи, которые она излагает? Дискредетация оппонента не совсем порядочный способ ведения дискуссии и говорит об отсутствии аргументов.
Насчет разницы между 90-ми и нулевыми - ничего не изменилось. Те же бандосы, только в погонах и с корочками и таже заказная стрельба и в Москве и по всей России, как способ решения споров при неработающем суде.
Насчет выборов согласен. Чуждая и ненужная процедура. Но зачем тогда их вообще проводит парочка клоунов? Нужно "играть в демократию" и нравится "ненавистному Обаме"? Чтобы капиталы на случай рывка не арестовали?
Каспаров и прочие так же суть этой власти и просто нужны пока как жупелы или шуты при дворе. Страшнее, что у тех, кто рулит - нет иных идей кроме как набить карманы и продержаться как можно дольше. Этим амебы и отличаются от дракона.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #72 : 23 Октября 2009 20:01:32 »
А страшилок я могу и по США ("Маяк" и образец для Каспарова и Латыниной, своего рода Мекка) накидать.
Например, вот. Enjoy!   ;)  ;D

http://www.foreignpolicyjournal.com/2009/10/21/us-joins-ranks-of-failed-states/
US Joins Ranks of Failed States 
October 21, 2009   by Paul Craig Roberts

Перевод здесь
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/40546/
США становятся государством – банкротом
Бюджет правительства США зависим от финансирования из-за рубежа и печатания денег. Будучи политически слабым, чтобы отстаивать свои интересы при помощи дипломатии, государство возлагает надежды на терроризм и военную агрессию. Затраты неконтролируемы, приоритеты смещены в сторону интересов богатых кругов, за счет интересов большинства граждан...
Согласно отчетам, морская пехота США в Афганистане использует 800,000 галлонов бензина в день. При стоимости $400 за галлон, это составляет $320,000,000 в день, только для морской пехоты. Только страна, в которой нет никакого контроля, может разбазаривать ресурсы таким образом. Пока правительство США разбазаривает по $400 за галлон, чтобы убивать женщин и детей Афганистана, миллионы американцев теряют работу, свои дома и живут в такой же бедности, как люди третьего мира. Американцы живут в своих машинах и городских парках. Американские города, поселки и целые штаты, страдают от экономических неурядиц и уменьшения налоговых поступлений из-за снижения промышленности...
Явным признаком деспотизма третьего мира является полиция, которая расценивает собственное население как врага. Благодаря федеральному правительству, местные полицейские силы милитаризированы и пропитаны враждебными чувствами по отношению к населению. Полицейский спецназ разрастается, и даже в маленьких городках есть полицейские подразделения с огневой поддержкой сил специального назначения. Вызовы в суд доставляются при помощи полицейского спецназа, терроризирующего граждан выламыванием дверей, восстановление которых может стоить пострадавшему $400 или $500... 
Самая большая угроза населению исходит от правительства и полиции. Примерно такова сегодня ситуация в США. У американцев нет большего врага, чем собственное правительство. Вашингтон контролируется финансовыми группами, обогащающимися за счет американского народа. Один процент жителей, который состоит из сверхбогачей смеется и говорит: “пусть едят пирожные”.
пусть "сдохнет" Америка, главное чтобы вам было хорошо.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #73 : 23 Октября 2009 21:13:11 »
А страшилок я могу и по США ("Маяк" и образец для Каспарова и Латыниной, своего рода Мекка) накидать.
Например, вот. Enjoy!   ;)  ;D


Согласно отчетам, морская пехота США в Афганистане использует 800,000 галлонов бензина в день. При стоимости $400 за галлон, это составляет $320,000,000 в день, только для морской пехоты.
вы где такие ссылочки берете? сами кропаете, "на коленке"? 1галлон равен 3.78литра. Хотите сказать литр бензина армия США закупает за 105дол/л? 
Всю прочую туфту которую вы тут навалили толстым слоем, можно смело вываливать в мусорную корзину.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Дракон и амеба
« Ответ #74 : 24 Октября 2009 04:02:12 »
Каким нужно быть мазохистом, простите, чтобы получать от этого удовольствие?
"От этого" от чего? От статейки, что ли? ;D Ну да, мазохистом :-X А писатель Латынина превосходный. В своих ранних фантазийных вещах - "Колдуны и министры", "Инсайдер". Сейчас фигню какую-то пишет про Кавказ на газетных материалах 3-4 летней давности...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов